18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 12:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Когда выходите замуж, вы должны ответственно понимать (да отлепится жена от родителей и будет единым целым с мужем)
Когда выходите замуж, вы должны ответственно понимать
Ocean
Дата: 08.11.2013, 22:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 61
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Та ведро приспособим. Главное энтот -- как его, змеевик, кажись. В деревнях надо поспрашивать. Там до сих пор самогонку гонят. mda

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Irinalove
Дата: 08.11.2013, 22:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 62
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Людмил, латунный ищи! Он лучше! :*


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Ocean
Дата: 08.11.2013, 22:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 63
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Гы! Я представляю, как это через границе перевозить!
-- А шо это у вас там за железяка?
-- Та это наш отечественный блендер! :v


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!


Сообщение отредактировал Ocean - Пятница, 08.11.2013, 22:55
 
Irinalove
Дата: 08.11.2013, 23:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 64
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Ага и еще в спец чемодан упаковать. Они все равно не допрут, шо це такое.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Avis
Дата: 16.11.2013, 16:30, местоположение: Оман, Сообщ. № 65
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Lena-beauty ()
Из всех нас у тебя наверное самые тяжёлые условия иммиграции, а такой позитив в каждом твоём слове

Да Лен, какие у меня тяжелые условия )))
Сижу дома, на работу не гонят, в попу дуют, в шоки целуют, на руках носят :))) Мне жаловаться грех.

Цитата Ocean ()
Да это просто из контекста выдернуто. А если развернуть, то мне вот в уши криком кричат: дескать, подумаешь, холодно там и с финансами пока ничего не решено -- дак зато ж любовь! А с любовью и на Северный полюс можно.

Дада, я имела в виду, что на одной романтической любви не выедешь, а не в коем случае то, что любовь не важна. Важна конечно :)
Просто если любовь подвергнуть суровым испытаниям, к которым не готова одна или другая сторона, то любовь рассыпется, и останется только горькое разочарование и обида.
Я всегда стараюсь писать по своему собственному пусть небольшому опыту, мне всего 33, я понимаю, как мои мои слова могут звучать для вас 0000 Но я однажды вот так бросила, не задумываясь ни о чем, всю свою жизнь и на ура поехала в Москву из Сибири к человеку, которого едва знала и плохо представляя, что такое совместная жизнь, что меня вообще может ждать, честно, поехала как страус. Ничего хорошего не вышло, увы. За границу уезжать таким способом мне было бы просто страшно.
Поэтому я впадаю всегда в легкое оцепенение, когда читаю о том, что женщины выходят замуж после одной-двух встреч, плохо зная мужчин, совсем не зная стран, обычаев, не зная языка. Кому-то из них повезет (и я знаю такие примеры - пары очень хорошие!), а кому-то, увы, нет.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 16.11.2013, 16:33, местоположение: Оман, Сообщ. № 66
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Koala ()
А как садики в этой красной пустыне разводить. Где земля нормальная только в магазине в пакетах.

Анют, пока полгода будешь разводить садик, внезапно наступит лето и садик нужно будет эвакуировать под кондеи )))


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Avis
Дата: 16.11.2013, 16:44, местоположение: Оман, Сообщ. № 67
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Цитата Koala@ ()
Понятно, что все отношения индивидуальны, но вот интересно, хотя бы в среднем, через сколько времени жизни вместе можно сказать, что процесс притирки менталитетов в общем и целом прошел и розовые очки(или депрессии) не мешают реальной оценке ситуации.
Девочки, кто у нас давно замужем, когда это ощущение пришло к вам? Ощущение, что у вас просто нормальная семья, без особых поправок на международность.

Анют, я тебя обрадую, у меня и не было никаких особых разрывов шаблонов, когда мы съехались :)
Мы просто первые месяца три сильно цапались по мелочам, типа "че ты у меня постоянно спрашиваешь, помыл я руки или нет" - характер взрывной, импульсивный lol
Я думаю, что муж у меня напрягался на тему притирок даже больше меня, потому что поначалу очень остро реагировал на мои, как ему казалось, попытки его контролировать: те же "ты руки помыл?" обычное совершенно для нас он воспринимал как личное оскорбление и попытку его загнать под каблук.
Или мои попытки ограничить его пиво lol c мелкими драматическими сценами в магазине в пятницу ))) Часто мне говорил, что все его австралийские друзья были бы от меня в шоке, и что австралийские женщины так мозги не ковыряют мужчинам, и что он ваще ангел (пиво пьет тока по выходным lol )

Воспринимать его как "иностранец" я перестала наверное через полгода совместной жизни, ушло у меня это чувство. Сейчас уже вообще только мелькает только недовольство, что он по-русски не говорит и кажется, что никаких у нас различий нет :)

Мне кажется особенно важным свободно говорить на общем языке - чтобы активно набирать личную базу "внутренних шуток": смотреть фильмы, сериалы, просто проходить через какие-то совместные бытовые смешные и не очень ситуации. У нас уже такой огромный багаж скопился смешных воспоминаний, внутренних шуток, приколов, понятных только нам, цитат из фильмов (типа как "инфаркт микарда, во такой рубец"), что уже и неважно, что мы из разных культур и росли условно на разных мультиках.
Ну бывает подкалываем друг друга своими разными корнями, но это тоже часть нашей базы подколок :))

Ты не переживай так, мне кажется, что у тебя все отлично будет, вы уже через такой тернистый путь прошли, и поведение твоего мужчины было всегда отличным, по крайней мере, я не слышала от тебя никогда сомнений, жалоб, недовольство, а это о многом говорит после такого непростого периода отношений на расстоянии.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал Avis - Суббота, 16.11.2013, 16:46
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Когда выходите замуж, вы должны ответственно понимать (да отлепится жена от родителей и будет единым целым с мужем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·