18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 03:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Идеальная страна для переезда.
Идеальная страна для переезда.
Valentina1262
Дата: 17.12.2010, 12:11, местоположение: Швеция, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Идеальная страна для переезда
Ну что, поди подумали что я вам так сразу её и назову? ;-)) Поезжайте туда и будете счастливы, да?

К сожалению так не бывает. Я вам могу помочь с вопросами которые прояснят ваши желания и чаяния.

Смысл этого миленького упражненьица состоит в том чтобы сократить вам время на поиски вашей идеальной страны. Вместо того чтобы исследовать все 198 стран вам может понадобится посмотреть на 5-10. Готовы? ;-))

Представьте себе что вы можете пожелать всё что угодно и у вас нет абсолютно никаких препятствий. Представили?;-) Что вы тогда себе, и может быть своей семье, пожелаете?

* В какую конкретно страну вы хотите уехать? Не знаете? А с континентом или частью света определились? Тоже нет? Тогда начинаем с нуля.

* В каком климате вы хотели бы жить?

В таком же как и сейчас? Потеплее? Похолоднее? Чтоб тепло было круглый год? Хотите купаться круглый год?

* На каком расстоянии от вашего нынешнего места проживания выша новая родина-мать должна находиться? Приблизительно.

Если вы намереваетесь посещать ваших родителей/родственников или по каким-либо другим причинам приезжать на родину достаточно часто, то тогда наверное и не надо уезжать в тартарары.;-)) А выбрать каку-нибудь миленькую страну поближе.

* Какой язык, кроме своего родного, вы уже знаете или какой язык вам хотелось бы изучить?

Если вы уже владеете каким-либо иностранным языком то вам будет намного легче его только совершенствовать. Так ведь? И времени меньше займёт и интерес будет больше. А представьте себе что вы начнёте учить японский... С нуля! Что загорелись? Нет? А жалко. ;-)) Очень интересный язык наверное. ;-))

* Культура

Ну и не надо махать-то ручкой на это. Культура вещь важная. Вы в какую культуру угодить-то хотите? Европейскую? Азиатскую? Американскую? Не знаете? Так может вам начать с того что вы напишите себе на бумажечке в какую вы точно НЕ хотите попасть?

Если вы как женщина привыкли властвовать в семье и зарабатывать денюжку то может вам и не стоит ехать в Иран или в Арабские Эмираты. Или если вы не хотите короткую юбку менять на паранджу. Там такое не принято. Там нужно будет сидеть тихо-смирно и для души участвовать в благотворительных базарах. Вам это подходит?

* Как вы думаете насчёт работы? Вы хотите работать в новой стране? А кем? Или может быть вы хотите воплотить вашу мечту и стать домохозяйкой? И разводить курочек?

Ни в том ни в другом нет ничего плохого. Делайте только то что вам по душе и вызывает интерес. Но! Если вы решите работать, и работать по профессии, поинтересуйтесь есть ли на неё спрос в вашей идеальной стране. Может вы какой-нибудь бесценный специалист для неё. А если нет? Кем ещё вы могли бы работать там?

* Некоторые переселенцы, после переезда, вдруг обнаруживают что им не хватает своей европейской природы. Вроде как этого не замечали, пока она у них была под боком, а потом вот дайте им берёзки и всё тут. Как вы-то к этому относитесь? Заскучаете? Нет?

* Если мы заглянем в будущее. Насколько вам важно чтоб ваши детки получили высшее образование? Важно? А вы готовы за них платить? В определённых странах , например в США, это обучение платное. Или вы хотите подстраховаться и выбрать страну где обучение бесплатное?

* Вы может быть рассчитываете тоже перевезти потом своих родителей или родственников? А что говорят иммиграционные службы в вашей любимой стране?

Наверняка вы насобирали ещё и другие важные для вас пункты. А вот теперь... а вот теперь возьмите и оцените их по шкале от 1 до 10, где 10 - очень важно, а 1- совершенно неважно. Можно их ещё и выстроить "по росту", то есть начать с самого важного момента и потом по убывающей.

Ну и что у вас получилось? Какие-нибудь новые мысли на вас "напали"? ;-))))

Удачи вам!


 
Valentina1262
Дата: 20.01.2011, 21:30, местоположение: Швеция, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Марин, хорошо там где нас нет, ет точно.

 
Yanyka
Дата: 21.01.2011, 09:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Уже освоилась )

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 39 Offline
Неее, Валюш, не так. Хорошо там, где мы есть. good
Хорошая статья. Если на время забыть, что с хорошим мужем и(или) с деньгами в любой цивилизованой стране будет не плохо мои критерии были бы такие( по степени важности);
1. Климат, частота природных катаклизмов (исключаю все скандинавское, юг Италии )
2. Частота всяких акций протеста с погромами, в общем криминальная обстановка(минус Франция, Греция)
3. Удаленность от родителей( минус Америкака, Канада)
4. Культура страны, менталитет жителей.
В общем, выбор не большой. А кто нибудь слышал про Андорру, от туда вообще женихи бывают?


Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего, когда любима.

Сообщение отредактировал Yanyka - Пятница, 21.01.2011, 09:39
 
julich-k@
Дата: 21.01.2011, 09:21, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
ahaha или как хорошо было пока вас тут не было( это я о странах,не подумайте чего) ahaha


 
Valentina1262
Дата: 21.01.2011, 11:40, местоположение: Швеция, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Доверяем
Сообщений: 980 Offline
Quote (Yanyka)
1. Климат, частота природных катаклизмов (исключаю все скандинавское, юг Италии )
2. Частота всяких акций протеста с погромами, в общем криминальная обстановка(минус Франция, Греция)
3. Удаленность от родителей( минус Америкака, Канада)
4. Культура страны, менталитет жителей.

Яна, я вчера читала шведские новости, так тут квартирные кражи за год не увеличились, с тюрем за год ни один не сбежал. ha ет за всю историю Швеции первый раз. А то что всякие митинги и волнения, так они будут везде, где есть сеть мусульман-террористов, пока они неверных не забьют не успокоятся. Скажу своэ мнение где б я хотела по економическим и етническим признакам- Финляндия и Норвегия, а по сказочному состоянию-Италия. mda




Сообщение отредактировал Valentina1262 - Пятница, 21.01.2011, 11:41
 
IrinaA
Дата: 28.01.2011, 02:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
1. Климат(исключаю все скандинавское, )
2. Экономика(исключаю Грецию,Испанию,Португалию
3. Удаленность от родителей( минус Америка, Канада,Австралия)
4. Культура страны, менталитет жителей.(исключаю Италию,Великобританию)
5.Сложность виз и т.д.(исключила Германию,хотя очень нравится,там детей сложно вывозить)
и что-то у меня одна франция и осталась...


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Hibiscus
Дата: 28.01.2011, 18:32, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 7
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (IrinaA)
1. Климат(исключаю все скандинавское, ) 2. Экономика(исключаю Грецию,Испанию,Португалию 3. Удаленность от родителей( минус Америка, Канада,Австралия) 4. Культура страны, менталитет жителей.(исключаю Италию,Великобританию) 5.Сложность виз и т.д.(исключила Германию,хотя очень нравится,там детей сложно вывозить) и что-то у меня одна франция и осталась...

Значит тебя интересуют страны ЕВРОПЫ. Открой карту и посмотри сколько стран ты пропустила!
Франция тоже в экономическом плане не ахти. Там постоянно какие то забастовки и погромы а рожать там так себе жизнь сломать и ребенку тоже.
Обрати внимание на СКАНДИНАВИЮ особое. Климат это только на расстоянии он страшен. Я прожила 2 десятка на Севере и если бы что ... то вернулась бы туда а не в КИЕВ. Вот тебе и Север. Там свои + и -. А Скандинавы на 1-ом месте по уровню жизни уже не один десяток лет и образование бесплатное а это не баран на чихал. :D Я за Скандинавию ДВУМЯ руками.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
IrinaA
Дата: 30.01.2011, 16:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
меня больше всего привлекает Монако ahaha ,но как-то женихи оттуда на сайтах обычно не очень удачные представлены :Q
а так,там,конечно,шикарно....
была я там как-то на конференции нефтянников-ВОТ он-РАЙ для поисков ah


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
MissRita
Дата: 30.01.2011, 17:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
IrinaA
Дата: 30.01.2011, 20:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
я бы,конечно,больше не рожала,поэтому франция меня этим не пугает crazy
я почитала,что ,чтобы вывезти детей в Германию,недостаточно разрешения отца на вывоз,нужно решение суда о лишении отца род.прав-вот это меня больше напрягает,если честно.
насчет кухни-ну,я и дома сыр с плесенью часто ем,а уж морских гадов-так меня прямо трясет,когда их вижу.так что мне нужно какого-ниудь владельца рыбной лавки на побережье франции искать ahaha ahaha ahaha


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
Svetlenki
Дата: 31.01.2011, 17:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Quote (MissRita)
чтобы вывезти детей в Германию,недостаточно разрешения отца на вывоз,нужно решение суда о лишении отца род.прав-вот

И не только это...дети сдают экзамен по немецкому языку не шутеЙного уровня...


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
IrinaA
Дата: 31.01.2011, 17:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
У меня все получается!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 205 Offline
[quote=Svetlenki]И не только это...дети сдают экзамен по немецкому языку не шутеЙного уровня... [/quote]
экзамен сдают взрослые тоже,
у меня дети маленькие,поэтому их без экзамена можно...но решение суда портит всю картину идеальной жизни в Германии :Q


Любовь, это 2 гласные, три согласные, мягкий знак и два психа
 
assol
Дата: 14.02.2011, 09:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
На крыльях ЛЮБВИ

Доверяем
Сообщений: 475 Offline
Валя, спасибо за полезную информацию, еще раз утвердилась в правильном выборе страны , где живет мой любимый мужчина. Что касается вывоза детей, то действиельно надо решение суда о лишении родитеьских прав, поэтому мы почти год потратили на подготовку всех документов . А сдать С1 для деток с 16 лет практически нереально без проживания в немецко-язычной среде. Дочери для визы собрали пакет из 11 доков на визу, но решать о прогнозах поожительной интеграции будет только Посольство Германии, ребенок учил немецкий в школе 5 лет и сдал А1 в Гете институте ,мой будущий муж написал письмо в Посольство, я взяла документ с органов опеки,что мне не с кем будет оставить в России, вообщем будем ждать решения.


Невозможное-возможно!!!
 
Annie
Дата: 11.11.2013, 11:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Австралия - идеальная страна для меня! crazy :p

Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
IrishCream
Дата: 11.11.2013, 11:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Влюбляюсь в коллектив

Простые пользователи
Сообщений: 127 Offline
Австрия)))

Nina
Моя личная жизнь временно находится на реконструкции
 
Koala
Дата: 11.11.2013, 13:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата Анюта ()
Австралия - идеальная страна для меня!

Анюта, а почему? По совокупности каких то критериев? Или просто такая себе "розовая мечта"?


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Annie
Дата: 11.11.2013, 17:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Цитата Koala ()
Анюта, а почему? По совокупности каких то критериев? Или просто такая себе "розовая мечта"?

Нет Ань, это не просто мечта :) Это нечто большее :p Прежде чем выбрать именно Австралию я много читала про неё, много смотрела видео и т.д. Взвешивала всё за и против не один раз. Есть много плюсов но столько же и минусов. Меня даже не пугают здешние пауки мауки и прочее "животное" которых я сильно боюсь crazy Меня не пугает жара, наводнения и пожары. Меня устраивает их уклад жизни. И "есть завтра". Я заочно знаю всю Австралию и на 90 % уверенна что это то что мне надо!... если коротко )))


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))


Сообщение отредактировал Анюта - Понедельник, 11.11.2013, 17:20
 
Koala
Дата: 11.11.2013, 22:18, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Тогда удачи тебе и встретить хорошего оззика 0000

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Annie
Дата: 11.11.2013, 22:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1749 Offline
Дай бог Анют, дай бог!!!
x


Анюта

С любящим мужчиной девушка становится счастливой, заботливой, цветущей.))
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 19.10.2019, 06:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Искала одно ))) - как обычно нашла что-то другое )))))))
Может кого-то заинтересует, если в настоящее время на сайт кто-то заходит )))

Если что - ссылка по Норвегии: как переехали, как легализовывали отношения, кстати, ВНЕ брака.

Чуть больше года назад Алёна с женихом-иностранцем переехала из Петербурга на север Норвегии. Красивая страна, как с открытки, безопасная, богатая и… скучная. Слышать это по меньшей мере удивительно, но интересно. Журналист Prian.ru попыталась разобраться, почему манящую туристов всего мира страну считают скучной. А во время разговора узнала кое-что ещё – неожиданное.

Работа в Норвегии, Документы, Язык, Жильё, Плюсы и минусы жизни в Норвегии, Роды в Норвегии, и другие подробности по ссылке:
https://prian.ru/pub....F%2Fzen




СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Идеальная страна для переезда.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·