18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 17:55 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Вегетарианский образ жизни (все о вегетарианстве, здоровом питании, диеты)
Вегетарианский образ жизни
KaramelkaPepper
Дата: 06.04.2011, 01:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
ага они Манстры :p

Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
Rosinka
Дата: 06.04.2011, 01:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Вообще я слышала от врачей что после сорока лет употреблять молоко - вредно, якобы от молока образуется много слизи в организме а яйца часто есть тоже опасно, холестирин повышается...
На одних овощах да кашках долго не проживешь...
Я вот например если не ем сладкого mda пару дней у меня голова начинает болеть, я это уже конкретно замечаю
От мучного тоже очень сложно отказаться так как без хлеба даже бутика не сделать, не с листом салата же есть , например, сыр или тц же колбасу.
Я тоже не ем колбасы и сосиски. но когда бываю за границей, там распускаюсь и забываю про диету, там все такое вкуссссноее! mda
А кашами увлекаться, я думаю, тоже можно пузо нарастить , что же есть?
Ну фрукты и овощи, это понятно, но когда они из свежего урожая, тогда хотя бы польза есть от них, а когда они начинены химией всякой, где же польза от них?
Все пестициды накапливаются в организме и не выводятся и влияют на наши органы.
Вообщем, все вредно! mda


 
Katerinka
Дата: 06.04.2011, 01:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 43
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Rosellen)
Вообщем, все вредно! mda

не говори! Вообще что не почитаешь - в одной статье хают, а в другой этот же продукт тут же хвалят.

Quote (Rosellen)
Я вот например если не ем сладкого mda пару дней у меня голова начинает болеть, я это уже конкретно замечаю

А у меня без сладкого мозги не шевелятся! а точнее без шоколада. Хоть манюсенький батончик и я могу сделать всю работу и еще чужую прихвачу ah


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Camilla
Дата: 06.04.2011, 01:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
.

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 225 Offline
Помнится, сидела ради любопытства на боннской диете, в первые дни как-то совсем непривычно, на третий сходишь с ума, на 5-6 уже можно есть мясо, но не тянет, на 7й так хорошо и легко.) На 14й тошнит от одного вида супа (я его протирала в блендере т.к. не люблю еще с детства отварную капусту и лук). И пришла к выводу, что вегетарианствовать можно, но без фанатизма. Жаль у меня 1я группа крови (мясная), организм сам будет требовать мясо, а то как хорошо летом на фруктиках и овощах сидеть - и готовить не нужно, вымыл и съел.)

Пользователь заблокирован за нарушение правил. Без права восстановления.
 
Koala
Дата: 06.04.2011, 01:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 45
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Camilla)
Жаль у меня 1я группа крови (мясная),

А мне хорошо, у меня 2-я :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
MissRita
Дата: 06.04.2011, 01:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 46
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Rosinka
Дата: 06.04.2011, 01:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Да, без мяса можно в принципе обойтись, т. е не есть каждый день но хотя бы пару раз в неделю понемногу нужно, иначе я ничем не могу насытиться, овощей сс фруктами сколько не ешь в течении дня а потом в 2 часа ночи с голду пухну, тогда начинаю метать котлеты или курочку, все что в холодильнике найду, вот лучше бы было наоборот, мясо днем а фрукты вечером и кефирчик, так как назло на ночь жрать распирает, то банан, то шоколад. то тортик с чаем....силы воли нет отказывать себе в еде когда хочется.
Единственно что мне помогает быстро схуднуть, это какой-нибудь серьезный стрес, или если попадаю в больницу, сразу худею по страшному от одной только обстановки и уколов.
Когда на киностудии работала, там не было режима вообще , иногда сьемки по 12 часов и без перерывов на обед с перекусами на скорую и вот результат в итоге - гастрит mda Да Рита, соки свежевыжатые уже не попью, кислотность знаете ли повышенная...
Вообщем, каждый действительно приспосабливается к определенному образу жизни , определенным продуктам питания и может регулировать этот процесс лучше чем любой врач, не всем подряд помогают диэты которые наши врачи обычно рекомендуют всем подряд.
Лучше прислушиваться к себе самой и исходить из собственного опыта.
У меня один знакомый Мч есть тоже сам худооой и не ест почти никаких продуктов в которых есть витамины, ( я имею ввиду фрукты и овощи, кисломолочные и соки ) есть одно мясо , стэйки, шашлыки и просто жаренный ломоть свинины и пива пьет немерянно ,ест много белого хлеба да еще и с маслом и с вареньем( это на завтраки) сам худой ( ножки тонкие , ручки тонкие тоже а живот как у паука и все недоумевает, отчего он полнее, ведь ничего такого калорийного не ест...
Говорю ему что хлеб и пиво , вот причина отчего живот прет, так спорит со мной . ahaha


 
Nightingale
Дата: 07.04.2011, 12:38, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 48

Простые пользователи
Сообщений: 209 Offline
Доступно только для пользователей

 
MissRita
Дата: 07.04.2011, 13:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 49
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Jasmine
Дата: 07.04.2011, 13:23, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 50
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Quote (ole_lukoe)
папа стал вегетарианцем в 20 лет, мама в 24 когда вышла за него замуж.

Quote (ole_lukoe)
Поэтому у меня все было легко и просто, и поэтому я очень уважаю и восхищаюсь людьми, которые отказались сами, в зрелом возрасте.

Ой, как здорово. ah По-хорошему завидую. Маму я перевоспитала три года назад, давала ей читать инфу вегетарианских сайтов, даже показывала картинки, что делают с животными, как их убивают.. где-то через месяц вегетарианства мама сказала – мне так хорошо, так легко, так спокойно, если бы я раньше знала, что это так здорово.. А знакомым мне пришлось всем-всем объяснять, ловить странные взгляды, на праздниках и дн.рожд. отказываться от всего, кроме фруктов, каждый раз оправдываясь и невольно обижая знакомых. :*
Я как –то регистрировалась на вегетарианском сайте www.veggieconnection.com
Так хотелось встретить хорошего человека с таким же отношением к жизни.. не получилось, мне стало казаться, что я там трачу время впустую, и я удалилась.
Там много англичан, и эта фраза - Animals are my friends... and I don't eat my friends- была у меня в подписи, так каждый (!) мч из Англии спрашивал меня – а ты знаешь, кто это сказал? ha
Остается искать мч для перевоспитания, встречавшиеся мне мужчины позитивно относились к моему образу жизни, кто даже оправдывался, что редко ест животных, и в принципе может и без этого. :v Для меня это очень важно, это же не просто еда, это мировоззрение. Как говорят те же англичане – ты то, что ты ешь. :)
Если кто знает какие-нибудь международные вегетарианские сайты знакомств, буду очень благодарна. rose


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Happy_squirrel - Четверг, 07.04.2011, 13:24
 
Koala
Дата: 07.04.2011, 16:50, местоположение: Украина, Сообщ. № 51
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Happy_squirrel)
Если кто знает какие-нибудь международные вегетарианские сайты знакомств, буду очень благодарна.

Женя, у меня где то списочек таких сайтов валяется, но сходу не могу найти. Я их еще в начале темы хотела выложить, надо поискать внимательнее. Но ты знаешь, я как то их базы просматривала, на разных сайтах....и что то они какие то странненькие. Либо экзальтированные личности, либо фанатики с нездоровым блеском в глазах. И выглядят как то не очень, несмотря на здоровый образ жизни. Вобщем, не впечатлило. Но я не регилась там, просто фотки смотрела, анкеты читала. А может просто не в том настроении была)))
А во что меня "впечатлило" lol так это группа вегетарианцев в одноклассниках. Меня сначало строго так спросили согласна ли я отказаться от молока и яиц прям завтра и в течении ближайшего времени родить штук пять "чистых" детей-последователей. А когда я не согласилась, рассказали кто я есть с моими "полумерами". Еле ноги оттуда унесла. И еще долго в личку получала гневные послания. lol


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
MissRita
Дата: 07.04.2011, 17:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 52
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 07.04.2011, 17:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 53
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Четверг, 07.04.2011, 17:49
 
Jasmine
Дата: 07.04.2011, 18:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Quote (ole_lukoe)
.и что то они какие то странненькие. Либо экзальтированные личности, либо фанатики с нездоровым блеском в глазах. И выглядят как то не очень, несмотря на здоровый образ жизни.

ha ага, есть такое)) но и здоровой внешности ha тоже там есть, тока мне встречались слишком категоричные такие.. помню один ирландец чуть старше меня, весь такой заумный писал, что мол, если ты ешь пиццу (вегетарианскую, разумеется), (не вру! ha ) то, так дело не пойдет))) он оказался сыроедом)) а я его спросила, как давно ты питаешься только растительной пищей, он ответил - пол года :D я сказала - поговорим лет через десять. :D


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Jasmine
Дата: 07.04.2011, 19:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 55
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Ага, и даже так долго ждать не придется. mda

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
MissRita
Дата: 07.04.2011, 23:35, местоположение: Украина, Сообщ. № 56
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
MissRita
Дата: 07.04.2011, 23:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 57
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Koala
Дата: 13.04.2011, 12:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 58
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Тут ссылка на очень много ссылок по теме :)
http://www.vita.org.ru/link.htm


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал ole_lukoe - Среда, 13.04.2011, 12:51
 
Jasmine
Дата: 13.04.2011, 19:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 59
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Quote (lorst1961)
Вегетарианства придерживались

:*
Высказывания великих о правильном питании
Никогда не повторяйте чепуху про то, что мясо необходимо для умственной деятельности, и что без него, якобы, при умственном труде совершенно не обойтись.
Знаете ли вы, что самыми умными за всю историю человечества считаются две выдающиеся личности – Леонардо да Винчи и Никола Тесла.
Оба вегетарианцы.
ah
Леонардо да Винчи говорил:
"Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет тот день, когда к убийству животных человек будет относиться так же как и к убийству людей."

Бернард Шоу: "Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек. Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю.
Люди - это единственные животные, которых я панически боюсь.
Совершенно ясно, что человек может насытиться как бифштексом, так и хлебом с сыром. Весь вопрос в том, более низкую или более высокую форму жизни создает он в себе, питаясь бифштексом? Я думаю, более низкую".
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей».
«В моём завещании я высказал свою волю относительно организации моих похорон. Похоронная процессия будет состоять не из траурных экипажей, а из вереницы быков, овец, свиней, стаек птиц и маленького передвижного аквариума с рыбками. На всех присутствующих будут одеты белые шарфы в знак уважения к человеку, который канул в вечность и при жизни не поедал своих собратьев».
«Задумайтесь о той невероятной энергии, что заключена в жёлуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа».
Питер Бурваш, экс-чемпион мира по теннису:
"Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному!"

Кстати, среди вегетарианцев есть и чемпионы мира по разным видам спорта:
Мартина Навратилова, легендарная теннисистка, которая 166 раз добивалась звание чемпионки и девять раз была победительницей кубка Уимблдона - вегетарианка.
Роберт Миллар, велосипедист мирового класса и победитель в гонках Тур оф Британ, Тур де Франс,Тур оф Спэйн, Итали и Свитзэланд - вегетарианец.
Ед Мозес, обладатель двух золотых медалей на Олимпийских Играх в беге с препятствиями на 400 метров - вегетарианец.
Сурия Бонали, чемпионка мира по фигурному катанию - веган.
Обладатель звания Мистер Мускул Дэйв Скотт, шестикратный победитель в тяжелоатлетическом триатлоне в Америке - вегетарианец.
Салли Хиберд, чемпион Великобритании в гонках на горных велосипедах - вегетарианец.
Карл Льюис, спринтер мирового класса - веган.
Но вернемся к тому, что говорили о питании знаменитые люди.
Адам Смит, экономист:
"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу."

Лев Толстой, русский писатель-гуманист:
«Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него».
«Это ужасно! Не те страдания и гибель живых существ, но то, как человек без нужды подавляет в себе высшее духовное начало, чувство сострадания и жалости по отношению к подобным ему живым существам, - и, попирая собственные чувства, становится жестоким. А ведь как крепка в сердце человеческом эта заповедь - не убивать живое!»

Анни Безант, английский философ, гуманист и общественный деятель:
«Потребители мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и обусловлены самим фактом употребления живых существ в пищу. Не только ужасы скотобойни, но и предшествующие им пытки транспортировки, голод, жажда, нескончаемые муки страха, которые эти несчастные создания обречены сносить ради того, чтобы утолить гастрономические прихоти человека... вся эта боль ложится тяжким бременем на род человеческий, замедляя, тормозя его прогресс и развитие...»

Франсуа Вольтер,
французский писатель философ:
«Порфирий рассматривает животных как наших братьев, потому что они, так же как мы, наделены жизнью и делят с нами жизненные принципы, чувства, понятия, память, чаяния - те же, что и мы. Человеческая речь - единственное, чем они обделены. Обладай они таковой, посмели бы мы убивать и поедать их? Станем ли мы и дальше вершить это братоубийство?»

Артур Шопенгауэр, немецкий философ:
«Поскольку сострадание к животным столь неразрывно связано с положительными чертами человеческого характера, можно со всей уверенностью утверждать, что тот, кто жестоко обращается с животными, не может быть хорошим человеком».

Джереми Бентам, английский философ, правовед, экономист:
«Придёт тот день, когда все представители животного мира обретут те неотъемлемые права, нарушить которые посмеет лишь власть тирании... В один прекрасный день мы осознаем, наконец, что количество конечностей, качество меха или строение позвоночника не есть основания, достаточные для определения судьбы живого существа. Что же ещё может служить критерием для определения той черты, которую нам не дозволено переступать? Может, это рассудок или осмысленная речь? Но тогда взрослая лошадь или собака - куда более разумное и коммуникабельное существо, нежели младенец, которому день, неделя или даже месяц отроду. Допустим даже, что реальность была бы прямо противоположной, но что это меняет, в конце концов? Вопрос ведь не в том, могут ли они рассуждать? Могут ли они говорить? Но в том, способны ли они страдать?»
(«Принципы морали и законотворчества»)
Альберт Эйнштейн:
«Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.
Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства».

Пифагор также был вегетарианцем и говорил:
"Пока люди истребляют животных, они будут убивать друг друга. Человек, который сеет семена убийства и боли, не может пожинать радость и любовь"
А про Альберта Эйнштейна вы когда-нибудь слышали?!! Вегетарианец.
Ну и еще Сократ, Вольтер, Плутарх, Ньютон… Хорошая компания?!!
По крайней мере, не самая плохая.

Платона можно считать последователем Пифагора. Он подробно останавливается на том, какую пищу должны есть люди, члены идеального общества: это изделия из муки, овощи, фрукты, сыр. Платон утверждал, что питание мясом приведет к возникновению болезней. Город, если его жители начнут употреблять в пищу мясо, перестанет быть здоровым городом, а жизнь перестанет быть простой и справедливой. "И не стыдно ли, когда медицинская помощь требуется не от ран или случайных болезней, свойственных времени года, а вследствие нашей распущенной жизни..."
Плутарх, в "Золотых беседах" говорит:
"Мы не можем заявлять особенных прав на животных, существующих на суше, которые питаются одинаковой пищей, вдыхают тот же воздух и пьют ту же воду, как и мы: при их умерщвлении они смущают нас своими ужасными криками и заставляют стыдиться нашего поступка".

Еще Плутарх говорил:
"Человек употребляет мясо не из нужды и необходимости, так как видит, что ему предоставлен свободный выбор между травами и плодами, богатство которых неистощимо, но из сластолюбия и пресыщения. Он ищет себе нечистую и неудобную пищу, покупаемую ценою умерщвления живых существ, и этим высказывает себя более жестоким, нежели самые кровожадные из диких зверей".
"Вы спрашиваете меня, на каком основании Пифагор воздерживался от употребления мяса животных? Я со своей стороны не понимаю, какого рода чувства, мысль или причина руководили тем человеком, который впервые решился осквернить свой рот кровью и дозволил своим губам прикоснуться к мясу убитого существа... Ничто не приводит нас в смущение: ни замечательная красота беспомощных животных, которых мы убиваем для пищи, ни жалостные ласковые звуки их голоса, ни их умственные способности. Единственно из-за куска их мяса мы лишаем их лучезарного света, жизни, для которой они рождены".
"Вы говорите, что мясо полезно для человека; но если он убежден в том, что это естественная пища, то почему он не употребляет ее в том виде, как она предлагается ему природой? Нет, он с отвращением отказывается от всякой попытки есть не только живых животных, но даже их сырое мясо и считает необходимым прибегнуть к действию огня, чтобы изменить естественные свойства добычи".
«Я, со своей стороны, недоумеваю, какими должны быть чувства, состояние души или рассудка первого человека, когда он, совершив убийство животного, поднёс к своим губам окровавленную плоть жертвы? Как может он, расставив перед гостями на столе угощения из жутковатых трупов и мертвечины, давать имена «мяса» и «съестного» тому, что ещё вчера ходило, мычало, блеяло, смотрело вокруг? Как может зрение его сносить картину пролитой крови невинно убиенных, ободранные и изувеченные тела? Как обоняние его сносит этот страшный запах смерти и как все эти ужасы не испортят ему аппетит, когда он жуёт плоть, исполненную болью, смакуя кровь смертельной раны.
Но как объяснить тот факт, что это безумие прожорливости и алчности толкает вас на грех кровопролития, когда кругом в избытке ресурсов, чтобы обеспечить нам безбедное существование? Что заставляет вас клеветать на Землю как неспособную обеспечить нас всем необходимым?.. Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни?»

Американский хирург Джон Харви Келлог, основатель госпиталя:
«Плоть не является оптимальным продуктом питания для человека и исторически не входила в рацион наших предков. Мясо - вторичный, производный продукт, ибо первоначально вся пища поставляется растительным миром. В мясе нет ничего полезного или незаменимого для человеческого организма, чего нельзя было бы найти в растительной пище. Мёртвая корова или овца, лежащая на лугу, называется падалью. Тот же самый труп, приукрашенный и подвешенный в мясной лавке, проходит по разряду деликатесов! Тщательное микроскопическое исследование покажет лишь минимальные различия между мертвечиной под забором и мясной тушей в лавке или же полное отсутствие таковых. Обе кишат болезнетворными бактериями и источают гнилостный запах».
Фрэнсис Бэкон - известнейший писатель, занимающий выдающееся место в философской литературе:
"Природа наделила человека прекраснейшим и благороднейшим чувством сострадания, которое простирается и на бессловесных животных. Разумеется, это чувство более всего доступно людям с благородной душой, потому что мелкие и извращенные натуры не признают сострадание добродетелью; но великодушные и лучшие люди всегда сострадательны."

Дж.Рей, английский биолог, один из основателей ботаники и зоологии:
"Человек по своей природе совсем не принадлежит к числу плотоядных животных, доказательством чему служит то, что он не приспособлен даже к жизни хищника и не имеет ни зазубренных и острых зубов, ни как бы отточенных когтей, предназначаемых ему для разделения добычи. Вместо этого ему даны нежные руки для собирания плодов и овощей, и такие зубы, которыми можно только пережевывать, а не разрывать пищу".

Английский писатель Трайон:
"Люди нашего времени сильно ошибаются, говоря или предполагая, что мясо дает не только большее, но и лучшее питание, нежели травы, злаки и т.п. Дело в том, что оно больше возбуждает, но это возбуждение не так прочно, не так хорошо, как доставляемое другой пищей, ибо в мясе содержится больше веществ, подверженных скорой порче и гниению... Оно горячит тело и вызывает жажду... Оно развивает большое количество вредных жидкостей... Нужно принимать во внимание то, что скот и другие живые существа подвержены болезням и другим напастям, а также загрязнению, перекармливанию, непосильной работе, злоупотреблениям мясников и т.д., отчего их мясо становится еще более нездоровым".

Руссо, философ:

"Как на одно из доказательств того, что мясная пища не свойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают овощам, молочным блюдам, печениям, фруктам и т.п."

Английский поэт XVII в. Поуп:
Ягненок, жадностью твоею обреченный
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!

Ралф Уолдо Эмерсон, американский философ, эссеист, поэт:
«Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас - соучастие налицо».


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Koala
Дата: 16.04.2011, 13:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 60
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Вегетарианский образ жизни (все о вегетарианстве, здоровом питании, диеты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·