18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 22:02 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » При нашем переезде, как быть с налогом на имущество? (и др обязатательными оплатами, если в РФ не осталось никого?)
При нашем переезде, как быть с налогом на имущество?
Надежда
Дата: 14.11.2013, 16:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
За долги. Возник у меня вопрос, ко мне не касается, чисто теоретически. Ведь многие уезжают, не успевая решить вопрос с квартирой, или сдают, или еще что... А если в РФ не осталось родственников, как быть с оплатой налога на имущество, и коммунальных платежей? Как их платить?
(хоть счетчики, хоть без них и вы уехали, все равно считают небольшую часть общедомовых расходов. Независимо от того, в Россиии вы или нет. Платит собственник).
И вот например, пройдет несколько лет, а девушка по какой- то причине не сможет приехать в Россию раньше и все погасить. Приезжает чтобы все продать, а тут уже за долги в суд передано дело. Возможен ли такой вариант?



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Zara
Дата: 14.11.2013, 16:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надь, возможно все. Но если девушка, приехав, обнаружит что она имеет исполнительное производство, то она может все это дело опротестовать, так как под роспись ничего от суда не получала. Даже если на квартиру наложен арест, после признания решения суда недействительным суд. пристав арест снимает и есть время все продать абсолютно законным способом. Придется побегать, но в России этим не удивишь)))
Придется девушке основательно покопаться в законах или поискать толкового адвоката, который все это сделает.
Наш закон дает нам право опротестовать решение суда (или судебный приказ, с ним вообще просто) в течении 10 дней с даты надлежащего ознакомления с этим решением (или приказом). Надлежащее - это когда расписался в уведомлении о получении на почте или вручили под роспись лично.




 
Надежда
Дата: 14.11.2013, 16:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Ох...:) как все сложно. Я представила себе ситуацию, сети бы уехала, а здесь никого не осталось. Как бы платила за квартиру например. Да. Если уезжаешь и в РФ никого не остается, все надо продавать. А то так приедешь дела заканчивать, а тут и производство откроют:( будет крайне обидно. Это время. Тогда обратно в ЕС, через Белоруссию. Но я думаю, это тоже не навсегда. И этот путь закроют


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Zara
Дата: 14.11.2013, 16:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надюш, наверное. Но я везде читаю - белорусы этого боятся и будут стараться избежать, потому как пассажиропоток сразу иссякнет. Белоруссии это выгодно, наши об этой лазейке знают и очень давно.
Ну и Калининград есть - для тех у кого Шенген имеется. Лазейка №2)))






Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 14.11.2013, 16:54
 
Админ
Дата: 14.11.2013, 19:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
А отделила тему, ведь тут пойдут разговоры о несколько другом - о квартирах, которые оставляем дома. mda
Или не оставлять? Вопрос важный!
тема в секретке rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 14.11.2013, 19:51, местоположение: Турция, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Лен, я эту тему поднимала давно. Для меня вопрос очень актуален. Я нахожусь в этом положении. Тогда сделали отдельную тему.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Svetlenki
Дата: 14.11.2013, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Даже если квартира со всеми счетчиками ...идете в каждое управление - водоканал, горгаз и т.д. и говорите, что квартирой пользоваться не будете...счета будете оплачивать 1 раз в год..Никаких проблем..никто ни по средней, ни по нормативу выставлять счета не будет..
А продавать все сразу- в жисть бы не решилась... кто знает, как оно там сложится, тыл должен быть всегда!


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Irinalove
Дата: 14.11.2013, 20:19, местоположение: Турция, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Вот как раз с квартирой и проблема. А если за это время поменялась управляющая компания? Что делать тогда? Мы живем в России и здесь правды и порядка не найдешь. У нас в городе тосуют дома по нескольку раз в год. Постоянно передают из компании в компанию, не могут поделить. И конечно твое заявление ни кто передавать не будет. Это ты должен делать сам.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Админ
Дата: 14.11.2013, 20:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Irinalove ()
Тогда сделали отдельную тему.
Я знаю, и там не пишет никто :v
так хоть теперь может обсудим еще раз. Потом объединим темы, если понадобится rose
ты будешь автором, как тот кто раньше про это написал rusalka


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 14.11.2013, 20:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Я с квартирами определилась. Одну я продала и мы с дочей на эти деньги купили в ипотеку (на дочь) квартиру в Казани, ее мы будем сдавать (доче придется ездить туда, но что поделаешь). Вторая квартира, где мы все сейчас живем, принадлежит мне и внуку, ему и останется (в планах). Я выпишусь отсюда когда буду уезжать насовсем, потому что не хочу ездить сюда по поводу замены паспорта и проч. Так что дочь останется здесь полной хозяйкой, но в случае чего - мой собственный уголок, пускай маленький, у меня здесь будет. И при выписке на меня не будут начислять квартплату и остальное, так что для дочери никаких расходов. Разве что налог раз в год заплатить, но там немного.



 
Надежда
Дата: 14.11.2013, 21:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Irinalove ()
Мы живем в России и здесь правды и порядка не найдешь

Вот! Я уже говорила, что работаю рядом с ЖКХ - Управляющая компания. Мы о 1 крыле, они через дверь, в другом. Одня из лучших компаний, да и городок у нас элитный - для военных строили. Так даже здесь я насмотрелась... Никому ничего не надо. Но проблема даже не в УК, а в Информационно-расчетном центре, через который идут все расчеты. У нас в городе все почти УК разотают через посредника по расчетам с населением. Именно этот посредник делает квитанции. Ошибок море. Как новый месяц, так очереди. Сам центр в городе, поставили железную дверь и кодовый замок, чтоб с жалобами не ломились, и всю ругань выслушивают 2 женщины, их представители. В УК им выделили комнату, и они занимаются квитанциями. То программу они меняют и ничего не ложится, то оплата не проходит, и т.д. Поскольку работаю и живу на территории этой самой УК, хожу каждый мес.-2 и исправляю ошибки. Беру прошлую квитанцию, текущие показатели, и показываю. Они меняют в системе данные. Меняют без проблем. Но если бы я уезжала, и кв. была бы без присмотра, я бы 200% вляпалась:(



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Svetlenki
Дата: 14.11.2013, 22:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
мда...я в своем Черноземье живу как в другой стране оказывается... crazy

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Надежда
Дата: 14.11.2013, 22:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Svetlenki, может у кого все хорошо, не спорю:) В России не везде бардак. Моя подруга переехала с Иркутска, в Ростов. Первые 2 года чуть ли не плакала. Сейчас привыкла.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Irinalove
Дата: 14.11.2013, 23:27, местоположение: Турция, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата Lenababina ()
ты будешь автором, как тот кто раньше про это написал

Я без претензий на авторство. 0003



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 14.11.2013, 23:28, местоположение: Турция, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Чуть позже, попытаюсь еще раз уточнить об оплате за квартиру. Тогда напишу здесь.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Annie
Дата: 15.11.2013, 00:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
У меня подруга из Москвы уехала в Питер. Свою квартиру сдаёт. За всё платит квартиросъёмщик. Она раз в год приезжает чтобы проверить всё ли уплочено.

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
Надежда
Дата: 15.11.2013, 00:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Анюта, увы не всегда получается приехать раз в год. Это отличный вариант, если квартиросъемщик благонадежный. И Москва-Питер все же одна страна:))) Как-то проще.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 15.11.2013, 00:11
 
Success
Дата: 15.11.2013, 12:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,а выписывают сейчас без подтверждения,что ты будешь прописана где-то? Какие-то бумаги для обоснования выписки не требуют????? Раньше так было,сейчас не знаю,давно я не выписывалась. mda
Хотя конечно,это не проблемно для нас приехать 1-2 раза в год домой. Да,так и получится. Так как дети.



 
Katerinka
Дата: 15.11.2013, 13:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Я сама не знаю что делать и как откуда выписываться. Моя мама говорит, что даже если я выпишусь, то это минимальные копейки в квартплате и оплате за газ. И все. Потому что я по-прежнему владею половиной. Имеет ли смысл выписываться? Это опять же геморрой по документам, по очередям и по затраченному времени.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Zara
Дата: 15.11.2013, 15:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, да, при выписке просят указать куда прописываться будешь. Но что мешает мне назвать казанский алрес, почему нет? И не прописываться туда вовсе. Но это чревато штрафами впоследствии, если я сюда приеду за чем-нибудь. И налоги я уже как нерезидент платить буду, но и это при определенных усилиях можно законно обойти. В общем, надо все взвесить как следует. Я не хочу оставаться здесь прописанной чтобы не ездить сюда из-за необходимости поменять паспорт после смены фамилии и в 45 лет тоже.
Катя, у нас в городе прописка 1 человека обходится 600 рублей, газ 100 с чем-то - я в бухгалтерии спросила ради интереса. Так что не такие уж копейки, за год о-го-го набежит, зачем нужны эти расходы.




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » При нашем переезде, как быть с налогом на имущество? (и др обязатательными оплатами, если в РФ не осталось никого?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·