18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 11:47 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Шенгенская виза для членов семьи граждан ЕС (чем отличается, как и где получить и т.д.)
Шенгенская виза для членов семьи граждан ЕС
Zara
Дата: 27.03.2015, 13:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Поискала по форуму и не нашла такой темы.
20 марта подала документы на Шенгенскую визу во Францию в фр. Визовый Центр в Казани. Сегодня изменение информации в "отслежке" - "Паспорт находится в транзите (паспорт передан из Генерального Консульства Франции в Визовый Центр Франции)."
Позднее вечерком сегодня напишу список документов и как все происходило. Без курьезов конечно же не обошлось, ну у меня всегда так :v




 
Success
Дата: 27.03.2015, 13:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня, без оплаты визового сбора подавала или всё-таки они содрали визовый сбор?


 
Zara
Дата: 27.03.2015, 13:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Визовый сбор содрали (это тот который визовый центр себе берет за обработку документов, в квитанции "сервисный сбор Франция" написано) 1748 рублей. А консульский, который 35 евро - не взяли. Но пытались. :v



 
Success
Дата: 27.03.2015, 13:27, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
во-во я и подумала,что хотели. Кстати,читала,что из Англии виза во Францию ,так называемая бесплатная,становится дороже,чем платная из России. Но почему-там не уточняли.


 
Zara
Дата: 27.03.2015, 13:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
госпидя, что еще придумают lol
а меня отправляли в Англию за визой - говорят раз я резидент другой страны то должна там и подаваться. И паспорт с российской пропиской не помог. Пришлось что-то подписать что я в курсе что зря припёрлась - девочке и фото моё не понравилось, и доки она как на туристическую визу для россиян требовала, и платить заставляла. 3 часа мурыжила, дочь (она со мной была) выспаться у них там в ВЦ успела пока меня ждала.




 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 27.03.2015, 13:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Zara ()
девочке и фото моё не понравилось, и доки она как на туристическую визу для россиян требовала, и платить заставляла

Это она от зависти, я думаю. crazy



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Zara
Дата: 27.03.2015, 17:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Света, lol Скорее от некомпетентности - она с каждой моей бумажкой куда-то бегала и из всех углов ВЦ доносились возгласы "Визу во Францию? На 1 день?"
Честное слово - стыдно даже было, потому что ну нельзя же таких работников держать, надо как-то профессионализм повышать, и надо скрипты на все случаи жизни прописывать. Держать человека 3 часа - это что вообще...
К свидетельству о браке прикопалась - там все на английском, откуда говорит я знаю что это свидетельство о браке. Убежала, вернулась, кто-то ей по-английски прочитал, а там оно называется "Certified Copy of an Entry of Marriage", начала грузить меня что это копия, а где подлинник, и почему печати никакой нет (а там и нет ее и не было, только подписи. В общем, некрасиво это все получилось.
Требовала обратный билет, требовала отель в Париже, требовала справку с места работы и справку о состоянии счета из банка. А это все не нужно.
Нужно;
1) Загранпаспорт и копию первой страницы+копия странички где дети
2) Российский паспорт + копии всех страниц
3) Копия паспорта мужа (у меня только первая страничка была, хватит)
4) Св-во о браке
5) Страховка на весь период поездки (в моем случае 1 день, но я 2 сделала - вдруг паром задержится, или самолет задержится, в общем с учетом форс-мажора)
6) Билеты - у меня авиа Москва-Париж и билеты на паром Кале-Дувр в этот же день
7) 2 обычных фото для визовой анкеты
8) сама анкета, заполненная от руки на английском. Я указывала "цель поездки" транзит, визу запрашивала "Мульти" и обнавлегшая написала максимально 90 дней)))) а по датам билетов всего 1 получается
9) Соглашение на обработку персональных данных (распечатала с сайта ВЦ)
10) Сопроводительное письмо - расписала весь маршрут
11) Документ, подтверждающий право пребывания в стране окончания маршрута - у меня это карточка Residence Permit
забыла наверное что-нибудь, потом вспомню и допишу




 
Zara
Дата: 28.03.2015, 19:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Девочки, меня вчера "осенило" и хожу вся в раздумьях невеселых.
Мне в этом году в октябре стукнет 45, значит надо менять российский внутренний паспорт, по-моему в течении месяца нужно это сделать, а мой старый паспорт становится "просроченным", недействительным. Меняется он только в России. Но я не собираюсь приезжать в Россию ни в будущем октябре, ни даже в следующем, вообще не знаю когда приеду снова.
И вот как получать эти самые шенгенские визы, если внутренний не действительный? Они же просят внутренний зачем-то, с пакетом доков подаются копии всех заполненных страниц. А у меня паспорта как бы не будет вообще...
Кто что слышал-знает, расскажите-подскажите как быть пожалуйста. Может быть только в российских ВЦ внутренний паспорт требуется, а за рубежом он не нужен для получения виз?






Сообщение отредактировал Zara - Суббота, 28.03.2015, 19:18
 
Success
Дата: 28.03.2015, 20:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,это можно спросить у русских девочек,кто брал визы в шенген. (ну вот иногда нужны всё-таки контакты со своими crazy ) Тут есть ещё один момент- если есть дебетные карты(не знаю как насчёт счетов в банках),то если не предоставить обновлённую информацию по паспорту в 45 лет-они просто блокируют счёт ,точно не помню в какой период,но очень быстро. Так моя карта зарплатная была заблокирована ранее на пару дней с поступившей зарплатой,чем я получила новый паспорт. Помню,в субботу получила и побежала в банк обновлять данные и снимать копию,после этого карту разблокировали. Ни в одном банкомате я деньги снять не могла. Другой путь-можно узнать в паспортном столе-могут ли они принять документы на новый паспорт по заверенной доверенности на кого-нибудь из родственника. Пока ты там,если да-сделай доверенность,а паспорт вышлешь позднее DHL. У меня мама по доверенности получила в банке мою дебетную карту-срок годности у карты истёк и она получила мою новую.




Сообщение отредактировал Success - Суббота, 28.03.2015, 20:40
 
Success
Дата: 28.03.2015, 21:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
нет, не нужен российский паспорт для шенгена , только оригинал загранпаспорта и паспорт мужа, подтверждение отеля и св-во о браке


 
Zara
Дата: 28.03.2015, 21:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Паспорт российский по доверенности не делают, только в России и только лично, увы.
А подтверждение отеля зачем?! Это ты кого-то спросила? Когда подавались, куда, на сколько дали?
Очень мне интересно, поэтому и хотелось бы побольше подробностей




 
Success
Дата: 28.03.2015, 22:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Тань,это уже у всей группы надо спрашивать-кто -куда ездил,все по -разному же. Главное, что российский паспорт не нужен.


 
Zara
Дата: 28.03.2015, 22:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ура, отлегло от души. Спасибо. rose



 
Success
Дата: 28.03.2015, 22:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
уф,а я читаю как заменить загранник в UK. Там оказывается по записи ,так что надо согласовывать с мужниной работой день ,чтоб ехать в Эдинбург. Да и дороже тут-51 фунт (это 5100 руб за загранник) :v


 
Gata
Дата: 28.03.2015, 23:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 15
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
это 5100 руб за загранник

51 фунт - 4300 в рублях по сегодняшнему курсу.
Я не буду говорить во сколько обходятся материковые загранники жителям Крыма. Тебе эти 50 фунтов покажутся сущими копейками.

Цитата Success ()
я читаю как заменить загранник в UK

а у тебя старого образца паспорт? не биометрический?
 
Success
Дата: 29.03.2015, 00:32, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,Ириш,старого. У нас в городе 3500 руб. Но вот изучила информацию -походу могу спокойно съездить с моим паспортом летом,так как сроки действия до 6 мес-это для подачи на визу. А в моём случае-виза уже есть. Так что ещё уточню и тогда уж поменяю осенью. Просто там стоит срок ожидания загранника-3 месяца,долго очень,прям как визу жены ждать)


 
Zara
Дата: 06.04.2015, 11:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
С загранпаспортом вернули ксерокопию российского паспорта, не нужна она получается. Все что нужно оставили (копии св-ва о браке, копию моего ЗП и копию паспорта мужа и. т.д.), а копия паспорта вернулась.



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Шенгенская виза для членов семьи граждан ЕС (чем отличается, как и где получить и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·