18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 18.04.2024, 12:55 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » О воссоединении с родителями в новой стране
О воссоединении с родителями в новой стране
Zara
Дата: 26.04.2013, 23:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 41
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (Jasmine)
Но как же это понять? Приглашать на длительное время погостить?
Да, погостить, почему нет. Может даже и не на длительное время. Как Юля говорит - показать страну. А вдруг понравится и тогда проблем меньше будет...




 
Jasmine
Дата: 26.04.2013, 23:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 42
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Zara)
Да, погостить, почему нет. Может даже и не на длительное время. Как Юля говорит - показать страну. А вдруг понравится и тогда проблем меньше будет...

Да, наверное, это первый шажок. :) Осталось дело за малым. bear


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
julich-k@
Дата: 26.04.2013, 23:22, местоположение: Италия, Сообщ. № 43
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Да для начала надо выйти замуж,обжиться в чужой стране, а там дальше видно будет. А мама, наверное, права. Потому что ИМ виднее. Они старше и реально БОЛЬШН НАС понимают.


 
Helens
Дата: 26.04.2013, 23:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 44
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 305 Offline
julich-k@ (Юличка) - 
Цитата (julich-k@)
Да для начала надо выйти замуж,обжиться в чужой стране, а там дальше видно будет.
Вы умница, Вы так правильно все сказали, что лучше Вас и не высказать! rose


"На грубое слово не обижайся, а на ласковое не сдавайся"
 
Avis
Дата: 27.04.2013, 00:01, местоположение: Оман, Сообщ. № 45
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Эта тема очень емкая и сложная, ничьи советы тут не помогут и не облегчат Ваши страхи, Жасмин.
Действовать придется по ситуации и решать, что выбирать, по обстоятельствам. Ничего у вас не получится заранее спланировать, увы. 
Только держите в голове, что обострение заболеваний будет 100%, мне 33 исполнилось в этом году, и то у меня в первый год эмиграционный отболело все, что можно и нельзя, я даже не подозревала, что могут вылезать такие глупые и неожиданные болячки - а ведь я в России была здорова, как лошадь и не болела даже простудой.
Имхо, если ситуация будет терпеть, перевозить родителей нужно тогда, когда Вы сама адаптируетесь целиком на новом месте, чтобы сил моральных у Вас хватило на поддержку родителей в таком серьезном и исключительно непростом шаге, как смена страны проживания. Неспроста психологи эмиграцию приравнивают по уровню стресса к смерти очень близкого любимого человека. 
Ну а пока Вы в России, постарайтесь голову не забивать себе - гоните эти мысли прочь, они Вас только сбивают, а пользы никакой.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
julich-k@
Дата: 27.04.2013, 00:06, местоположение: Италия, Сообщ. № 46
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Бинго, как говорят у нас в Италии. Пришла Юля и все разложила по полкам 0000


 
Amber
Дата: 27.04.2013, 17:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 47
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Пришла к выводу, что намного легче выйти замуж  за американца и канадца  и получитть быстро ПМЖ . Сравниваю себя и тех кто за англичанином замужем. Кстати, за француза  выходишь и ПМЖ так же недолго ждать. В Германии 3 года   ожидания. . И плюс, родителей можно привезти разными путями. Но сейчас узаконили, что родител ей будут дети содержать в течение 10 лет.

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 27.04.2013, 17:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 48
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Цитата (Avis)
Только держите в голове, что обострение заболеваний будет 100%, мне 33 исполнилось в этом году, и то у меня в первый год эмиграционный отболело все, что можно и нельзя, я даже не подозревала, что могут вылезать такие глупые и неожиданные болячки - а ведь я в России была здорова, как лошадь и не болела даже простудой.

Юля, немаловажный факт ты написала. Что говорить тогда о более зрелых женщинах.  Хотя по-разному переносится адаптация каждым.  Но есть еще и скрытые страхи, которые все же вылезут на новом месте и дадут сбой в организме.  Все же люди  эмоциональные.  пусть и в разной степени.  А еще и от климата зависит.  да много  факторов..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Jasmine
Дата: 27.04.2013, 20:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 49
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Avis)
Эта тема очень емкая и сложная, ничьи советы тут не помогут и не облегчат Ваши страхи, Жасмин. Действовать придется по ситуации и решать, что выбирать, по обстоятельствам. Ничего у вас не получится заранее спланировать, увы.

Юля, спасибо! Да, Вы правы во многом mda , только постепенно, шаг за шагом принимать необходимые решения, исходя из обстоятельств. mda
Цитата (Amber)
Пришла к выводу, что намного легче выйти замуж  за американца и канадца  и получитть быстро ПМЖ . Сравниваю себя и тех кто за англичанином замужем.

Я тоже только-только начинаю думать именно в таком ключе. Куда-то романтизм испаряется с каждым новым мч. mda
А раньше исключала эти страны, так как далеко, сейчас
понимаю, что это было ошибкой. Но, к примеру в Швеции тоже пмж за 2 года брака/самбу выдают, но о воссоединении даже при шведском паспорте можно и не мечтать. 

Цитата (Amber)
Кстати, за француза  выходишь и ПМЖ так же недолго ждать.

3 года до десятилетней карты, как и у немцев. Это против 5 лет у англичан. bear Но опять-таки к теме воссоединения в этих странах, и гражданство роли не играет. Нельзя. :(
Цитата (Amber)
И плюс, родителей можно привезти разными путями. Но сейчас узаконили, что родител ей будут дети содержать в течение 10 лет.

Спасибо за информацию. :) Считаю, очень
правильный подход. Да, и на "чемодане" есть темы по воссоединению, в
Канаде, Америке это более, чем реально, в общем требуется 2 года с начала
оформления бумаг обеих сторон.  И даже паспорт не нужен, достаточно пмж,
не знаю как сейчас, а раньше, читала, что женам канадцев шлепали пмж сразу по прибытии
в страну.


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Суббота, 27.04.2013, 20:22
 
Jasmine
Дата: 27.04.2013, 20:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 50
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
А может тему создать, где быстрее всего получить пмж, но боюсь, девы закидают чем-нить. crazy

Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
julich-k@
Дата: 27.04.2013, 21:03, местоположение: Италия, Сообщ. № 51
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Знаете страна она хорошо, но если вы за страну выходите-это один расклад, а при адаптации с самым лучшем мужем волком воют. Думайте.
Все розово и в облаках ДО переезда, после переезда редко бывает без слез.



 
Jasmine
Дата: 27.04.2013, 21:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 52
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Так думаю. :) Но смотрю более оптимистично.
Напишу как думаю. Тяжелая адаптация бывает (только?) в том случае, когда страна не подходит, климат, языковая среда, многое другое. Ну и первый год самый тяжелый, потом легче будет.  :) А идеальных мч, чтоб неподходящая страна того стоила, не встречала. bear Для меня уже сейчас так: страна-мужчина, а не мужчина-страна. Поиск по расчету не означает совместную жизнь по расчету. imho


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Amber
Дата: 27.04.2013, 23:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 53
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Цитата (Jasmine)
И даже паспорт не нужен, достаточно пмж, не знаю как сейчас, а раньше, читала, что женам канадцев шлепали пмж сразу по прибытии в страну.


Не, не, не, Женя, о таком не слышала.  Моя подруга там уже более 15 лет живет. 4 года не выпускали в КА пока она переписывалась с МЧ. Потом все же дали визу, там ей надо было  в течение 3 месяцев пожениться и она  не сразу получила ПМЖ. Это буквально 8 или чуть меньше лет  назад стали ПМЖ давать через 8 месяцев, если ты в КА поженилась  и после  передачи доков в посольство  уже  получишь ПМЖ  через 8 месяцев как правило..Но это с помощью адвоката. Если в России, то  долго, но есть случаи, когда  быстро  спонсорские  доки отправит  муж  в посольство  в КА, то   можно получить визу через 4-6 месяцев находясь в России и уже в аэропорту Канады получаешь карточку постоянного жителя.( лэндэт иммигрэнт).


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Amber
Дата: 27.04.2013, 23:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 54
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Цитата (Jasmine)
Для меня уже сейчас так: страна-мужчина

 Я солидарна.:good:


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Золотая
Дата: 27.04.2013, 23:42, местоположение: Дания, Сообщ. № 55
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Страна - мужчина, задолбаетесь мужчин менять, извините за грубость. Эмиграция - это стресс, и не важно, что за страна)))
А если еще и замужем за страной, а не за мужчиной, то вообще вилы 0008




Мари
 
julich-k@
Дата: 27.04.2013, 23:47, местоположение: Италия, Сообщ. № 56
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Цитата (Jasmine)
Тяжелая адаптация бывает (только?) в том случае, когда страна не подходит, климат, языковая среда, многое другое. Ну и первый год самый тяжелый, потом легче будет.

Дай то Бог.



 
Albis
Дата: 27.04.2013, 23:55, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 57
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (julich-k@)
Знаете страна она хорошо, но если вы за страну выходите-это один расклад, а при адаптации с самым лучшем мужем волком воют. Думайте. Все розово и в облаках ДО переезда, после переезда редко бывает без слез.
good good good
Цитата (Kamilla)
Страна - мужчина, задолбаетесь мужчин менять, извините за грубость. Эмиграция - это стресс, и не важно, что за страна))) А если еще и замужем за страной, а не за мужчиной, то вообще вилы
good good good
Девочки, это мнение уже СОСТОЯВШИХСЯ эмигранток, я к ним присоединяюсь на 100%. Полностью согласна со словами Юли-Avis 
Цитата (Avis)
обострение заболеваний будет 100%, мне 33 исполнилось в этом году, и то у меня в первый год эмиграционный отболело все, что можно и нельзя, я даже не подозревала, что могут вылезать такие глупые и неожиданные болячки - а ведь я в России была здорова, как лошадь и не болела даже простудой.

Цитата (Jasmine)
Тяжелая адаптация бывает (только?) в том случае, когда страна не подходит, климат, языковая среда, многое другое.
Jasmin, вы очень сильно заблуждаетесь. 
Цитата (Amber)
Пришла к выводу, что намного легче выйти замуж  за американца и канадца  и получитть быстро ПМЖ
 Ириша, да, в этом ты права. Но вспомни нашу Лену-Селену из Техаса! Как она волком выла - без машины никуда, общественного транспорта нет, гулять в принципе негде и не принято, культурная жизнь в местной общине не огранизована никак. Целый день сиди дома, мужа жди. 
В Европе с этим намного лучше.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Золотая
Дата: 28.04.2013, 00:05, местоположение: Дания, Сообщ. № 58
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Lena-beauty, только понимаешь это не сразу))) Это как ребенка учишь, а он по своему делает. Но здесь у нас девочки взрослые, надеюсь прислушаются. Насколько  я была уверена в себе. -"Да я! Я ффффсе смогу! Я ффффсе преодолею,легко!"
Ага, преодолею, вместе с мужем, дай бог, но, Ой как не легко))))




Мари
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » О воссоединении с родителями в новой стране
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·