18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 09:09 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Медицина за рубежом (Обслуживание, цены, услуги)
Медицина за рубежом
Katerinka
Дата: 02.10.2014, 16:06, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 21
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
У меня просили,но конкретно по моей болячке. Я пояснила почему это невозможно,больше не просят. Во-первых,у меня карты этой нет,на руки не отдали. Во-вторых,как я это все переведу? Я просто показала врачу свои диагнозы на финском. Здесь уже пересдала необходимые анализы. Все подтвердилось,теперь будут лечить.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
julich-k@
Дата: 02.10.2014, 16:49, местоположение: Италия, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Ну вот из моего опыта пусть бы я хоть 333 раза привезла карту, все равно пришлось бы сдавать анализы и обследования здесь. Такая система.


 
julich-k@
Дата: 02.10.2014, 16:53, местоположение: Италия, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата Irinalove ()
Юля, а зачем? Они ведь все равно на русском! :v

ПРосто в своей темке перед переездом почитала , все мне очень советовали брать медкарту))) даже если на русском. Итог таков, карту я не брала, да и нет ее у меня, а тут бы она и не нужна была, потому что свои заморочки. Также и по сыну



 
Katerinka
Дата: 02.10.2014, 17:28, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 24
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Юля,я не знаю как в Италии. Здесь 80% оплачивает государство,даже лекарства. Даже мне ))) поэтому я даже рада,ведь в последний раз я обследовалась год назад. И сейчас как бы меня держат под контролем и знают что и как,уже здесь и будут наблюдать. В любом случае я и в Украине должна была бы проходить повторные обследования. Так что мне без разницы есть карточка или нет. Конечно,зависит от болячки. Моя не требует постоянного лечения или даже наблюдения.

Если у человека что-то опасное и серьезное-тогда нужна вся история болезни.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Success
Дата: 02.10.2014, 17:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
со мной женщина переезжала-попросили карту прививок ребёнка,но она в другом городе живёт тут. Я такую карту для сына взяла,но мы пока ещё не вставали на учёт


 
Надежда
Дата: 02.10.2014, 18:37, местоположение: Германия, Сообщ. № 26
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
А я довольна медициной. Пришла к врачу, сразу к своему узкому специалисту. Никакой семейный или еще какой врач никуда меня не направляет. Можно в частный праксис, можно в большую клинику, если нужно посетить сразу например несколько врачей. Очередей почти никогда нет, и обычно по записи. Если что-то срочное, вас примут вне очереди. Так вот прихожу я к своему врачу на прием, в соседнем кабинете тут же берут анализы, да еще и куча витаминок мне дают бесплатно. В России о таком сервисе и мечтать не могла.
У стоматолога тоже была, ставила пломбу. Все качественно и быстро, и счет не большой - на 30% дороже, чем я лечила в России, при этом эти деньги нам уже вернула страховка.
Сейчас думаю в следующем году на глаза операцию сделать, зрение слабое было, а сейчас вообще упало. Где делать буду, пока не знаю.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 02.10.2014, 18:38
 
Надежда
Дата: 02.10.2014, 18:40, местоположение: Германия, Сообщ. № 27
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Мед карту я свою тоже брала, но мне она никак не пригодилась, разве что я нашла в ней ошибку в анализе по определению группы крови mda


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Тамариск
Дата: 02.10.2014, 18:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Цитата Надежда ()
разве что я нашла в ней ошибку в анализе по определению группы крови
Я в последнее время не пишу, только читаю, но сейчас не удержалась... Надюша, попроси пересдать повторно, чтобы убедиться в правильности нынешнего анализа. Это очень серьёзно. У меня были расхождения по резусу, первого ребёнка я рожала с положительным резусом+2А группа. Со вторым - уже отрицательный резус. Заставили пересдать, подтвердился второй вариант. Мне повезло, что в первом случае не понадобилось переливание крови.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
julich-k@
Дата: 02.10.2014, 19:40, местоположение: Италия, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
У меня просто такие "приятные " обследования, что я не знаю когда я до них дойду. Вернее я уе сделала одно, но типо не подтвердилось, а проблема , естественно, есть. Никакие карточки не помогут. ТОлько если, к примеру видео или фото обследования, то еще наверное))))
А так да, если у меня подтвердится диагноз, то лечения и обследования, и медикаменты все бесплатно



 
Надежда
Дата: 02.10.2014, 20:20, местоположение: Германия, Сообщ. № 30
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Тамариска, уже сдала повторный анализ в 2 клиниках здесь, бесплатно:) в РФ сделали ошибку, с который я жила почти 26 лет. Благо, все обошлось.
Кстати недавно у меня муж в больницу попал - ничего серьезного, но полежать надо было 4 дня. Помню как мой папа лежал в России в нашем лучшем госпитале - условия откровенно говоря ***. А здесь в больницах попрятнее, и счет за палату и питание дешевле, чем был у моего папы в РФ. Лечение и все процедуры на 20-30% дороже уже в Германии, но качеством лечения мы довольны.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 02.10.2014, 20:21
 
Тамариск
Дата: 02.10.2014, 23:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Цитата Надежда ()
в РФ сделали ошибку, с который я жила почти 26 лет. Благо, все обошлось.
Тебе тоже, слава Богу, повезло.



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
julich-k@
Дата: 03.10.2014, 14:06, местоположение: Италия, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Девочки, хоть и пишут что группа крови не меняется в течении жизни, но я знаю много случаев, особенно у женщин, когда меняется группа крови и резус фактор. Может быть это как-то связано с гормонами женскими. Именно поэтому у беременных всегда еще раз берут на группу крови. Так что грешить на наших врачей не надо. есть и такие феномены rose




Сообщение отредактировал julich-k@ - Пятница, 03.10.2014, 14:08
 
Hanna
Дата: 14.06.2015, 20:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 44 Offline
Не все так плохо у нас. Пишу. так как лежала в больнице, делала лицевую операцию. Операция и все анализы для нее бесплатны, по полису ОМС. Только за направлением ходила в поликлинику сама, сама просила. Врачам в общем как-то все равно. Три месяца назад и ребенку делали операцию. все бесплатно. Что еще удивило, так как несколько лет не лежала в больнице, кормили совсем неплохо.

Гала
 
Zara
Дата: 15.06.2015, 11:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 34
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Хорошая медицина в России, и узнаешь это когда есть с чем сравнивать.
Я снова собираюсь со своими зубами в Россию ехать, здесь дорого, слишком дорого. То, сколько бы я заплатила здесь за 1-2 импланта, хватит мне решить все мои зубные проблемы у себя в городе (а это не 1 и не 2 зуба, увы), да еще и с дорогой, вот и думайте где медицина лучше...
Ведь "дешевле" - это, наверное, важный, если не первый, пунктик в списке "плюсов"




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Медицина за рубежом (Обслуживание, цены, услуги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·