18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 09:20 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Когда выходите замуж, вы должны ответственно понимать (да отлепится жена от родителей и будет единым целым с мужем)
Когда выходите замуж, вы должны ответственно понимать
julich-k@
Дата: 21.10.2013, 15:30, местоположение: Италия, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Ходила полдня в раздумьях над этой темой и решила написать тут.

Девочки и большие девочки, если вы хотите замуж, тепла, уважения, внимания, сострадания, то должны четко отдавать себе отчет в том, что и от вас нормальный мужчина будет ждать того же. Приезжать и махать шашкой налево и направо - "это хочу, а это не хочу", категорически не рекомендую. А рекомендую во многом сидеть тихонечко, и наблюдать, слушать, вникать и помогать своим мужьям, своим половинкам. Им тоже тяжело с нами и в моральном, и в материальном, и во всяком плане. Они тоже прекрасно понимают, что ваши семьи остались в России, Украине , вообщем "там", и они тоже переживают и боятся, что в один момент вы соберетесь и уедете.

Еще.
Думайте перед тем, как вы выходите замуж на ЧТО ИМЕННО вы согласны, а на что нет.И не выходите замуж, если вас что-то не устраивает, чтобы не ломать жизнь не только себе, но и мужчине. Будьте ответственны за свои решения.

К примеру, выходя замуж за военного, надо понимать, что он военный, и что он человек подневольный и куда прикажут туда и поедет, и не стоит своим "хочу не хочу " рубать его мечту на корню.

Когда выходите замуж вы должны ответственно понимать "да отлепится жена от родителей и будет единым целым с мужем" Понимаете родство? Дети - первая линия родства, а МУЖ это единое целое и неделимое с женой. Почему же так часто мы ждем от других того, что сами не готов дать? :) bear





Сообщение отредактировал julich-k@ - Среда, 06.11.2013, 15:37
 
Админ
Дата: 06.11.2013, 16:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата julich-k@ ()
Им тоже тяжело с нами и в моральном, и в материальном, и во всяком плане.
ой, Юля, я только вчера увидела это твое сообщение, но как оно мне в тему сейчас! Я как-то все на своего смотрела все эти месяцы, как на "танк", что он всегда исправно должен быть "на ходу", должен-должен-должен все продвигать и все делать для НАС. Как-то я особо не задумывалась, что и у них по теме русской жены могут быть в моральном плане свои сложности. Мне казалось - если деньги есть на все доки и перевоз жены к себе, так значит все в порядке, и ему волноваться не о чем... :*
Спасибо тебе за это сообщение! rose rose rose x


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 06.11.2013, 17:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Вот другие форумы почитаешь, и там все одни разговоры - "ой, подарок не подарил на встрече, пошел он тогда в сад, на что он рассчитывает." Или еще часто видела такие сетования - "ой, даже в ресторан ни разу не сводил, зачем мне такой муж нужен..."

Еще есть расхожее мнение, что если женщина сексуально привлекает мужчину, то все остальное в ней уже для него не столь важно. И что он на все будет готов для нее. А я думаю, но не только же это - основа отношений. И как-то никто особо не задумывается (или не озвучивает), а каково мужчине все менять, весь привычный уклад... И как вообще он принимает решение жениться! Ведь это им вдвойне непросто, наверное.
Хорошая тема rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 06.11.2013, 17:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
И еще вдогонку. :)
Мне одна девушка написала: "ненавижу эмиграцию". И я задумалась, а действительно, за ЧЕМ женщины на сайты идут? За эмиграцией в загранку или для поисков любви? Может в этом мотиве причина частых разводов, и большинства сложностей переезда, адаптации mda
Вот я за первого МЧ чуть не выскочила именно из-за желания что-то изменить в жизни, но не по великой любви к нему, нет. Да, была привычка к нему, но это не любовь конечно же... 0001 Хорошо, что он самоустранился, умный мальчик. bear :*


Подсказки по работе форума) >>
 
julich-k@
Дата: 06.11.2013, 17:33, местоположение: Италия, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Ну, Лен, я тоже эмиграцию ненавижу lol
Но есть что-то большее, что держит здесь. И это, наверное, любовь.
Да, мы почему-то думаем , что нам все должны, мы видим "оттуда" не всегда так, как есть на самом деле, не понимая ситуаций, законов в стране будущего проживания. Да, изачастую , не понимаем, что если мужчина хороший, то он такой груз ответственности на себе несет за нас, детей, родителей. И иногда, даже самые точные рассчеты будущей жизни получаются неверными. Мужья очень переживают, если что-то не так. Они чувствуют страшную ответственность за изменение вашей жизни. Нашей жизни.Это просто надо понимать и стараться адаптироваться быстее, помогать, искать общее дело, если возможно.



 
Ocean
Дата: 06.11.2013, 22:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Во! Это взрослый разговор! О чем всегда и кричалось. Первое и наиважнейшее -- понять, а готовы ли реально? Очень хорошо понять, а не просто витать в мечтах. Чем реально готовы жертвовать -- изо дня в день?
Оба: и мужчина, и женщина часто переоценивают чувства и недооценивают рутину, другие условия, а там, вслед, и другие отношения.
Длинный разговор... Может, как-нибудь позже выскажусь точнее. mda
Юля, Лена! good


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Админ
Дата: 07.11.2013, 00:10, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Ocean ()
Юля,
Юля! good


Подсказки по работе форума) >>
 
Avis
Дата: 07.11.2013, 09:10, местоположение: Оман, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата julich-k@ ()
Мужья очень переживают, если что-то не так. Они чувствуют страшную ответственность за изменение вашей жизни.

Да... Романтика-романтикой, любовь-любовью, но мужчине решиться на этот шаг бывает подчас не легче, а то и сложней, чем женщине. Потому что если мы, женщины, можем позволить эндорфинам и другим гормонам ослепить нас (особенно когда брак первый, молодо-зелено), то мужчины более рациональны и могут взглянуть на ситуацию трезво.

Мужчина, если он адекватен, понимает, что в случае брака с иностранкой на него ложится необходимость полного финансового обеспечения жены (и ее детей, если они имеются), а также ответственность за ее ассимиляцию и интеграцию в новых условиях.

В частности, мой муж, человек с большим опытом смены стран, потратил месяц на взвешивание всех "за" и "против". Несмотря на любовь, и явное родство душ, и что там еще,он сел и просчитал десятки вариантов развития событий, от самых неприятных до самых позитивных.

Честно скажу, я переживала тогда, потому что видела, решение может быть любым. Я готова была сорваться тогда и лететь к нему, чтоб своим присутствием повлиять на то, чтоб у него сложилось нужное мне мнение, заставить его перестать просчитывать варианты любым способом.
А потом заставила себя остановиться, потому что можно "на ура" пожениться быстренько, а потом получить оплеуху в виде "извини, я не готов к таким сложностям" (мой первый развод случился после 5 месяцев замужества де-юре, повторять такое мне категорически не хотелось). Лучшим вариантом было оставить мужчину в покое и дать ему принять любое его решение самостоятельно. (мы же хотим самостоятельных и решительных мужчин?)

И я считаю, что мне повезло, что мой мужчина был таким опасливым, неторопливым и осторожным. Гораздо хуже, когда люди закрывают глаза на потенциальные сложности, отмахиваясь от них: "ай, любовь нам поможет".
Не помогает любовь в эмиграции! Помогает большое терпение, уважение, желание вместе строить семью - именно строить, работать ежедневно над отношениями, преодолевать вместе различия менталитетов, учиться ссориться и мириться, идти на компромиссы, ломать себя (постоянно) и свои "хотелки" (возвращаясь к написанному Юлей).
Ну и личное мужество, конечно, помогает. Потому что будут и моменты, когда Родина будет манить обратно, а новая страна казаться чужой и враждебной. Когда с мужем будет полное непонимание, когда будет хотеться плакать, а не будет ни друзей, ни родных рядом. Нужно будет научиться жить в полном вакууме и одиночестве, и не бояться этого одиночества, а быть ему благодарным как новому опыту. Приспособить свой менталитет к окружению, да так, чтоб не менять его, остаться собой, но при этом интегрироваться в новую жизнь.

Я с одной стороны хочу завершить свой монолог выводом "эмиграция не для всех", а с другой хочу написать большими буквами: ЭМИГРАЦИЯ - ЭТО ПОТРЯСАЮЩИЙ ОПЫТ.

Ну а замужество за иностранцем - это как roller coaster :) Учимся жить с адреналином, вниз головой, иногда звонко выкривая матерные слова на особо крутых виражах, но получая при этом огромное удовольствие lol


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Ocean
Дата: 07.11.2013, 12:09, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата Avis ()
Не помогает любовь в эмиграции! Помогает большое терпение, уважение, желание вместе строить семью - именно строить, работать ежедневно над отношениями, преодолевать вместе различия менталитетов, учиться ссориться и мириться, идти на компромиссы, ломать себя (постоянно) и свои "хотелки" (возвращаясь к написанному Юлей).
Ну и личное мужество, конечно, помогает. Потому что будут и моменты, когда Родина будет манить обратно, а новая страна казаться чужой и враждебной. Когда с мужем будет полное непонимание, когда будет хотеться плакать, а не будет ни друзей, ни родных рядом. Нужно будет научиться жить в полном вакууме и одиночестве, и не бояться этого одиночества, а быть ему благодарным как новому опыту. Приспособить свой менталитет к окружению, да так, чтоб не менять его, остаться собой, но при этом интегрироваться в новую жизнь.

good good good


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Albis
Дата: 07.11.2013, 12:41, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Юленька, ну до чего же ты хорошо сказала, умница девочка good Из всех нас у тебя наверное самые тяжёлые условия иммиграции, а такой позитив в каждом твоём слове x
Единственное, с чем я не согласна, это то, что любовь не помогает. По мне так наоборот - это огромная и стабилизирующая сила.
Несмотря на то, что у меня теплично-оранжерейные условия для иммиграции :* , всё равно иммиграция - это суровое испытание.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
julich-k@
Дата: 07.11.2013, 12:43, местоположение: Италия, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата Avis ()
Ну и личное мужество, конечно, помогает. Потому что будут и моменты, когда Родина будет манить обратно, а новая страна казаться чужой и враждебной. Когда с мужем будет полное непонимание, когда будет хотеться плакать, а не будет ни друзей, ни родных рядом. Нужно будет научиться жить в полном вакууме и одиночестве, и не бояться этого одиночества, а быть ему благодарным как новому опыту. Приспособить свой менталитет к окружению, да так, чтоб не менять его, остаться собой, но при этом интегрироваться в новую жизнь.

И снова возвращаемся к вопросу эмиграции и "закрытых глаз". в нашей голове такой сценарий: найти мужа, выйти замуж, уехать в "благополучную страну" и вот оно ... счастье. Наступило. Наступило и наступает по полной, на мысли, чувства. И первые моменты восхищения мужем, страной, относительным благополучием сменяются реальностью, своими проблемами, адаптацией и обыкновенной. нормальной жизнью. И тут важна гибкость и сила духа, понимание тонких вещей в отношении всего. и хорошая поговорка "хорошо там, где нас нет"



 
Ocean
Дата: 07.11.2013, 19:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Единственное, с чем я не согласна, это то, что любовь не помогает. По мне так наоборот - это огромная и стабилизирующая сила.

Лен! Да это просто из контекста выдернуто. А если развернуть, то мне вот в уши криком кричат: дескать, подумаешь, холодно там и с финансами пока ничего не решено -- дак зато ж любовь! А с любовью и на Северный полюс можно.
Ага! Как надолго? Шалаш ветром сдует, морозом по жилам... Мужчина будет на части разрываться, чтоб на хлеб хватило. Женщина болеть от холода и неустроенности... Как долго любовь продержится? Ромео и Джульетта, блин.
Не, понятно, что без любви вообще не покатит. Понятно, что если есть чувства и поддержка, то надо решаться. Но... я за то, чтоб понимать обстоятельства, быть готовым к ним, к тому, ЧТО тебя может ожидать, как оно все там может обернуться, и, по возможности, подстраховаться. Тогда и любовь сохранится и не будет жестких разочарований.
То есть, если иммигрировать, то с открытыми глазами, а не в розовых очках. Знать, что, возможно, придется и пахать гораздо больше, чем в своей стране, возможно, придется забыть на время и о дорогих шмотках, и о привычной еде, и об отпуске в теплых краях, и много еще о чем.
А то ведь некоторые наши девушки и женщины считают, что любовь и замужество -- они сами по себе уже обеспечат лучшую жизнь. Не обеспечат!
Или другой выбор -- когда ищут не любовы, а вариант такой, чтобы все условия жизни улучшились, а ради этого -- че уж там о какой-то любви думать? Главное, чтоб мужчина эти лучшие условия обеспечил.
И часто прогорают эти надежды. Остаются только жалобы или поиск виновных.
Никого не осуждаю, каждый сам знает, что для него лучше -- для кого-то любовь и замужество хоть и в шалаше, а кому-то достаток важнее всяких чувствований или транспортная виза в виде мужа к лучшей жизни. Каждый имеет право решать и выбирать для себя. Но... желательно осознанно понимать, ЧТО ты выбираешь, и чем готова поступиться, и быть готовой к тому, что все может пойти не так, как намечталось.
Даже в любви не лишне просчитать варианты, которые эту же любовь помогут сохранить. Сугубо мое мнение -- после Крыма, Рима и медных труб crazy


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Четверг, 07.11.2013, 20:23
 
Svetlenki
Дата: 07.11.2013, 19:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Цитата Ocean ()
я за то, чтоб понимать обстоятельства, быть готовым к ним, к тому, ЧТО тебя может ожидать, как оно все там может обернуться, и, по возможности, подстраховаться. Тогда и любовь сохранится и не будет жестких разочарований.

Люда, держи drinks опять согласуется с моими мыслями...


Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Ocean
Дата: 07.11.2013, 20:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Света! drinks bear

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 20:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Читаю я вас, и умнички вы конечно. Всем бы ума столько и честности перед супругами. А к чему я. Изучаю немецкий форум - законы, статистика, жизнь... Нравится мне там ветка "Заключение брака и воссоединение семьи". Обидно, многие дамы только покинув эту ветку, становятся обитателями ветки Право, с наипрекраснейшими темами для обсуждения: "мой муж поменял налоговый класс и получил 2000 евро от государства, а мне половину не отдал....", "как признать брачный контракт недействительным..", "если я рожу от мужа немца и разведусь, меня не вышлют? И сколько алиментов мне положено..." :((((
Девочки, все вопросы я со своим мужем я например, обговорила до свадьбы - и деньги, и алименты с детьми, и приезд моих родственников в гости, и нашу жизнь спустя 20 лет со всеми возможными вариантами, и даже что делать будем, если муж утратит трудоспособность и не сможет нас содержать. Так вот на это надо обращать боооольшое внимание:)



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
julich-k@
Дата: 07.11.2013, 20:40, местоположение: Италия, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Обговорила? ИЛи подписали контракт?


 
Gata
Дата: 07.11.2013, 20:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Да, девочки, ни убавить, ни прибавить. Все в точку, только самое главное это действительно уразуметь ЧТО же там ждет и понять ГОТОВА ли ты на такие жертвы. А для многих это действительно жертвы (семья, квартира, друзья, работа). Я вот тоже из той категории людей, когда любовь любовью, но еда по расписанию. Сейчас я уже не поеду за милым на край света, если он кроме любви мне ничего другого предложить не может. Мне этой жертвенности и обещаний с бывшим мужем хватило на сто лет вперед.
 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 20:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата julich-k@ ()
Обговорила? ИЛи подписали контракт?
julich-k@, если вопрос ко мне, то мы контракт подписали за месяц до свадьбы, с прясяжным переводчиком



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Ocean
Дата: 07.11.2013, 20:53, местоположение: Украина, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Надя! Обязательно!
Одна из первых задач -- постараться как можно больше узнать о законах новой страны обычаях, условиях жизни и т.п.

Я иногда встречаю на форумах девушек, которые рвутся конкретно в Америку, ни разу там не побывав и не имея ни малейшего представления о том, что там, например, городом считается селение в 2 тысячи жителей, а маленьким городком -- и в 500 жителей, где нет ни одного магазина, что уж говорить об увеселительных заведениях, что ежедневная жизнь в Америке в корне отличается от европейской. Но вот рвутся туда из наших больших городов, насмотревшись голливудских фильмов и считая, что если американец имеет дом и машину, то он уже почти сказочно богат, и что даже если и развод, то и жена будет пристроена. Угу! До первого похода в больницу без страховки, а то даже и со страховкой, которая хорошо, если хоть часть оплаты покроет. mda


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Надежда
Дата: 07.11.2013, 20:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Цитата Ocean ()
больницу без страховки, а то даже и со страховкой, которая хорошо, если хоть часть оплаты покроет

А что в Америке со страхованием? В ЕС система хорошо работает. У моего мужа страховки на 100000 случаев жизни. Ясно, что платит за все. Но хоть гарантия есть.
Кстати, в РФ тоже по больницам не походишь, по крайней мере у меня в городе. Что со страховкой, что без, одно и то же.



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Когда выходите замуж, вы должны ответственно понимать (да отлепится жена от родителей и будет единым целым с мужем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·