18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 12:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Повторяющиеся ситуации? СИМОРОНим и улучшаем жизнь (Как быть, если одна и та же ситуация повторяется в жизни?)
Повторяющиеся ситуации? СИМОРОНим и улучшаем жизнь
Админ
Дата: 05.11.2011, 22:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 61
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей
я прячу под хайде :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 07.11.2011, 04:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 62
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
KaramelkaPepper
Дата: 07.11.2011, 12:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 63
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Доступно только для пользователей

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Jozhannet
Дата: 07.11.2011, 19:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 64
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
тоже самое и у меня.... :*

Жанна
 
Jozhannet
Дата: 07.11.2011, 19:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 65
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
и я ничего не делала.... :*

Жанна
 
Админ
Дата: 08.11.2011, 00:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 66
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
MissRita
Дата: 08.11.2011, 04:38, местоположение: Украина, Сообщ. № 67
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Админ
Дата: 08.11.2011, 04:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей Личное спрятано, а фрагмент книги - не спрятан.
Девы, перечитайте еще раз всю тему и думайте, вспоминайте. И вот еще, как пример приведу рассказы из той книги:

— Наш зав. кафедрой не только серая личность, но и конфликтный человек. Может, потому и конфликтный, что серый, а может — такой родился. Не зря язву лечит дважды в год. Обстановка на кафедре в течение нескольких лет была невыносимой, но все сотрудники хранили молчание, опасаясь его мести. Мне оставалось немного до пенсии, и однажды я высказала все, что о нем думаю: «Пусть увольняет!» Почти сразу после этого эпизода я попала на семинар по Симорону, и когда объяснялась техника переименования с поиском корня, я попробовала применить ее для разрешения конфликта. В результате поиска я вспомнила себя в возрасте трех-четырех лет. Была война. Я ходила в детский сад. Мы не любили и боялись воспитательниц, поскольку они сурово и сухо с нами обращались. Ласковы и улыбчивы они были только с детьми «богатых» родителей, из семей офицеров, служащих КГБ, врачей. Эти родители давали воспитателям продовольственные карточки, приносили коробки конфет. Садик был круглосуточный, и привилегированных детей воспитатели кормили шоколадом втайне от других, но мы знали об этом. Кто-то однажды своровал шоколад: были обыски, разборки.

Ощущение несправедливости, ущербности, унижения осталось в воспоминаниях навсегда, но было много и светлых моментов. Самый дорогой — музыкальные занятия, наш детский хор, пианино. Нахожу имя: «Я та, которая поет в хоре» и, тем самым, доставляет радость воспитателям. Я пою именно для них, в их честь и в их славу.

Имя «сработало» сразу, дало мне внутреннее спокойствие. Никаких конфликтов с начальником у меня больше не было, а прошло уже полтора года. Все вопросы улаживались легко и спокойно. И уж совсем неожиданным сюрпризом был букет цветов, преподнесенный на мой день рождения.
-------------------------------------------

Или вот еще. В свое время этот рассказ очень помог мне понять эту систему:

Ситуация, происходящая с Женей.
Она второй раз вышла замуж, была счастлива с новым мужем и ожидала ребенка. Неожиданно начались ссоры, а однажды муж без всяких объяснений ушел из дома. Он не приходил и не звонил, и Женя даже не знала, что с ним. Ее душила обида, и неотступно преследовала мысль: «За что со мной так обошлись? С беременными женщинами так не поступают!» У нее нарушился сон, давление упало до критического уровня. Несколько раз с Женей случался обморок, и она попадала в больницу.

Симороновцы стали вспоминать разные истории и выход из них, и тут Женю осенило! Она и вспомнила живую картину своего детства.

— Зима, мне около трех лет. Я заболела свинкой. Поскольку моя мама была молодой коммунисткой, то работа для нее была важнее, чем я, и меня оставили дома одну, считая взрослой. А соседке, жившей тремя этажами ниже, поручили проведывать меня. Прошло часа два, мне стало жалко себя оттого, что меня оставили одну, оттого, что у меня болит ухо, и я разрыдалась. В моей голове пронеслись гневные слова: «С больными детьми так не поступают!» Я начала орать, чтобы хоть кто-то услышал, что бедный ребенок один, ему страшно и тоскливо. Но никто не услышал меня, не пришел и не пожалел. Неожиданно я поняла, что лучше ходить в нелюбимый детский сад, чем болеть дома одной, и быстро выздоровела.

Учитывая наш опыт в поиске нового симоронского имени, мы высказали предположение, что это не корневой эпизод. Поиск корня можно было выполнить по ключевым фразам: «С беременными женщинами так не поступают! С больными детьми так не поступают!»

Но Женя оказалась талантливой "пациенткой". Мы работали у нее дома, и Женя, с сияющими глазами и румянцем на щеках, побежала и принесла семейный альбом с фотографиями. Листая альбом, она вспомнила целую серию эпизодов, включая корневой:

"Я — совсем маленькая. Ночь, темно, воинская часть в лесу на границе Австрии и Венгрии (мой папа — военный). Я проснулась ночью и обнаружила, что в комнате, кроме меня, никого нет. Жуткая, звенящая тишина. К горлу подкатил комок слез, и я сказала себе: «С маленькими детьми так не поступают!» Я выбралась из кровати и подумала, что родители не подозревают о том, что я сама научилась вылезать из кровати. Затем я оделась, открыла дверь, вышла на улицу и закрыла за собой дверь на ключ. Крадучись, тихо спустилась мимо спящего часового и пошла по плохо освещенной дорожке из гравия через дубовый лес в столовую, которая находилась далеко от нашего домика. Мне было жутко страшно. В голове отчаянно вертелась одна мысль: «Я все равно дойду, всем назло! Пусть им будет стыдно! Ведь они меня бросили, а так с детьми не поступают!»
Наконец я дошла до столовой и нашла маму, которая готовила к завтраку булочки. Я помню, как она это делала: длинный кусок теста, завязанный узлом, сверху помазан яйцом и посыпан сахаром. Мама ахнула от удивления и возмущения. На лице отразились вопросы, на которые у нее не было ответов: «Как она могла выбраться из кровати, пройти мимо часового и придти сюда?» Маме ничего не оставалось, как дать мне кусок теста, и мы с нею до утра лепили булки. У меня не получалось, тесто все время рвалось, и мне хотелось затянуть его потуже. Но один мой пирожок все-таки посадили на противень."


Переименование не составило труда, и вместо диагностического имени: «Я та беременная, от которой ушел муж, а с беременными так не поступают» было выбрано более впечатляющее, основанное на реальном событии: «Я та, которая вылезает из кровати, прокрадывается мимо часового, идет через лес и лепит с мамой пирожки!» Для удобства его можно сократить: «Я та, которая идет через лес».

Дело было летом, и через несколько дней Борода (Борода - это один из авторов этой методики) и я поехали на очередной слет «Радуга». Когда мы вернулись через две недели, то узнали, что самочувствие Жени значительно улучшилось. А вскоре возвратился раскаявшийся муж. На радостях Женя затеяла грандиозный ремонт. Ее квартира напоминала руины после прямого попадания артиллерийского снаряда. Дошло до того, что пришлось переделывать часть кирпичной кладки девятиэтажного дома. Женя с мужем была с утра до ночи занята покупкой стройматериалов и мебели... :v good
-------------------------------------------
Видите, помочь может фраза, которую мы повторяем о себе в неприятной ситуации. У Жени этой была фраза - с беременными так не поступают! С которой они и начали раскручивать спираль в обратку.
Надо найти то первое "имя", и от этого бывшего имени и плясать надо. Потом вспомнить какую-то альтернативу, такую ситуацию, когда ты была другая. Бывало ли такое, вспомни, чтобы потеплело на сердце, когда вспомнишь.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 08.11.2011, 04:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 69
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (MissRita)
не накручивай лишнего. это не из той оперы немного.
А я думаю, что это может быть как раз из той оперы... Просто слово синдром сильное, ты как человек, знакомый с психологией, знаешь его трактовку, а мы используем его, когда хотим обозначить какую-то свою привычку, и только.

Девочки, надо просто потом искать альтернативу той ситуации, если воспоминание будет греть, будет откликаться в настроении или ощущением в теле, то это именно то самое. good


Подсказки по работе форума) >>
 
MissRita
Дата: 08.11.2011, 05:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 70
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Админ
Дата: 08.11.2011, 06:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 71
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (MissRita)
ищут не "греть" а любое сильное ощущение при настраивании на то о чем думаешь (грусть, печаль, страх, обида, горе, вина итд). максимально точно определяют где оно в теле отзывается. Там и есть блок энергии. Такая себе "пробка". Можно идти и от обратного -- исходить ИЗ того места где что-то болит или сильно чувствуется и точно так же ситуации повспоминать и попереименовывать или проработать любым другим способом какой нравится или подходит. Прцес описаный тобой называется выслеживание. И используется не только в симороне.

Да, это многие используют. Но это не я описываю, а это из их книги! :v
И я пробовала только симоронские методы, потому и рассказываю про то, что знаю. :*
Да мы с тобой про одно и то же говорим, но разными словами. Да, в теле может быть отклик - это знак. Но не у всех он бывает! И если ждать отклик в теле, то можно так и не сдвинуться с места, и ждать и ждать ощущение в теле. А настроение можно отследить, про это мы обе и говорим жеж.

Но я настаиваю на слове "греть" - оно многогранно. Это может быть как теплый или горячий поток в теле, или тепло на душе станет. Именно - греть. И ты говоришь про то же, только другими словами - отзывается в теле. Это и есть - греть. :v crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 08.11.2011, 06:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 72
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
И у некоторых это не сильное ощущение, а просто легкая перемена в чем-то, или вообще ничего... Поэтому хочу предупредить девочек, если нет ощущения в теле, это еще не значит, что не получается.

Обращайте внимание на настроение, если изменилось настроение, то это можно считать показателем - что сработало, что нашла ключевой момент. Ну еще показатель иногда бывает - становится вдруг как-то неудобно сидеть и начинаешь искать другую позу. Это тоже - знак, что нашла нужный ответ, нарыла ту "мину" из прошлого. Правда, это очень важные вещи! Учитесь прислушиваться к ощущениям тела и к себе.

У меня знакомая есть, она много работает над собой, очень продвинутая, еще и рейки 2 ступень, но она ничего не чувствует телом! Никогда и ничего. Так что у всех по-разному бывает, и ищите свой язык общения с этими вещами. У кого-то мурашки, у кого-то теплый/холодный поток по телу, а у кого-то просто появится сильная эмоция, или четкая мысль, обращайте внимание на отклик тела и мыслей. Доверяйте себе!


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 08.11.2011, 11:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 73
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Лен, а обязательно из детства?

Я про свою ситуацию написала на своей странице.


Сообщение отредактировал Irina - Вторник, 08.11.2011, 11:50
 
MissRita
Дата: 08.11.2011, 17:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 74
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Админ
Дата: 09.11.2011, 00:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 75
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Потому те, кто сейчас это читают и у них есть дети, то покупайте новые вещи младшим детям, если хотите, чтобы они были самостоятельные, не уродуйте морально их сейчас! Их будущее сейчас в ваших руках! rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 09.11.2011, 09:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 76
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Лена, у меня старший брат, какие то свиторочки конечно донашивала, но уж платьица и обувь у меня новые были. Мама меня с детства одевала как куколку, у спекулянтов колготки покупала, в чулочках я не ходила.
А младшие всегда завидуют старшим детям, будь то одежда книжки или еще что.
 
Админ
Дата: 09.11.2011, 09:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 77
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Irina)
Лена, у меня старший брат, какие то свиторочки конечно донашивала, но уж платьица и обувь у меня новые были. Мама меня с детства одевала как куколку, у спекулянтов колготки покупала, в чулочках я не ходила.
А младшие всегда завидуют старшим детям, будь то одежда книжки или еще что.
Ирина, про младших детей - это я не о тебе, а вообще говорю, для всех написала, я же не знаю - есть ли у тебя старшие братья-сестры.

Это я к слову о влиянии детских событий и привычек на поведение и психологию взрослого человека.
Я прочитала у тебя на страничке, похоже, ты нашла себе новое имя? Включает положительную цепочку эмоций, чувств, мыслей? Если да, то нашла!
Но я не могу понять, это у тебя спираль или просто ситуация, которая угнетает. Здесь же мы говорим о ситуациях, которые повторяются, которые постоянно возникают в течении жизни - это и есть спираль.
Ну вот яркий пример, у одной моей знакомой постоянно случаются ситуации, если она идет по улице, у нее обязательно выхватят сумку или просто пробегут и толкнут ее.
У меня такого нет в помине, а у нее постоянно! Она даже думала, что так у всех происходит. Вот это и есть та самая спираль. И технология работы с такими повторяющимися ситуациями. Мы их узнаем по нашим мыслям или чувствам, по ощущению в теле.

У меня было что-то похожее в детстве, я шла на нулевой урок и меня испугал прохожий, перед этим у меня "сосало под ложечкой". И потом в жизни постоянно перед опасностью снова так же "сосало под ложечкой". Даже если ничего не предвещает неприятность, тело подсказывает - будь готова! Вот так мы и узнаЁм эти спирали. :*
Ты же написала одно слово, я не могу по нему ничего подсказать, это ты сама думай, вспоминай - было ли такое и когда. Если это происходило и раньше, то это спираль и удалять ее надо из начала.
Не знаю как еще говорить про это, какими словами или примерами, их тут кучу привели, просто перечитай, прикинь к себе - подходит ли? И расскажи другие ситуации (если будет желание) rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Властелин_Колец
Дата: 09.11.2011, 19:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 78
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Доступно только для пользователей

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Админ
Дата: 10.11.2011, 01:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 79
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
MissRita
Дата: 10.11.2011, 15:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 80
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Повторяющиеся ситуации? СИМОРОНим и улучшаем жизнь (Как быть, если одна и та же ситуация повторяется в жизни?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·