18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 02:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Подробности из первых рук про визу жены в UK (На ТБ надо сдавать обязательно!)
Подробности из первых рук про визу жены в UK
Zara
Дата: 12.02.2014, 13:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Мне нечего прикладывать, я давно не работаю.
Наталь, читаю форумы и вижу что многие не делают переводы в бюро, все сами. И свидетельства о рождении людям вообще не нужны, тем более апостили. Что хоть делать и чего не делать? Голова кругом. mda




 
tetty-bear
Дата: 12.02.2014, 15:52, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 22
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Танюш, может, ваша процедура немного иная, но общая логика такова:

1. Для многих стран официальным док-том является св-во о рождении. Для того, чтобы оно имело силу независимо в какой стране (страны подписали соответствующую конвенцию), оно, как и другие доки, должно быть АПОСТИЛИРОВАНО (т.е. д.б. проставлен спец. штамп 10х10 см). ОК, проставили апостиль. Ты же готовишь док-ты для англоговорящей страны - значит, нужно сделать перевод в БЮРО переводов, они сшивают с оригиналом апостилированным (или копией) и нотариусзаверяет правильность перевода - поэтому никакой отсебятины с переводами. Для некоторых стран нужно опять проставить апостиль на перевод, уточни.

2. Теперь идем далее. Ты собираешься выходить замуж в Англии. Поэтому нужны доки, которые, во-первых, подтверждают, что ты в настоящее время не замужем (это - справка-заявление о незамужестве, св-во о разводе и справка о смене фамилии (если ты после развода осталась на фамилии б. мужа, то для стран, где основной док-т - св-во о рождении, нужно доказательство, почему сейчас носишь другую фамилию). И естесственно, для того чтобы и эти все справочки имели юр. силу они д.б. апостилированы.

Я уже говорила, пляши от списка.
Тем более, что нужно решать проблему комплексно, одним махом. Вот, например, у меня список доков для визы невесты не включал св-во о разводе, но я знала, что при регистрации этот документ подается. Поэтому сделала все (включая диплом). Чтобы потом не лететь в Украину из-за одной бумажки.


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 12.02.2014, 15:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
инет ушёл,я так поняла-свид-во+перевод+нотар. заверение. Апостиль делают те кто хочет работать непременно сразу. Ещё одна женщина писала-спросили в школе свид-во с апостилем. Другим вообще пока не понадобилось там. некоторые говорят-нужен апостиль на URL.Но это надо читать по URL, точно не до этого-от своего голова кругом идёт.


 
tetty-bear
Дата: 12.02.2014, 16:14, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 24
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Цитата Success ()
Апостиль делают те кто хочет работать непременно сразу

Апостиль какого документа, Наташ?


Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Success
Дата: 12.02.2014, 16:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
да про свидетельство о рождении идёт речь.


 
tetty-bear
Дата: 12.02.2014, 16:21, местоположение: Нидерланды, Сообщ. № 26
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1407 Offline
Не буду спорить, но у тебя другая ситуация - ты уже замужем. Меняешь свои доки на фамилию мужа? тогда может тебе и не надо св-во.

Татьяна

Мечта женщины - быть женщиной мечты. (Э. Севрус)
 
Happiness
Дата: 12.02.2014, 17:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Девочки, я выхожу замуж за англичанина. обратились к адвокату, сейчас он занимается свид о рождении.
так как я живу на украине, а родилась в России, нужно делать запрос в Россию (чем и занялся адвокат).
свид о рождении понадобится для ILR - потом. но лично я делаю все доки сейчас, потому что например готовность свид. займет больше 2-х мес.
все доки, которые нужно поменять и которые нужно будет менять в последствии, я делаю сейчас, лично мне так спокойнее.


 
Zara
Дата: 12.02.2014, 17:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 28
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Танюша, Наташа, спасибо, проясняется.
Наташа-Happiness, поделись списком документов, если можешь. Буду очень благодарна.




 
Happiness
Дата: 12.02.2014, 17:58, местоположение: Украина, Сообщ. № 29
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Таня-Zara, мы решили пожениться на украине.
будем собирать доки только на визу жены.
чтобы пожениться там много не надо, слава богу уже легче.


 
Zara
Дата: 12.02.2014, 18:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташа, мы жениться в Англии будем, немного другое. Но документы почти те же нужны что и для визы жены. Но я из России, так что может и отличаются требования.



 
Happiness
Дата: 12.02.2014, 18:08, местоположение: Украина, Сообщ. № 31
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Это правда, доки на невесту и жену практически идентичны, но может требования к стране другие.
я еще сильно не лезла в доки, так только просмотрела, что надо будет, чтобы знать примерно.
жених подготовил документы на роспись здесь, это заняло больше мес. с проситавлением апостилей и в ожидании их по почте.
буду делиться списком на визу жены, как только поженимся и начнем собирать 0000


 
Zara
Дата: 12.02.2014, 18:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 32
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
А я после 10-го марта подаваться буду. Ничего не готово и вообще не знаю за что хвататься в первую очередь. Очень смущает что нет определенных требований, кто что пишет. Я уже знаю что и где нужно брать (бумажки), но не знаю нужны ли они вообще. Свидетельства половина невест-жен не апостилируют, справок половину не делают и переводят сами. Ну вот честное слово, я в полном раздрыге. mda
Если не надо, то было бы хорошо. Если надо - это куча времени и денег. Но время есть, потому что многое не нужно для визы, а только для переезда и для жизни уже на месте.




 
Happiness
Дата: 12.02.2014, 18:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Тань, Перевод самим допускается делать, главное указать контакты свои и заверить, если необходимо.
но вот по поводу Апостилей надо читать требования офиц источников, я только им доверяю.

после 10го марта - тогда надо поторопиться, там столько всего сделать надо, подать заявление и доки подтверждающие дату и время свадьбы.
в любом случае, желаю удачи, Таня married


 
Zara
Дата: 12.02.2014, 18:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Здесь инструкции для визовых работниколв по необходимым для визы невесты\жены документам
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecon....8-annex
Наташа, дату не получится забронировать, потому что без готовой визы не назначают дату, мы уже узнавали. Нам предварительно написали что 21 июля возможно бракосочетание, но это еще все можно поменять. Бумажки никакой нет, а без бумажки это ничто. Просто приложу распечатку переписки с офисом, где будем жАниться и все, говорят что этого достаточно чтобы продемонстрировать наши серьезные намерения.






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 12.02.2014, 18:43
 
Gata
Дата: 12.02.2014, 19:30, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Девочки, внимательно слежу за вашей работой по сбору и оформлению документов. И постепенно впадаю в шок. По поводу свид-ва о рождении и смены фамилий. Если я верно поняла, то свид-во советского образца нужно менять на новое в любом случае?

Zara, Таня, а Вы будете брать фамилию нового супруга?
 
Zara
Дата: 12.02.2014, 20:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 36
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Ирина, да, буду. И позднее, когда буду паспорт российский менять, приеду специально когда 45 стукнет, заодно и загранпаспорт поменяю. А в Англии можно будет просто под его фамилией жить, как-то так я поняла. Надеюсь поняла правильно.
Насчет свидетельства ничего точного не могу сказать, сама на нем застряла. :v






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 12.02.2014, 20:39
 
Success
Дата: 12.02.2014, 20:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
для работающих-a letter from your employer on company headed paper – detailing your salary and the length of your employment, confirming that you have been given time off work, and stating whether this time off is paid or unpaid
 a letter from your education provider on headed paper – confirming your enrolment and leave of absence
 business registration documents confirming the business owner’s name and the date when the business started trading
для неработающих-если Вы работали раньше,а сейчас нет, то приложите копию трудовой и перевод.
по свидетельству-для визы жены является не обязательным. Основной документ-сертификат о браке.



 
Zara
Дата: 12.02.2014, 21:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, откуда инфа? Я не нашла нигде подтверждения что трудовая нужна и справка тоже.



 
Success
Дата: 13.02.2014, 09:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я перенесла ответ в визу невесты. Справка с работы входит в список документов на spouse visa.




Сообщение отредактировал Success - Четверг, 13.02.2014, 10:36
 
Success
Дата: 13.02.2014, 10:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
по апостилюм на св-во о рождении-я делаю, созваниваюсь с загсом в городе,где я родилась,писала на е-маил. Получила образцы и реквизиты,сейчас буду оформлять всё и сразу заменяю по ветхости.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Подробности из первых рук про визу жены в UK (На ТБ надо сдавать обязательно!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·