18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 00:25 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Совместный сон..дети- родители
Совместный сон..дети- родители
Tasya
Дата: 25.11.2013, 12:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Немного наболевшая тема.
МЫ оба имеем детей от первого брака, одинакового возраста.Для моего ребенка понятие кровать родителей это кровать родителей это место для 2х взрослых людей..но никак для детей.Мой мч думает так же..но в связи со сложной ситуацией его ребенок нуждается в поддержке.Отношения у нас с ребенком очень хорошие..но совместный сон меня просто убивает на повал.Она может прийти в 3-4-5 часов утра в нашу постель и спать.Я понимаю если ребенку 3- 4 года...но ей скоро 8 лет.Естественно я спать уже не могу.Настроения нет и тд.Он мне говорит что это все временно и он все сделает что бы она оставалась спать в своей постели.Но чувствую я что очередной месяц мы будем спать втроем снова. Может не обращать внимание..не давить.время пройдет все утрясется. Не знаю как реагировать...может кто имел похожие ситуации?


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Success
Дата: 25.11.2013, 12:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Прежде всего Настя ты не воспитывала этого ребёнка и не знаешь,что за проблемы кроются за этим. Попробуйте поставить кровать для неё рядом в вашей спальне. Если есть какие-то страхи ночные у ребёнка-это нужна консультация доктора. С другой стороны,девочка не должна спать с папой с одной постели. Пусть рядом. А далее-нужна консультация врача.То что ребёнок встаёт в такие часы-уже ненормально и требует визита к доктору.




Сообщение отредактировал Success - Понедельник, 25.11.2013, 13:00
 
Alexa
Дата: 25.11.2013, 13:24, местоположение: Франция, Сообщ. № 3
Ушла на базу

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 763 Offline
Цитата Tasya ()
но в связи со сложной ситуацией

а что за ситуация? Забегая наперёд: в любом случае это ненормально.


Заблокирована за повторное разжигание конфликта на форуме.

 
Zara
Дата: 25.11.2013, 13:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Я думаю, это обычная детская ревность. Папа всегда был дочкин, а тут явилась какая-то тетя, разрушила-сломала все... Это еще цветочки, могло быть и хуже. Девочка может и сама не осознает что творит, но она выживает тебя со своей территории. Бороться с этим можно только одним способом - терпеливостью и лаской, со временем она поймет что не так все плохо и папа остался папой по-прежнему, привыкнет к тебе, смирится с изменениями, и все наладится.
Я бы попробовала перед сном звать ее к вам - на предмет сказать "спокойной ночи", пусть она получит порцию папиной любви перед сном, пусть она поймет что тебя это нисколько не занимает, и перестанет вредничать. Это только мои мысли, ни в коем случае не рецепт)




 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 13:51, местоположение: Италия, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Поностью согласна с Таней-Зарой. Терпение и ласка. И еще вкладывать в ее светлую головку мысль что ты любишь папу, а не для того чтобы забрать. Ничего ненормального в этом нет. Мой сын ревновал в 12 лет, а сын мужа в ив 10 и в 11. цитатаиз Служебного Романа "терпение и такт, терпение и такт"
Нужно , терпение и ласка. Я понимаю , что это напрягает и вас две соперницы, как бы вы не хотели это признавать.



 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 13:54, местоположение: Италия, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Если он сказал что сделает, значит сделает. Но для всего этого надо время. и НЕ ОДИН месяц.


 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 14:10, местоположение: Италия, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Если он сказал что сделает, значит сделает. Но для всего этого надо время. и НЕ ОДИН месяц.


 
Success
Дата: 25.11.2013, 14:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Но она же приходит в 3 ночи. Не в 21-00. Может и ревность,вы всё берёте в штыки. Но она же не просится сразу- если бы был факт ревности,так бы и делала,чтобы насолить тёте. Настя,попробуй узнать-может и правда боится спать одна. Может привыкла с мамой спать рядом,а в папином доме ей страшно одной быть в другой комнате.


 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 14:44, местоположение: Италия, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Наташа, если ребенок жил с папой и привык приходить, то плюс стресс от чужой тетеньки все может быть. Поверь тетеньке у которой 2 детей приемных и разнополых.
Никаких докторов , и никакого пресса. Терпение и время.



 
Success
Дата: 25.11.2013, 15:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Нет как раз о прессе я не говорю. Ну и ребёнка я ставлю на первый план. Пока она ничего плохого не делает. Ещё надо знать как было раньше. Эта привычка была всегда или появилась с появлением Насти. Может и привык,тогда именно человеку который вошёл в семью надо ждать и подстраиваться. Ну как-то так.


 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 15:07, местоположение: Италия, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
bear В любом случае ждать. и помогать. Все наладится. Нужно время.


 
Albis
Дата: 25.11.2013, 15:16, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Zara ()
Я бы попробовала перед сном звать ее к вам - на предмет сказать "спокойной ночи", пусть она получит порцию папиной любви перед сном, пусть она поймет что тебя это нисколько не занимает, и перестанет вредничать. Это только мои мысли, ни в коем случае не рецепт)

Таня, супер-совет. good Я бы даже не к себе звала, а пусть папа к ней в спаленку перед сном приходит и книжку почитает, поговорит по-дальше, пообнимает её , приласкает, поцелует, не "отмазка" 2-3 минуты, а именно качественно, полноценно пообщается, чтобы у девочки снялось напряжение, чтобы она знала, что папа её любит по-прежнему, что бояться нечего.
Девочки - Настя, Юля - я прямо преклоняюсь перед вами и с шляпу снимаю. Найти подход к чужим детям, терпение....молодцы вы good


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Tasya
Дата: 25.11.2013, 15:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Я бы даже не к себе звала, а пусть папа к ней в спаленку перед сном приходит и книжку почитает, поговорит по-дальше, пообнимает её , приласкает, поцелует

ОН так и делает..мы все идем в ее спальню папа читает,мы слушаем.потом я оставляю их вдвоем. Проблемы с мамой( у нее депрессия и тд итп короче много писать не буду это уже личное и лишнее) она очень переживает что редко видит ее.И хочет чтобы папа жил с мамой.ОН естественно ей обьясняет что это невозможно.что они теперь просто друзья...Конечно еще и суды,адвокаты это не просто для маленького ребенка.я это понимаю.Она испытывает стресс..тем более они жили в этом доме когда пытались восстановить отношения.
И по рассказам моего мч это нормально когда ребенок приходит под утро в постель к родителям..такие у них семейные традиции.Но он и сам прекрасно понимает что 3-4-5 это уже не нормально.
Она сейчас ходит к психологу. надеюсь что все наладиться.
Только терпение и любовь...это 100 %. ТО что я стараюсь делать..


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Zara
Дата: 25.11.2013, 16:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Tasya ()
Только терпение и любовь...это 100 %. ТО что я стараюсь делать..

Значит скоро все наладится. Терпения тебе, Натюш, терпения, терпения и еще раз терпения.
Девочку жалко, очень. Тебе тоже, это по твоим словам видно. Хорошо все будет!




 
AustralianHuntress
Дата: 25.11.2013, 16:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Что-то часто эту тему стали поднимать на всевозможных форумах и даже в социальных сетях среди психологов идет озвучка похожего письма с ответом на него. Мнение большинства и психологов сводится к тому, что у детей должно быть свое место для сна и взрослые часто прикрываются ребенком, чтобы не решать собственные проблемы.

Призывы к терпению и потаканию ребенку в этой ситуации меня настораживают. Это не правильный выход - показывать свою любовь и заботу, пустив в личное, интимное пространство. Есть и другие способы поддержать ребенка.Так, всю жизнь можно испытывать чувство вины за какую-то маму с депрессиями и за то, что папа сделал выбор в вашу пользу. Девочка уже все прекрасно понимает - 8 лет! И, именно папе нужно обозначить границы дозволенного.
Наверное, вы не можете своему мужчине обозначить достаточно ясно, что такое положение вещей для вас не комфортно. Конечно, решать только вам, каким образом разруливать ситуацию.



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 16:55, местоположение: Италия, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Настенька, я не буду вам говорить, что будет легко. И также не буду говорить что проблемы все пройдут сами. Я могу сказать, чтодоброе отношение ваше и вашего мужа изменит этому ребенку жизнь.
У нас трое деток. Моему 16, детям мужа сейчас 9 и11, и мама их умерла от рака. Было очень трудно. Сейчас немного легче. Со временем думаю совсем наладится так и увас.
Главное в этом случае не давить и не торопить события. А тихой сапой, шаг за шагом. Терпения вам и сил.
Все получится. ПОЛУЧИТСЯ. bear



 
Tasya
Дата: 25.11.2013, 17:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата AustralianHuntress ()
Наверное, вы не можете своему мужчине обозначить достаточно ясно, что такое положение вещей для вас не комфортно

я ему дала понять что для меня это не комфортно.Что это пространство только для нас.Он меня прекрасно понимает тк был в такой же ситуации.От первого брака у жены есть 2 ребенка.Давить я не буду, резких движений делать тоже..понимаю что ситуация не простая и нужно время.


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
Zara
Дата: 25.11.2013, 17:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Настюша, дала понять - это не годится. Лучше прямо говорить. К сожалению они не понимают правильно когда им даешь понять. Есть проблема - надо ее озвучить и подумать вместе как ее будете решать.
У тебя папа священник, я правильно помню? Настюш, поговори с ним об этом. Лучше него никто тебе совет не даст.




 
Tasya
Дата: 25.11.2013, 18:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 746 Offline
Цитата Zara ()
Лучше прямо говорить

это я так написала "дала понять"..на самом деле у нас была дискуссия на целый вечер girl_mad Да,отец священник.Он мне и подсказывает постоянно)))Но иногда хотеться услышать подсказку от тех кто имел подобное..


Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

Анастасия
 
julich-k@
Дата: 25.11.2013, 19:15, местоположение: Италия, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:v crazy как мне знакомы эти дискуссии :v ahaha


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » СЕЙФ для хранения тем из всех открытых разделов форума » Совместный сон..дети- родители
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·