18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 12:29 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Как правильно сделать укол внутримышечно (никогда не знаешь что в жизни пригодится и как это делать)
Как правильно сделать укол внутримышечно
KaramelkaPepper
Дата: 06.02.2011, 03:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Как правильно сделать укол внутримышечно в ягодицу?
Подробная инструкция о том, как правильно поставить укол в ягодицу в домашних условиях.
Речь пойдёт о инъекциях внутримышечных. Внутривенные инъекции оставьте профессионалам. Более того, если у вас есть возможность, лучше все-таки предоставить им и внутримышечные уколы.

Но если вам прописан курс внутримышечных инъекций, а ездить к медсестре в больницу времени нет - придется делать уколы дома с привлечением к процессу родных и близких.

Итак, внутримышечные уколы можно делать:
- в ягодицу (наиболее простой и распространенный вариант - его и рассмотрим),
- в бедро,
- в руку.

Что понадобится
- ватные шарики, смоченные 96 % спиртом,
- трёхкомпонентный шприц 2,5 - 11 мл (в зависимости от объема лекарства назначенного для введения),
- препарат назначенный для введения.

Для внутримышечных инъекций покупайте специальные шприцы с длинными иглами. Нельзя делать внутримышечные инъекции короткой иглой для подкожных или внутривенных инъекций или вводить иглу не на полную длину — она может не достать до мышцы, лекарство будет введено не в мышцу, а под кожу, что может привести к воспалению.

Подготовка
Укол стоит делать в положении лежа, так как в этом случае мышцы расслаблены и укол будет менее болезненным. К тому же в положении стоя есть риск сломать иглу, если пациент резко сократит мышцу.

1. Тщательно вымойте руки с мылом.
2. Возьмите ампулу с лекарством, тщательно протрите спиртом.
3. Хорошенько встряхните её.
4. Подпилите и отломите кончик, наберите лекарство в шприц.
5. Затем постучите пальцем по шприцу, чтобы собрать все пузырьки воздуха в верхней части шприца в один, и понемногу нажимая на поршень "вытолкните" воздушный пузырек через иглу.
6. Чтобы убедиться, что воздуха в шприце больше нет, дождитесь появления первой капли лекарства из иглы.

Правила безопасности

1. Чередуйте ягодицы – не делайте уколы в одну и ту же ягодицу.
2. Пользуйтесь только импортными шприцами, т.к. иглы у них тонкие и острые. А также у 2-х кубовых шприцов игла тоньше, чем у 5-ти кубовых.
3. Никогда не используйте шприц и иглу повторно, шприц после использования нужно обязательно выбросить!




Выполнение укола
Для того, что бы правильно сделать укол внутримышечно (в ягодицу) необходимо провести по ягодице воображаемый крест, делящий её на 4 части. Укол делается в верхний наружный квадрант (в этой зоне вы не повредите седалищный нерв).

Как правильно сделать укол внутримышечно
1. Возьмите две ватки и по очереди смажьте спиртом место укола.
2. Затем возьмите шприц в правую руку. Если вы делаете укол взрослому, левой рукой растяните кожу в месте укола (у детей, напротив, кожу надо взять в складку).
3. Отведите руку со шприцем и под углом 90 градусов к поверхности решительным движением введите иглу в мышцу почти на 3/4 иглы (не до самого конца!).
4. Медленно давя на поршень большим пальцем правой руки, введите лекарство (внимание! если вы используете шприц устаревшей конструкции - двухкомпонентный - одной рукой, возможно, вам не удастся выполнить инъекцию. В этом случае лучше правой рукой держать цилиндр шприца, левой - надавливать на поршень).
5. Ваткой, смоченной в спирте, прижмите место укола и быстрым движением извлеките иглу под углом 90 градусов. Это позволит остановить кровотечение и снизить риск попадания инфекции в организм.
6. Затем помассируйте пострадавшую мышцу. Так лекарство быстрее всосется, а спирт обеззаразит ранку.
Прикрепления: 0787829.jpg (2.7 Kb)


Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
KaramelkaPepper
Дата: 06.02.2011, 04:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
БОНДитка

~Новички~
Сообщений: 1873 Offline
Как правильно сделать внутримышечный укол в бедро?

"Страна советов" предупреждает: речь пойдёт о инъекциях внутримышечных. Внутривенные инъекции оставьте профессионалам. Более того, если у вас есть возможность, лучше все-таки предоставить им и внутримышечные уколы.

Но если вам прописан курс внутримышечных инъекций, а ездить к медсестре в больницу времени нет - придется делать уколы дома с привлечением к процессу родных и близких.

Итак, внутримышечные уколы можно делать:
- в ягодицу (наиболее простой и распространенный вариант),
- в бедро (на нем мы остановимся),
- в руку.

Если врач настоял на выполнении внутримышечных уколов в бедро, или вас по каким-то причинам нет возможности выполнять внутримышечный укол в ягодицу, не расстраивайтесь - поставить внутримышечный укол в бедро не намного сложнее, нежели в ягодичную часть.

Что понадобится

- ватные шарики, смоченные 96 спиртом,
- трёхкомпонентный шприц 2,5 - 11 мл (в зависимости от объема лекарства назначенного для введения),
- препарат назначенный для введения.

Подготовка

1. Тщательно вымойте руки с мылом.
2. Возьмите ампулу с лекарством, тщательно протрите спиртом.
3. Хорошенько встряхните её.
4. Подпилите и отломите кончик, наберите лекарство в шприц.
5. Затем постучите пальцем по шприцу, чтобы собрать все пузырьки воздуха в верхней части шприца в один, и понемногу нажимая на поршень "вытолкните" воздушный пузырек через иглу.
6. Чтобы убедиться, что воздуха в шприце больше нет, дождитесь появления первой капли лекарства из иглы.

Выполнение укола

Чтобы определить место укола Вам нужно сесть на табурет и согнуть ногу в колене. Местом укола будет верхняя треть боковой поверхности бедра, т.е. боковая часть бедра, та мышца, которая немного свисает (на рисунке заштрихована).

Как правильно сделать внутримышечный укол в бедро?

1. Перед выполнением уколы максимально расслабьте ногу.
2. Глубина ввода иглы - 1-2 сантиметра.
3. Возьмите две ватки и по очереди смажьте спиртом место укола.
4. Отведите руку со шприцем и под углом 90 градусов к поверхности решительным движением введите иглу в мышцу.
5. Медленно давя на поршень большим пальцем правой руки, введите лекарство (внимание! если вы используете шприц устаревшей конструкции - двухкомпонентный - одной рукой, возможно, вам не удастся выполнить инъекцию. В этом случае лучше правой рукой держать цилиндр шприца, левой - надавливать на поршень).
6. Ваткой, смоченной в спирте, прижмите место укола и быстрым движением извлеките иглу под углом 90 градусов. Это позволит остановить кровотечение и снизить риск попадания инфекции в организм.
7. Затем помассируйте пострадавшую мышцу. Так лекарство быстрее всосется, а спирт обеззаразит ранку.

Правила безопасности

1. Чередуйте места уколов – не ставьте уколы в одну и то же бедро.
2. Пользуйтесь только импортными шприцами, т.к. иглы у них тонкие и острые. А также у 2-х кубовых шприцов игла тоньше, чем у 5-ти кубовых.
3. Никогда не используйте шприц и иглу повторно, шприц после использования нужно обязательно выбросить!

Прикрепления: 0422737.jpg (8.9 Kb)


Письма скамеров, английские телефонные номера скамеров
 
MissRita
Дата: 06.02.2011, 16:46, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Спасибо, Карамеля!
при самостоятельной инъекции - АККУРАТНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Воскресенье, 06.02.2011, 16:54
 
MissRita
Дата: 06.02.2011, 18:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Цитата (Nura)
практика сложнее для новичков


вобщем всё так.
воздух из шприца вобщем-то сбрасывают всё равно, если много его. А вот за последним пузырьком не гоняются.

А постукивая перемещают вверх. Когда воздуха в шприце много его нужно видеть и контролировать. Когда спускаешь поршень последний "хвостик" жидкости делает такой себе "чпок" -- сказывается разность плотностей\давлений\и еще хрен знает каких физических параметров. Если воздуха маленький пузырек -- он 100% останется в пространстве иглы, носике шприца и малюсеньком просвете между поршнем и носиком (крайнее положение). Чтобы из вот этого "кармашка" этот последний пузырек додавить надо еще хорошо поизощряться -- он просто не идет. А вот если воздуха больше, а опыта меньше или рука дрогнет (мало ли по каким причинам, может кто дверью хлопнет за спиной), то бОльший пузырек типа может и продавиться "туды". Это БОЛЬНО, прежде всего. Если укололи и попали в сосуд (или сосудик), то считается что эмболия возможна (но типа сосуды в месте внутримышечных инъекций это все-таки переферийные и тонкие и достаточно далеко от важных органов, но..... аккуратность прежде всего, лучше перебдеть итд....).

Техника подкожных инъекций с малой иглой немножко отличается от внутримышечных именно ГЛУБИНОЙ введения лекарства. Это тоже особенности препаратов и усваиваимости из "нужных мест". rose


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Воскресенье, 06.02.2011, 18:16
 
MissRita
Дата: 06.02.2011, 19:36, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Тут спрашивали про уколы в вену. Оооо, честно говоря я по венам не спец. И слава богу никогда не приходилось, не смотря даже на наличие малюсенького медицинского дипломчика (специализация не та) :*

Но насколько я интересовалась, то если в мышцу или жировую прослойку, то просто больно (распирающая тупая боль) ну и можно слегка придавить, типа выдавить воздух.
Наверняка есть конкретные инструкции составленные по этому поводу и расписанные пошагово (насколько это возможно),
Вывод - нефиг в вену чайникам соваться. :v


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Воскресенье, 06.02.2011, 19:56
 
Nata_49
Дата: 06.02.2011, 20:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Молодец Карамеля good
Себе уколы внутремышечные я делаю сама, когда есть необходимость и когда нет времени ходить по больницам и сидеть в очередях.
Марина спасибо, полезная тема, в жизни каждому пригодится. rose
Все противоречиво, у нас в России, уколы должны делать специалисты, а в Швеции считают, что уколы могут делать непрофессионалы (пример Ани).
 
MissRita
Дата: 06.02.2011, 20:34, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
и у нас мамочки делают всё сами -- на медсестру нет ни денег ни времени (медсестры часто не могут приходить в удобное ПАЦИЕНТУ время). Да и в 21.00 тоже поздновато для приходящего человека. :ah:
Quote (Nura)
врач .... сказал,...... сам ........ себе сделать укол
а вот человеку непосредственно страдающему неким заболеванием НЕ нужно специальные курсы заканчивать. А ребенок, по достижению определенного возраста даже поощряется, чтоб научился со своей болезнью справляться. Если ошибется -- ему ничего не будет за это (в плане ответственности) и врачу ничего не будет (он обязан научить пациента справляться с недугом). А вот маме (или др. помогающему) все равно нужно курсы заканчивать. Если даже каким-то образом случится серьезное осложнение на месте укола и нечаянно найдутся "доброжелатели", то маму легко могут наказать за пренебрежительное отношение к долгу по отношению к ребенку.... вот такой расклад


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать

Сообщение отредактировал MissRita - Воскресенье, 06.02.2011, 20:35
 
Nata_49
Дата: 06.02.2011, 21:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (Nura)
Наташа,там врач вообще сказал,что мой ребенок сам может себе сделать укол они предложили моему сыну самому ввести лекарство,ну ввел и дома тоже сам вводил,ему понравилсь....Щас я пока сама иглу ввожу,а он тока лекарство впрыскивает

Аня, я никогда не слышала от своих знакомых, чтобы дети сами делали себе уколы. Он у тебя смелый и рештельный мальчишка. Помню моя дочка, всегда просила не делать ей уколы, а лучше дать таблетку, бабушка ее приучила и она их даже любит.

 
MissRita
Дата: 06.02.2011, 21:28, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Цитата (Nata_49)
чтобы дети сами делали себе уколы


детки диабетики сами себе делают уколы. и обучены специально и шприцом и ручкой делать. и не только....


Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Nata_49
Дата: 06.02.2011, 21:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
честно, даже не знала. Умнички и очень их жаль. У меня у одноклассницы умер брат от диабета, когда ему было 5 лет. Нам всем было его очень жалко, он был такой красивый мальчик с длиннющими пушистыми ресницами и огромными глазами. Мы сами были подростками, конечно для нас его смерть была потрясением.
 
Annie
Дата: 11.11.2013, 11:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Себе уколы я делаю сама, если нет времени ходить в больницу на них. Кожу в месте укола никогда не растягиваю, не зачем ahaha

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Как правильно сделать укол внутримышечно (никогда не знаешь что в жизни пригодится и как это делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·