18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 14:18 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Обучение и работа за границей для наших детей
Обучение и работа за границей для наших детей
Success
Дата: 01.05.2014, 15:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Оля,апрентис для выпускников школ в Англии? Я просто смотрю некоторые колледжи и университеты Англии,Шотландии принимают русские дипломы ну и сертификат на знание языка. Есть ли возможность апрентис для выпускников из России? Ищу способ как забрать старшего к нам, первое что идёт в голову-студенческая виза,а там посмотрим.


 
Albis
Дата: 01.05.2014, 15:47, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 42
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Carnation ()
Я решила идти учиться с сентября в колледж.

Ох, как здорово! А на кого, если не секрет? Желаю успехов!
Цитата Надежда ()
Я тоже думаю о вечернем или о заочке. Не знаю, год еще почти буду язык учить, там все прояснится.

Надя, здесь ещё такая засада - на хорошие должности требуется не только отличный немецкий, но и знания английского :Q Между прочим не только у нас, в Германии тоже, Лариса-Ассоль сейчас на курсы английского ходит, говрит, как ни приличная вакансия, так требуется знаеие английского
Я вообще прокисаю :Q Как в 48 лет можно хорошо два иностранных языка выучить mda


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Carnation
Дата: 01.05.2014, 16:17, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 43
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Спасибо Лена, на бухгалтера решила. Они всегда требуются или можно на дому небольшим фирмам документацию вести.

Наташа, апрентис для резидентов страны, поскольку спонсируется государством.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 11.09.2014, 14:33, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,хочу посоветоваться. Сегодня была в школе,ну остались организационные вопросы и нас приняли в лучшую школу города. Школа большая,очень комфортная внутри,нам показали все классы. Мне очень понравилось,обсудили процесс обучения и выбрали предметы. Учителя мне понравились. Вообщем,получается так-обучаться до окончания школы 2 года,потом экзамен и выпуск. И вот сижу и думаю, сейчас всё укомплектовано,уже потихоньку изучаем что и где в городе. И мне как бы не хотелось до окончания школы переезжать в Шотландию,опять искать школу,плюс переезд,а вдруг школа не такая комфортная окажется. Позвонила мужу и намекнула,что не лучше ли остаться пока в Англии до окончания школы,а в университет двинуться в Глазго и переехать через 2 года. Было бы комфортнее. Но мужу придётся сменить работу. Он вроде бы и не против,но сказал вечером поговорим. Вроде бы начнём учёбу,втянемся немного,а тут опять переезд и начинать всё сначала.... не хотелось бы. mda Девочки-педагоги,как лучше. Школа -лучшая в городе,директор это сразу сказал. Что будет в Глазго-я не знаю. Тут взяли практически на тот же уровень. Нам в России надо было учиться ещё 3 года,тут 2.




Сообщение отредактировал Success - Четверг, 11.09.2014, 14:40
 
Albis
Дата: 11.09.2014, 14:45, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 45
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Какие хорошие новости! Ну если муж не против - то и хорошо.
А вообще Наташ погоди идеализировать. Чтобы понять, как там на самом деле, надо, чтобы твой сынок там хотя бы месяц отучился.
Желаю вам успешной учебы!


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 11.09.2014, 14:48, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у нас как раз есть ещё 2 месяца посмотреть,даже если муж согласиться-время ему найти работу тут,это тоже не сразу,работая,параллельно надо будет искать. Ну посмотрим. Мне понравилось,что пошли на встречу и предложили усиленный курс математики,они заинтересованы также,если ребёнку даются какие-то предметы. Я по приезду волновалась за это,меня успокоили,мол топтаться на месте не будет. :)




Сообщение отредактировал Success - Четверг, 11.09.2014, 14:53
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.09.2014, 15:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Наташа, я думаю, и в том городе, в который вы планируете переехать, есть хорошие школы. Если вы там планируете задержаться хотя бы до окончания сыном школы, то одна смена школы особо не повлияет.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 11.09.2014, 16:01, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 48
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Светлана,спасибо большое. rose


 
Gata
Дата: 11.09.2014, 17:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 49
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Наташ, а сына берут в англоязычную школу в обычный англ. класс или для иммигрантов? Я бы тоже не спешила радоваться, еще не известно, как дети парня примут и как он вольется в коллектив, а это куда важнее уровня школы, как по мне.
И вот честно, менять работу мужу ради школы...я бы хорошо подумала на вашем месте об этом. Я понимаю, что образование очень важная часть жизни сына, но муж ваш кормилец. Найдет ли он равносильную по оплате работу?
PS: Я наверное очень зациклена на финансовой составляющей семьи, тк страна чужая и мне важна уверенность в завтрашнем дне. :*
 
tetty-bear
Дата: 11.09.2014, 17:48, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 50
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Наташа, ты нас слушай, но решать вам с мужем. На мой взляд, я бы сначала разложила ситуацию на составляющие:
1. Тебе понравилась школа для сына и не хочется дергать его через 2-3 мес. снова.
2. Муж работает в Глазго, и вы рано или поздно планировали туда переехать (в перспективе - сын будет поступать в универ в Глазго)
3. Ты говорила, что крупный город тебе более по душе.
Если у тебя сейчас будет в приоритете создать комфорт сыну, оградить его от стрессов, то лучше остаться на 2 года на месте: тогда мужу нужно искать работу по месту жительства... насколько это реально и сколько займет времени? п.3 ты наступаешь на горло, но это как самое незначительное на фоне остального. Я не знаю твоих планов насчет работы, но у меня (хоть и др. ситуация в плане детей) сейчас большое желание найти работу - это не от недостатка финансов, а из-за того, что заниматься только пирогами-глажкой - не мое, плюс наверное из-за возраста начинаешь задумываться о пенсии в будущем. И самое главное - если вы собираетесь брать моргидж на покупку дома (квартиры) в Глазго (10-15 лет??), то вы тем самым отодвигаете завершение выплаты на 2 года, что, согласись в нашем возрасте это тоже имеет значение.
Насчет школы - за 2-3 мес. парень не успеет настолько адаптироваться и завести настоящих друзей, что будет против переезда.И еще - в более крупном городе всегда можно найти заведение желаемого уровня.
Поэтому я бы не ломала планы по переезду и карьеру мужа на относительно новом (я не ошибаюсь?) месте работы.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 11.09.2014, 17:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Gata ()
Наташ, а сына берут в англоязычную школу в обычный англ. класс или для иммигрантов?
-да в обычную школу,у нас практически нет иммигрантов,из Польши есть дети,мне сказали.Таня,ну в принципе тоже логично. Надо действительно подумать очень хорошо. Про работу-что да то да,тут работы для меня нет,в крупном городе можно найти. Поговорим ещё с мужем сегодня вечером и подумаем все пункты в выходные.





Сообщение отредактировал Success - Четверг, 11.09.2014, 18:03
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 11.09.2014, 18:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата tetty-bear ()
Насчет школы - за 2-3 мес. парень не успеет настолько адаптироваться и завести настоящих друзей, что будет против переезда

Поддерживаю в этом вопросе Таню. Нечего еще рвать будет - связи с школой еще не будет.
И, да, в большом городе выбор всегда больше.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Happywave
Дата: 11.09.2014, 18:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
angelochek

Принцесса))
Сообщений: 1178 Offline
Наташа, я тоже согласна с девочками. Ничего страшного не будет если вы через 2-3 месяца поменяете школу, а хорошую работу найти очень сложно.

Ольга

Думай о том, что делает тебя счастливой. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо и иди только туда, где тебя ждут!

 
Надежда
Дата: 11.09.2014, 21:17, местоположение: Германия, Сообщ. № 54
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Наташа, если работа у мужа очень хорошая, то пусть там и остается, тем более теперь вас трое, и работа ой как нужна.... И как-то не очень красиво получается, уж извини - сначала ты ему сказала, что да, переезжаем, теперь обратно... Я просто смотрю со своей стороны, т.к. сама здесь недавно, и жизнь моего мужа крайне осложнилась - много вопросов, которые я не могу решить + финансы. Ему очень нелегко, и я всячески хочу его жизнь облегчить.
По школе, если все же боишься что в Глазго не будет, начни сейчас искать. Может будет более лучший вариант, чем сейчас.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Success
Дата: 11.09.2014, 21:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 55
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,спасибо большое. Думаю,скажу мужу ,что не будем менять планов. Раз уж решили,будем готовиться к переезду.


 
Happy_Wife
Дата: 12.09.2014, 10:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Наташ, девочки уже все написали и насоветовали :)
я с ними согласна. 2 месяца погоды в школе не сделают, а хорошая работа на дороге не валяется.



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Success
Дата: 13.09.2014, 13:30, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 57
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,мой без проблем находит работу,всё зависит от рекомендаций и перевод возможен внутри компании. А вот хорошую школу найти достаточно сложно и чтобы там было место. Я тут в контакте с людьми,кто учился и кто отдаёт детей в этом году. Как бы объяснить,у нас на носу госэкзамены и поступление в универ. Был бы маленький-не проблема.ещё дого,я всё же хочу настроиться на бесплатное получение места в университете. Смотреть надо список лучших аккредитованных школ за год. Это на будущее,пока только начинаем подготовку к учёбе. Сегодня школа прислала рекомендательное письмо в муниципалитет о выделении места,указала на хорошие знания ученика. Это не так просто-пойти и поступить в школу тут. Достаточно трудоёмкий процесс.


 
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 08:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 58
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, меня интересуют вот такие вопросы: сколько лет учатся дети в школе? Платное ли обучение после школы? Находятся ли дети после окончания школы на иждивении родителей или же находят работу? Это касается и если после школы не учится дальше и если продолжает обучение универ или что то другое.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 10.01.2015, 16:31, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 59
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ира,что касается Финляндии,то здесь все зависит от семьи и от самих детей.
В общих чертах все выглядит так.
Средняя школа составляет 9 классов. Дальше большинство идет в училища,на технические профессии,учатся на медсестер,поваров-куда получится. С той мыслью какая работа светит здесь в селе и кем можно устроиться.
Часть детей небольшая уезжает в города и поступает в высшие заведения,медицинские либо в университет. Здесь это все бесплатно. Однако огромный конкурс и высочайшие требования к оценкам и знаниям. Поэтому не многие учатся там и университетов мало. Зато после окончания это специалист высокого класса,который очень востребован на международном уровне в том числе.
Приведу пример. Наша знакомая,умница и очень спасательная. После окончания лицея медсестер 3 раза поступала на врача. Во второй раз не хватило ровно 1 балла! Получилось только с третьей попытки. Зато даже кто учится в лицее или типа нашего пту имеют бесплатное общежитие с великолепными условиями,почти бесплатный проезд и книги. Также часть из малоимущих семей кормят бесплатно.

В любой средней школе бесплатное питание,автобус,любые книги и любые кружки. Это огромный плюс.

На счет судьбы после школы,то обычно с родителями живут редко. Даже безработные. Потому что если не хочешь работать-платят пособие,на которое можно снимать квартиру и жить припеваючи. Это в принципе проблема,потому что молодые не хотят работать,а постоянно пьянствуют ти развлекаются. Хотя опять-таки не все такие.

Это в наших чертах


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 10.01.2015, 16:47, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 60
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
"это в общих чертах". Телефон меняет слова как сам хочет

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Обучение и работа за границей для наших детей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·