18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 12:39 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Мужчина с детьми от первого брака - награда или наказание..?
Мужчина с детьми от первого брака - награда или наказание..?
julich-k@
Дата: 18.04.2012, 20:21, местоположение: Италия, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Марина, я писала о себе. Твои посты я прочитала.
И все равно мое мнение детей надо просто Любить. Любых. ИМХО.



 
Админ
Дата: 18.04.2012, 20:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Marina)
А мне нравится название темы.
я старалась ))))))


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 18.04.2012, 20:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Девочки, в той теме шла речь не о любви к детям, к миру и тд, а конкретный вопрос - надо ли молодой девочке соглашаться на замужество с разведенным мужчиной и с его детьми от первого брака?
Эту тему о детях положила в открытом разделе, имейте ввиду и не переходите на личности (терь уже дую на воду)))

Другое дело, если мужчина вдовец и дети без мамы - сиротки, тогда все можно решить самой и дети будут ценить вторую маму! Тем более, если они еще не старше 14 лет.
А когда мужчина пишет, что у него "иногда живут" его маленькие дети, а половину времени - они с мамой - вот это я бы не советовала молодым проходить. Это очень трудно и надо быть настолько миролюбивой и полной любви, сильной и выносливой, что бывает трудно порой. Так что лучше эту ситуацию обойти, если есть возможность. И молодым искать без детей.
ИМХО


Подсказки по работе форума) >>
 
Carnation
Дата: 18.04.2012, 21:12, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 24
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Я целенаправленно искала без детей. При переезде и так проблем много возникает, зачем мне лишние. Девочки, у которых муж с детьми приходящими, говорят как же тебе повезло mda

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
cutewoman
Дата: 18.04.2012, 22:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (Carnation)
говорят как же тебе повезло

Олечка, тебе действительно очень-очень повезло.



 
molly
Дата: 19.04.2012, 00:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (lenababina)
Другое дело, если мужчина вдовец и дети без мамы - сиротки, тогда все можно решить самой и дети будут ценить вторую маму!

Тоже не факт mda
Девочкам, у которых нет еще детей, может быть трудно с детьми мч. В какой-то степени легче тем, у кого дети есть, опыт какой-никакой. Но все настолько неоднозначно. Это как с усыновлением: я не уверена, что смогла бы полюбить усыновленного ребенка, но кто знает.
Конечно, мы вправе выбирать свои условия поиска, хотя и судьбу никто не отменял...Кто-то хочет мужчину без детей, а внезапно встречает чудесного человека с детьми и влюбляется. Ведь и так бывает.


Просто счастливая женщина.

 
Success
Дата: 19.04.2012, 00:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,кстати,с живыми матерями очень сложно,даже если дети только посещают её на выходные. Вот смотрите-я отправляла посылку дочке знакомого мена с шампунью. Ну просил ребёнок у меня. Отправила,и чтобы она не беспокоилась на фейсбуке сделала фотку на её странице. Потом читала комменты её школьных подружек,ну девчонки обсуждали,делились радостью,что мол ,посылка из России. И далее я встретила коммент её мамы-типа что это такое тебе тут выслали. Я перевела с голландского. Девочка матери объяснила,но я почувствовала,что мамаша даже на это действие с посылкой отреагировала подозрительно. И я не являюсь даже girlfriend этого мужчины. Представляю,что было бы,если я была его женой.однозначно были бы конфликты с ней.


 
Katerinka
Дата: 19.04.2012, 00:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
По теме на счет что лучше молодой девушке...
Честно - меня пугает мужчина с детьми. Просто потому, что своих собственных я планирую заводить где-то в 27-28, не раньше. Я сама по сути своей и по своему характеру во многом еще ребенок, хотя к молодым уже отношусь только боком и припёком. ahaha
ПУгает меня такой мужчина тем, что я не чувствую себя способной любить и заботиться о чужих детях. У меня был МЧ , с которым стоял вопрос о совместном воспитании его маленьких детей, пусть даже они бы были у нас пару дней в месяц. смогу ли я например им, чужим, стать матерью? Матерью - нет. Но хотелось бы - другом. И чтобы они чувствовали, что у них есть союзник, что им рады, что это по-прежнему их дом тоже.
Еще скажу что мне не нравится в мужчине с детьми - в первую очередь, его финансы. Я понимаю, что ребенок от первого брака - это алименты, это постоянное чувство вины за распавшийся брак и желание как-то компенсировать отсутствие отца. И как я вижу по опыту знакомых - компенсируется это подарками и деньгами. ЗАчем мне это, например? У меня свой дом, быт, ребенок, которому я хочу дать самое лучшее. А если деньги постоянно уходят - не будет ли ревности между нами (мной и детьми), ссор что деньги уходят "на сторону", моих обид на мужа что он так много отрывает от своей новой семьи в ущерб мне и ребенку? Не будет ли тяжелого финансового положения (тем более пока то я выучу язык и стану работать, потом декрет, фактически будем жить на деньги мужа)?А это скорее всего будет, еще и как. Оно мне надо?

Поэтому изначально я искала без детей. Либо с одним ребенком, который маленький и живет отдельно. почему маленький? Потому что мне кажетсЯ, что дети уже в полгода - взрослые. Они и манипулировать умеют, и знают как добиться своего (элементарно - ребенок уже понимает, что нужно заплакать чтобы добиться еды или внимания или чистого памперса). И у детей уже свой характер даже в год-два. ДА мамочки и сами это знают, попробуйте бантик не тот привязать или чем-то не тем накормить, я это по племяшам вижу. И чем раньше ребенок привыкнет к тёте - тем лучше я думаю.

А на счет где какие дети - ну понятно, что переходный возраст 12-16 или малявки 4-7 лет - это небо и земля. Я себя в переходном возрасте вспоминаю - я бы такую ночью подушкой удавила. А где дети более инфантильные или невоспитанные... НУ я в Финляндии видела сплошь послушных, очень милых и вежливых детей, более раскрепощенных, общительных, разносторонних и активных. Я была просто удивлена, в Украине и я не встречала таких "шелковых". В других странах не была, конечно, не знаю.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irina
Дата: 19.04.2012, 00:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
А я люблю детей и дети меня любят...просто в моем возрасте на маленьких детей идти, тяжеловато. А взрослые дети почти у всех есть. И у нас дети есть и мужчины тоже явно проигрывают ситуацию на несколько ходов вперед, кому то нравится жениться на женщине с детьми кому то нет. В ситуации с бельгийцем меня не дети и не собаки больше всего насторожили, а отсутствие у него женщины очень длительное время.
В детстве моя мама работала бухгалтером в интернате и там было много сирот, на выходные мы брали мальчика или девочку к себе домой. Мне так жалко было этих детей. Лет 15 назад у мужа умер дядя и остались двое детей я мужу предложила давай возьмем, пока мы созванивались с его родней, детей уже забрали другие родственники.
Да с детьми тяжело и со своими и с чужими, Юля правильно говорит надо их любить. И каждый делает свой выбор. Мне кажется это не от возраста зависит. Марина не обижайся то что я скажу.
Я еще замечала с садика а потом в школе где учились мои дочки. Если у воспитателя (или учителя) есть свой ребенок, то чувство материнства распространяется и на чужих детей...они лучше понимают боль ребенка.


Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 19.04.2012, 01:08
 
Irina
Дата: 19.04.2012, 01:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (Marina)
Да я жалею, что выбрала мужчину еще и с двумя

Марина дети с вами живут или в гости приходят?
 
Irina
Дата: 19.04.2012, 01:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
А сколько детям лет?
 
Irina
Дата: 19.04.2012, 01:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
с подростками сложно найти общий язык
 
Irina
Дата: 19.04.2012, 09:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
V
Quote (Marina)
Ирина, а в каком смысле отсутствие женщины долгое время?

Сексуальных отношений не было 18 лет. Мужчине лет 48.


Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 19.04.2012, 09:13
 
julich-k@
Дата: 19.04.2012, 09:29, местоположение: Италия, Сообщ. № 34
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
К выводам прийдут те,кому нужно приходить к выводам. У каждого своя ситуация и видение жизни. И встречаются разные мужчины с разными ситуациями. А мы рассуждали на тему .


 
julich-k@
Дата: 19.04.2012, 09:32, местоположение: Италия, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (Marina)
Ну конечно со взрослыми легче. Они и тактичнее и умнее.И вообще у них уже своя жизнь.

Ой как ты ту Марина не права...Ой как не права...взрослые дети они ВЗРОСЛЫЕ. Они тебе не обезьяной с гранатой станут, а Кинг-Конгом. Они своим тактом так раскатают и в пельмени сложат. И Их жизнь станет намного привлекательнее и занимательнее ,как показать как НаДО жить с их папой и как Родину любить.
Так что нужно смотреть не обобщающие моменты,а инливидуально ситуацию. И рецепта выходить замуж за мужчину с детьми или нет НЕТ



 
Светлячок
Дата: 19.04.2012, 10:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 77 Offline
Quote (Marina)
А девочкам молоденьким, кто пока деток своих не имеет, как Света не нужно на себя брать эти проблемы и ответственность. Ищите молодых парней без хвостов, заводите своих деток и живите ради своих детей. Не тратьте свое время, силы и чувства на чужих. А то с чужими провозитесь и своих родить не успеете.


Марина, большое вам спасибо за совет, я и правда теперь десять раз подумаю, чем начну рассматривать мужчину с детьми, если начну вообще...
Quote (Marina)
Мне нафиг не надо здесь все рассказывать о жизне своей. Я хочу девочек молодых и неопытных предостеречь, чтобы не велись на эту мишуру. Когда вы интернетовская подруга их папы это одно, а когда вы входите в его дом женой это уже совсем другое.


Марина, буду рада читать и дальше ваши советы и опыт rose
 
julich-k@
Дата: 19.04.2012, 11:51, местоположение: Италия, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (Marina)
Заметила такую особенность. Жизненно опытные девушки, кто уже своих вырастил, поддерживают мое мнение.

Я ращу своего ребенка, ему 15 и я не согласна с твоим мнением. Потому что злобой ничего не добьешься. То,что даешь,то и вернется приумноженным.
А все очень просто. У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ. Рассказать свою ситуацию -это одно, а считать что ты Истина-это другое.



 
Albis
Дата: 19.04.2012, 12:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, вы обе правы, и Марина, и Юля.
Только ситуации у вас отличаются радикально.
Разумеется, "возлюби ближнего своего как самого себя" - это Божья заповедь. Положа руку на сердце, нам трудно любить КАЖДОГО нашего ближнего, хоть мы и стараемся это делать. Любовь к детям, мужья, друзьям, родственникам естественна. Любовь к посторонним фактически людям нужно вырастить. А это труд, это время, это энергия. Хорошо, если этот ближний помогает тебе, отвечает на любовь любовью. А если нет? Возможно, Марина не рассчитала свои силы, не смогла предвидеть такую ситуацию. Давайте пожелаем ей терпения, мудрости в её нелёгкой ситуации.
А молодым девушкам надо знать об этом.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Albis
Дата: 19.04.2012, 12:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя, ещё раз удивляюсь твоей мудрости не по годам. Совершенно правильно ты рассуждаешь.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 19.04.2012, 12:25, местоположение: Украина, Сообщ. № 40
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Спасибо, Лена.

Девочки, я думаю тут кардинальная разница в одном моменте - есть ли у єтих детей мать. Я имею в виду физическое ее наличие.

Понятно, что при живой матери, которую дети знают и любят, новая жена отца останется для них чужой, как ее и их не крути. ЛУчшее что может быть мне кажется - дружба, доверие, привязанность. И все же не спорю, что это осложняется тем, какие отношения у родной матери с бывшим мужем и новой женой. Если изначально это враждебность - детей будут настраивать. Тем более это сделать элементарно. И тут понадобится много такта, максимальное спокойствие и доброжелательность. Хотя бы показная, чтобы не портить отношения с мужем, все же он должен считать что вам искренне небезразличны его дети, что вы их тоже любите. Звучит цинично, но я думаю, это залог хороших отношений с мужем, от которого по сути любая из нас зависит или будет зависеть в определенной степени. Возможно, выход - как-то достичь взаимопонимания с бывшей женой? звонить, общаться по поводу детей, даже как-то советоваться как бы дико это не звучало.

Совсем другое дело - когда матери нет. Умерла, уехала и бросила детей (бывает и такое), душевно больна и т.д. Тут все возможности для того, чтобы стать матерью этим детям. не заменить, а именно стать матерью. И неужели самой женщине не жалко маленьких дитёшек, которые остались в одиночестве и им так нужна женская любовь, женское внимание, им нужна мама? Я думаю, любое сердце дрогнет, какими бы например избалованными или непослушными дети не были.

Поэтому тут ситуации разные. И разное решение можно принять.

С позиции того, что например у мужчины один ребенок, он маленький 3-6 лет, и нет тестя с тещей, которые будут ревновать и настраивать против (то есть родители первой жены не ставят палки в колеса, тут уж их придется обаять и показать все хорошее что в вас есть). То с такой позиции я бы подумала. и если бы мужчина хотел наших совсместных детей - я бы хорошо подумала. и кто знает? Возможно, я бы согласилась.

С позиции наличия матери детей - нет. Ни в коем случае. Отношения бывшизх супругов редко бывают мирными. И ребенок постоянно в стрессе между двух огней. А виноватой окажется "новая тётя". Мне такого не нужно


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Мужчина с детьми от первого брака - награда или наказание..?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·