18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 20:02 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Медицина за рубежом (Обслуживание, цены, услуги)
Медицина за рубежом
Albis
Дата: 27.09.2014, 17:30, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девочки, давайте здесь про врачей, чтобы кто хочет, сразу нашёл.
У нас здесь стоматология тоже очень дорогая. Мне зуб мудрости удалили и заодно зубной камень вычистили, это обошлось в пересчёте на евро в 1200 евро :Q . Пока решили дальше зубы в Германии лечить, мне домой слишком накладно :*


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Lena-beauty - Суббота, 27.09.2014, 17:35
 
Irinalove
Дата: 27.09.2014, 17:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, а если смотреть на качество медицинских услуг, в частности на зубы, где лучше? Я как то общалась с италом, он ездил лечить зубы в Румынию.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 27.09.2014, 18:15, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата Irinalove ()
Девочки, а если смотреть на качество медицинских услуг, в частности на зубы, где лучше?

Трудно сказать...Те же немцы, да и наш народ к примеру в Венгрию зубы лечить ездят. Даже в газетах полно объявлений - типа автобусных рейсов в Венгрию, с проживанием в гостинице а так далее. Меня волнует вопрос - вот приехал, зубы поставил и уехал. А если что-то не так? Если снова нужно на консультацию? Опять за тридевять земель ехать?


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Svetlenki
Дата: 27.09.2014, 18:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
медицина.....
В последнюю поездку к МЧ приключился со мной цистит...такой хороший, качественный...все замки и музей в Северной Германии знают меня теперь не только в лицо... :*
Были в гостях у сестры МЧ за 500 км от дома (моя страховка и контактная сим-карта остались благополучно дома - то бишь в Гамбурге).
Визит к врачу обошелся в 24 евро + 13 евро антибиотики...
Ехали от врача и думала - приключись чего с моим МЧ в России да без страховки - даже в моем провинциальном городишке обдерут как липку....


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Success
Дата: 27.09.2014, 18:54, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
А разве в частных клиниках не всё равно? Оплата же одна? Я была на приёме,никто документов не требовал,заплатила за УЗИ ,думаю,ту же стоимость возьмут и с иностранца. Тем более сеть частных стоматологий,клиник очень развита в России.


 
Success
Дата: 27.09.2014, 19:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Насчёт стоматологий,ну это как с самолётами. :) Ну не хочу я лечить в России и мотаться туда.И всё тут. Мне тут понравилось. Вот такой каприз с моей стороны. :) Потихонечку буду лечить тут. Никто не гонит. Оля franka ставила импланты в Бельгии,дорого,но возможно. И наращивали десну при этом. А если загноится? Не будешь знать куда и бежать. А такое бывает и бывает отторжение (при мне случай был -молодой девушке снимали,не подошло ей что-то,делали операцию).Поэтому хорошо если всё хорошо, но есть свой риск. Знаю,что у нас в городе,где жила, хорошо развита стоматология и знаю,что анастезию разбавляют или вливают поменьше за те же деньги,многие жалуются,что чувствуют боль ту же самую. Поэтому кто что выбирает,кому как удобнее. Тем более имплант вживлять надо и 6 мес ждать для нижних и 9 мес .для верхних зубов. Потом лететь за коронкой . Ой,никуда я не хочу летать,что-то не тянет меня в Россию :v


 
Gata
Дата: 27.09.2014, 19:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Lena-beauty ()
А если что-то не так?

Цитата Success ()
А если загноится? Не будешь знать куда и бежать.

я вот тоже подумала. Зубная боль - это ужас ужасный. Вспомнила историю своего знакомого. Мужчина под 50. Ходит капитаном в моря, т.е. с финансами все в порядке. Лечил зубы у нас в городе у одного известного дядечки, недешево и дядя себе цены сложить не может. Короче, заболел у него в море зуб, сами понимаете, лечить негде, до ближайшего порта 3 дня пути. Дотерпел на таблетках, пришли в какой-то азиатский порт и он пулей в стоматологию. Сел в кресло, рассказывает, что болит, открывает рот и дальше кино началось. Доктор посмотрел зубы, пошептался с медсестрой, посмотрели вместе, опять пошептались. Мужчина сидит, говорит, ниче не понимаю, мне плохо, они смотрят, шепчутся и улыбаются. Тут дохтор попросил разрешения позвать коллег. Ну знакомый, подумал, может консилиум какой. Пришли другие, картина такая же, смотрят, шепчутся и улыбаются. Как потом выяснилось, ТАК зубы там уже никто не лечит ahaha и врач, к которому он пришел, хотел показать остальным как лечили зубы лет 40 назад. :D
 
julich-k@
Дата: 27.09.2014, 20:37, местоположение: Италия, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
стоматологи во всем МИРЕ работают одними и теми же материалами вот уже 15 лет так точно. И это в Европе ще мильгамму ставят.Все заваисит только от профессионализма отдельно взятого врача.А я так знаю, что наши многие во многом более прогрессивнее. И врачи, и стоматологи.


 
julich-k@
Дата: 27.09.2014, 20:40, местоположение: Италия, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
к счастью, у меня не было острых ситуаций по зубам. Зубы лечу дома, и моему мужу тоже лечим вКривом РОге.


 
Zara
Дата: 27.09.2014, 22:03, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 10
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата julich-k@ ()
И это в Европе ще мильгамму ставят

Это что такое?




 
Albis
Дата: 28.09.2014, 02:02, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Доступно только для пользователей

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Lena-beauty - Воскресенье, 28.09.2014, 02:04
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 28.09.2014, 08:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Но все остальнье - ужасное

Подтверждаю личным примером - из последнего так сказать. Я только что переболела гриппом, чувствовала себя ужасно, и такой вирус агрессивный - в моем подшефном классе из 17 человек детей переболели 11. Причем заболевали в день по два-три человека. Когда я почувствовала, что заболеваю, я пошла к врачу. Надо сказать чувствовала себя уже очень плохо, но температура была невысокая и я постеснялась вызывать на дом. Так вот врач мне не поверила, хотя я рассказала ситуацию в классе, что дети пачками заболевают, и сказала, чтобы я пришла завтра, типа того что если не станет лучше - выпишем больничный. Это с таким агрессивным вирусом. Ладно, пришла завтра, ночью у меня уже прилично болело горло и заложило носоглотку, но температура 37,3. Опять пошла в больницу - она нехотя выписала мне больничный и сказала, что придти продлевать его надо ВНИМАНИЕ! через день, так как пятница. В ночь у меня шуранула температура 38,4, меня рвало, но на следующий день мне стало чуть легче и я пошла в больницу третий раз. Вы представляете, сколько людей я заразила, сидя в очереди. И все это по вине врача, который заставлял меня ходить в больницу, как на работу, потому что у меня видите ли температура недостаточно высокая. Но ведь в городе уже болела масса детей, симптомы были у всех примерно одинаковые - они что вообще не следят за тем, что происходит в городе?



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Gata
Дата: 28.09.2014, 09:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Российские врачи нагнетают страсти, запугивают, ставят пессимистические диагонозы

это даааа, сама сталкивалась неоднократно и стала параноиком, врачей боюсь до ужаса. :Q
 
Zara
Дата: 28.09.2014, 10:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 14
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Российские врачи нагнетают страсти, запугивают, ставят пессимистические диагонозы

а у меня наобот было. Сказали - "все хорошо, прекрасная маркиза", а в результате без правильного лечения попала под нож хирурга, причем уже с осложнениями - с сопутствующим заболеванием, и ... В общем, лучше бы пессимистический диагноз поставили, такого бы не произошло. И спасибо что спасли. Спасать у нас умеют, слава Богу.




 
julich-k@
Дата: 28.09.2014, 12:37, местоположение: Италия, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Может быть русские врачи и нагнетают, тут все лечат парацетамолом и антибиотиками. Кроме того лечить детей инвалидов не могут, заикание тоже не лечат, я сделала выводыдля себя, девочки ищите хороших врачей на РОдине. Лучше наших врачей нет. :v :p Как-то так. ПРосто объяснять все глубже не хочется. Бороться за вашу жизнь, не дай Бог, тут никто не будет. Вам будут упрощать уход.


 
Vanilla-air
Дата: 28.09.2014, 22:12, местоположение: Германия, Сообщ. № 16
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 367 Offline
Сo стоматологами не сталкивалась,ттт,но с ортодонтами есть опыт.Я когда приехала в Германию была с брекетами.Подумав,решила,что дешевле тут ходить к врачу чем летать туда-сюда.
По началу думала,что попала к хорошему врачу,но потом поняла,что надо менять и срочно.Три года почти прошло,а я все ношу и результат мне не нравился.Нашла японского врача в Штуттгарте и решила к нему сходить на консультацию.И дело сдвинулось,скоро снимает.А предыдущая еще хотела полгода держать,да и по деньгам дешевле у него чем у прошлого врача,та только счета присылала.Думаю, хорошего врача можно наити,но надо искать,хотя и в России есть очнь хоерошие специалисты.


Ольга

Life is journey, remember to enjoy view along the way.
 
julich-k@
Дата: 29.09.2014, 09:38, местоположение: Италия, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
ПРочитала еще раз сообщения о.
Насчет того, что надо ходить в поликлинику.
Девочки, так ту не в поликлинику ходить , а к семейному врачу. Семейный врач принимает по определенным дням, и к нему нужно ехать на машине и только после осмотра семейным врачем,он МОЖЕТ БЫТЬ даст направление к узкому специалисту(визит к которому, если вы не в коме тоже можете ждать месяц-два), а направление на кровь и мочу и то только в крайнем случае. И стОят обыконевенный анализ мочи и крови не просто огого, а огогогого! и, Если у вас не срочное(ну не умираете вы или не попали по скорой), то и анализы вы можете сдавать от месяца до двух. Ах, да. Если вы вызвали скорую , а у вас по их меркам не так все серьезно, вы еще и выезд скорой оплатите.
Повторюсь, девочки не ругайте постосовестскую мелицину, НЕ все так страшно, как кажется
Насчет добрых врачей. У моего мужа случился такой качественный бронхит с ларингитом, весной. Наш , не нагнетающий обстановку врач, выписал парацетамол, а кашель был вплоть до астматических спазмов. Ах.... три недели не прошло? ну давайте антибиотик, ах и тут не прошло, ну давайте антибиотик еще сильнее. Если бы я не выпросила украинские лекарства и горчичники, я не знаю чем бы кончилось. И кстати, давила на врача, чтобы выписал отхаркивающее. Пока не надавила, так бы и пили парацетамол.
У дочки болел живот три дня. шла суббота и воскресенье,решили все таки в больничку показаться.Живот болел в месте аппенлицита. Первый осмотр был после....... 2 часов, как мы приехали. Анализы и все остальное после 6 часов.





Сообщение отредактировал julich-k@ - Понедельник, 29.09.2014, 09:44
 
julich-k@
Дата: 02.10.2014, 15:03, местоположение: Италия, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Девочки, перечитала свою старую темку.
Вот вопрос к тем, кто уже переехал и был у врачей : вам понадобились ваши медкарты с Родины?



 
Success
Дата: 02.10.2014, 15:29, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я ещё не регистрировалась у врача. Я свою дома оставила,взяла только полис на всякий случай.


 
Irinalove
Дата: 02.10.2014, 15:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Юля, а зачем? Они ведь все равно на русском! :v


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Медицина за рубежом (Обслуживание, цены, услуги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·