18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 23:08 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Обучение и работа за границей для наших детей
Обучение и работа за границей для наших детей
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 17:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 61
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Катюша, спасибо тебе большое. Мне кажется, что молодежь портится не только у нас, но и там. Беда всемирная!


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 10.01.2015, 18:04, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 62
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ириш,жизнь становится здесь все легче и легче. Можно иметь деньги ничего не делая. К тому же многое можно заказать через интернет. Люди не напрягаясь получают большие блага. И становятся ленивыми. Я так считаю.
В Финляндии все больше очень полных людей,причем в основном молодые.
Многих знаю кто до посинения сидит на шее родителей. И уходят когда их уже буквально выгоняют в самостоятельную жизнь.
Меньше общаются между собой,замкнутые и застенчивые. Интернет заменяет многим реальную жизнь.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 18:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 63
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ох, Катя, интернет действительно плохо влияет на молодежь. В Германии я тоже видела много полных. Причем полнота болезненная, рыхлая. Сидят дома, ни чего не делают, ни чем не интересуются, только в компе. Прям беда с ними.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 10.01.2015, 18:51, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 64
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Катя, спасибо, очень интересно.
Финляндия - очень социальная страна, живи не хочу good
У нас здесь всё по-другому. Возможно, многое я не до конца правильно поняла, не претендую на истину, для меня этот вопрос не актуальный, вот я особенно детально его не изучла.
Ириша, у нас здесь тоже средняя школа 9 лет, но тот, кто хочет учиться дальше в университете, должен определиться раньше и учится 12 лет. После 9 лет школьники получают профессиональное образование. Только система профобразования выглядит совсем иначе, чем к примеру в России. В беруфшуле дети обучаются производственному процессу на предприятии, а в школе изучают теорию один-два дня - основы права, налогообложения, немецкий, основы бухучёта, компьютеры. Ещё учась в предпоследнем классе средней школы ученики определяются с выбором профессии (здесь система профобразования хорошо поставлена). Так вот ученик изучает рынок существующих предложений и рассылает свои резюме в эти места - не согласятся ли его взять туда на так называемое "Lehre"то есть обучение. Нашёл такое место допустим в типографии - отлично. Значит будет учиться в профессиональной школе. Не нашёл - твоя проблема, остался без образования, будет искать дальше, пока не найдёт. Нет рабочего места - нет диплома :*
Первое профессиональное образование - бесплатное для ученика, оплачивает учёбу работодатель. Ученик зарабатывает немножко денежек, 500-600 франков в месяц, для нас это мизер, но хотя бы на карманные расходы. Все последующие образования - платные.
Высшее образование - платное. Для Швейцарии это не много - кажись 1000 франков в семестр, вообще почти даром. Но "пробиться" в университет не просто - сначала надо пройти конкурс в гимназию и получить документ, который называется здесь у нас "матура". Нет матуры - нет универа. В гимназии учиться очень-очень-очень трудно. Потом в универе не легче. Количество мест ограничено потребностями экономики, поэтому туда конкурс.
Как я поняла, швейцарцы не очень охотно идут получать высшее образование. Надо потратить очень много сил и времени, пока получишь вожделенный диплом. Сам по себе диплом ничего не гарантирует. Свободная экономика, рынок труда. Можно выучиться на психолога и сидеть без работы.
Дети с родителями живут какое-то время, чтобы экономить деньги на квартплате и путешествовать по миру - у нас это модно :) Не знаю, когда съезжают от родителей - у меня такой статисики нет, по моим наблюдениям годам к 28-30.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 20:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 65
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Спасибо Лена. Ты очень интересно и подробно описала систему образования Швейцарии.
Мы здесь привыкли, что у всех высшее образование имеется. Оказывается это совсем не обязательно. good



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 10.01.2015, 20:49, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 66
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Irinalove ()
Мы здесь привыкли, что у всех высшее образование имеется.

Высшее образование у всех имеется, да только в стране ничего не производится, не чинится, не развивается , а наоборот :* Как в том анекдоте, которому уже тыща лет
" - Зато у вас дети хорошие.
- Почему только дети?
- Потому что то, что вы руками делаете, у вас....никуда не годится". ahaha


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Katerinka
Дата: 10.01.2015, 20:57, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 67
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Хотела добавить пару слов о детях и или занятости. У нас в селе почти нет детей,к тому же оно очень большое по площади,все дома сильно удалены. Никаких мероприятий особо нет. Другое село расположено вдоль одной главной улицы и там есть старая школа,в которой уже никто не учится. Там очень много молодых и детей всех возрастов. Но все учатся в большом городе. Так вот,в подвале школы расположен наш спортзал. Туда ходит постоянно только 4 человека,хотя все имеется. Стоит копейки,всего 30 евро в год.
Там же расположен детский центр,где есть масса настольных игр,телевизор,маленький кинотеатр (можно приносить свои фильмы и смотреть на экране с проектора),бильярд,все принадлежности для творчества,можно рисовать на стенах,кофеварка,диваны, столы,заливают каток. Вход свободный. И там все время пусто. Взрослых нет,делай что хочешь. В наше время мы бы там заседали денно и нощно. А местные не хотят. Никогда никто не ходит,только пенсионеры раз в месяц играют в лото. Детей нет и на улице. Насколько я знаю многие семьи там-все дети торчат возле телевизора или играют в приставку. Почему так? Я не понимаю. Все условия созданы,но никто не общается. Велосипед,лыжи,санки,футбол,хоккей-всем можно заниматься. Но дети пассивны. И родители их в этом поощряют. Говорят спокойнее когда дети в гнездышке как птенцы. Кого ростят? Ленивых и инфантильных. Странно это для меня.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 21:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 68
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Мда, а мы ругаем Россию. Там тоже не все так хорошо с детьми и их воспитанием. Мне жаль. Действительно не понятно кто вырастит в результате.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 21:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 69
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Мне почему интересна эта тема. У моего друга сын, ему 16 лет. Сидит дома, в компе, дома имеется тренажеры, качается. Друзей нет или их мало. А девочек вообще нет.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 10.01.2015, 22:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 70
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Они почти все так и в России. На улицах вот почти все каникулы никого не было. А в моем квартале человек 6 детей. Вот где они были 13 дней каникул?


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Katerinka
Дата: 10.01.2015, 23:14, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 71
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Так и у нас. У соседа мальчик лет 8. Я никогда не вижу его на улице. Сегодня уже не выдержала подошла к родителям во время прогулки, говорю - мол берите санки и катайтесь с нашей горки (получается от их дома до нашего дорога спускается вниз, широкая и удобная горка, наш дом в тупике, машин нет вообще). Они ответили мол если он захочет, он мультики смотрит. и, конечно, так и не пришел и я знаю, что не придет.

Так же и с пляжем. У них нет своего. Возле нас общественный. он не искупался за лето ни разу.

У соседки справа лошади и все лето паслись у нас в поле. Я пару раз ездила. Их мальчик ни разу не подошел даже погладить лошадку. Соседка звала их с матерью посмотреть на жеребеночка новорожденного - мальчик ответил, что ему неинтересно. Я в шоке.

А у друзей почему-то считается хорошим тоном сказать "У меня ребенок гениальный, он/она в 2-3 года уже включает мультики и играет в игры на планшете или на приставке". И эта фраза звучит от финнов и от украинцев. от всех знакомых пар. Я отвечаю - "А я в 3 года уже умела читать". Дальнейший разговор сворачивается на другие темы.

Ой, я себя чувствую старенькой бабушкой. "А вот я в ваши годы... Эх, молодежь!" ahaha lol :lol: lol


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Суббота, 10.01.2015, 23:16
 
Irinalove
Дата: 10.01.2015, 23:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 72
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
ой, Катюша, приглашай нас на горку. вот бы сейчас на санках покататься с горки. Мечта! Тем более у вас и снега много, это не по нашим кочкам попой прыгать. Блин, и правда дети странные, хотя не дети. а их родители.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Katerinka
Дата: 14.01.2015, 15:25, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 73
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Irinalove, , сообщения про обучение детей я перененсла в эту тему.
Все интересующие вопросы можно задать здесь


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 29.01.2015, 15:53, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 74
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Прекрасное описание финской системы образования:
http://www.fordating.ru/forum/82-38-134754-16-1422535503


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 12.02.2015, 15:02, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 75
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Немного хочу написать в этой теме.Сын передал из школы документы и рекомендации по организации летней практики на неделю. Суть такова-рассказывается о сферах деятельности и нужно подумать,в каком направлении,учитывая твои знания и оценки,где бы ты хотел работать в будущем и соответственно в этой сфере искать практику на лето. Всё бы ничего,можно выбрать,составить резюме и cover letter , но далее нужно обзвонить компании или разослать своё резюме. Всё это должно делаться учеником(что для нас именно представляет большую сложность- мы не так недавно здесь, естесственно ни телефонный разговор,ни интервью,если пригласят в компанию,для сына сделать будет тяжело,даже невозможно-не тот уровень английского) Вообщем,надо обосновать,почему ты хочешь у них пройти практику,какие твои достижения и оценки,твои стремления работать в этой области. Всё это надо сдать до конца марта-уже подписанный контракт на практику. Я тут и сама не смогу это устроить не то что сын. Вот скорее всего буду просить помощи у организатора. По предметам -то мы проходим на инженерное или научное направление. Но как там организовать практику с нашим-то английским -понятия не имею. Там правда есть пункт,если не получится самостоятельно, прежде всего надо попытаться самим найти,то можно попросить помощь в школе, они дают рекомендации, скорее всего без помощи организатора не обойтись нам. :) Но всё равно сын боится. Я уже и успокаиваю его,что далее чем перебирать и складывать какие-то бумажки,его к чему-то серьёзному и не допустят. Но он всё равно теряется. Вообщем,пока сижу и не знаю с чего начать даже. :)


 
Gata
Дата: 12.02.2015, 16:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 76
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Наталь, попробуй все же сына успокоить. Насколько я знаю по рассказам своего англичанина, в организации, где он работает, очень много иммигрантов с далеко не идеальным английским. Он мне часто говорил, что люди, занимаясь технической работой (а там обслуживание оборудования и автоматизация производства), прекрасно с ней справляются, и незнание языка там особой роли не играет, главное уметь изъясняться. С ним работают прибалты, индусы, пакистанцы. С прибалтом он даже умудрился подружиться. Берут ведь людей на работу, значит все ок. Так что зря вы так нервничаете, ведь в школе сын учится, так что и на практике не будет у него проблем. У вас еще есть время подтянуться - подучите лексику технического английского, хотя бы той области, куда примерно вы бы хотели попасть на практику.
 
Success
Дата: 12.02.2015, 16:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 77
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ирин,ну будем искать что-то. Сегодня что-то зуб разболелся, там есть какой-то сайт по работам-надо его открыть,будет мне полегче-прочитаю,посмотрю. Я сейчас перечитала-это примерно также,как Лена писала выше о Швейцарии,когда со школы ищут где будут работать. Поэтому тут как мне муж объяснил-абы куда ,лишь бы на практику-как таковое не должно быть. С одной стороны у нас сильны математика,физика,химия,но с другой он учился в абсолютно гумманитарной гимназии,где даже понятия не могло быть о рабочих направлениях и работе с металлом и подобном. Поэтому у него только теория и хорошо идут эти предметы, а понятия о машинах ,механизации и прочее-он не имеет,вот только немного тут на труде узнал,да сделал крючок :v . Мы скорее всего склоняемся продолжить обучение,то есть о тех 2 годах дополнительных после 11 класса. Практику эту надо как-то решить, думаю,что всё-таки прежде взять appointment и встретиться с организатором-может и вправду ничего сложного.




Сообщение отредактировал Success - Четверг, 12.02.2015, 20:47
 
Success
Дата: 17.02.2015, 22:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 78
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тьфу-тьфу, вроде бы наметилось место для практики. Познакомились с парой, мужчина пригласит на интервью для помощи в музее. Жена у него русская(сегодня с ними встречались и отмечали масленницу) и их дочь как раз будет проходить практику там же с другой школы. Она говорит на русском и английском. Вот они и будут работать вместе- как мне объяснили,они будут сортировать документы и фотографии и заносить их в реестры на компьютер. Вот в выходные пойдём со всеми бумагами,встречаемся с ними,всё обговорим.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Обучение и работа за границей для наших детей
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·