18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 07:45 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Медицина за границей ((довольны ли вы мед обслуживанием?))
Медицина за границей
AustralianHuntress
Дата: 11.03.2011, 13:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Hibiscus
Дата: 11.03.2011, 15:38, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 42
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лечение зубов и протезирование не входят ни в одну страховку. Косметологические услуги и пластика тоже.
Скорую помощь здесь не вызывают так как у нас. Только за сам выезд к вам придется выложить около 1 тыс.$ и они вас доставят в госпиталь. Детям в школах выдают тетрадь на подобии дневника или еженедельника и там указаны все номера телефонов ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ и детей предупреждают о вызове скорой помощи.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Пятница, 11.03.2011, 15:42
 
Hibiscus
Дата: 14.03.2011, 16:38, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 43
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Если нет родственников и друзей поблизости то скорая приедет быстро по вызову но надо будет все оплачивать. Скорая то существует и работает круглые сутки. Просто по пустякам ее слишком дорого вызывать. А учитывая что у каждого члена семьи машина то даже глупо вызывать скорую и едут к врачу на прием сразу утром или если еще работает то и вечером.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 14.03.2011, 16:43, местоположение: Украина, Сообщ. № 44
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
А у меня друг в Норвегии рассказівал, что его друзья-литовцы всей семьей живут на маленьком островке возле Бергена. и Кого-то из них забирал вертолет как бы реанимация. Я не знаю насколько это правда и сколько они потом платили за это. Как думаете - могло такое быть?

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
MissRita
Дата: 14.03.2011, 16:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 45
ИЗЯЩНЫЙ президент)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2607 Offline
Доступно только для пользователей

Я как шампанское: могу быть игривой,а могу и в голову дать
 
Elena_Beautiful
Дата: 14.03.2011, 18:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 46
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Девочки, а меня угораздило попасть в больницу скорой помощи за границей! Прилетаю я к моему милому встречать новый год - 26 декабря. Садимся в машину, едем в ресторан, такие счастливые - предвкушаем праздник. Блин, 20 минут всего прошло после моего пребывания на португальской земле. Светофор, загорается зелёный, мы трогаемся - бац! Другая машина вылетела на красный свет и врезалась в нашу! К счастью, я была пристёгнута ремнем безопасности, а то бы лбом в подушку безопасности въехала. Не прошло и 5 минут, как примчались 3 "скорые" и 3 полицейские машины - все, кто видел происшествие, позвонили куда надо. Я продолжала сидеть в машине, ко мне сразу подбежала женщина в форме. Она взяла меня за руку и начала ласково разговаривать со мной. Она гладила меня по руке, задавала вопросы о моём самочувствии и старалась успокоить меня. Очень быстро санитары подсунули мне под спину доску и плотно зафиксировали мне спину и шею. Эта женщина всё время приговаривала - "не двигайся!" "не помогай нам!". Видимо, они точно знают, какого рода повреждения могут быть при подобных авариях и что нужно стараться не сместить возможный перелом. Санитары очень ловко и быстро вытащили меня прямо из машины вместе с доской, переложили на носилки и отнесли в машину "Скорой помощи". Пришёл врач и стал задавать мне вопросы. Потом меня отвезли в госпиталь. Там очень быстро сделали мне снимки головы в трёх проекциях и спины, взяли кровь на анализы и отвезли в палату. Там две санитарки раздели меня полностью, одежду и все вещи упаковали и сказали что это будет храниться в камере хранения. Надели на меня сорочку и памперс :) Я сказала что хочу в туалет, но мне нельзя было двигаться до получения результатов анализа и они очень аккуратно подсунули мне утку. За ночь эту процедуру пришлось делать несколько раз и один раз им пришлось сменить мне бельё, потому что несколько капель попало на простынь . Я осталась на ночь в палате. Палата была очень большая - 6 кроватей. Каждая кровать имела по периметру занавески, так что когда санитарки ушли, они их задёрнули и я была словно в отдельной комнате. Кровать была подключена к какому-то электронному оборудованию в изголовье - я толком не разглядела, не до того было. Утром санитарка принесла мне завтрак - булочку с начинкой из сыра ещё чего-то и большой стакан кофе с молоком с изогнутой соломинкой, чтобы я могла пить лёжа. После пришла ещё одна санитарка и спросила не хочу ли я умыться. Я сказала что конечно хочу. Они принесла мисочку с тёплой водой и салфеткой и я смогла протереть лицо. Потом пришёл доктор, побеседовал со мной, посмотрел результаты анализов и сказал что мне можно идти. К счастью, всё обошлось только испугом.
Сам госпиталь очень старый - здание в историческом центре Лиссабона, довольно обшарпанное снаружи. Но внутри всё отремонтировано и оборудование по последнему слову техники. Все говорят по-английски. Больше всего меня поразило отношение всего персонала - от санитаров до доктора. Все такие доброжелательные! Я когда своему другу сказала об этом, он не понял - чему я удивляюсь. "Ты была напугана, ты попала в беду, ты нуждалась в помощи и поддержке - как же иначе?" Ну мы с вами знаем, что может быть иначе! :)
У меня была страховка, но она мне не понадобилась. Все счета - мои, моего друга (он прошёл в точности такую же процедуру, как я) оплатила страховая компания той сумасшедшей бабы, которая въехала в нас на красный свет.


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Hibiscus
Дата: 14.03.2011, 18:46, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 47
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Ничего себе поездка в гости.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Elena_Beautiful
Дата: 14.03.2011, 20:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Да ничего страшного - говорю же, отделалась лёгким испугом, новый год встречали на яхте в океане, а это был всего лишь эпизод. Несмотря на невысокий уровень жизни в Португалии, скорая помощь там сработала безукоризненно, нам бы так!

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Светланка
Дата: 15.03.2011, 08:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49

Доверяем
Сообщений: 113 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
Прилетаю я к моему милому встречать новый год - 26 декабря. Садимся в машину, едем в ресторан, такие счастливые - предвкушаем праздник. Блин, 20 минут всего прошло после моего пребывания на португальской земле

Надо же, вот это да! Как в кино! А это была первая встреча? Или вы уже виделись с ним прежде?


 
Админ
Дата: 19.03.2011, 08:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 50
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
Девочки, а меня угораздило попасть в больницу скорой помощи за границей!

Ну Ленуся, с боевым крещением тебя! rose Это же надо так попасть в переделку... :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Carnation
Дата: 22.05.2012, 21:56, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 51
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Доступно только для пользователей

Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Админ
Дата: 23.05.2012, 00:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 23.05.2012, 02:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Amber
Дата: 23.05.2012, 10:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Офигеваешь просто от заграничной медицины :Q
Зубы лучше лечить и делать коронки у нас. Это дешевле во много раз. Я один раз летала специально из-за этого. Качество работы (что касается зубов) отменное в Канаде, но у нас тоже есть врачи-мастера своего дела. Я уже писала, что мне канадский протезист выразил восхищение работой русского стоматолга, когда увидел мои коронки.

А к специалисту точно не попадешь пока терапевт САМ не захочет дать направление. И уж какие там анализы....
А вот ,когда требуется оперативное лечение, то это как в кино - быстро. У сестры мужа случился заворот кишок, тут же скорая, на обследование и операция ... Через два месяца она улетела в Австралию к дочке... Здоровая и веселая.. Главное еще- послеоперационный профессиональный уход..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 26.05.2012, 14:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 55
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Quote (Marina)
зачем вам голова? Она тоже болит иногда, давайте отрубим чтоли. Ну и врачи...

Quote (Marina)
а какая система здравоохранения в Канаде. Похожая на США или другая?


Марина, я в Штатах не лечилась, но муж говорил, что похожее обслуживание. Но врачи там получают денег больше, чем канадские за одинаковый объем работы. И поэтому канадс. врачи стремятся иметь практику в Штатах..,причем очень много врач. уезжают туда. Та же страховка, куда вносят деньги в течение рабочих лет. те же правила получения лекарст. Я пришла к выводу, что к специалистам проще попасть коренным жителям, а иммигрантов мутузят по полной!!


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 26.05.2012, 14:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 56
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Когда терапевт не дала мне направление на УЗИ желудка, муж возмущался всю дорогу.. 60 долл. заплатил ( хотя у меня страховка была оплачена), чтобы врач мило улыбнулась и сказала нам ГУД БАЙ!.
Вообще правительство( оно очень консервативное) и вся система у них тоже не фонтан. Чтобы разобраться во внутренней жизни этой страны надо несколько лет вникать во все сферы жизни.Но во многих провинциях законы могут отличаться немного.. Почти как в Штатах, но не совсем.. Сейчас там рассматривают закон о повышении пенсии до 67 лет! А ведь работающие платят налог, на который живут безработные!! . Им, из кармана налогоплательщиков, выплачивают пособие.. Сейчас там назревает тоже скандал.. В Ванкувере во время Олимпиады вообще мрак был!! В центре хулиганы били стекла в магазинах, крошили авто. И много было иммигрантов среди них( но не из России)...
Хоть Елизавета правит Канадой, но Канада все же сама по себе...


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 27.05.2012, 08:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 57
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
А безработные получают деньги с тех кто РАБОТАЕТ! Вот проблема- то в чем. И в Штатах и в Канаде работающие недовольны этим, потому что многие из тех кто получает пособие просто не желают работать! Это касается мексиканцев, индусов и им подобным.. В Канаде дома строят индусы, эфиопы, филлипинцы.. Дом могут за 4 -7 дней поставить .. Я видела как строят дома( в 1 этаж и два).. Раз-раз и готово. Привозят эти досочки отделанные под пластик и ставят стены. а потом перегородки...
В Канаде жизнь сытая,если судить по продуктам и их свежести. А вот соцзащита людей стала неоднозначной по сравнению с прошлыми годами.. народ недоволен, конечно. В Канаде очень много парадоксов исходящих со стороны правительства...
Можно иммигрировать из Англии. Я уже рассказывала, что у моей знакомой муж приехал в Канаду изАнглии...Женился, развелся и потом на русской женился. Скажу честно, что за него бы канадка не вышла бы замуж.. Многие из тех, кто женится на русских, просто там не найдут жену. У канадок требования выше к партнеру.. И многие МЧ не имеют жилья, а все на съемных квартирах. А я знаю многих молодых канадок у кого свои дома! а не квартиры!!! ТУт очень много причин, это отдельная тема... ( почему все-таки многие канадцы ищут жен за границей) .


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » Медицина за границей ((довольны ли вы мед обслуживанием?))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·