18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 05:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Переезд! (Переезжаем за границу)
Переезд!
Админ
Дата: 29.10.2013, 23:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Katerinka ()
как разобраться с вещами?
Катя, какие приятные хлопоты! Желаю всем нам таких классных забот!
Доступно только для пользователей


Подсказки по работе форума) >>
 
Katerinka
Дата: 30.10.2013, 03:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо всем, Леночка, тебе - отдельное.
Насчет цен DHL
http://dct.dhl.com/input.jsp?langId=uk&originCCId=UA (сначала выбираете язык, а потом направления, подходит для любой страны)
В Финляндию получилось довольно дорого, за те же деньги я могу два раза съездить в страну. Но зато там идет одна цена до 25 кг. Так что в принципе если там пианино и прочее... Но это цены я так поняла для DHL-экспресс. Может там какая-то ускоренная доставка? В общем0то почтой раз в 10 дешевле выходит. Эх.НУ да ладно. Выкрутимся


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 30.10.2013, 03:12, местоположение: Украина, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
На счет приехать два раза... Честно - видела цены на перелеты в Германию. Сущие пустяки. (для примера). Финляндию рейсы очень редко и самые дешевые в 5 раз дороже. ТАк что смотаться 2 раза мне никак не получится.
На счет посылок - у нас за нашу долгую лавстори 1 раз посылка пришла из Финки переполовиненная, а однажды не пришла вообще.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Админ
Дата: 30.10.2013, 03:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Katerinka ()
На счет посылок - у нас за нашу долгую лавстори 1 раз посылка пришла из Финки переполовиненная, а однажды не пришла вообще.
Форменное безобразие mda
Катя, сложи в коробки то, что дорого, но тяжело и может не пригодится в первое время. Пусть лежит, будет возможность, заберешь. Придется рисковать - послать посылки. :)
Ты уже прикинула примерно, сколько у тебя выходит?
Катя, я бы взяла хорошую обувь, верхнюю одежду, что-то - что там не купишь. А вещи не первой необходимости и не новые, раздала бы.
Не жалей, оставляй, раздавай по максимуму. Лучше заново там купишь. Пусть что-то будет не так привычно, но зато оно будет тамошнее! И новое! good
Вообще раньше невестам все новое покупали в приданное. married
Посчитай, может это дешевле будет - купить на месте, чем платить за пересылку вещей.

А я переезжала по Москве в свое время очень много, каждый раз заказывать машину-Газель уже надоело, и я избавилась от вещей по максимуму. И сейчас спроси у меня - что я отдала и выбросила? Что это были за вещи? Я не вспомню! crazy
Мне было жалко посуду, хрусталь, свои рукоделия, много было тканей, пряжи, бусы, бисер, камни, всякие штуки и шкатулки, две швейные машинки и оверлок. Все раздала, оверлок продала. Иногда жалею, бывает нужно, но по большому счету, нет, все это не надо было бы сейчас уже мне. :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Надежда
Дата: 30.10.2013, 08:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
ДХЛ почта никогда не была дешевой. Зато их неоспоримое преимущество - скорость и надежность. Я доки отправляла туда-сюда. Мой пасс в Германию добрался за 3 дня, обратно примерно так же. Апостиль на Свидетельство о рождении делала, тоже такие же сроки. Но очень дорого. Да Катя, до Германии дешевые билеты, мне проще будет слетать:)


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 30.10.2013, 08:43
 
Надежда
Дата: 30.10.2013, 08:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А по поводу - дойдет ли посылка, то надежности нет нигде, даже в авиа перевозках. Например, моя знакомая летала с Франции, накупила кучу подарков в Россию родственникам, конечно, сдала в багаж. По приезду не досчиталась больше половины. Так что самое дорогое, только в ручную кладь!


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 30.10.2013, 09:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Хммм,обувь. Самая неудобная часть поклажи mda
Так ручная кладь тоже не более 7 кг.



 
Надежда
Дата: 30.10.2013, 10:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Success, Я уже приспособилась использовать неудобные части обуви ahaha Кладу вещи и туда - в сам носок обуви всякую мелочь - белье, украшения, ковты... И всерху оборачиваю вещами, чтоб не было пустых мест. Разумеется, обувь оборачиваю в прозрачную пленку перед этим. А за ручную кладь мне пока везло - никто на вес не смотрел. В этот раз сдавала в багаж чемодан 22 кг почти, второй маленький чемоданчик взяла в салон. Он хоть и маленький, но весил прилично - там книги, мне их важно было перевести, это память. Так вот весил чемодан почти 15 кг. В принципе, у меня все что в салоне легче 10 с момента начала переезда не было lol


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 30.10.2013, 10:33
 
Vanilla-air
Дата: 30.10.2013, 13:04, местоположение: Германия, Сообщ. № 29
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Мне мама регулярно шлет посылки обычной почтой.
Пока ни разу ничего не пропало и доходит достаточно быстро в течении 3 недель,а бандероль один раз за неделю получила :)


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Albis
Дата: 30.10.2013, 13:31, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя, а тебе обязательно самолётом лететь? А если поездом? Дома тебя родстственники "упакуют" и в поезд посадят, а жених встретит. Понятно, что пересадку надо где-то делать. Может, ему легче в этот пересадочный пункт приехать тебя с вещами встретить?

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Лёлинская
Дата: 30.10.2013, 13:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 749 Offline
Katerinka, Катя, я не смогу дать совета по переезду, т.к. переезжаю вечно как лох, то что-то нужное не влезает, то часть груза потерялась... да и за границу не переезжала никогда..
но вот про одежду - имея тоже не самый стандартный размер, и я и мама (а она у меня колобочек тоже) одеваемся в Финляндии, через интернет-магазины или заказываем у тех кто едет (у нас это весьма распространено).. на сайтах финских магазинов очень часто бывают скидки и распродажи и зачастую мне заказать там дешевле чем купить здесь.. с размерами проблем нет, там тоже есть крупные дамы и на них есть красивые вещи, да =)
по идее, если уж они в Карелию отправляют - неужели по Финляндии заказанное не привезут?


Ольга

- Боже! Что ты несешь?!
- Я несу людям Счастьееее!!!!!!
 
Albis
Дата: 30.10.2013, 14:00, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Лёлинская ()
и я и мама (а она у меня колобочек тоже) одеваемся в Финляндии, через интернет-магазины или заказываем у тех кто едет (у нас это весьма распространено).. на сайтах финских магазинов очень часто бывают скидки и распродажи и зачастую мне заказать там дешевле чем купить здесь.

вот об этом я и толкую - пока в гордом одиночестве :* Теперь вот Оля подтянулась good


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Avis
Дата: 30.10.2013, 16:32, местоположение: Оман, Сообщ. № 33
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата carminaburanna ()
И никакой гарантии, что дойдет. К сожалению. За границу отправлять надо только первым классом (авиа и с объявленной стоимостью).

почему никакой гарантии?
кто позарится на б/у вещи?
у меня никогда посылки не терялись mda


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 30.10.2013, 16:35, местоположение: Оман, Сообщ. № 34
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Lena-beauty ()
вот об этом я и толкую - пока в гордом одиночестве Теперь вот Оля подтянулась

дык никто и не говорит, что нельзя там купить :) речь о том, что не все смогут себе это сразу позволить


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Albis
Дата: 30.10.2013, 17:49, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Гы, прямо как в том анекдоте - "должен ли джентльмен купить даме цветы, если жена дала ему денег на картошку"? :* Мне муж денег на продукты даёт, а я шмотки покупаю lol
Юля, на первое время Катя себе вещи возьмёт, сразу по приезду ходить она в разные "присутсвтенные места" не будет, а постепенно по вещи в месяц всё поменяется. Я к примеру босоножки себе на прошлой неделе за 20 франков (680 рублей) в оутлете купила - 100%- ная кожа и внутри, и снаружи и даже подошва. В России за такие деньги разве что шлёпки резиновые можно купить :)
Я просто представила эту мороку с перевозом или посылками - и сколько денег уйдёт на это!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Lena-beauty - Среда, 30.10.2013, 17:52
 
Админ
Дата: 30.10.2013, 22:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Lena-beauty ()
а тебе обязательно самолётом лететь? А если поездом? Дома тебя родстственники "упакуют" и в поезд посадят, а жених встретит. Понятно, что пересадку надо где-то делать. Может, ему легче в этот пересадочный пункт приехать тебя с вещами встретить?
Кстати, мысль! В Финку из Питера - на пароме. Вот до Питера доехать на поезде, а там милый встретит. Как вариант можно рассмотреть

Лена, ты не одна, я с тобой! good
И я тоже считаю, что брать надо минимум. mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 30.10.2013, 22:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Lena-beauty ()
должен ли джентльмен купить даме цветы, если жена дала ему денег на картошку"?
good lol lol lol lol


Подсказки по работе форума) >>
 
IrishCream
Дата: 31.10.2013, 01:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Самое забавное, что 99% из привезенного никогда не понадобится на новом месте :) И вообще не стоит ли начать новую жизнь с новых вещей?)))

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Vanilla-air
Дата: 31.10.2013, 02:48, местоположение: Германия, Сообщ. № 39
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Цитата IrishCream ()
И вообще не стоит ли начать новую жизнь с новых вещей?)

Я так и сделала,по мелочи только взяла с собой самое необходимое из любимых вещей. :)
Мне даже в Европе шопиться больше нравится.Cогласна с девочками,можно брендовые марки купить по очень доступной цене.тоже недавно в аутлете kупила брюки от Hugo Boss за 50 евро всего.
Купить по такой цене в Москве,я могла только мечтать..


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
Машутка
Дата: 31.10.2013, 10:31, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 702 Offline
Цитата Lenababina ()
В Финку из Питера - на пароме. Вот до Питера доехать на поезде, а там милый встретит. Как вариант можно рассмотреть


Хоть написано и не мне , но я вмешаюсь :)

Девочки, вы представляете этот переезд? Как минимум Катюхе нужно будет добраться из Запорожья в Киев !
Если ехать одной ,то нужно все эти вещи самой выкидывать- закидывать в следующий поезд из Киева на Питер.!Понятное дело , что рейс придётся ждать на вокзале, на своих вещах сидя, не понятно сколько по времени (может полдня , может день). Потом это всё тянуть в поезд .В Питере сделать то же самое !! Разгрузиться -выгрузиться . Одной это не реально ну или очень тяжело . А если брать помощников родных , то проезд будет золотым просто .


Маша

Сообщение отредактировал Татьяна97 - Четверг, 31.10.2013, 10:32
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Переезд! (Переезжаем за границу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·