18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 15:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Украина. Брак и все что с ним связано
Украина. Брак и все что с ним связано
Машутка
Дата: 22.03.2011, 19:06, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline

Большинство граждан Украины называет основным мотивом вступления в брак любовь, свидетельствуют данные исследования компании Research & Branding Group.

Основным мотивом для вступления в брак для украинцев является любовь

Основными мотивами для вступления в брак для украинцев является любовь (66,9%), желание иметь детей (39,2%), общность взглядов и интересов (32,5%), традиции (16,9%), обаяние партнера (8,9%), ожидание ребенка, беременность (8,4%), одиночество (6,7%), легализация сексуальных отношений (5,6%), улучшение материального положения (4,9%), самоутверждение (4,7%), амбиции (2,3%).

При этом 48,1% опрошенных респондентов в целом положительно относятся к практике заключения брачного контракта при вступлении в официальный брак , в целом отрицательно - 28,4%, не знают что это такое - 9,6%, затруднились ответить - 8,4%.

Два ребенка в семье, по мнению респондентов, на сегодняшний день является самым оптимальным количеством детей - 59,7%, один ребенок - 19%, три ребенка - 10,7%.

Исследование общественного мнения по вопросам семьи и брака проводилось с 1 по 9 марта 2011 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

Как сообщалось, согласно исследованию компании iVOX Ukraine, 55% украинцев никогда не пойдут на измену любимому человеку.


Маша
 
Katerinka
Дата: 22.03.2011, 23:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Нашла такой список документов для брака с иностранцем в Украине

Заключение брака с иностранцем в Украине
На случай, если вы все же решите пожениться/выйти замуж в Украине, с нашими бюрократическими порядками побегать вам придется.

Вашему жениху/невесте потребуются для этого следующие документы:
1. Свидетельство о рождении
2. Свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака.
3. Справка о месте жительства.
4. Свидетельство о предыдущем браке (или браках), если ваш жених был прежде женат, и свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены.
5. Паспорт с регистрацией или иммиграционной картой.

Если ваш жених является гражданином одного из государств, которые подписали Гаагскую Конвенцию, на все его документы, за исключением паспорта, должен быть поставлен апостиль. Апостиль - это упрощенная форма легализации документов, принятая в соответствии с Гаагской Конвенцией 5 октября 1961 года. В США апостиль ставит секретарь штата, во Франции - генеральный прокурор, в Швейцарии - канцелярия кантона, в Австралии - Департамент иностранных дел, в Норвегии - губернатор округа. Важно то, что апостиль может быть поставлен только в тех странах, которые Гаагскую Конвенцию подписали. В Германии, ОАЭ, Канаде, Бразилии на документах ставится штамп легализации, такой штамп ставится в консульских учреждениях Украины в стране проживания жениха/невесты. ВНИМАНИЕ- если на иностранных документах не будет стоять штамп апостиля или легализации, Вы не сможете заключить брак на территории Украины.

С оформлением предыдущих документов было сложно, но понятно. Самый странный документ - это свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака. ЗАГС требует документ, что он действительно легально свободен жениться. Такой документ представляет собой заявление вашего жениха, в котором он описывает свое семейное положение. Это свидетельство должно быть представлено на двух языках: языке жениха и на украинском. Данный документ заверяется в консульстве страны вашего жениха в Украине и должен быть получен не ранее, чем за 3 месяца до заключения брака. После этого данный документ должен быть заверен печатью МИДа.

Ваш жених/невеста должен прибыть в Украину по частной или туристической визе. Регистрация брака осуществляется в ЗАГСе города, где прописана невеста. Более подробную информацию вам могут сообщить в Вашем местном ЗАГСе.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 22.03.2011, 23:05, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Кто что может рассказать про то, какие документы нужны для регистрации брака с иностранцем в Украине? Здесь большинство девочек из России. Но мало ли - я думаю такая информация пригодится

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Avis
Дата: 22.03.2011, 23:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Пооффтоплю
Кать, не поверишь, я сегодня полдня убила на то, чтобы понять, какие документы нужны для регистрации брака с иностранцем в третьей стране.. crazy
В общих чертах если - то главное, чтобы была бумажка, которая доказывала бы, что нет препятствий к браку. Я думаю, это общее правило для всех стран. Affidavit, во :)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 00:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Верю. Я полдня убила чтобы сообразить что нужно в моей собственной стране. И меня еще подружка консультировала которая в Израиле сейчас. И это пока не для меня. И я просто нарыла немножко информации и отдала той девочке чтобы выясняла по ее городу. А сама вот думаю - это ж скока геморроя предстоит... mda

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Nightingale
Дата: 23.03.2011, 00:54, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 6

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Доступно только для пользователей

 
Lumargo
Дата: 23.03.2011, 12:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Quote (Katerinka)
Вашему жениху/невесте потребуются для этого следующие документы:
1. Свидетельство о рождении
2. Свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака.
3. Справка о месте жительства.
4. Свидетельство о предыдущем браке (или браках), если ваш жених был прежде женат, и свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены.
5. Паспорт с регистрацией или иммиграционной картой.

Что за справка о месте жительства? Первый раз слышу об этом.
Катя, я, конечно, еще не регистрировала брак в Украине с иностранцем, но проштудировала массу документов по этому поводу и с девочками советовалась, кто уже прошел все это.
И где ты вот это нарыла? " Свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака."
На самом деле это письмо из консульства (иностранного) о том, что МЧ не женат на данный момент. Он там дает клятву, что не женат, и ему выдают такое письмо, которое потом апостиллируется в нашем МИДе.
Катя! Еще раз, где ты взяла это список документов? Я брала перечень свежий, там иначе сказано.

Если иностранец прибыл из-за рубежа с целью заключить брак в Украине, у него на руках должен быть документ, подтверждающий тот факт, что он в настоящее время не находится в браке. Данный документ (Справка о семейном положении) выдается сотрудником ЗАГСа в государстве, где проживает иностранец, по предъявлению документа, подтверждающего возможность вступления в брак. Этот документ должен быть выдан компетентным органом регистрации, который находится по месту жительства данного иностранного гражданина (гражданки). После этого, полученную справку легализуют в посольстве (консульстве) Украины в данном государстве. Если государство присоединилось к Гаагской конвенции (от 5 октября 1961 года), то на документе ставится апостиль.
Желательно, чтобы иностранец (иностранка) проконсультировался в своем ЗАГСе, какие именно документы гражданина Украины, желающего вступить в брак, должны быть предоставлены для получения справки о его (ее) «несемейном положении».

Если гражданин иностранного государства желает вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины, то непосредственно в отдел регистрации актов гражданского состояния в Украине он предоставляет следующие документы:

• копию своего паспорта с украинской визой (Сейчас виз нет, по все равно есть в паспорте отметки о въезде-выезде) и перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом;
• справку о семейном положении иностранца, легализованную по правилам указанным выше (если иностранец приехал или находится в Украине), т.е. перевод справки на украинский язык, заверенный нотариусом.


Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Среда, 23.03.2011, 12:27
 
Katerinka
Дата: 23.03.2011, 12:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Lumargo)
Катя! Еще раз, где ты взяла это список документов? Я брала перечень свежий, там иначе сказано.

Да говорю же - на каком-то сайте. Поэтому и пишу кто что знает по этому поводу. Поскольку вы же видите что сайты пишут. Ахинея.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Lumargo
Дата: 23.03.2011, 12:42, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Катя! Я как пройду эти круги ада, расскажу. Уже из своего реального опыта. Мне, кстати, советы девочек очень помогли. Мы о письме из консульства ничего не знали. И из перечня документов ни черта понять невозможно. А оказывается, то письмо -- обязательно!

Самая счастливая в мире женщина))


Сообщение отредактировал Lumargo - Среда, 23.03.2011, 12:43
 
Nightingale
Дата: 23.03.2011, 14:41, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Я-то по визе жены ехала и поэтому мне документы на мое имя надо было менять, а потом переводить, да и с него куча документов и пока анкету онлайн заполнила семь потов сошло, чтобы не дай Бог нигде не ошибиться. Не знала, что анкету заполнять надо только заглавными буквами и уже когда сдавала в Ростове на стене у них это увидела, вот как чуяла, заполнила заглавными. Да и вообще столько подводных камней, нюансов, чего на официальном сайте не пишут :*

 
Nightingale
Дата: 23.03.2011, 15:14, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 11

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Доступно только для пользователей

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Страны СНГ Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан... » Украина. Брак и все что с ним связано
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·