18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 11:13 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Переезд! (Переезжаем за границу)
Переезд!
Katerinka
Дата: 27.10.2013, 01:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Здравствуйте, девочки. Совершенно недавно я вышла замуж и передо мной встал вопрос, с которым сталкивались абсолютно все люди в своей жизни. Переезд! girl_witch

Человек я неопытный в таких вещах, а родители находятся в ступоре и депрессии по поводу отбытия любимого чада так далеко. До этого весь опыт переезда сводился к упаковке моих немногочисленных девчачьих пожитков и переносу моего тела из пункта А в пункт Б, а остальное делали за нас грузчики.

Итак. Куча вопросов. Первый и самый важный - есть ли какие-либо компании, помогающие перевезти вещи подешевле? Интересует в первую очередь Украина, конечно, но любой опыт будет ценен будущим эмигранткам.

Далее - какие вещи брали вы с собой в первую очередь,а какие оставили на потом? Вопрос возможно и бредовый. Но я трезво оценила, что одного только нижнего белья и обуви у меня как раз и наберется на самолетные 25 кг. А про полтонны украшений и подарков для родственников я вообще молчу.

Кто как выходил из положения? А главное - как справиться с паникой и как разобраться с вещами?

Я всегда считала себя человеком в высшей степени организованным. Но сейчас к своему стыду осознала, что даже на неделю отпуска на море я всегда умудрялась упаковать громадный "чумадан",а в результате носила ровно две майки и одни шорты. Как себя обуздать?

Любой опыт, тумаки и советы приму с благодарностью writer


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
carminaburanna
Дата: 27.10.2013, 10:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата Katerinka ()
одного только нижнего белья и обуви у меня как раз и наберется на самолетные 25 кг.

Катя, я не у тебя одной читаю про кошмарное количество вещей. Вот объясните мне, дуре - ЗАЧЕМ? Зачем стопицот пар обуви? Зачем 10 килограмов нижнего белья? Наверное я не женщина mda
В свое время я к мужу уезжала в конце ноября. То есть ехала в зиму и вынуждена была брать зимние вещи (они тяжелые). Но ехала поездом, поэтому не была ограничена самолетными килограммами.
Я просто выволокла всё походящее под определение "зимние вещи" и попыталась трезво оценить два момента:
1. Когда реально может произойти пресловутое "потом"? То есть когда я смогу забрать следующую порцию вещей.
2. Чем я собираюсь заниматься до наступления пресловутого "потом"? Согласись, что "ходить на работу/учебу" и "сидеть дома с ребенком" предполагает разный гардероб. И брать надо только то, без чего ты не сможешь обойтись. Никакого "а вдруг пригодится" :)
Ну и я всегда была сторонницей принципа "поменьше вещей, побольше денег". Всё равно на новом месте придется что-то покупать, так зачем тащить на себе лишнее.


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Воскресенье, 27.10.2013, 14:05
 
Надежда
Дата: 27.10.2013, 12:39, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 3
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Я тоже буду брать не все вещи. Например у меня много вечерних нарядов, догадываюсь, что в Германии я не так часто буду их одевать, как и деловые костюмы. Однако все равно, много хороших дорогих вещей - кожаная обувь, куртки, кашемировое пальто, дорогое белье. Кому это все дома пригодится? Уже 2 раза ездила и оставила вещи, еще в ноябре чемодан оставлю, и когда на совсем. Вещей много, и буду перевозить по максимуму что пригодится. Пока летаю сама, удобно. Про компании перевозок ныне не знаю, мне так удобнее.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Katerinka
Дата: 27.10.2013, 23:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Вот я пытаюсь отсортировать вещи по принципу: а) все новое (не дают мне покоя рассказы Лены о том, что вещь живет сколько-там времени); б) необходимое на первое время, которое я не могу тут же купить (зимние куртки-обувь-нужнее белье и вообще всякие теплые вещи); в) то, что пригодится для особых случаев (пара вечерних нарядов. мы же не будем жить отшельниками). И тут у меня еще оказывается уйма всяких вещей, которые вроде не нужны прямо сейчас (летние вещи, к примеру, летняя обувь), но когда я за ними вернусь - кто знает? Может, отправить посылкой? но вес будет большой, да и не все можно отправить...
В общем, решила пока брать все зимнее и нужное, что войдет в это вес и в мои чемоданы. А остальное я приготовлю в большой сумке и когда будут ехать родственники либо я сама - просто заберем. Хорошая ли это идея? Или глупость? ох, ну почему я не нагрузила мужу побольше барахла... Многое я просто забыла ему отдать! dash1

Но опять-таки я в шоке от количества вещей. Я реально не могу понять, что брать и что именно мне нужно. Я в ступоре и панике!


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Albis
Дата: 28.10.2013, 00:25, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катюша, без паники. Ну согласись, это же приятные хлопоты? Я приехала к мужу с одним чемоданом весом 20 кг. За 7 месяцев жизни здесь, я уже полностью поменяла весь гардероб. Причём заболела шопоголизмом. Если раньше просто покупала шмотки для повседневной носки, то теперь уже за брэндовыми вещами начала набеги. В Европе одежду можно ну очень дёшево купить, очень хорошего качества. Даже здесь, в Швайце, где самая дорогая жизнь в Европе. А в Финляндии я думаю и подавно. Так что бери бельё, ну и то, что на данное время года тебе нужно будет. Остальное приготовь в сумке, как решила, потом родственники привезут. Но я тебя уверяю, что ты сама решишь, что не стоит старые вещи забирать. Тебе реально не захочется по приезду от местных отличаться, а в украинской одежде ты будешь отличаться, даже в джинсах. В Европе все другое - качество, фактура, цвет ткани.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Koala
Дата: 28.10.2013, 01:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Не знаю работает ли это для европы, но для австралии, например, при предъявлении визы мигранта можно купить билет через МОМ, выходит немного дороже, но зато 2х23 багажа и 10 ручной клади.
Может это для всех стран так, а может только для далеких, не знаю.
Цитата Lena-beauty ()
Тебе реально не захочется по приезду от местных отличаться

А мне вот хочется :* В моей дыре в таком виде ходят, что я лучше буду отличаться. Пока в более приличное место не переедем :v


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Надежда
Дата: 28.10.2013, 01:50, местоположение: Чешская Республика, Сообщ. № 7
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А у меня еще вес большой из- за украшений. Много украшений из натурального камня- агат, яшма и много другое. Все очень красивое, приемлемо на каждый день, новости много. Уже кое-что передала, продолжаю:)


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 28.10.2013, 01:51
 
Золотая
Дата: 28.10.2013, 10:54, местоположение: Дания, Сообщ. № 8
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Я чемодан собирала так: выкинула, нафиг, все что не влезло crazy . Но основное количество вещей я увезла за 2 месяца до переезда, а насовсем приехала с красивым, маленьким красным чемоданчиком kniksen :kniksen: kniksen



Мари


Сообщение отредактировал Золотая - Понедельник, 28.10.2013, 10:56
 
Tasya
Дата: 28.10.2013, 20:59, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
я с каждым приездом оставляю вещи..хотя для меня вещи это так )))это дело наживное все будет с переездом .Новая жизнь - новые вещи.а тащить все на себе или платить сумасшедшие деньги за доставку вещей.не для меня это.Самое ценное то что возьму ребенка,собаку и себя.все остальное будет позже. многое раздаю друзьям)))) :)

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Avis
Дата: 28.10.2013, 21:04, местоположение: Оман, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Катюнь, вези тока самое любимое!
От вещей, которые не надевала давно, избавляйся без сожаления :)

Мне было просто переезжать в теплый климат, у меня всего один чемодан был, но мой опыт с летними одежками тебе будет не в кассу совсем mda
Я бы рассмотрела вариант либо карго (грузовые перевозки), если у тебя совсем потоп, либо почтой отсылать посылки, пусть себе идут потихоньку.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 28.10.2013, 21:07, местоположение: Оман, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Тебе реально не захочется по приезду от местных отличаться, а в украинской одежде ты будешь отличаться, даже в джинсах.

С одной стороны да, а с другой - не всегда есть возможность сразу закупить новый "местный" гардероб целиком.
Я кстати до сих пор ношу некоторые российские вещи и не скажу, что я резко выбиваюсь из толпы ahaha Вернее, я из нее буду выбиваться в любом облачении, но это уже совершенно другая история.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 28.10.2013, 21:11, местоположение: Оман, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата carminaburanna ()
Вот объясните мне, дуре - ЗАЧЕМ? Зачем стопицот пар обуви? Зачем 10 килограмов нижнего белья?

Все мы разные, кто-то жизни не мыслит без десятка любимых пеньюаров, не надо всех мерять по себе :)
Хотя я сама не люблю огромное количество шмоток, у меня их никогда много b не было, но тех, у кого их много, могу понять ;)


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Katerinka
Дата: 28.10.2013, 22:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
я как раз из тех, кто не сможет сразу подкупить вещей. В моей глухомани и магазинов-то нет приличных, да и размер не стандартный у меня ((( Поэтому к примеру джинсы или платье купить это целая проблема.
Девочки,у меня любимое - реально все! ААА!
В общем, пока буду слать посылки все-таки. Хотя бы что-то смогу отправить. Хотя объем моих шмоток меня пугает ((


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Zara
Дата: 29.10.2013, 19:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 14
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Мне тоже много придется перевозить. Я посмотрела здесь - мои шмотки очень даже ничего, я ведь давно уже все вплоть до белья не в России покупаю, так что смысла нет бросать их дома и потом тратить кучу денег на новые (не своих денег - это тоже немаловажно) и может быть даже хуже качеством.
Так что проблема... В этот раз оставлю вообще все что привезла, хоть это и не летние вещи и нужны бы. Но дома еще кучи, перетопчусь без любимых) В декабре еще кучку привезу и снова оставлю. А вот что потом делать буду - не знаю... Может отправлю посылкой что-то еще, пускай дорого.




 
Надежда
Дата: 29.10.2013, 20:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Zara ()
Может отправлю посылкой что-то еще, пускай дорого

Я на почте у нас спрашивала, смай обычная посылка в Германию мне обойдется в 35 руб. за кг. Я в прайс сама посмотрела, не поверила. Это совсем не дорого, особенно в сравнении с оплатой за перевес каждого кг. в аэропорту.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
carminaburanna
Дата: 29.10.2013, 20:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата Надежда ()
Это совсем не дорого

И никакой гарантии, что дойдет. К сожалению. За границу отправлять надо только первым классом (авиа и с объявленной стоимостью).


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Надежда
Дата: 29.10.2013, 20:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
минус - долго идти будет посылка, хотя отправлю когда получу инфу о готовности визы, пока приеду, туда-сюда, и вот они мои любимые вещички:)
Да, оставлять в России буду только мелочь - майки, носки и все такое. А все остальное, с собой. Тут никто не будет донашивать. А деньги мне есть на что потратить, помимо нового гардероба. И гардероб большой. Я даже шучу: "Как хорошо, что Ати на мне женился прежде, чем увидел мой шкаф" lol



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Zara
Дата: 29.10.2013, 20:43, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 18
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ань, да даже письма - никакой гарантии что дойдут. И авиа тоже не 100% гарантия... А вот стоить это будет о-го-го, особенно если реальную стоимость писать в качестве объявренной стоимости. Я прикинула - посылка в 10 кг вешуй которые я сюда привезла тысяч на 35-40 рублей потянут. И вот сколько такая посылочка будет стоить? Не знаю как в Украине, а у нас вроде как стоимость пересылки зависит от суммы объявленной ценности. Если ошибаюсь - прошу прощения за дезинформацию, но что-то такое было когда я последний раз отправляла посылки, помнится.



 
Надежда
Дата: 29.10.2013, 20:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Может проще иногда 2 раз приехать, специально за вещами? Билет со скидкой в будни мне можно купить за 11 тыс., если повезет, то еще дешевле... :v


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
carminaburanna
Дата: 29.10.2013, 21:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата Надежда ()
Может проще иногда 2 раз приехать,

Вот и я о том же...


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Переезд! (Переезжаем за границу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·