18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 16.04.2024, 15:58 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Волшебные свойства КУРКУМЫ для нашей красоты (куркума используется для похудения, для омоложения)
Волшебные свойства КУРКУМЫ для нашей красоты
molly
Дата: 11.11.2012, 20:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Нашла интересное видео о маске из куркумы. http://www.dhukai.com/how-to-....ee-skin
Оно на английском, но все понятно. Используется гороховая мука(но девушка говорит можно любую муку) , куркума, миндальное масло и молоко.


Применение куркумы в косметологии. Куркуму используют в домашней косметологии благодаря её лечебному воздействию на состояние кожи:

- Куркума используется для сохранения молодости и здоровья кожи, благодаря своему антиоксидантному эффекту;
- Маски с куркумой улучшают цвет лица, разглаживают мелкие морщины и обеспечивают усиленный приток крови;
- Благодаря бактерицидным и ранозаживляющим свойствам, куркума незаменима в уходе за проблемной и воспаленной кожей. Помогает быстро избавиться от прыщей, трещин, заживить ранки и даже избавить от шрамов.

Маски из куркумы:

Очищающая маска. Смешайте порошок куркумы с медом в соотношении 1:1, нанесите на сухую кожу. Подержите минут 10-15 и смойте прохладной водой.

Разглаживающая маска для лица. Избавление от шрамов и рубцов. Для приготовления потребуется: ложка куркумы, ложка молока, ложка меда. Все перемешивается и наносится на лица. Через 30 минут смыть теплой водой. Рекомендуется делать маску через день.

Омолаживающая маска для зрелой кожи. Для этой маски 1 ч.л. куркумы необходимо растворить в 1 ч.л. молока и смешать с 1 ч.л. меда. Маску наносят на лицо на 20-30 минут. Смывают прохладной водой. Применяют курсом 10 процедур 3-4 раза в неделю.

Витаминная маска для раздраженной кожи. Смешайте 2 ст.л. куркумы с 1 ч.л. меда и 3 ст.л. пророщенной сои. Перемешивайте до состояния сметаны. Нанесите на лицо на 15 минут. Смывайте ватными тампонами, смоченными в теплой воде.
Применять не чаще 1 р. в неделю.

Маска для жирной кожи с куркумой. 1 ч.л. куркумы развести кунжутным или кокосовым маслом. Нанести на лицо на 20 минут. Если возможно, оставьте на ночь.

Маска из куркумы омолаживающая. 1 ч.л. сливок или молока, 1 ч. ложка меда и 1 ч.л. куркумы. Все смешать и нанести на лица на 20-30 мин. Повторять через день. Если на лица у Вас сосудистые звездочки, то мед замените на какое-либо масло или сок алоэ.

Осветляющая маска с куркумой. Замочите на ночь 6 зерен миндаля. Утром растолките и смешайте с куркумой. Нанесите на лицо на 1 час. Смойте теплой водой. Можно делать ежедневно.

Маска от сосудистых звездочек на лице. Возьмите ягоды клубники или малины, облепихи или брусники, выдавите сок и смешайте с 1 ч.л. крахмала. Нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой.

Маска для улучшения цвета лица. Для приготовления этой маски смешиваем 1 столовую ложку натурального йогурта без добавок с 1 чайной ложкой куркумы. Маску нанести на лицо на 10-15 минут, по истечении этого времени cнять влажным ватным диском или косметической салфеткой. Маску применяют 2 раза в неделю курсом 6-8 процедур.

Противовоспалительная маска для проблемной кожи. 1 чайную ложку порошка черной глины растворяют в небольшом количестве воды. Полученную глиняную смесь смешивают с 1 чайной ложкой куркумы. Маску наносят на лицо на 5-10 минут. Смывают теплой водой. Процедуру повторяют 3 раза в неделю курсом 6-8 раз.


Просто счастливая женщина.

 
Тамариск
Дата: 13.11.2012, 20:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Amber)
Искала куркуму, нигде нет
Ирина, спасибо за идею! Я вычитала, что настоящая куркума продаётся в индийских магазинчиках. В больших городах наверняка такие есть. Я, по-моему, видела в нашем "Магните". Завтра посмотрю...

Как использовать куркуму для здоровья кожи и где ее покупать можно узнать в статье: “Куркума как источник здоровья Вашей кожи“.

Как приготовить лечебные средства с куркумой можно почитать тут: “Куркума – рецепты для Вашего здоровья“.
Полезные свойства куркумы
1) Помогает иммунной системе бороться со стрессом. 2) Поддерживает здоровье всей скелетной систему (костей и суставов).(как раз для моего остеопороза) 3) Удерживает уровень холестерина в пределах нормы и предотвращает образование тромбов. 4) Обладает антиоксидантными свойствами. 5) Материалы некоторых лабораторных экспериментов позволяют предположить, что куркумин может замедлять размножение вируса ВИЧ.
Источник http://foodculture.ru/2009/09/svoistva-kurkumi/

Также куркуму можно применять в косметологии. Побалуйте себя маской для лица из куркумы.

Для этого сначала нужно очистить кожу. Очень любопытный способ очищения кожи дан в видеорецепте. Предлагаю его посмотреть. А затем нанести маску. Тоже все замечательно подробно рассказано. Напишу здесь только состав маски: 1 чайная ложка меда, 1 желток, оливковое масло холодного отжима, 0, 5 ч.л. куркумы, 1 ч.л. сока лимона. Предлагаю посмотреть видеорецепт маски из куркумы.

Источник: http://irinazaytseva.ru/kurkuma-poleznye-svojstva-lechenie.html




Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Тамариск
Дата: 13.11.2012, 20:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Как употреблять куркуму для похудения?

Поскольку куркума — очень сильная специя, не помешает проявить с ней осторожность. Если вы только начинаете свое знакомство с желтым корнеплодом, уместным будет делать это аккуратно. На 4 порции блюда четверть чайной ложки пряности будет более чем достаточно.
Помимо того, что для похудения рекомендуют добавлять куркуму к ежедневным блюдам своего рациона, существуют специальные рецепты для похудения с применением куркумы.

Основной рецепт. Вскипятить 2 чашки воды. Затем поочередно добавить 3 столовые ложки сухого черного чая, 1/8 чайной ложки корицы, 3 кусочка свежего имбиря, 1 столовую ложку куркумы и 1 чайную ложку меда. После остывания влить пол-литра кефира. Внимание: не добавлять кефир, если смесь еще не остыла. Итак, куркума для похудения готова. Принимать полученный состав необходимо на завтрак или на ужин. Вкус у нее довольно специфический, но перед употреблением можно добавить в смесь несколько кусочков льда.

Вариант основного рецепта. Для приготовления 2 порций потребуется: 3-5 столовых ложек сухого черного чая; 3 небольших ломтика свежего имбиря; 1/8 чайной ложки корицы; 3 палочки корицы; 1/2 литра кефира; 1/2 чашки миндального молока (на худой конец, можно и без него); 1 полную столовую ложку куркумы; 2 чашки воды; 1 чайная ложка меда. Вскипятите воду, снимете с огня. Затем добавьте чай, корицу, кардамон, имбирь, куркуму и мед. Остудите, добавьте кефир и миндальное молоко.

Упрощенный способ. Порошок куркумы (1ст. л.) заливают 1/3 стакана кипятка, добавляют 2/3 стакана молока. Мед или коричневый сахар кладут по вкусу. Принимать коктейль следует перед сном.
Источник http://netkilo.ru/kurkuma-dlya-pokhudeniya



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Тамариск
Дата: 13.11.2012, 20:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Рецепт с использованием куркумы для похудения следующий: необходимо заварить три ложки черного чая на пол-литра кипятка, потом поочередно добавить немного корицы, три кусочка свежего имбиря, одну столовую ложку куркумы, одну чайную ложку меда. Обязательно нужно дать остыть полученному составу до комнатной температуры. После чего необходимо влить два стакана кефира с минимальным процентом жирности, и напиток для похудения готов. Употребление такого напитка значительно усиливает действие, направленное на уменьшение лишнего веса, помогает удерживаться от кулинарных соблазнов, повышает жизненную активность человека.
http://www.ja-zdorov.ru/blog....go-vesa



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Тамариск
Дата: 13.11.2012, 20:34, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Ой! Тут же лицо, а я леплю про похудение... Чё делать, удалять?


Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Надежда
Дата: 13.11.2012, 20:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Оставьте конечно! Это же продолжение всей темы!!!!


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Amber
Дата: 13.11.2012, 20:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Оставь. Страшного нет. Да, я тоже это читала. И еще это от прыщей помогает.. Я все для дочери смотрю.. Можно 2 ложки чайные 2 раза в день съедать или добавлять в чай, молоко..
У меня тоже мысль была в индийских маг=ах посмотреть.. Хотя бы цену узнать..
Ну есть ее надо ту, которая в добавках. размельчить и масочки или внутрь. Обычно в аптеках они есть... Добавки с куркумой.
ты уже дала инфо, так что дело за товаром. . Кто найдет . высылайте, оплата в долларах! lol


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
molly
Дата: 13.11.2012, 21:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Amber)
Искала куркуму, нигде нет. 5 аптек обошла

Ир, я куркуму и на рынке, гд узбеки специи продают видела, и в продуктовых магазинах. Посмотри.

Насчет стрелок, выцветают постепенно, просто бледнеют, никакого ужаса. У меня после 3 лет только между нижними ресничками побледнее стали, незаметно окружающим совершенно.


Просто счастливая женщина.

 
Тамариск
Дата: 13.11.2012, 21:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (molly35ru)
я куркуму и на рынке, гд узбеки специи продают видела, и в продуктовых магазинах.
На сайтах пишут, что это не та куркума.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Amber
Дата: 13.11.2012, 22:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Татьяна и др. девочки! Стоп! Стоп! Стоп!
Я прочитала, что ее только в аптеках надо покупать! Ни в магазинах, ни на рынках..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Тамариск
Дата: 13.11.2012, 22:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Amber)
Я прочитала, что ее только в аптеках надо покупать!
Вот-вот!



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Для нашего живого общения с ~Новичками~ Болтаем о том, о сем! ))) » Женщины: КРАСОТА-ЛЮБОВЬ-ЭМОЦИИ-ЗДОРОВЬЕ-СЕМЬЯ-МУЖ-ДЕТИ » Волшебные свойства КУРКУМЫ для нашей красоты (куркума используется для похудения, для омоложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·