18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 20:37 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Ручки наши умелые - рукоделия, кухня/рецепты, советы/идеи » Сад за границей (Что растет? Что выращиваем? Делимся оытом)
Сад за границей
Katerinka
Дата: 24.04.2014, 13:34, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Дорогие девочки, хотела бы поговорить о садово-огородных работах за границей. А именно - получить советы (и может сама что присоветую). Поэтому расскажу о своем саду и надеюсь вы также напишете у кого какие успехи.

Итак, я живу на Севере Европы. Что у нас растет я представляю с трудом. И понятия не имею о том, какие же можно выращивать цветы.

На данный момент у меня имеется совсем маленькая рассада бархатцев и люпинов. Посадила в середине апреля, а судя по нашим температурам (ночью - минусовая) высаживать смогу не раньше середины мая. Также прикупила семена астр и турецкой гвоздики. Боюсь на этот счет, потому что астра - поздний цветок. Для рассады уже поздно, все же конец апреля. Да и некуда мне уже рассаду размещать. Попробую посеять в грунт.

Что у нас растет? Вот нашла у себя в заброшеной клумбе что-то похожее на будущие ландыши. И сейчас все активно покупают фиалки (виолы). И нарциссы. Но мне лень каждый день заносить в дом это добро на ночь. Также ближе к лету появятся петуньи. Тоже стоят копейки, поэтому не буду с ними возиться. Может, кто знает что у меня вырастет без рассады? (сразу оговорюсь - в интернете практически не нашла информации по своему климату)


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 24.04.2014, 13:39
 
Jasmine
Дата: 24.04.2014, 13:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Какая уютная тема. :)
Поделиться пока ничем не могу, но о цветочках с удовольствием почитаю. :)


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Happywave
Дата: 24.04.2014, 13:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Катюша, нашла специально для тебя http://lettersofgreenfinland.blogspot.ru/2011....nd.html

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Katerinka
Дата: 24.04.2014, 13:49, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо.

Пару слов о заброшенном давным-давно саду как у меня. НАш газон с теневой стороны покрылся мхом. Мужики философски считают "Ну оно же тоже зеленое, какая разница?". Однако в ответ на мои взмахи крыльями притащили мешок извести. Дескать, это надо рассыпать по мхуму и он уйдет. Я в красках представила, как мох собирает котомки и уползает в лес, но все же боюсь это сыпать на землю. Мы не сделаем хуже?

Пару слов о кустах. У меня оказывается под слоем камыша имеются кусты красной и черной смородины. Так вот - все ветки, где не было почек я обрезала почти до земли. Ибо старое. Траву убрала, камыш также. Засыпала вокруг кустов стружку (мы недавно резали деревья) дабы там ничего не росло кроме смородины. Вот собираюсь удобрить золой, но не вычитала нигде полезно ли сие. Рискну )) Та же песня и с розами. Вырезали все, что мне не понравилось (а не нравилось мне в них многое).

У кого какой опыт в таких делах? Как реанимировали сад (если пришлось)? с радостью послушаю.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 24.04.2014, 13:51, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Оля, спасибо большое! Вот уж где были мои глаза? Гуглила как могла, искала сайты, почти ничего нет. Вот спасибо так спасибо!!! rose :rose: rose

Кстати. вчера корчевала старую клумбу (решили ее изничтожить) и нашла жабу. Большую такую коричневую жабу. Этот монстр на меня сидел и таращился. НУ я добрая душа отнесла ее в водичку. А муж долго смеялся, поскольку жаба это была не водяная и скорее всего утопла (((


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Четверг, 24.04.2014, 13:53
 
Irinalove
Дата: 24.04.2014, 14:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Если почва кислая, то добавляют известь, она уменьшает кислотность. На кислой почве в наших районах растет полевой хвощь, он показатель кислых почв. Посмотри в инете мох на каких почвах растет. Если на кислых, то добавляйте.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!


Сообщение отредактировал Irinalove - Четверг, 24.04.2014, 14:39
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 24.04.2014, 15:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
И зола правильно - микроэлементы.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Irinalove
Дата: 24.04.2014, 16:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Зола, на сколько я помню, тоже снимает кислотность почвы.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 24.04.2014, 17:00, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя, помочь ничем не могу, ибо руки не тем концом для садовых работ вставлены :* Но читаю тебя, как юмористический детектив, лучше всякого бестселлера good
Тоже представила, как мох ползет в лес lol
А что там с деревьями-то, которые горячие финские парня два дня пилили? Все изничтожили или что-то осталось? ahaha


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 24.04.2014, 21:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
http://www.art-pen.ru/vyrashhivaem-smorodinu
http://narod-sad.ru/smorodina-chernaia/smorodina-chernaia-obrezka
Катерина посмотри здесь обрезку смородины.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!


Сообщение отредактировал Irinalove - Четверг, 24.04.2014, 21:59
 
Katerinka
Дата: 27.04.2014, 09:40, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Лен,деревья в том месте сада истребили как класс. Теперь с грустью ходим кругами вокруг этой поляны. Я с грустью потому что там еще масса уборки. Муж-потому что делать это придется ему ))) но зато в центре останется стол с лавочками,сбоку будем строить гриль,а на пнях поселяться цветы. Это в моем идеальном мире ))) на самом деле я не представляю как на пне сделать клумбу ))))

А у меня радость-обнаружила подснежники в количестве адын кустик и целых 8 штук одуванчиков. Ура. Кстати,моя смородина жива и бодра. Поэтому моя самооценка постепенно увеличивается до возмутительных размеров )))


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
carminaburanna
Дата: 27.04.2014, 11:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Катюш, вот нашла кое-что про пеньки. Выглядит не очень страшно на мой взгляд. Может быть тебе пригодится.

Из пней, расположенных у вас на даче, вы можете сделать клумбы. Для начала из них необходимо удалить середину, если пеньки довольно старые и гнилые внутри, то эту процедуру совершить довольно легко. Воспользуйтесь долотом с молотком или пилой. Выпилите центральную часть. А, вот если они остались после совсем недавно спиленных деревьев, то процесс становится более трудоемким.

Для этого первым делом вы должны просверлить отверстие в середине пеньков. Сделайте более широкое углубление, так как в него необходимо далее залить керосин. Также обратите особое внимание на то, что толщина боковой поверхности должна быть 5-7 см. Иначе пенек рассыплется после извлечения сердцевины. Подождите, пока керосин впитается в пень (приблизительно полдня), затем добавьте еще этого средства. На данном этапе вы не должны экономить на керосине. Теперь вы должны плотно закрыть отверстие с жидкостью пробкой. Затем выждите неделю, а лучше две. По истечении указанного срока извлеките пробку из отверстия и подожгите пень. Так вы избавитесь от сердцевины.

Образованная таким образом клумба требует дополнительной обработки антисептиком для древесины. Если эта процедура не будет проведена, то результат вашего труда не сможет украсить ваш участок на даче на долгое время. Перед тем как заполнить клумбы из пней землей вы должны просверлить в них отверстия для того, чтобы вода в них не застаивалась. Затем заполняйте их грунтом и высаживайте туда растения. Дополнительное оформление можно провести, используя различные камешки, которые вы можете уложить, например, вокруг пней или создать из них какое-то незамысловатое сооружение.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.04.2014, 15:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Какой красивый пенек!!! good


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Katerinka
Дата: 27.04.2014, 22:20, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо,красиво и интересно. Я в этом роде и хочу. Хорошая информация,так и попробуем сделать

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 11.05.2014, 03:00, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Мои идеи с пнями переносятся на следующий год. Березы постоянно пускают сок и конца не видно.

Зато у меня что-то намечается с рассадной. Подозреваю,что скоро нам негде будет ужинать -все столы и подоконники заняты. Муж доволен моим энтузиазмом,даже сегодня согласился съездить купить новой земли. Но вот теперь новая проблема- где делать клумбы? У нас везде газон. Перекопать не дадут (((( видимо,будут мои цвяточки жить на огороде ((( все равно там только мыши и зайцы пока живут (((

О семенах. Я мучилась в магазинах,пытаясь по картинкам разгадать что же вырастет. А словари не знают названий цветов. Так вот. Спасибо википедии. Нахожу там нужное растение и сбоку слева выбираю страницу на финском. И там есть местное название. Теперь знаю что покупаю. Ура!

Но вот климат совсем не ура. Середина мая,а у нас всего плюс 5. Когда в землю высаживать? Чувствую,придется прорубать еще окно и все будет расти в доме в горшках. Интересно,меня тогда точно выгонят?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 11.05.2014, 03:13, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ходила сегодня облизывалась в оранжерее. Сколько всего в мире красивого растет! И все не у меня. Муж забрал мою карточку и выдал разумные по его мнению наличные. Пришлось купить только самое необходимое. Необходимое еле уместилось в машину и прицеп. Муж запретил покупать "вон ту петуньку" и пригрозил изъять карточку до конца садового сезона. Задумалась о том,чтобы одолжить у него ружжо и совершить вооруженный налет на оранжерею. Останавливает мысль,что если посадят,то кто ж мои цветы поливать будет. Эх,тяжела жизнь садового маниака!

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Liss
Дата: 11.05.2014, 10:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
У меня в загородном доме нет ни одной грядки, только несколько деревьев, искусственный пруд и цветы... у меня много цветов в подвесных горшках (на туалете на заднем плане, как раз висят такие кашпо) и вазонах (очень удобно, если что ... легко можно в дом занести). Это фото прошлого лета, в этом году пока еще не так красиво и зелено ... ждем лето)))
Прикрепления: 8557466.jpg (166.7 Kb) · 7072191.jpg (174.7 Kb)


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Liss
Дата: 11.05.2014, 10:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
вот нашла в интернете, обязательно сделаю так у себя
Прикрепления: 1765728.jpg (65.8 Kb)


Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Katerinka
Дата: 11.05.2014, 11:00, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Бог ты мой,какая красота! Ну надо же,прямо домик лесной феи! Очень красиво и ухожено! Красота! А это что за чудо такое роскошное у пруда? Лилия?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 11.05.2014, 11:02, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я опоздала сажать на рассаду вазонное,хотя в таком холоде и не поздно вроде. Но тоже хочу чтобы можно передвигать

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Ручки наши умелые - рукоделия, кухня/рецепты, советы/идеи » Сад за границей (Что растет? Что выращиваем? Делимся оытом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·