18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 23:56 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » О воссоединении с родителями в новой стране
О воссоединении с родителями в новой стране
Zara
Дата: 24.04.2013, 21:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 21
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (julich-k@)
Нужно всегда решать проблемы по мере их поступления. Иначе мозг взорвется
Вот, правильно. Юличка, ты мудрая и слова всегда нужные находишь.




 
julich-k@
Дата: 24.04.2013, 21:49, местоположение: Италия, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
:v Ой, Танюш, мне до мудрости еще расти и расти. Это просто уже набитые шишки говорят ahaha


 
Надежда
Дата: 24.04.2013, 21:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Какая темка интересная. Я тоже об этом часто  думала. Хочется, чтобы родители жили в развитой стране, где почитается и уважеатся старость. У моей мамы уже инвалидность 2 гр., здесь не работает, какая будет пенсия, это вопрос. Она бы и уехала с радостью. Когда папа уйдет на пенсию, он будет еще кажется, 10 лет невыездной. Он работник органов. Да и уехать, это он вряд ли. Патриот, блин. mda
Так что вы правы. Проблемы будем решать по мере их поступления. Все не поперерешать... Сначала себя надо увезти, если что :*



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Helens
Дата: 24.04.2013, 22:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 305 Offline
В Европе, в той же Швеции, старики доживают свой век в домах для престарелых, в преемлемых условиях для жизни, получают все необходимое, медицинское обслуживание. Не живут дети вместе с престарелыми родителями. В России такого рода система обеспечения стариков не работает. Читала о зачатках европейской системы в Беларуси. Криминальная хроника постоянно пестрит фактами нечеловеческого обращения взрослых детей с собственными стариками-родителями. Отвечая на Ваш вопрос, Жасмин, как решить вопрос с престарелыми больными родителями, думаю есть ответ, обеспечить им преемлемые условия жизни. Если Вы сможете обеспечить им хорошие условия за границей и они согласны - перевозить за границу, а если не согласны - знать, что государство Вам здесь никак не поможет - на Вас лежит обязанность обеспечить условия жизни родителей, которые дали Вам жизнь.

"На грубое слово не обижайся, а на ласковое не сдавайся"
 
Золотая
Дата: 24.04.2013, 23:24, местоположение: Дания, Сообщ. № 25
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Задумывалась конечно, но моей бабушке, например, 83 и она до сих пор картошку сажает. Родители моего отца тоже сами по себе жили. Так что пример перед глазами есть, управлялись они сами.
Но смотреть на своих родителей как на стариков когда им по 55, это, по моему, ни в какие ворота...извините.




Мари


Сообщение отредактировал Kamilla - Среда, 24.04.2013, 23:29
 
Koala
Дата: 24.04.2013, 23:54, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Можете закидать меня помидорами :) но у меня отношение к этому вопросу другое. Я у родителей тоже одна и им не по 50 лет, а 71 и 75. И  отношения у нас всю жизнь были не за 3 тыс. км и не такие что бы вроде в одном городе, а больше чем 10 мин по телефону грозит взрывом мозга. Поэтому я абсолютно не приемлю вариант в котором я буду счастливо жить где то, а немощные родители тихо угасать здесь даже при уходе, но посторонних людей.  Поэтому я эти вопросы обсуждаю с МЧ очень серьезно, потому как совсем не хочется через пяток лет стоять перед выбором кого бросать родителей или мужа. И быть эгоистом и выдавливать потом из мужа решение проблемы ломая его жизнь тоже не айс.. 
Поэтому лично для меня вариант решения проблем по мере их поступления именно в этом вопросе - совсем не вариант mda
Лучше заранее иметь план А и Б, а желательно еще и В,Г и Д :)
Но уверена, что в этом вопросе единых правил нет даже на дальних подступах. Все все и все зависит от конкретной ситуации.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Zara
Дата: 25.04.2013, 08:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 27
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (Rainbow)
Все все и все зависит от конкретной ситуации.
и конкретной семьи.  
Сейчас подумала как у меня будет. Мне легче - у меня 2 сестры, то есть есть на кого родителей оставить. И они уже сильно пожилые, вопрос не стоит - я не буду стремиться перевезти их. Да они и не согласятся никогда, зачем им это. Но если бы я у них была одна, то тоже об этом уже думала бы. И все же склоняюсь к тому что уже начала бы искать пути для того, чтобы забрать их с собой. Даже если бы они были против.




 
Albis
Дата: 25.04.2013, 12:30, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Анечка, ну почему же мы должны закидывать тебя помидорами???? Нам помидоры и самим нужны :* . Это твоя жизнь, твои папа и мама твой жених-будущий муж, только вам всем вместе и решать - как быть. Будем надеяться, что всё получится так, как ты хочешь, что удача вам в этом поможет. Очень хорошо, что ты сразу с женихом все эти важные обстоятельства обговорила и он тебя в этом поддерживает. Потом такой бесценный опыт будешь передавать :)

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
julich-k@
Дата: 25.04.2013, 12:30, местоположение: Италия, Сообщ. № 29
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Моей маме 72 года. Она работает на двух работах. У нее свой круг знакомых и так далее и своя жизнь. И тут я решаю ее перевезти. В Италию. Супер, скажут все.
деревня. дом. Еще лучше. И нас пятеро. тому посрать, тому поссать, тому на трубе поиграть.
Плюс язык. Плюс все мелочи в округе, которые меня, молодую раздражали первый год, да плюс то, что говорила Лена Бьютифул"войти и выйти из автобуса и то не так". Не говоря о принципе западной медицины . А лишить ее общения, ее круга, ее нужности. Нет. Это верный путь к быстрому угасанию. Не хочу.
Это обо мне. Конечно же субъективное мнение. НО!!!! Если и увозить родителей о как раз в возрасте 50 55 лет. А для более старшего возраста это практически дорога в Вечность. Это мое субъективное мнение.



 
Zara
Дата: 25.04.2013, 12:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (julich-k@)
это практически дорога в Вечность
согласна. Мои родители недавно переехали в другую квартиру и как-то сразу начали болеть и стареть на глазах. Стресс, потеря привычной атмосферы и т.д. А тут страна другая... Повторюсь - кому-то подойдет переезд, кто-то просто не вынесет.
А вообще, девочки, каждая знает своих родителей и знает что для них лучше. Спорить вообще не о чем.
Но! - но если бы меня это коснулось, то я бы все же постаралась бы родителей увезти. Потому что это невыносимо - находиться за тысячи километров когда нужна твоя помощь...






Сообщение отредактировал Zara - Четверг, 25.04.2013, 12:39
 
Koala
Дата: 25.04.2013, 13:32, местоположение: Украина, Сообщ. № 31
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата (Zara)
Спорить вообще не о чем.

good Абсолютно верно.  У меня например родители уже 47 лет как вместе душа в душу. И пока они вдвоем у них семья и своя жизнь. Хотя все равно с мамой созваниваюсь раз 5 в день. А вот не дай Бог что то случится с одним из них? Вот тут без меня рядом и будет та самая дорога в вечность.

Так что все индивидуально 10000%
Да и по странам все разнится. Для Австралии, как я поняла, единственный реальный вариант это комерческая виза, что то в районе 50 000 тыс $ (((


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 25.04.2013, 13:40, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 32
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Rainbow)
Для Австралии, как я поняла, единственный реальный вариант это комерческая виза, что то в районе 50 000 тыс $ (((
Ой! Это ж дорого!!!!!!  :*


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Админ
Дата: 25.04.2013, 15:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 33
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Rainbow)
Для Австралии, как я поняла, единственный реальный вариант это коммерческая виза, что то в районе 50 000 тыс $ (((
Омамадррогая.... mda Аня, а может еще можно рассмотреть вариант их переезда в Новую Зеландию? Туда легче дают визы и больше вариантов. И это совсем рядом вам там будет. Кроме того, там живет много эмигрантов, они не будут там выглядеть белыми воронами. А может и в русскую диаспору вольются... Так, мысли вслух. У меня родители уже умерли, потому эта тема отпадает у меня сама собой... Тяжело было. В своей-то стране. Как бы они повели себя при переезде, не представляю.

Но если один из них умирает, то второго надо отвлечь, помочь переехать ему все же. Куда угодно, но отвлечь (это мое личное мнение и оно подошло нам) А то если прожили родители долго в одном доме вместе, то после смерти все напоминает ушедшего. Это трудно. Мой отец стал просто глючиться и как-то типа выживать из ума, когда мама умерла. Я решила - надо переехать! И мы переехали в Москву. Отец за заботами и делами забыл как болеть и прожил еще 10 лет. А врачи до этого обещали ему месяца два, не больше! И он столько еще всего успел! Еще и друзей на новом месте завел. Так что еще зависит от их характера. Насколько они гибкие, общительные и насколько прислушиваются к вашим мнениям. :*
Да, не сказала, отец переезжал с нами, когда ему было 77 лет. Умер в 87 лет... mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Helens
Дата: 25.04.2013, 17:03, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 34
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 305 Offline
Говорила про Швецию - скажу про Финляндию - дома для престалерых тоже очень приличные. Туда помещают, как правило, одного из стариков, потерявшего свою вторую половинку. Уход замечательный и медицинская помощь тоже. Старики обедают в общей столовой, а те, кто не может ходить - привозят. Стоимость содержания в таких домах компенсируется за счет высоких пенсий стариков (как я поняла). И такая схема помещения стариков в дом для престарелых (он по-фински по другому называется) возможно при наличии детей, которые работают и у них нет возможности предоставить надлежащий уход и медицинскую помощь престарелым родителям. Такой у скандинавов подход к решению проблемы. 
Мне такой подход совершенно непреемлем как и многим из нас.
Но мне кажется непреемлемым и размещение родителей в квартире мужа за границей. У пожилых людей с болезнями меняется характер, поведение. Наверно трудно было бы жить в чужой стране, в чужой квартире с мужем, его детьми от другого брака, и моими родителями.


"На грубое слово не обижайся, а на ласковое не сдавайся"
 
Koala
Дата: 25.04.2013, 17:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
А мне нравится подход в ЮАР, там обычное дело когда при большом доме есть как бы еще один маленький, так называемая "грэнни флэт" (бабушкина квартирка) со своим отдельным входом, кухонькой, ванной, гостинной и спальней. Вроде и вместе, а никто ни у кого на голове не сидит. Но это конечно если дом, а не квартира.

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Carnation
Дата: 25.04.2013, 17:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 36
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Дома по уходу за пожилыми недешевые. В зависимости от региона 500-700 фунтов без медсестринского обслуживания и 600-850 с облуживанием ежемесячно. Минимальная пенсия 400 фунтов. Как правило пожилых людей туда принимают в обмен на их недвижимость (у кого есть).
Что там чудесно жить - под вопросом. Много сюжетов по тв что в таких домах для людей с психическими заболеваниями, персонал издевается.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Helens
Дата: 25.04.2013, 17:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
У меня все получается!

Доверяем
Сообщений: 305 Offline
У нас появились сравнительно недавно коммерческие предложения обменять недвижимость на жилье в такого рода домах-пенсионатах для престарелых, с медицинским обслуживанием и уходом. Как все получится через несколько лет - никто ничего не знает. Коммерсанты могут и обанкротиться. Но дома-пансионаты - это совершенно иная идея чем в Скандинавии.

"На грубое слово не обижайся, а на ласковое не сдавайся"
 
Jasmine
Дата: 26.04.2013, 18:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 38
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Helens)
Отвечая на Ваш вопрос, Жасмин, как решить вопрос с престарелыми больными родителями, думаю есть ответ, обеспечить им преемлемые условия жизни. Если Вы сможете обеспечить им хорошие условия за границей и они согласны - перевозить за границу, а если не согласны - знать, что государство Вам здесь никак не поможет - на Вас лежит обязанность обеспечить условия жизни родителей, которые дали Вам жизнь.

Ничего себе. Вы, наверное, читали невнимательно. Это же и так абсолютно ясно. Helen,без обид, но Вы меня сейчас просто оскорбили, допустив мысль, что я могу поступить иначе.

Цитата (Kamilla)
Но смотреть на своих родителей как на стариков когда им по 55, это, по моему, ни в какие ворота...

А что значит ни в какие ворота? Вам повезло. У Вас родители активные люди, у меня нет, и сложные ситуации со здоровьем уже были у мамы, а ей всего 50, у папы также были (ему 52) и серьезные, поэтому не могу об этом не думать. Сейчас все в порядке, но отбросить эти мысли не могу. :(

Цитата (Rainbow)
Поэтому я абсолютно не приемлю вариант в котором я буду счастливо жить где то, а немощные родители тихо угасать здесь даже при уходе, но посторонних людей. 

Я тоже не представляю. Я только сейчас поняла, чего на самом деле боюсь больше всего. Что моим пожилым родителям понадобится уход, и они согласятся она переезд, но законы страны не позволят, и мне придется делать резкие движения, которые перейдут в резкие изменения. Ну вот, еще один тяжелый вопрос, который придется поднимать в отношениях. Впустить чужого человека в дом, тоже считаю ужасной идеей, да и им это будет очень тяжело. В самый комфортабельный, дорогой пансионат тоже считаю мысль недопустимой, потому что отнимается чувство дома, все чужое, только если на время- подлечиться, отдохнуть, в этом случае это здорово. У меня теплится маленькая надежда, что за эти десятилетия все-таки что-то придумают и с визами (сколько уже муссируется эта тема) и пожилыми родителями резидентов, т.е. воссоединение разрешат, а на никакие бесплатные услуги ни мед., ни другие социальные- они не буду иметь прав, все будет оплачиваться детьми. Все ведь упирается в денежные средства, не хочет государство нести ответсвенность (финансовую) за иностранных пенсионеров. Можно понять, но должна же быть возможность взять на полное обеспечение. mda И, конечно) страны восточной европы (резидентсво) нам в помощь. За эти годы, конечно, много воды утечет… хочется верить, что перемены будут к лучшему. mda

Цитата (Rainbow)
Лучше заранее иметь план А и Б, а желательно еще и В,Г и Д

Полностью согласна. Так и спать спокойней. Но вижу пока только один план. В случае необходимости ехать и жить столько, сколько понадобиться, если законы новой страны не позволят привезти родителей, но если позволят, перевозить не сомневаясь. mda

Цитата (julich-k@)
Если и увозить родителей о как раз в возрасте 50 55 лет. А для более старшего возраста это практически дорога в Вечность. Это мое субъективное мнение.


Сейчас они точно никуда не поедут, хотя могут. mda
Юля, а Вы тоже единственный ребенок? Мне кажется, я понимаю Ваш подход, в любом случае Вы будете исходить из интересов мамы, как будет лучше для нее, но действовать по ситуации, которая может быть, а может и не быть. Это дзен. :) Я так не умею.

Цитата (julich-k@)
Моей маме 72 года. Она работает на двух работах. У нее свой круг знакомых и так далее и своя жизнь. И тут я решаю ее перевезти. В Италию. Супер, скажут все. деревня. дом. А лишить ее общения, ее круга, ее нужности. Нет. Это верный путь к быстрому угасанию. Не хочу.

Ну вот какие у нас мамы разные. :) Моя интроверт, мне кажется, ей даже понравится такая жизнь, в уединении, среди красивых пейзажей, и я рядом, единственное, как я уже писала, она очень привязана к дому, для нее это чувство дома очень важно, и также зависимость от лекарств, к сожалению есть, не знаю, как будет с получением таблеток в другой стране. :(
Ой, ладно, тяжелую тему подняла, спасибо, что откликнулись. rose Мне было интересно, кто как для себя решил этот больной вопрос. Все по разному. rose Очень надеюсь, что в нужный момент приму правильное решение, о котором никогда не буду жалеть. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Пятница, 26.04.2013, 21:59
 
julich-k@
Дата: 26.04.2013, 19:45, местоположение: Италия, Сообщ. № 39
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Я не дзен ahaha ahaha
первое были ситуации в жизни. мама решила перевезти своего отца, ему на тот момент было 78 лет и инсульт из Петербурга. Перевезли. в Кривой Рог. хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот как бы надо ухаживать, и мама так решила. В итоге мучались все. Он конечно прожил еще 10 лет. Но в Петербурге и льготы и путевки и к ветеранам и инвалида ВОВ другое отношение. И он так говорил, ходила бы ко мне женщина и убирала , надо и в магазин сходила бы. Тут была мама. Но вот он прожил один. Привык. А тут внучка, зять, дочь
и все со своими "заскоками", а еще с его характером, что все должны строится на раз два, а они не строятся ahaha ahaha Ну и еще много чего.
Вот и мама живет одна уже 12 лет. И даже сейчас когда я приезжаю к ней в квартиру(свою я сдаю) она мне конечно рада. Но я вношу большой дискомфорт в ее жизнь и она нервничает, потом болеет. Короче сложно это в 72 года. А тут еще другая страна. Она врач и дома пошла к одному тот позвонил к другому и порешали. Я тут кстати тоже страдаю у меня был свой сложившийся круг врачей, которым я доверяла и знала что где лежит и почем. Тут ВСЕ по-другому. Иногда хуже иногда лучше.
Не считая бытовых"мелочей" и тоже немаловажно "а поговорить".
я не навязываю. я просто вижу МОЮ ситуацию, страну и так далее . И знаю мою маму. я переживаю за нее и иногда плачу по ночам. И молюсь. По-всякому. Но знаю , что сейчас ЕЙ так лучше. Очень хочу привезти ее в гости. Дать ей возможность видеть ИТалию. Эту красивейшую страну. Даст Бог получится.



 
Jasmine
Дата: 26.04.2013, 22:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 40
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (julich-k@)
И знаю мою маму. я переживаю за нее и иногда плачу по ночам. И молюсь. По-всякому. Но знаю , что сейчас ЕЙ так лучше. Очень хочу привезти ее в гости. Дать ей возможность видеть ИТалию. Эту красивейшую страну. Даст Бог получится.


Юля, конечно, получится! :) Обязательно. rose

Цитата (Zara)
Повторюсь - кому-то подойдет переезд, кто-то просто не вынесет.


Но как же это понять? Приглашать на длительное время погостить?


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Суббота, 27.04.2013, 12:18
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Заграница: факты, советы, все про визы и эмиграцию » О воссоединении с родителями в новой стране
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·