18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 01:55 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Учитесь водить машину на родине!!! (Не уезжайте за границу жить, не имея прав!!!)
Учитесь водить машину на родине!!!
julich-k@
Дата: 07.01.2013, 20:41, местоположение: Италия, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Девочки! Кто нашел или почти на пороге отъезда. Учитесь водить машину на родине!!!! не уезжайте не имея прав!!!
Это мысль сидела на языке много раз. Сегодня еще раз разговаривала с нашей девушкой замужем заграницей.
Это как ваша путеводная звезда будет здесь. Представьте, что вам прийдется учить язык и на языке сдавать на права. А жизнь тут, в основном на машине.



 
Zara
Дата: 07.01.2013, 20:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Юличка, спасибо! x



 
Админ
Дата: 08.01.2013, 07:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (julich-k@)
Представьте, что вам прийдется учить язык и на языке сдавать на права
Юля, спасибо, что обратила на это внимание! А то ведь многое мы же в розовых очках все еще представляем... :*


Подсказки по работе форума) >>
 
julich-k@
Дата: 08.01.2013, 10:38, местоположение: Италия, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Да, Лена, ты права. good
Но будет время для изучения языка и в то же время не будешь скован, а это снова таки расширяет возможности адаптации и изучения языка crazy К примеру в ИТалии наши права действуют год, а российские три года. За это время ты сама знаешь успеваешь прийти в себя и что-то сделать :v (подучить язык, разобраться в обстановке)



 
Надежда
Дата: 08.01.2013, 11:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Это точно! Я на права сдала, но в России вожу, только если за город еду. По городу у нас невозможно. Нарушают все. Я боюсь тут за руль садиться lol


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Albis
Дата: 08.01.2013, 18:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Я тоже получила права здесь в России, хотя машины нет. Это было почти 6 лет назад, когда я второй раз собиралась замуж в интернете :v . Жених сказал, что права нужны обязательно, так как без машины - никуда. Оплатил мне курсы, я добросовестно их посещала, экзамены сдала, права получила. Я тоже считаю, что лучше на русском языке правила выучить и чтобы инструктор русский вождение объяснил.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 08.01.2013, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я училась,но ездить боюсь. так как испытала шок,когда в конце сдачи экзаменов ехала с бывшим и один водила направил свою машину на нашу,при этом он говорил по телефону и смотрел вообще в другую сторону. я очень испугалась,мы только что купили машину. вообщем,мой бывший резко вывернул руль и мы не столкнулись. после этого я поняла,что я не смогу водить. хотя я выучилась в России.


 
Надежда
Дата: 08.01.2013, 20:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (Marina)
Если экзамен сдала - значит водить можешь

Про Россию. А вы знаете, как у нас экзамен принимали? - сидит ученик на водительском сидении и держит руль. На кресле пассажира инструктор, он то и управляет всеми педальками... :* Но я так не хотела водить. Еще месяц с инструктором занималась, однако зная, как у нас принимают в городе экзамен, выезжаю только за город на машине. По городу - ни-ни... Боюсья я. Попаду в ДТП, еще и виновной сделают, а вожу я отлично и книжку с ПДД в свое время выучила так, что помнила ее, как стихи Пушкина.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Irina
Дата: 08.01.2013, 20:07, местоположение: , Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Девочки а я рада что я вожу машину...4 года как права получила...первый год было тяжело порой со слезами, у пятерки руль тяжелый.и небольшие дтп были я уже писала гдето, что на работе никто не верил, что эта кисейная барышня научиться водить машину...но плюсов много..независимость, характер тверже стал, самооценка повысилась.

Так что девочки не бойтесь водить потихоньку по малозагруженным улицам и все у вас получиться good
 
Success
Дата: 08.01.2013, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Ирин. я знаю,что ты автоледи. молодец. я могу водить машину,с коробкой авотмат тем более. просто страшнова-то. crazy


 
Success
Дата: 08.01.2013, 20:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
о нет,у нас невозможно сдать так. такое не прокатит в татарстане. Никто педальки не будет нажимать за тебя. я сдавала с первого раза и теорию и на площадке. а город действительно сложно сдать с первого и даже с третьего раза. сдавали единицы из всех групп.


 
Надежда
Дата: 08.01.2013, 20:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата (nattynatty)
сдавали единицы из всех групп.

Это же хорошо! У вас хоть водить умеют. А у нас на дорогу страшно выходить. Как в том анекдоте: "с тех пор, как я сдала на права, переходя дорогу, я стала чаще смотреть по сторонам". Не зря говорят, если умеешь водить в Ростове-на-Дону, будешь водить везде. У нас на экзамене только так можно сдать, инече никак. Даже если вы ас в вождении! mda Вот сдала я, потом дополнительно с инструктором занималась, но в город чаще маршруткой.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Zara
Дата: 08.01.2013, 20:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (nattynatty)
такое не прокатит в татарстане.

Это точно. У нас половина на устном экзамене отсеялась, а вождение с первого раза из девочек вообще только двое сдали. Я в том числе :* Это с перепугу, наверное. Но я тоже только за городом езжу, боюсь потому что по городу. И даже знаю почему - у меня машины нет, была бы своя машина - я бы ездила, потому что пешком ходить не люблю.




 
Success
Дата: 08.01.2013, 21:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я змейку на второй скорости от страха сдала, не знаю как я это сделала. но она у меня получалась всегда. Город сдавали,выходили с мокрыми спинами. уроков вождения я не помню вроде бы 15 было по 2 часа. далее платишь 300 за каждый допчас. это было в 2006 ,сейчас дороже,я не знаю сколько


 
Zara
Дата: 08.01.2013, 21:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Марина, у нас очень мало было уроков вождения. Мы учились 4 месяца, и вождение было только 2,5 месяца 2 раза в неделю по полчаса. Вот и считайте - почти ничего. Но когда я увидела документы, то просто ахнула - там стояла большая цифра в графе "часы вождения", нам и не снилось столько. Воруют кругом... Поэтому и сдали так мало человек, думаю, - не успели научиться. Экзамен по вождению состоял из 2-х частей: европарковка и город. Одна часть не сдала европарковку и отсеялась, другая часть даже тронуться не смогли - глохли. Я последняя сдавала, как раз на час-пик в городе попала, досталось мне... И я не скажу что я хорошо могла на тот момент водить, многие лучше водили. Так получилось, мне повезло. Я в 2011 году училась на права, совсем недавно. Как сдавала практический экзамен? На автопилоте, наверное lol
Лена, а хорошо смотритесь за рулем! good




 
Zara
Дата: 08.01.2013, 21:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Марина, хотелось бы верить что второе :v Потому что я не училась. Но в процессе обучения я самостоятельно занималась (если можно так сказать) - меня знакомый пускал за руль своей машины на свой страх и риск по ночам за городом, последний месяц я почти каждый день ездила. Но мне это на экзамене даже помешало - за время обучения привыкаешь к учебной машине и экзамен как-то легче сдавать на ней, а я привыкла к другой и на экзамене сначала растерялась, но деваться было некуда - тронулась да и поехала. crazy Вспоминаю сейчас как анекдот какой-то этой день. Но тогда мне было не до смеха, да. Я пошла на экзамены в полной уверенности что вождение завалю, а вернулась домой с правами.
Но девочки, давайте не будем ссориться, не надо. :*




 
Zara
Дата: 08.01.2013, 21:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Марина, мне бы машинку сейчас, любую, я бы точно научилась со страхом дороги справляться. Нет, тут не страх дороги даже, а страх других машин. Боюсь я их, когда они рядом, сзади и навстречу мчатся. :v И тут только один выход - ездить, ездить и ездить, даже если так страшно, что не хочется за руль садиться. Я так думаю.



 
Zara
Дата: 08.01.2013, 21:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Мой город небольшой, но машин хватает. И дураков-камикадзе за рулем с купленными правами хватает, или вот таких недоучек как я и мои согрупники тоже хватает, поэтому и страшно.



 
Leticia
Дата: 09.01.2013, 12:40, местоположение: Германия, Сообщ. № 19
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (julich-k@)
Девочки! Кто нашел или почти на пороге отъезда. Учитесь водить машину на родине!!!! не уезжайте не имея прав!!!

Юля,
а сколько времени в Италии учатся на права?
Насколько понимаю без пермессо невозможно пойти учиться на права?



Нина
 
Leticia
Дата: 09.01.2013, 12:42, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 20
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Цитата (Marina)
Так что есть у вас права или нет, если практики не было, все равно заграницей придется доучиваться. С Российскими правами все время ездить не будете, экзамен в другой стране надо будет пересдать, а там уже так не прокатит.

Марина, а ты получила британские права?



Нина
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Полезные советы для жизни » Учитесь водить машину на родине!!! (Не уезжайте за границу жить, не имея прав!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·