18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 02:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Чувство долга. Что это?
Чувство долга. Что это?
Админ
Дата: 05.03.2011, 05:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Не тяготиться, не остывать, быть терпеливым, отзывчивым, добродушным, торопиться любить, в сознании, что уже стоишь у порога вечности, — вот в чем долг.
А. Амиель

Каждый человекдолжен преимущественно браться зато, что для него возможно и что для него пристойно.
Аристотель

Все высокие побуждения, идеи, замыслы и чувства человека не стоят и ломаного гроша, если они не укрепляют его для лучшего выполнения долга в будничной жизни.
Г. Бичер

Не забывай долга — это единственная музыка. Жизни и страсти без долга нет.
А. Блок

Не покидайте никогда дороги долга и чести — это единственное, в чем мы почерпаем счастье.
Ж. Бюффон

Мы изменили свое окружение так радикально, что теперь должны изменять себя, чтобы жить в этом новом окружении.
Н. Винер

Исполненный долг почти всегда оставляет сознание не вполне исполненного, ибо никогда нельзя удовлетворить себя.
И. Гёте

Не полюбивши долга, нельзя его исполнить.
И. Гончаров

Каждый должен иметь соответственный возрасту облик.
Горации

Мы должны жить так, чтобы каждый из нас, несмотря на различие индивидуальностей, чувствовал себя человеком, равноценным всем другим и всякому другому.
М. Горький

Никакие личные рассуждения не должны препятствовать исполнению гражданского долга.
У. Грант

Каждый должен обладать мужеством отстаивать свои убеждения.
А. Гумбольдт

Долг — это любовь к тому, что сам приказываешь себе. Долг — начало рабства, даже хуже рабства, потому что кредитор неумолимее рабовладельца: он владеет не только вашим телом, но и вашим достоинством и может при случае нанести ему тяжкие оскорбления.
В. Гюго

Долг сводится к сознанию внутренней мощи. Внутренне чувствовать, что способен на что-либо, — это сознавать обязанность совершить это.
Ж. Гюйо

Быть верным долгу в несчастье — великое дело.
Демокрит

Не из страха, но из чувства долга должно воздерживаться от дурных поступков.
Демокрит

Живой и устойчивый смысл сыновнего долга постигается умом сына или дочери быстрее благодаря прочтению «Короля Лира», чем изучению сотен скучныхтомов об этике и божественных заповедях.
Т. Джефферсон

В человеке чувство долга должно преобладать над жаждой славы.
Б. Джонсон

Мы должны рассматривать человека не таким, каким хочется его видеть, а таким, какой он есть в действительности, — нередко подлым и всегда неуверенным в себе.
С. Джонсон

Не того можно назвать человеком истинно нравственным, кто терпит над собой веления долга как какое-то тяжелое иго, как «нравственные вериги», а именно того, кто заботится слить требования долга с потребностями внутреннего существа своего так, чтобы они не только сделались инстинктивно необходимыми, но и доставляли внутреннее наслаждение.
Н. Добролюбов

Самый тягостный долг для человека чести, если он действительно кому-то должен.
В. Зубков

Долг! Ты возвышенное, великое слово. Это именно то великое, что возвышает человека над самим собой.
И. Кант

Представление о долге и вообще о нравственном законе имеет на человеческое сердце гораздо более сильное влияние, чем все другие мотивы.
И. Кант

Долг — это бездонное море.
Т. Карлейль

Долг заключается в том, чтобы часто делать то, что вам не хочется, и не делать того, что хочется.
Т. Кемпис

Благородный муж знает долг, а низкий человек знает выгоду.
Конфуций

Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание — есть долг.
Конфуций

Долг и право — братья; у них одна мать — свобода. Они рождаются в один и тот же день, они растут, развиваются и погибают вместе.
В. Кузен

За усердное исполнение своего долга благородный человек вознаграждает себя удовлетворением, которое он при этом испытывает, и не заботится о похвалах, почете и признательности, в которых ему подчас отказывают.
Ж. Лабрюйер

По-настоящему трудно дается нам лишь одно — исполнение долга, ибо оно предполагает такие поступки, которые мы все р;^вно вынуждены совершить, хотя они не приносят нам одобрения — единственного, что толкает нас на похвальные дела и поддерживает в наших начинаниях.
Ж. Лабрюйер

Долг и достоинство — прежде всего.
Ж. Лакордер

Порядочен тот, кто свое право измеряет своим долгом.
Ж. Лакордер

От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар — жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И теперь, когда они стары и больны, наш долг — вылечить и выходить их!
Леонардо да Винни

Тем, кто в бой вступил с судьбой,/Не о гордости пустой,/А о долге печься надо. Лопе де Вега
Долг нечто гораздо более существенное, чем даже слова, и к исполнению его следует более благоговейно стремиться.
Д. Мильтон

Наш долг — это право, которое другие имеют на нас.
Ф. Ницше

Кто всегда делает то, что хочет, редко делает то, что должен.
А. Оксеншерна

Я полагаю, что долг человека и в том, чтобы ни от чего не приходить в отчаяние и во всем находить хорошую сторону.
Б. Паскаль

Долг каждого — любить родину, быть неподкупным и смелым, хранить ей верность, даже ценою жизни.
Ж. Ж. Руссо

Просто удивительно, какая целеустремленность, отвага и сила воли пробуждаются от уверенности в том, что мы исполняем свой долг.
В. Скотт

Исполнение долга: вот о чем следует заботиться человеку.
И. Тургенев

У нас всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвешься: чувство долга.
И. Тургенев

Чувство долга — это то, что люди хотят видеть в других.
О. Уайльд

Поступай так, как велит тебе долг человека.
Цицерон

У нас нет иных мотивов, которые побуждали бы нас исполнять обещания, кроме чувства долга. Если бы мы думали, что обещаниям не присуща нравственная обязательность, мы не чувствовали бы склонности соблюдать их.
Д. Юм

Кто чувствует стыд, тот начинает чувствовать долг.
Япон.


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 04.07.2011, 22:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Koala
Дата: 04.07.2011, 23:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 09.07.2011, 21:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Если человек поистинне интеллигентный и сильный духом, то у него все эти вещи получаются просто и естественно, как дыхание. На автомате, он встанет, уступит место и даже не задумается - почему я это сделал? 0000

И нормальное чувство долга в ведической философии называют Дхарма - это простое исполнение своих обязательств перед родней, обществом, друзьями и близкими и т.д. - это не трудно.


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 13.08.2011, 00:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Irina - Вторник, 30.08.2011, 22:21
 
Irina
Дата: 13.08.2011, 00:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Марина это не первый раз. Я могла раньше на нее обижаться, не ездить, не звонить. Сейчас чувство долга меня заставляет прощать мать.
Доступно только для пользователей
 
Katerinka
Дата: 13.08.2011, 00:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (lorst1961)
Дружеский долг

Дружеский долг... Я никогда не воспринимала дружбу как долг. Мне всегда казалось, что колхоз - дело добровольное. когда у тебя есть силы, желание помочь, подставить плечо или надавать пенделей - это очень просто поддержать своего друга. А когда сам не в состоянии даже с кем-то говорить - к сожалению, друзья обижаются и считают, что ими пренебрегают. Когда-то я не понимала своих подруг если они пропадали на какое-то время, хотели побыть в одиночестве и собраться с мыслями. Я считала, что дело во мне, что мы поссорились или разобиделись по непонятной причине. А теперь и сама нахожусь на распутье в ситуации, когда нужно собрать себя до кучи. и нет сил и желания поддерживать кого-то другого когда тебе самому нужна помощь.
Quote (lorst1961)
Сыновний/дочерний долг

Это святое. но тем не менее надо ставить какие-то личные границы и рамки. да, я должна родителям и их родителям. но все -таки не в ущерб себе. кто-то скажет что я эгоистка. но иногда я анализирую свою жизнь, сравниваю и только я одна знаю насколько я оберегаю родителей, в первую очередь тем, что решаю сама свои проблемы и они не нервничают лишний раз , потому что просто не знают что у меня нелады. Возможно я не права, но я с детства привыкла быть сильной и самостоятельной. многие считают, что это черствоссть. но для меня - это способ заботиться о родных, оберегать их.

гражданский долг - его для меня не существует в принципе. Единственный мой принцип - соблюдать свою свободу пока это не ущемляет других людей. и все.

А на счет долга как такового - мы порой сами себе придумываем долги, загоняем себя в рамки, позволяем людям манипулировать собой. и они начинают порой требовать очень многого.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 13.08.2011, 00:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Доступно только для пользователей

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Суббота, 13.08.2011, 01:00
 
Irina
Дата: 13.08.2011, 01:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Марина и Катя спасибо за поддержку.
 
franka
Дата: 13.08.2011, 01:15, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (lorst1961)
Дочка - пошла дальше, однажды бросила в нее пламя, бабушка пару недель ее не доставала вообще. и настороженно косилась в ее сторону.


Лор, как так? В прямом смысле? (как твое самочувствие,кстати?)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Irina
Дата: 13.08.2011, 01:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (lorst1961)
Когда ты негодуешь, плачешь, мама в этот момент подпитывается твоей энергией.

Лариса я про это уже лет 15 знаю, стараюсь сдерживаться.
 
franka
Дата: 13.08.2011, 01:23, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Ириша, надо набраться терпения ,хотя это очень трудно. У нее ,наверное, всегда был такой характер, а к старости еще хуже стал. Когда она начинает возмущаться, может надо переключить мозг на другую проблему или читать молитву ,например. Потому что старикам доказывать что-то -это бесполезно. Они то к старости в детей превращаются и также требуют к себе внимания.

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 13.08.2011, 01:28, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (lorst1961)
Мое самочувствие не очень. Правая лапа болит, как ненормальная. Ну ничего, я духом не падаю....единственное - на стадион посматриваю с плохо скрываемым недоверием.. Не знаю, смогу ли возобновить мои пробежки..

Ты-то к врачу ходила, я надеюсь? Прекращай уже с пробежками, лучше лёгенькую зарядку дома сделай и прогулка пешком .


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 13.08.2011, 01:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Irina)
но тем не менее я незнаю ,что мне делать?
а я знаю что делать
я так сделала и мои отношения с отцом из войны переродились в дружеские


Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 13.08.2011, 01:38, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Лор, на дом можно вызвать. mda

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 13.08.2011, 01:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
А теперь и сама нахожусь на распутье в ситуации, когда нужно собрать себя до кучи. и нет сил и желания поддерживать кого-то другого когда тебе самому нужна помощь.
Катя, так вот почему ты нам фотки не показывала долго и не пишешь! good rusalka Поверь, настоящие друзья понимают такие вещи. :v 0000
Знаешь, как-то мне один дед сказал: Настоящий друг - это когда встретились через год и снова есть о чем говорить, что обсудить. Так что я на тебя не обижаюсь, ты не подумай чего. Хотя я не друг в реальности, но все же... :* rusalka x


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 13.08.2011, 01:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо , Леночка! Мне очень дорога сейчас поддержка! Конечно ты друг, еще и какой! good

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irina
Дата: 13.08.2011, 01:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Доступно только для пользователей
 
Админ
Дата: 13.08.2011, 01:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (lorst1961)
Значит, мы их выбрали сами.
Проси у Него терпения и преизбыточных сил, искрення молитва очень облегчает тяжесть от несправедливой обиды, по себе знаю.
Ларис, золотые слова! Правильно, именно это и поможет! Про это и хотела сказать, но слов не нашла. x angel angel


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 13.08.2011, 01:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
спасибо девочки
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Чувство долга. Что это?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·