18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 10:41 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Обучение в Швейцарии
Обучение в Швейцарии
Светланка
Дата: 15.03.2011, 06:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1

Доверяем
Сообщений: 113 Offline
Швейцария с давних времен имеет имидж надежной страны, предоставляющей только качественные услуги. Все до мелочей продумано и в учреждениях среднего и высшего образования в Швейцарии. Здесь созданы все необходимые условия, чтобы студенты на протяжении обучения в Швейцарии ни в чем не нуждались. Поэтому неудивительно, что для получения среднего образования и продолжения обучения Швейцария считается самой приемлемой страной. Учащимся предлагается широкий выбор программ учебных заведений среднего образования в Швейцарии и различные направления обучения в вузах.

Для обучения подрастающего поколения в Швейцарии существуют колледжи и школы, в том числе негосударственные… Подробнее

Особенно потрясают своей исключительной роскошью элитные школы Швейцарии. По уровню обучения и проведения внеурочного времени в таких школах, Швейцария занимает одно из самых первых мест в мире. Кроме того, что для учащихся школ здесь предусмотрены все необходимые условия, а сами элитные учреждения, как правило, расположены в самых живописных уголках Швейцарии. Во время учебы в Швейцарии элитные школы предоставляют проживание в комфортабельных резиденциях, благоустроенность которых во много раз повышает привлекательность получения образования Швейцарии.

Среднее образование Швейцария дает возможность получить и в обычных школах, обучение которых сравнительно дешевле учебы в элитных школах Швейцарии. Для обучения Швейцария обладает всеми необходимыми учебными заведениями. Здесь существует огромное количество образовательных учреждений профессионального обучения и получения среднего образования. При этом выбор не элитного уровня школ никак не повлияет на качество преподавания в Швейцарии. Кроме того, в свои студенческие общежития и пансионы Швейцария предлагает заселяться учащимся любых швейцарских школ.

В специальных пансионах живут и студенты, получающие высшее образование в Швейцарии. Таких учащихся здесь довольно много, так как обучение в университетах Швейцарии имеет огромное количество преимуществ. Для получения высшего образования в Швейцарии 12 университетов. Кроме того, существуют и частные вузы Швейцарии. Все учреждения высшего образования славятся высоким качеством обучения: Швейцария по эффективности своего образования занимает одно из первых мест в мире, что обусловливает тот факт, что дипломы о высшем образовании в Швейцарии ценится не только в европейских странах, но и во всех остальных государствах. Поэтому, если вы решили продолжить за рубежом свое обучение, Швейцария будет отличным выбором.




Сообщение отредактировал Света - Вторник, 15.03.2011, 07:10
 
Светланка
Дата: 15.03.2011, 07:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2

Доверяем
Сообщений: 113 Offline
В Швейцарии 12 университетов, в половине из них рабочий язык — французский, в половине — немецкий. Продолжительность обучения до первой университетской степени — лиценциата 3-4 года (для медиков 5,5 лет). Частные вузы Швейцарии одни из самых дорогих в Европе, но есть сектор высшего образования, поддерживаемый либо из федерального, либо из кантонального бюджета, в этих вузах граждане Швейцарии учатся бесплатно, а иностранные студенты платят почти символические ежегодные взносы.
Гордость образования Швейцарии — высшие школы гостиничного бизнеса. Крохотная страна с населением около 7 млн человек ежегодно принимает до 8 млн гостей, не удивительно, что сервис здесь стал наукой, в которой можно совершенствоваться до магистерской ученой степени. Дипломы одной из самых известных школ Swiss Hotel Management School высоко котируются во всем мире.

По пути к магистерскому званию, студент может получить знания, навыки и профессиональные сертификаты для работы в разных департаментах отелей и ресторанов на коротких профессиональных курсах продолжительностью от нескольких месяцев до двух лет.

Для удобства учащихся преподавание в различных вузах Швейцарии ведется на разных рабочих языках — французском или немецком. Кроме того, привлекательной особенностью обучения в Швейцарии является возможность изучения сразу пяти языков: французского, немецкого, английского, итальянского, испанского. Для этого при университетах существуют специальные языковые курсы в Швейцарии. Таким образом, получая высшее образование в Швейцарии, вы можете стать обладателем сертификата, удостоверяющего знание определенных языков. Такой документ вручается всем студентам, успешно прошедшим языковые курсы в Швейцарии. Совмещение профессионального изучения языков и получения образования в Швейцарии, несомненно, положительно отражается на интересе иностранных граждан к учебе в Швейцарии.

Большим преимуществом, влияющим на выбор обучения в Швейцарии тысячами иностранцев, является наличие условий для занятий любыми видами спорта, что положительно сказывается на физическом развитии студентов, проходящих обучение. В Швейцарии хорошо развиты все современные виды спорта: теннис, гольф, верховая езда, водные лыжи, что позволяет разнообразить не только свое внеурочное время, но и включать занятия физкультурой и спортом в программы обучения Швейцарии.
с сайта grata.ru


 
Elena_Beautiful
Дата: 09.08.2011, 19:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Сегодня стоимость обучения в университете Цюриха за семестр составляет 640 франков, для иностранцев – на 100 франков больше. Кроме того, студенты каждый семестр оплачивают специальные сборы в размере 49 франков (за пользование библиотекой и тому подобные учебные неизбежности).

Для тех, кто дорос до докторской программы, стоимость обучения составляет 140 франков в семестр.

Интересно, что при университете существует также Комитет солидарности, который в для студентов сложных ситуациях и при соответствующим образом оформленной заявке может оказать материальную помощь (в размере 650 франков за месяц, не более 8 семестров).


Источник: http://www.nashagazeta.ch/node/8625
Девочки, я в великом изумлении...Курс швейцарского франка на сегодня - 37,3850. Выходит, плата за обучение в Цюрихском университете за семестр будет с учётом специального сбора 25 754, 82 рублей. Это дешевле чем у нас!


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций

Сообщение отредактировал Elena_Beautiful - Вторник, 09.08.2011, 19:24
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 19:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Да Лена, подтверждаю эту информацию. У моей знакомой сын поступил в один из универов Швейцарии. Оплачивать будет отец, помогает родная тетя, которая проживает с семьей в Швейцарии.
 
Elena_Beautiful
Дата: 09.08.2011, 19:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
Это невероятно! Я не ожидала, что это настолько доступно.

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 19:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Дело все в том, что, если не будет поддержки родных, то проживание и питание съест основные деньги. Страна отличается высоким уровнем жизни и дороговизной.
Еще одна приятельница вернулась от дочери из Вашингтона. Дочь поступила на юридический факультет университета им. Джорджа Вашингтона. Дочка снимает квартиру на пару с однокурсницей 1000 долларов в месяц за каждого. Квартира площадью 120 кв.м., охраняемая, с парковкой, фитнес зал, химчистка, стирка, с завтраком. Стоимость обучения 20 тыс. долларов в год (ей дали много грантов, первоначально стоимость обучения была 50 тыс.в год).
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 19:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Nata_49)
Джорджа Вашингтона. Дочка снимает квартиру на пару с однокурсницей 1000 долларов в месяц за каждого. Квартира площадью 120 кв.м., охраняемая, с парковкой, фитнес зал, химчистка, стирка, с завтраком. Стоимость обучения 20 тыс. долларов в год (ей дали много грантов, первоначально стоимость обучения была 50 тыс.в год).
так это дешевле, чем в Москве! Скоро все разбегутся по заграницам и может цены в Мскв упадут...


Подсказки по работе форума) >>
 
Svetlenki
Дата: 09.08.2011, 19:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
Лена, не думаю, что в Мск под 60 тыс. руб квартира...ну если только все те же 120 кв.м

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 19:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Да Лена, ты права, у меня приятель за своего сынулю в МГИМО платит почти столько же, сколько стоит учеба в Америке. А он "засранец" позволяет себе учиться спустя рукава, по 3 предметам не сдал экзамены, чуть в армию не попал из-за этого. Избалованный мальчишка.
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 19:58, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Svetlenki)
что в Мск под 60 тыс. руб квартира...ну если только все те же 120 кв.м

да, такая - под 60 ... ну может сейчас цены немного упали, ноони снова взлетают странным образом.
Когда-то я платила 900 долларов за 1-комнатную обычную...

ну вот смотрю - метро Сокол, однокомнатная - 55000 рублей
Жилой комплекс Соколиное гнездо (огороженная и охраняемая территория),презентабельные соседи, евроремонт(стеклопакеты, импортная сантехника, точечное освещение и т.д.)

2-ух комнатная квартира в Малаховке на длительный срок - 27000 руб/мес .... mda
за какие такие хоромы? За хрущовки...


Подсказки по работе форума) >>
 
Svetlenki
Дата: 09.08.2011, 20:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1020 Offline
:) теперь соглашусь с тобой..я забыла про диапазон комфортности

Мой мир заботится обо мне самым наилучшим образом...
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 20:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Svetlenki)
теперь соглашусь с тобой..я забыла про диапазон комфортности

:v ....это даже средняя цена, есть по 3 тыщи и выше %) прикинь?
Как-то видела в интернете подборку квартир в разных городах мира и их стоимость. Москва - самые ужасные условия и дороже всех. mda crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 09.08.2011, 21:48, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (lenababina)
ну вот смотрю - метро Сокол, однокомнатная - 55000 рублей
Цены, конечно не совместимые с жизнью.((( В Брюсселе можно снять за 600 евро двушку с мебелью. Цены разные , студио по-моему за 350, а то и 300 можно найти


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 21:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (franka)
Цены разные , студио по-моему за 350, а то и 300 можно найти

Вполне нормальные цены ты написала. При этом, Оля, и зарплата в Бельгии выше, чем в России.
 
franka
Дата: 10.08.2011, 02:05, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Конечно выше зарплаты ,Наташ! В России дурдом какой-то. Мы на одну живем и не бедствуем.

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Elena_Beautiful
Дата: 03.09.2011, 17:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
В один из дней я гуляла около университета Цюриха, там есть смотровая площадка, откуда открывается очень красивый вид - весь Цюрих как на ладони. Услышала русскую речь - подошла, разговорилась с молодыми людьми. Оказались, наши, русские ребята, студенты Цюрихского университета. Попросила рассказать немножко об их впечатлениях, главное - что кардинально отличается от нашей системы. У них распространена система тьюторства, как и во всей Европе, я знала давно это. Но вот детали мне были любопытны. Все знают наверное кто такой тьютор, не буду вдаваться в подробности. Это вроде посредника между студентом и профессором, он помогает студенту, короче наставник, можно так сказать. Отсылаю для подробностей к Википедии. Так вот в Цюрихском университете на бакалаврской программе тьютор получает 1500 франков, а на магистерской - 4000 франков! Шоб я так жил! Я писала выше стоимость обучения в университете Цюриха - как видите, стомость обучения можно "отбить" уже начиная со старших курсов. Блин, ну когда уже у нас что-то подобное будет!

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Hibiscus
Дата: 03.09.2011, 19:33, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 17
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Девушки в США полная100% оплата обучения дорогая в любом университете или дипломированном колледже и составляет 30-57 тыс.$ в год. Это только за обучение + проживание -примерно 15 тыс.$ +еда примерно 10 тыс.$+ мед. страховка примерно 2 тыс.$ +учебники примерно 1,5 тыс.$ +транспортные расходы +одежда +карманные денежки +принт в студ. библиотеке .
Мы с 37 тыс. платим 8 тыс. и то за 2 раза. Возможно вторая оплата будет меньше если будут все предметы сданы на 5.
Если дети здесь в школе учатся хорошо и средний балл выше 3,6(здесь считаются баллы не так как у нас а по другому) то они имеют много льгот. Мы учимся в дорогом институте а есть хорошие и дешевле 5-6 тыс нам бы пришлось там платить за год. Но всю информацию получаем с опозданием. Чем больше вы имеете разной информации обо всём и вовремя и с "первых рук" тем правильнее вы сможете ориентироваться и строить свою жизнь. Достоверная и вовремя полученная ин-фа ЭТО очень большое дело. Но как правило наши за границей(те с которыми вам предстоит бок о бок столкнуться) лукавят. Или вообще прикидываются шлангами. Наблюдают как же ты справишься с этой ситуацией??? Во многих наших дети не имеют высшего образования. Почти все мужья не желают оплачивать учебу ваших детей да и совместных тоже. А для получения денежной помощи нужно заполнять много бланков где обязательно указывается годовой доход на семью. Это не учитывается только если ребенок окончил школу отличником с 9-12 классы.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 03.09.2011, 19:35
 
Lumargo
Дата: 03.09.2011, 20:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Лида! Твоя информация почти всегда отличается от официальной и потому очень ценная!
Лида! А у сына то и у тебя как дела?
Сама понимаешь, спрашиваю потому, как реально волнуюсь и интересуюсь. Столько всего было пройдено вместе -- так или иначе! Ты вселила надежду во многих тем, что сумела сделать. Потому такой повышенный интерес к твоей судьбе. :*


Самая счастливая в мире женщина))
 
Hibiscus
Дата: 04.09.2011, 16:39, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Если говорить о полной стоимости учебы в нашем институте или можете назвать университетом (говорят и так и так но в шапке на официальных бланках - институт) с учетом тех "+" что я писала выше то это получится 57 тыс.$ за год. Проживание в общежитии(кэмпусе) обходится так же как мы сейчас платим за квартиру с 2 спальнями. Правда большой плюс обежитий это то что они находятся на территории института. Библиотека ,отдельное здание в 3 этажа, работает до 12 ночи! Много разных клубов (типа наших факультативов) тоже работают до 10-11 ночи. Большие льготы если ты учишься в своем ШТАТЕ, ты резидент штата - 6 месяцев прожил и продолжаешь здесь же свою учебу. Тогда штат оказывает помошь. Если поступаешь в любой другой штат учиться то штатовской помощи нет так как ты не резидент данного штата.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Liza_Petrenko
Дата: 21.05.2012, 17:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2 Offline
да, безусловно обучение за границей требует денег, и вообще сопровождается разными хлопотами и сложностями, но оно того стоит. Если начать с того, что обратиться к проверенным агентствам и опытным спецам, а не выкапывать с запозданием инфу на форумах и у соотечественников, все мытарства можно свести к минимуму, и как говорится и на ёлку влезть, и ничего при этом не поцарапать. А еще лучше как мне кажется начать хотя бы с летней программы, это и не так затратно, и не так страшно, как долгосрочное обучение за тридевять земель. За пару месяцев вполне можно успеть "пристреляться", что б понять - "потяну или нет". Главное, что б все было максимально организованно. У меня есть опыт данной части, так что если есть какие- нить вопросы на тему "поехать поучиться"- велком )

Пользователь заблокирован за рекламу. Господа не тратьте свое время, читайте ПРАВИЛА при регистрации
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Швейцария » Обучение в Швейцарии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·