18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 16:58 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Подробности из первых рук про визу жены в UK (На ТБ надо сдавать обязательно!)
Подробности из первых рук про визу жены в UK
Nusha
Дата: 21.01.2014, 15:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
На ТБ надо сдавать обязательно - без них не примут документы на визу. Сдавала сертификат и на себя, и на дочь.
Стоят около 3800рублей каждый(цена по Москве), оплату по карте не принимают, только наличный. Паспорт они требуют только заграничный.
Потом с этими сертификатами пересекать и границу. Надо будет взять и снимок - его тоже могут запросить при пересечении.
Вся процедура занимает несколько часов, но надо записаться заранее. Регистрация в одном месте, потом с направлением в п-ку по делам Президента.
Телефон знаю, но имею право тут давать или нет?


Анна
 
Success
Дата: 21.01.2014, 16:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Здравствуйте,Анна. Спасибо большое за ценную информацию. Я так и знала,что надо звонить и записываться заранее,а потом подгадывать под визу. Скорее всего как всегда очереди. Аккредитованные центры в Москве видела для этого, телефон бы желательно,если можно,правда не знаю,как отреагирует администратор. Вы можете писать кому-нибудь в личных сообщениях? Или пока для новеньких эта функция недоступна?


 
Success
Дата: 21.01.2014, 16:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у меня как раз такая ситуация-подготовка документов на визу жены с ребёнком. Буду очень рада,если напишете ,какие документы собирали на ребёнка?


 
Nusha
Дата: 21.01.2014, 16:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Я нигде не могу писать, только тут.
Телефон центра в Москве есть на их сайте, где они сообщают про ТБ требования.
Документы -
-паспорт+копия
-старый паспорт
-свидетельство о рождении+копия+перевод
-Сопроводительное письмо
-фотки 2шт(со старых виз не подойдут)
-справка из домоуправления(выписка из лицевого счета)
-справка, что я мать-одиночка из соответствующего органа
-фотки с ней и мужем
-распечатка их переписки в вайбере(с ее переписки мы делали не таблицы, а скриншоты, чтобы показать, что она знает английский, тк ей тест сдавать не нужно)
-открытки от английских друзей и родственников к ее ДР и Рождеству, где упоминается ее имя
-ее билеты в Англию
-ну естественно анкеты и аппендикс, письмо-приглашение от мужа+гарантийное письмо на бланке, ну и ТБ сертификат
Также я приложила копии абсолютно всех финансовых документов мужа в ее кейс.

Добавлено (21.01.2014, 16:36)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что написала про визы тут, так как личное письмо открыть не смогла.
Желаю Вам удачи в получении виз. Как впрочем и себе. mda


Анна
 
Success
Дата: 21.01.2014, 16:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,большое Анна. Детям же не нужно сдавать тест на английский?


 
Nusha
Дата: 21.01.2014, 16:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Цитата Success ()
Детям же не нужно сдавать тест на английский?

Нет, не нужно. :)

Забыла - ко всем справкам из собеса и домоуправления - копии и переводы.


Анна
 
Админ
Дата: 31.01.2014, 11:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Анна, спасибо за информацию! good x

Цитата Nusha ()
Телефон знаю, но имею право тут давать или нет?
Если тот телефон в открытом доступе, не личный, то да, конечно. У нас не приветствуется реклама не в тему. Но если это не реклама услуг, то информативные полезные ссылки давать можно.


Подсказки по работе форума) >>
 
Nusha
Дата: 02.02.2014, 00:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Если это не только про ТБ, а вообще про визу жены, то позволю себе один совет для дев, только начинающих встречаться с англиками.
Уже несколько отказов невестам в визе из-за того, что они ездили на встречи как туристки и не указывали в анкете своего будущего жениха. Бан на 10 лет не лепят, но и в визе отказывают.
Мы в анкете писали и мне, что я еду к другу, и дочери, что она едет по приглашению друга матери. Если доки собраны правильно, визу для встречи с другом обязательно дадут.


Анна
 
Success
Дата: 02.02.2014, 09:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Ань,у тебя проще путь,прочерк в строке отец. Когда отец вписан и платит алименты,тут уже идёт разветвление по документам и пошли все доказательства по отцу. Также очень многое зависит от суммы алиментов. У всех она разная. У меня так вообще нюанс-ребёнок прописан в квартире отца,а живёт со мной.))) Поэтому по каждому пункту документов надо уточнять. Твой список,кто будет в дальнейшем готовить визу-возьмёт за основу,а далее по ситуации.


 
Success
Дата: 02.02.2014, 09:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
на туберкулёз мой писал на адрес,указанный в посольстве,так как мы хотим подгадать даты сдачи теста и визы. Они ответили,можно забронировать день за 3 недели до прибытия. Вообще,у меня всё муж делает,взял всю рутинную работу на себя,собирать эти килограммы. Я только добавлю документы.


 
Nusha
Дата: 02.02.2014, 10:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Цитата Success ()
Ань,у тебя проще путь,прочерк в строке отец.
Это понятно, но может что-то из моего списка подойдет в твой как дополнение.
У меня завтра три недели ожидания визы, они вывесили статистику за декабрь - все очень неспешно. 12 недель ждет подавляющее большинство и надежды на мертвый сезон в январе и феврале (как в прошлые годы) мало - в январе виз для невест и жен почти не выдавали, хотя туристическими они завалены в декабре, а сейчас им самое время разгребать наши визы. Я мониторила по срокам выдачи все форумы, и к вам поэтому нарисовалась.


Анна
 
Success
Дата: 02.02.2014, 11:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Аня,спасибо,конечно,подойдёт. Такие же документы нужны,плюс со школы и с поликлиники. Аня,а что такое сопроводительное письмо у вас?


 
Nusha
Дата: 02.02.2014, 12:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 43 Offline
Это письмо-дополнение к анкете и аппендиксу. Мы пользовались услугами эдвайзера и все письма писались ей, мы только распечатывали и подписывали. Она внимательно изучила все исходные данные, пообщалась с нами в скайпе и потом выдала очень неплохие тексты. Все учтено и в то же время ничего лишнего.
В письме дочери были пояснения по некоторым пунктам анкеты.
1- что она написала в анкете, что у меня нет визы, хотя у меня открытая декабрем виза Фэмили-визитер на 6 месяцев. Дочь поясняет, что у меня нет визы сеттелмент.
2- она пишет, что у нее в кейсе только копии финансовых доков и доков на владение домом, а оригиналы лежат в моем кейсе.
3- она пишет, что она хочет поехать со мной добровольно, жить одной семьей со мной и отчимом, с которым у нее сложились очень хорошие отношения.


Анна
 
Success
Дата: 02.02.2014, 12:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо,Аня. Думаю скоро получите визы. Побегу отдавать фотографии на распечатку сейчас,собрала,отсортировала,пока есть время-отдам на печать для альбома посольства.


 
Zara
Дата: 12.02.2014, 10:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата Nusha ()
-свидетельство о рождении+копия+перевод

Аня, свидетельство без апостиля? Если без апостиля, то перевод делали сами или в бюро переводов?
Тоже мониторю форумы и не знаю что делать - кто-то пишет что нужно апостиль на свидетельство о рождении, кто-то пишет что нет. Меняют на свидетельства нового образца, потому что на старый апостиль не ставят (тоже вычитала, сама пока не начинала, не могу решить нужно мне это или нет). Просто я родилась далеко от места, где живу, и ехать ради ненужной бумажки и тратить деньги не хотелось бы. Если по почте - долго.
Мой говорит делай все что надо и не надо. Но мне кажется что не надо лишней суеты, зачем.
Вот сижу второй день, читаю, звоню по инстанциям и не знаю с чего начать. :v Всем знакомо это чувство, наверное. А начнешь - и пойдет потихоньку. :v

Лена, унеси это все тоже в тему "Виза жены-невесты", пожалуйста. Одно и то же в двух темах обсуждаем, неудобно, это тема дублирует первую. Спасибки. rusalka




 
Zara
Дата: 12.02.2014, 10:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Эх, только что поняла что список документов был для визы на ребенка. mda Сорри.
Но вопрос не снимается об апостиле и замене свидетельства.






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 12.02.2014, 10:53
 
Success
Дата: 12.02.2014, 12:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
про переводчиков- указан на сайте именно профессиональный перевод.




Сообщение отредактировал Success - Среда, 12.02.2014, 13:01
 
Zara
Дата: 12.02.2014, 12:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, а все-таки нужен он или нет, не понимаю. Не охота тратить деньги и время на ненужное.



 
Success
Дата: 12.02.2014, 13:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Сейчас нет,но он может быть нужен для URL,вроде так ответили.


 
Success
Дата: 12.02.2014, 13:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,а справка с работы опять нужна? ты будешь прикладывать? Не знаю,что с этим делать. По уму-зачем она нужна,если увольняться будешь? а большинство -прикладывает.


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Подробности из первых рук про визу жены в UK (На ТБ надо сдавать обязательно!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·