18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 05:14 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Ручки наши умелые - рукоделия, кухня/рецепты, советы/идеи » Всем приятного аппетита или готовим вместе!-2
Всем приятного аппетита или готовим вместе!-2
Gata
Дата: 01.01.2015, 20:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 21
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Наташа, красивая избушка получилась good
Смотрю, у вас селедка под шубой. А муж такое ест?
 
Success
Дата: 01.01.2015, 20:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,вчера я ему не накладывала. А сегодня попробовал. Понравилось. Попросил добавки. Ест значит. :) Он так-то любит свеклу. Борщ любит. И селёдочка под шубой понравилась.


 
Gata
Дата: 01.01.2015, 21:04, местоположение: Украина, Сообщ. № 23
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
Попросил добавки. Ест значит.

lol good Не привередливый в еде, удобный муж)))
 
Success
Дата: 01.01.2015, 21:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
он не ест гречку :Q ahaha


 
Albis
Дата: 27.01.2015, 15:29, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Сегодня приготовила поленту, в рецепте сказано, что это для тех, кто хочет похудеть, типа вкусно-сытно-низкокалорийно. Очень просто и вкусно получилось!
Прикрепления: 6071132.jpg (53.7 Kb)


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 27.01.2015, 15:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ух ты,классная какая. Выглядит аппетитно,так и хочется съесть. Ещё и запахи у меня выпечки-я тортик готовлю-домашний,со сливочным кремом хочу. Один корж уже готов,второй поставила в духовку. Потом буду крем варить и взбивать с маслом. Жалко нет шоколада,лень идти в магазин-для присыпки. Так что я тоже пеку сегодня


 
Success
Дата: 27.01.2015, 17:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ну вот и я всё приготовила. Девочки-приходите в гости на чай.
Леночка,рецептик напиши пожалуйста. rose
Прикрепления: 2900915.jpg (110.1 Kb)



 
Albis
Дата: 27.01.2015, 18:03, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Success ()
Девочки-приходите в гости на чай.

Уже собираемся! Жди! :v
Цитата Success ()
Леночка,рецептик напиши пожалуйста.


Рецепт кукурузной запеканки. Берётся 50 граммов крупы, добавляется 250 граммов воды, соль-сахар-изюм, всё размешивается и выкладывается в форму, в духовку при 150-180 градусах на 40-50 минут, потом вынуть, залить 50 мл сливок или молока или масла положить, выключить духовку и поставить туда запеканку "дозревать" минут на 15.
Приятного аппетита!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 27.01.2015, 18:06, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лена,крупа должна быть кукурузная? У нас тут с крупами-напряг. Надо посмотреть в польском магазине. Пшено и гречку я там покупаю, есть ещё какие-то. Кукурузная она должна быть жёлтенькая по цвету. Посмотрю.


 
Albis
Дата: 27.01.2015, 18:22, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташа, должна быть кукурузная крупа обязательно! В обычном магазине, это же вся южная Европа готовит.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Gata
Дата: 25.02.2015, 19:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 31
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Наташа-Success, ты просила рецепт макового торта. Пишу адаптированный и увкуснированный))

ТЕСТО
150 г сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
150 г мака
2 ч.л. разрыхлителя
150 г муки
2 ст.л. какао

КРЕМ
500 г сметаны 20%
150 г сахара
стручок ванили (или 2 ч.л. ванильного сахара, или щепотка ванилина)
13 г желатина

ПРОПИТКА КОРЖА
100 мл воды
100 г сахара
2-3 ст.л. сухого красного вина (коньяка)

Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить мак, перемешать. Добавить какао, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить густое тесто. Разъемную форму-кольцо (диаметром 26–28 см) смазать маслом, выложить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25–30 минут (зависит от типа духовки, у меня пеклось быстрее, духовка электро). Готовый бисквит остудить, не вынимая из формы.

Готовим крем.
Желатин замочить в 100 мл воды, оставить на то время, которое указано на упаковке. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Стручок ванили разрезать, вынуть семена. Смешать сметану с сахаром. Добавить семена ванили или ванилин. Перемешать. Добавить желатин, перемешать.

Готовим пропитку для бисквита.
Воду и сахар в равных пропорциях соединить в кастрюльке и довести до кипения, проварить 5 минут. Снять с огня. Добавить вино (у меня наше местное сухое красное Инкерманское Мерло-Каберне).

Пропитать винно-сахарным сиропом с помощью силиконовой кисти остывший корж, не вынимая из разъемной формы. Залить сметанным кремом. Поставить в холодильник на 5–6 часов.


Приятного аппетита:) tea

В чем заключалась моя отсебятина? Добавила какао, за счет уменьшения кол-ва муки. Мак в шоколаде намного вкуснее. Уменьшила кол-во мака аж на 50 грамм, 200 г изначально рекомендованные порецепту too much. Увеличила кол-во желатина с 10 до 13 грамм, чтобы желешка была чуть плотнее, иначе она хлюпкая. Сварила сахарно-винную пропитку и о,чудо! бисквит сочный! В следующий раз взяла бы сахара и воды еще больше, грамм по 130 точно. Но все на любителя. Просто пироги-булки я не люблю. А, и самое важное наверное, форма торта с дыркой посередине. Это увеличивает высоту как самого коржа, так и крема. Так что лучше выпекать в форме-кольце. Ну и внешний вид - чисто моя фантазия. Рисовала паутинку сгущенкой с какао в тюбиках с тонким носиком продаются такие, пр-во Россия. Я сама их только накануне в магазине и разглядела, вернее дочка мне их показала. Писать-рисовать очень удобно.

Ну и собственно торт в целом и разрезанном виде.
Прикрепления: 9761917.jpeg (89.0 Kb) · 6136112.jpeg (104.8 Kb) · 3888400.jpeg (100.6 Kb)


Сообщение отредактировал Gata - Среда, 25.02.2015, 19:22
 
Success
Дата: 25.02.2015, 19:49, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
отрезанный кусок-классный good Ирин,я мак уже купила и принесла ahaha Осталось только испечь как будет время и душевный подъём для выпечки. Так говоришь-дырка получается от банки с водой?-учту :)


 
Gata
Дата: 26.02.2015, 15:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
я мак уже купила и принесла

lol :lol: вот это по-нашему! good
Цитата Success ()
Так говоришь-дырка получается от банки с водой?

я ставила стеклянную, но и тем-ра была 140 в моей духовке. Можно жестяную поставить из-под маслин и тп. Только не вынимай ее пока торт не застынет напару с кремом.


Сообщение отредактировал Gata - Четверг, 26.02.2015, 15:06
 
Success
Дата: 04.08.2016, 13:35, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Не нашла в какой темке Света просила рецепт тортика " Уральские Горы" , напишу в темку рецептов,чтобы не флудить в других темах :)
Для теста:
2яйца +1 стакан сахарного песка -взбить вместе,добавить 2 стакана сметаны,1 чайн.ложку соды,гашёную уксусом и 1.5 стакана муки. Всё хорошо перемешать.
1/3 теста выпекаем в духовке, в оставшуюся часть добавляем 300 гр грецких орехов (мможно и без них),2 чайн. ложки какао и выпекаем 2 коржа.
Сборка: вниз кладём белый корж. Остывшие шоколадные коржи ломаем на кусочки и устанавливаем хаотично на основной корж, предварительно каждый кусочек обмакиваем в сметанный крем, затем поливаем глазурью.
Глазурь: 2 стол. ложки сметаны,4 чайн.ложки какао, 3 стол. ложки сахарного песка, 30 гр. сливочного масла. Всё варить 5 мин после закипания,немного остудить ,чтобы было тёпленькое,но не загустело.
Крем : 800 гр.сметаны+1 стак. сахара взбить и дать постоять до растворения сахара (я сбивала пока пеклись коржи и пока они остыли дала крему постоять). Можно попробовать отжать сметану немного,как Ирина рекомендовала, чтобы немного погуще была, но и немного стекала, вообщем, попробовать поэкспирементировать ,что получится. Украсить сверху можно кондитерской присыпкой разной или орехами. У нас разную присыпку продают, у меня самая простейшая (фото не добавляется ,вот вообще не могу поставить . ну да ладно)





Сообщение отредактировал Success - Четверг, 04.08.2016, 13:39
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 06.08.2016, 11:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 35
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Наташа, спасибо большое! rose Очень уж заманчиво выглядят твои тортики. Вот жара прйдет у нас и обязательно испеку. x


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 06.09.2016, 23:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 36
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
замужние девочки, вопрос к вам. Кто-то освоил готовку местной кухни? нравится/не нравится? поделитесь рецептами чего-то вкусненького.
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 15:27, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 37
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Я ничего из английской кухни не готовлю, кроме англ завтрака, которого я пытаюсь избегать, ну очень уж калорийный и огромная порция, но муж любит. Стараюсь готовить омлет с овощами и сыром вместо.
Готовлю в основном наше русско-украинское, муж любит, я и рада. Пироги не пекую, не умею :v


 
Gata
Дата: 07.09.2016, 15:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 38
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
твой и супы ест? а то для англичан суп по-моему что-то сверхъестественное.
 
Happiness
Дата: 07.09.2016, 15:31, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 39
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
и супы и боршшшш (так он говорит), слава богу мне повезло, всю мою еду любит и тарелку оближет ahaha
Я люблю в духовке готовить, почти все такм готовлю, и рыбу красную и перцы фаршированные, картошку с овощами и всяко разное




Сообщение отредактировал Happiness - Среда, 07.09.2016, 15:33
 
Gata
Дата: 07.09.2016, 15:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
а картошку с овощами как запекаешь? расскажи, плиз
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Ручки наши умелые - рукоделия, кухня/рецепты, советы/идеи » Всем приятного аппетита или готовим вместе!-2
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·