18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 06:39 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » этапы семейных отношений (о любви)
этапы семейных отношений
Jozhannet
Дата: 08.01.2012, 13:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Какие этапы семейных отношений нужно пройти, чтобы обрести счастье в браке?

Каждый супружеский союз проходит этапы семейных отношений, которые могут быть рассмотрены в 2-х аспектах: с точки зрения чувства любви и с точки зрения возникновения кризисов в отношениях. Сегодня поговорим о любви.

Если бы всем парам было доступно семейное счастье! Казалось бы, ну полюбили друг друга, живите себе на здоровье! Так нет же. Проходит время и все меняется…

Стадии развития супружеского брака изучаются с древнейших времен, а в последнее время они все больше актуализируются в психологии любви и отношений.
Этапы семейных отношений

1 этап. Влюбленность

Здесь проявляются лучшие чувства, но они основаны на гормонах и похожи на болезнь. Любовь окрыляет, вдохновляет на подвиги, но это, увы, не любовь… но так на нее похожа!

Недостатки друг друга не замечаются, а если и так, то они вызывают умиление и принятие. Это настоящее счастье, когда так все хорошо. Полное взаимопонимание. В сексуальных отношениях просто блеск!

Может казаться, что все очень сладенько и партнеры чувствуют, как они близки по духу, какие они хорошие друзья и супруги, мир в ярких красках и кажется, что так будет всегда.

2 этап. Пресыщение

На этом этапе супруги чувствуют, как утихомириваются их чувства и начинают понимать, что все становится привычным. Страсть утихает и в постели. Уже не так умиляют достоинства избранника, более того, они не кажутся какими-то сверхъестественными.

Тем не менее, такое положение дел не делает супругов несчастными, они хорошо друг друга уже знают и понимают, что их многое связывает. Сексуальное общение и совместное проживание становится привычным и естественным, без колорита.

3 этап. Нетерпимость

На этом этапе семейных отношений наступает переломный момент. Партнеры немного надоедают друг другу, потому что становятся легко предсказуемыми. Появляется раздражение как раз на те черты характера, которые когда-то вызывали умиление. Для возмущения поведения партнера особого повода не нужно.

Кажется, что все глубоко запущено и неисправимо. Постоянные ссоры, выяснение отношений. Может усугубляться недолгими разрывами, к примеру, кто-то из супругов решает пожить отдельно.

Практикуются игры в молчанку. Кто обиделся, тот и «дуется». Бывает, это длится неделю, а то и больше, и каждый ждет, кто же первым заговорит.

В интимной жизни возможны резкие перепады настроения. Может как возникать сильнейшее вожделение после ссоры, так и наоборот, нежелание прикасаться к супругу.

Современные психологические журналы пишут о признаках или предвестниках развода. Так вот речь как раз об этом. Но ведь это только 3 этап!

В ведах даже говорится о том, что если вы не перешли на 4-й этап, отношений, считайте, не было вообще!



4 этап. Терпение

Приходит осознание, что семья это не только некая неизбежность, но и святость. Хочется ее беречь и всячески улучшать взаимоотношения. Ссоры могут случаться, но они не настолько драматичны как на 3-м этапе и ведут к примирению гораздо быстрее.

Поведение в самой ссоре тоже коренным образом меняется. Если на 3-м этапе семейных отношений было больше эмоций, даже драк, то теперь это на более цивилизованном уровне. Тем более в такой семье нередко уже подрастают дети, при которых не хочется «позориться».

Игры в молчанку практикуются очень редко и ненадолго, но, скорее всего, супруги уже не молчат, просто говорят немного скованно, не так, как обычно.

Что касается сексуальных взаимоотношений, ситуация стабилизируется. Скорее всего, по умолчанию, супруги занимаются любовью после ссоры, как ни в чем не бывало, и наутро все опять замечательно, про недоразумения никто вспоминать не хочет.

5 этап. Уважение

На этом этапе семейных отношений то уважение, которое было на 1-й фазе возрождается, но оно имеет более прочный нерушимый фундамент. Супруги способны гордиться друг другом. Свои обязанности как жены и как мужа не воспринимаются чем-то обязывающим (как и в начале пути). Все делается от чистого сердца. Хочется все больше отдавать, не ожидая ответной реакции одобрения. Никаких упреков или раздражения.



6 этап. Дружба

Как ни странно звучит, на этот этап попадают пары, которым уже далеко за 30-ть или у которой совсем взрослые дети. И та ли это дружба, за которую принимают свой первый этап?

Да, сейчас тоже дружба, но она более высокого порядка. И заключается она примерно в таком ощущении: «Столько мы с тобой пережили, и радостей, и бед, как ты мне дорог(а) и как я тебе благодарен(а)!»

Полное принятие человека, во всех его сферах, знание о нем, как будто пуд соли съели вместе. Подстройка под интересы партнера происходит как бы сама собой. Появляется легкость и непринужденность в отношениях. Пара становится как единое целое.

Это сотрудничество и быстрое решение любых проблем, полное доверие во всем, ни капли сомнений. Если дружба вначале еще как совместное времяпрепровождение и простое понимание, то здесь уже глубокие чувства, которые и есть преддвериемнастоящей любви.

7 этап. Любовь

Любовь! Но что это? В чем различие той любви, которая как казалось, начинала этапы семейных отношений? В ее совершенстве и безусловности. Когда человек влюбляется, он опьянен чувством, но это сила гормонов.

Откровение «Я тебя люблю, потому что.. (варианты: мне хорошо с тобой в постели, мне нравится твой голос, ты добрый, ты красивая, ты классная, ты секси) на 7 этапе заменяется на более основательное: «Люблю всей душой».

В первом случае мы видим большое желание получать что-то от любви взамен (обида, если нет взаимности), во втором – отдавать.

В период влюбленности от любви кружится голова и хочется побыстрее «слиться» с любимым, так как включены нижние чакры. Во втором случае работают верхние чакры, связанные с духовностью.

Говорят, любовь с первого взгляда – нет, это просто влюбленность. И она основана на естественных биохимических реакциях организма. Всего-то на всего. И как многие удивляются, что она проходит! Расписались, и о несчастье! Прошла любовь…

Люди спешат разводиться, потому что думают, что без такой любви отношений не должно быть в принципе. Ну, нет любви и все…

Более того, любимый в прошлом человек начинает раздражать. Все делает не так, как назло, как вообще можно с ним жить? И вперед разводиться, а ведь это естественный этап развития отношений, если помните, 3 по счету.

Что происходит потом? Подыскивается новый партнер, с которым может вспыхнуть новая страсть. Кстати, на этом основании те, кто изменяет, склонны менять любовников. Эти отношения уж точно более чем на половых инстинктах и «наркотической» зависимости дальше не развиваются. И только гормоны переиграли, все, пора менять!

Зачастую отсутствие окрыляющего вожделения воспринимается проблемой номер один. Как это так? То есть существует категория людей, которые без этого состояния не чувствуют всей полноты жизни.

В нас сидит какое-то странное убеждение, что все должно быть статично. Вот, полюбил нас человек и носит на руках, дарит цветы — теперь так должно быть всегда.

Но жизнь и отношения вместе с ней очень динамична! Даже если вам когда-то удалось достичь гармонии в себе и с окружающими людьми, не думайте, что теперь можно расслабиться и почивать на лаврах.

Кроме того, можно сказать о том, что не так уж 3 этап тяжелый и долговечный. И это так же не означает, что вы к нему не вернетесь. Вполне вероятно смешение этапов в каких-то экстренных случаях, возможно, вы почувствуете 7 этап в его миниатюре уже и на первых порах.

В каждой семье это индивидуально, но отслеженные веками этапы семейных отношений доказывают их существование, точно так же как есть естественное поэтапное взросление ребенка, пока еще он станет взрослым.

Счастье в семье это такой же труд, как и в бизнесе или на работе. Но здесь не платят деньгами. Проходя свои этапы семейных отношений, получаешь гораздо больше: тепло, поддержку, заботу и любовь. Все в наших руках! Руках, которые могут, как разрушить свое семейное счастье, так и достичь гармонии и любви в брачных узах.

Людмила Пономаренко
+5
Поделиться Поделиться


Жанна
 
Нина
Дата: 12.03.2012, 22:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Уже освоилась )

Доверяем
Сообщений: 1594 Offline
Не знаю куда , но по смыслу, вроде, подходит...

Я слышала у тебя всё сложилось в жизни⠠ Всё так, как ты мечтал. Ты женился. У тебя два сына. Слышала, что вы ждёте дочь, красавицей будет, ты всегда так хотел, это был *твой план*, помнишь? У тебя небесной красоты жена, с карими, в пол опущенными глазами, как ты хотел всегда. Скромная и умная. Она мало разговаривает и часто улыбается, у неё очень милая улыбка. Я так рада, что хоть у кого-то из нас двоих сбылась мечта. А я? Да я нормально, чем-то дышу, как-то живу. О многом жалею, о многом никогда не забуду. Нет, я никого не люблю, не жду. Вокруг много разных парней, но что врать, таких как ты-нет.Тебя я реже вспоминаю, но что врать, вспоминаю. Вчера ночью я резко-резко проснулась, уже было почти светло, как тогда, когда мы разговаривая, встречали рассветы⠠ Я проснулась от запаха. До боли знакомого. Такого родного. От твоего. Божееееее, как же я соскучилась по тебе! И в ушах, не переставая, как музыка божественная-твой голос. Как ты говоришь «спокойной ночи, джаным, я люблю тебя". Столько времени прошло, почему именно сегодня! Не хочу, хватит. У меня дрожали руки, мне хотелось только, прикоснуться к тебе, обнять твои сильные руки, держать и дышать, дышать жадно твоим запахом. Почему именно сегодня, Боже.6.00. утро. С тех пор я никогда не меняла песню в телефоне, которая стояла на твой звонок. Из своего телефона я её не слышала уже очень много лет. Я ловила её у кого-то в машинах, в городе, и всё смотрела на дисплей телефона⠠ Но нет⠠ Не оттуда⠠ Я так соскучилась по ней. И именно сегодня в 6.00 я услышала её снова. Нет␐нет␐не может быть⠠ дрожащими руками, в сумерках⠠ телефон␐дисплей⑑эта песня Боже⠠ твое имя⠠ Почему именно сегодня!!! 10 минут непрерывного звонка⠠ Наша песня.
-алло-привет, родная- ?- знаешь, всё так, как я мечтал, у меня два сына, у меня жена с карими глазами. Она мало разговаривает и часто улыбается. Она самая нежная, на этом свете⠠ И я редко думаю о тебе, но что врать-думаю. И было много разных, но что врать - такой как ты - нет. И она, моя, с карими глазами. Но она не слышит, когда я молчу и не дрожит, когда я её обнимаю. Она не разговаривает со мной глазами, и она ненавидит нашу песню⠠ Я люблю её, такую.
И 40 минут назад у меня родилась дочь. Её зовут: .... (я услышала в трубке своё имя)
.....короткие гудки.



Фильм на испанском, с субтитрами и переводом на русский
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » этапы семейных отношений (о любви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·