18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 04:11 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Повторяющиеся ситуации? СИМОРОНим и улучшаем жизнь (Как быть, если одна и та же ситуация повторяется в жизни?)
Повторяющиеся ситуации? СИМОРОНим и улучшаем жизнь
Админ
Дата: 16.10.2011, 04:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Замечали, бывает так, что одна и та же ситуация повторяется и повторяется из года в год?
Доступно только для пользователей


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 16.10.2011, 04:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Если эти вещи напрягают, то надо подумать - когда и как это было раньше и найти это свое имя, как ты себя мысленно называешь в таких случаях.
И переименоваться. good
В моем случае я вспомнила то, что мне в детстве давали носить школьный журнал нашего класса (кто помнит, это было высшее доверие от классной руководительницы). Это первое позитивное, что могло бы мне помочь в вышеописанных неприятных ситуациях. Но когда я вспомнила про журнал, то тут же сразу вспомнила одну неприятную ситуацию с журналом этим.

Значит, не подходит... mda
Тогда я вспомнила более позднюю ситуацию, когда одна знакомая бабушка просила пожить у нее по полгода, когда она в отъезде. Оставила на хранение все свои деньги, все драгоценности и еще добавила: "ты единственная, кому я доверяю". И она даже не родственница, хотя у нее есть и дочь, и внуки, и племянники, и сыновья - всего четверо детей и куча внуков... (это уже здесь в Москве). Вот эту ее фразу я и использовала для переименования.

Как это делается в реальности? :)
Когда возникает та абсурдная ситуация снова, я не вовлекаюсь, а думаю: "я та единственная, кто вызывает доверие."

Или еще пример.
У моего МЧ повторялась ситуация, когда его работу приписывали другому человеку, а он вроде как не у дел. Он как-то поделился, был в шоке. Говорит - я это придумал, разработал целое направление, а повышение дали другому, кто в этом даже не смыслит и он терь ходит ко мне за консультациями.

Тогда я поняла, что это та самая "спираль". И мы стали выяснять, когда это бывало в детстве у него тоже. Он вспомнил! В детстве все его достижения приписывали одному его младшему двоюродному брату, он рос без отца и его все жалели. И дядя их сказал моему МЧ - ты старше, должен уступать. И мой тогда братишке сознательно стал отдавать то, что сделал сам, чтобы тот выдавал это за свое достижение. Хоть рисунок, хоть пластилиновую фигурку - все делал в 2 экземплярах, чтобы второй дать братишке... Даже в играх наперегонки он всегда старался отстать, чтобы братишка победил. mda

Понятно, что эта ситуация продолжала "фонить" всю его жизнь. Он тут же вспомнил кучу похожих вещей во всех сферах жизни. И он раньше даже не знал, что это ненормально, настолько привык к подобным вещам! mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 16.10.2011, 04:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Что мы сделали.
Он посталался вспомнить - когда было такое, что он все же показал свое, и все это знали. Он вспомнил! В детстве в 13 лет он впервые собрал стерео-радиоприемник из брошенных запчастей. И все это видели, и тот дядька его, кто заставлял все лавры отдавать племяннику, тоже это видел. И все моего МЧ хвалили, и никто не решился отнять у него это достижение. И все потом говорили- надо же! Такой маленький и уже делает серьезные вещи! Потом он этот примник с собой везде возил при переездах, он и сейчас у него лежит в столе. :v crazy

Он все это вспомнил, когда я привела ему похожий пример.
Тогда он переименовался из "Я тот, чьи достижения никто не ценит" в "Я тот, кто делает stereo-HiFi" Я стала к нему так обращаться в письмах и в скайпе иногда, ну мы типа так поиграли немного. Это важно.

Девочки, не поверите... Через полмесяца ему отдали тот отдел, который забрали поначалу. И дали отдельный кабинет, а раньше на работе он единственный сидел у прохода... Повысили зарплату, шеф с ним советуется теперь по всем вопросам начиная от кадровых, заканчивая нововведениями.
И он ржет, говорит, что терь когда видит, что снова вылезает тот, кто всем отдает свои достижения, то тут же себе говорит - "я тот, кто делает stereo-HiFi". good :v

Поэтому, если неприятная ситуация повторяется, и ранит, то не поленитесь, сядьте спокойно и подумайте. Надо в прошлом найти что-то такое, что поддерживало бы, что было бы как бы зеркальным отражением неприятной ситуации. Может быть у ситуации начало такое же, но обязательно есть хеппи-энд.

Это все в нас, и это можно изменить только поменяв наши мысли, стерев старые привычные страхи.

Я так подробно написала, потому что многие узнают себя... mda :*
И у меня в моей жизни куча примеров с этим переименованием, как это работает. Мы можем тут все кто имеет подобные спирали, когда ситуация посторяется и повторяется, найти новые имена, попереименовываться и это новое имя поставить себе в статус. Это должно часто попадаться на глаза, чаще напоминать это новое имя.

Вот еще пример: в детстве мне сестра твердила - да ты бестолочь! И бывало в жизни часто, когда приходилось доказывать каждый раз, что я знаю, что делаю, типа - не бестолочь (слово-то какое!))) :v crazy . И маме, и заказчикам, и даже детям теперь! Я переименовалась в Умницу-Размницу, так называла меня тетя в детстве, когда я помогала ей печь торты. Она так назвала меня тогда и это запомнилось на всю жизнь. Я так написала на моей тетради для записей, как имя-фамилию, потом так назвала некоторые свои страницы в интернете, и все! (это было еще в 2000 году, когда интернет у нас только начинался). Перестали эти проблемы так досаждать. :v :*

Эти переименования можно использовать во всех сферах жизни. good 0000
Пробовать, во всяком случае. Иногда надо долго подбирать имя, менять и снова подыскивать, если не срабатывает. Ну и другие методы применять. Их - масса. :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Butterfly
Дата: 19.10.2011, 10:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Летаю на крыльях любви

Принцесса))
Сообщений: 601 Offline
Quote (lenababina)
Эти переименования можно использовать во всех сферах жизни
Лена, спасибо!!! Пробую! rose


 
Irina
Дата: 19.10.2011, 13:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Очень интересно, надо пробовать.
 
Svetlenki
Дата: 21.10.2011, 17:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
:( Лен...переименуй моего ректора....сил моих больше нет...

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Rosinka
Дата: 21.10.2011, 18:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
good Светик, уморила lol lol
Лен, и меня переименуй!
Самой сложнее это делать, может со стороны виднее mda


 
molly
Дата: 21.10.2011, 20:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
И я хочу, и я!

Просто счастливая женщина.

 
Админ
Дата: 22.10.2011, 22:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Да я бы с радостью переименовала вас, но это вы сами должны думать, взвесить. И это новое имя можно найти себе только самостоятельно. Никто из нас не знает себя лучше, чем мы сами себя. Я не могу это сделать, ведь я не знаю ваше детство, ваши страхи или привычки. Это знаете только вы сами. :*

Ну можно рассказать тут наши ситуации, можно иносказательно, без подробностей. Или какие-то не очень личные, просто чтобы понять механизм этого переименования. Если чувствуете, что это может помочь, то надо научиться этому самой.
Но имейте ввиду, я вынесла тему в открытый форум (потому прячьте под hide, если не хотите, чтобы все читали). :v :*
Эта тема многим важна, я не хочу ее прятать.
Позже еще допишу - откуда это пошло. От притчи про тигров, может слышали такую?
Переименовываться - это не мистика или магия, это ПСИХОЛОГИЯ. Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. И именно это помогает сделать преименование. good


Подсказки по работе форума) >>
 
Svetlenki
Дата: 23.10.2011, 15:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Лена, спасибо за этот раздел. Я вчера лазила по форуму симоронвскому в поисках технологи переименования. Но голова забита эмоциями, недовольством и возмущением, в итоге ни фига не поняла. Правильно это называется вихрем...меня че то так закрутило, что не могу даже с помощью йоги успокоиться. Во как ..буду придуывать всем новые имена, раздача подарков, к сожалению, не помогла.

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Админ
Дата: 23.10.2011, 16:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Себе придумывай тоже имена! Начни с этого.
У них на форуме много лишнего. Лучше их книги почитать.
Вот у нас скачать эту книгу: http://www.fordating.ru/load....-1-0-27
Просто прочитай, она быстро читается, а потом сама выберешь подходящую технологию. good

Доступно только для пользователей


Подсказки по работе форума) >>
 
Jozhannet
Дата: 23.10.2011, 17:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
ничего смешного . Леночка. надо знать свое дерево, потому что есть деревья вампиры они плохую энергию забирают, но могут и позитивную так вообще можно получить вред.
Друиды эти занимались я имею в виду в обнимку с деревом.


Жанна
 
molly
Дата: 23.10.2011, 17:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Ой, я думала, я одна такая смешная :* . Я с грибами разговариваю и деревьями в лесу, когда по грибы хожу, песенки им пою ahaha . Помогает. А еще, когда дача была, землю рыхлила при прополке только руками голыми...такое чувство было, что отдавала все плохое земле и подпитывалась энергией сверху.

Просто счастливая женщина.

 
Svetlenki
Дата: 23.10.2011, 17:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Лена, спасибо за ответ. Да и не пахнет тут 911 или всем тогда надо к доХтору.. Я хожу на работу пешком - 20 мин. и на этом пути у меня 2 любимых дерева (березка и многовековой клен) с которыми я разговариваю. К березке я всегда прикасаюсь..а клен находится на чужой территории.
А ну еще кот с соседней улицы - я с ним тоже общаюсь.. crazy

Танюша, а работа с землей - это вообще общеизвестный способ избавления от отрицательных эмоций. я всегда "лечилась" с лопатой в огороде


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...


Сообщение отредактировал Svetlenki - Воскресенье, 23.10.2011, 17:44
 
MissRita
Дата: 01.11.2011, 22:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Админ
Дата: 02.11.2011, 02:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
про родителей перенесла в отдельную тему:
http://www.fordating.ru/forum/35-609-1


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 02.11.2011, 04:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Вот из книги Симорон:

Приходилось ли вам, забивая гвоздь и ударив себя молотком по пальцу, ударять по тому же пальцу опять? Знакома ли вам такая ситуация: женщина развелась с выпивающим мужем, вышла замуж за другого, а он оказался алкоголиком или наркоманом? Это примеры вихревых сигналов, которые характеризует повтор, укрупнение, приближение ситуации.

Один уважаемый человек умудрялся на все свои брюки во время еды ронять либо картофелину, либо кусок жирного мяса, либо что-то другое. И именно на левую штанину. У него на всех брюках, на левых штанинах были повторяющиеся сигналы.

Можно привести много примеров повторяющихся сигналов. Но мы чаще всего не улавливаем, что сигнал не изменился, или автоматически фиксируем его, не анализируя. Сигнал выглядит несколько иначе, и мы его не узнаем. Через минуту, через день, через месяц, через год снова появляется он, но зовут его не Ваня, а Таня, и он не в брюках, а в чадре. Он не в троллейбусе, а на осле.

Возникает ощущение водоворота. Как белка в колесе мы движемся, не в силах выбраться из кутерьмы обстоятельств, потому что попали в водоворот, в цикл, в вихревую сигнальную ситуацию. Если информация второго экрана игнорируется и дальше, то вихрь может перейти в смерч, из которого выбираются единицы.

И вот сама притча, которую я беру за основу для переименования:
За одним монахом гнался тигр. Убегая, монах оказался на краю обрыва. Он стал спускаться по лиане и увидел, внизу другого тигра. Вдобавок лиану стала подгрызать мышка. И вдруг монах увидел спелую ягоду земляники. Протянул руку и съел самую вкусную ягоду в жизни.

Монаху удалось спастись, иначе мы никогда не узнали бы этой истории. Мы подошли к ключевой идее системы Симорон, идее переименования (смены масок). Диагностическое имя (старая маска) монаха звучало примерно так: "Я тот, который висит на лиане, перегрызаемой мышкой, и которого поджидают тигры", а новое имя: "Я тот, который ест ягодку земляники".


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 02.11.2011, 04:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Еще из книги про Симорон:Приведем примеры симоронских имен: Я тот, кто ремонтирует стул; Я тот, кто сажает дерево; Я тот, кто причесывает собаке загривок; Я та, кто угощает Васю сметаной. Обратим внимание, что все действия в этих именах совершаются в настоящем времени, они как бы продлеваются "здесь-и-сейчас".

С симоронской точки зрения в имени "Я тот, кто ест ягоду земляники" все же есть некая попытка забрать, "перетащить одеяло". Такого же типа и формулы: "Я та, кто радуется цветам" или "Я та, кто любуется закатом". Более точно построены имена: "Я тот, кто выращивает ягодку земляники на краю обрыва", "Я тот, кто наливает спелостью ягодку земляники". В этих именах я подчеркиваю свой симоронский статус - именно я спроецировал ягодку, впрочем, как и тигров.

Если я скажу: "Я тот, кто любит людей" или "Я тот, кто дарит всем радость", то эти имена могут работать слабо. Кого и как конкретно я люблю? Кому и как я дарю радость? Обращаем ваше внимание на это еще и потому, что в последнее время принято по поводу и без повода таять от признания в любви к Богу, к человечеству или к чему угодно. Человек получает море удовольствия от того, что он говорит: я всех люблю, и не замечает голодного щенка, которому всего-то и надо, что шкурку от колбаски дать. И пока он будет признаваться в любви к человечеству, щенок умрет на его глазах.

Я могу переименовать не свою личность, а сигнализатора, ведь и то и другое - упаковки моего истинного Я. Например, у меня конфликты с тещей. Ее диагностическое имя: "Я та, кто закатывает скандалы", а новое имя: "Я та, кто нежно гладит котенка". В этих именах подчеркнуто, что теща - это тоже Я. Можно переименовать не тещу, а свою личность: "Я тот, кто мастерит полочку для тещи". В конечном счете, все равно, кого переименовывать - сигнализатора или личность, так как в обоих случаях я работаю со своими "упаковками".


Подсказки по работе форума) >>
 
Alisacat
Дата: 03.11.2011, 21:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 646 Offline
интересное переименование, я тоже недавно делала ревизию своей жизни, :* вывод был печален, после гибели мужа я притягивала почти одинаковых мужчин..."только один был в чадре, а другой на осле" lol и вот тоже сижу и думаю, как мне разорвать этот круг, меня хотят, как хозяйку и мать, которая с большим успехом меняет подгузники и вытирает сопливые носы...а я хочу быть любимой женщиной... :* так, попробую сформулировать - Я - женщина любимая моим любимым мужчиной! так, что ли, Лена? :)


Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
Виктор Гюго
 
Админ
Дата: 03.11.2011, 22:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Alisacat)
Я - женщина любимая моим любимым мужчиной!
Нет, эта фраза не подходит в этой практике. Должен быть глагол - что ТЫ ДЕЛАЕШЬ - чтобы тебе было хорошо.
Поищи в прошлом, бывало ли когда-то в прошлом такое, что ты сделала что-то такое, что вызвало подобную ситуацию?
Например.
Ну например... Девочку не принимают в классе, она как изгой, с ней никто не говорит или только просят списать/подежурит/помочьь, и она это делает, потому что надеется, что так сможет завоевать расположение и разомкнуть этот привычный для всех круг. И тут она пришла в школу в новых бантиках/платье/туфлях или в самом красивом, уникальном, единственном платье (мама сшила), потому такого ни у кого нет и тд. И тут все изменилось - девочки дружат, мальчики не дразнят и тд. Или мальчик уступил ей место или донес портфель до дома, или подежурил за нее, чтобы она не испачкала платье и тд. То есть, она сделала что-то такое, что заставило всех на ее посмотреть не как на ту - кто может помогать и только, а как на ДЕВОЧКУ в красивом/уникальном платье (к примеру).

Вот было ли в твоем прошлом такое, что на тебя посмотрели иначе, в лучшем для тебя свете?
В этом примере девочку из "я та, кто всем дает списывать, дежурит и помогает" можно переименовать в "я та, кто носит красивое платье" За этой фразой стоит целое событие. Она та - кто носит красивое платье, на нее теперь смотрят иначе и поступают с ней иначе.


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » О Т Д Ы Х ...... ПОЗДРАВЛЯЛКИ ..... ВОЛШЕБСТВО )) » Повторяющиеся ситуации? СИМОРОНим и улучшаем жизнь (Как быть, если одна и та же ситуация повторяется в жизни?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·