18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 09:53 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Получение водительских прав в UK
Получение водительских прав в UK
Юлия
Дата: 12.10.2012, 12:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Счастливая невеста))

Простые пользователи
Сообщений: 620 Offline
Собственно, уже поняла, что по своим правам я могу ездить здесь не более полугода. А дальше? На будущее. Девочки, кто получал и сколько это удовольствие стоит и надо ли все экзамены пересдавать или только практику? Короче, интересует все. Спасибо тому, кто знает.



Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 12.10.2012, 12:22
 
Rosinka
Дата: 12.10.2012, 18:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Юля, куда ты гонишь гусей?
Ты сначала замуж выйди, переедь в ту страну , потом будешь думать о правах, а -то курочка в гнезде...


 
Юлия
Дата: 12.10.2012, 18:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Счастливая невеста))

Простые пользователи
Сообщений: 620 Offline
"Гоню" в нужном направлении. Мой занимается тем, что собирает документы для спонсора на подачу мною на визу невесты сразу по приезду в Москву. Я тоже интересуюсь необходимыми вещами. Водительские права-необходимость для меня. И не являются второстепенной задачей для откладывания ее на потом.

 
Katerinka
Дата: 12.10.2012, 22:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Причем тут спонсорские доки в тему о правах?? В общем, расскажу по своей стране что узнал для меня мой финик. Просто в полицию позвонил и ему пояснили. Думаю, и ваш так может.

По правам в Финляндии - ты должна там пробыть не менее полугода и потом со своими национальными правами (по ним можно ездить потому что там запись на инглише в том числе) ты приводишь двух человек не родственников и не мужа (можно родственников мужа). И они свидетельствуют в письменном виде, что они наблюдали как ты водишь эти полгода и что ты нормальный водитель. Платишь что-то около 40 евро (это было летом, сейчас не в курсе) и у тебя права их. Ничего не пересдается. Как в Англии не знаю.

НАсколько поняла, в Финляндии все очень упрощено по докам (до сих пор умиляюсь, что можно приглашение даже от руки и не переводить мою справку о зарплате на английский или еще какой-то). ТАк что вполне возможно в ЮК будет по-другому. Это ваш жених должен узнать.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Юлия
Дата: 12.10.2012, 22:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Счастливая невеста))

Простые пользователи
Сообщений: 620 Offline
Quote (Katerinka)
о правам в Финляндии - ты должна там пробыть не менее полугода и потом со своими национальными правами (по ним можно ездить потому что там запись на инглише в том числе) ты приводишь двух человек не родственников и не мужа (можно родственников мужа). И они свидетельствуют в письменном виде, что они наблюдали как ты водишь эти полгода и что ты нормальный водитель. Платишь что-то около 40 евро (это было летом, сейчас не в курсе) и у тебя права их. Ничего не пересдается. Как в Англии не знаю.


Катерина, спасибо! Мы узнали, теорию, за счет специфики дорог, нужно будет сдавать с нуля. Ну, хорошо, что не так все заморочено :v

Леночка! Спасибо за подробное разъяснение для девочек! rose


 
Koala
Дата: 13.10.2012, 15:45, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Обсуждение виз перенесено сюда
http://www.fordating.ru/forum/28-995-2#73203


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Zara
Дата: 25.04.2016, 15:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
по ссылке статья популярного интернет издания о получении водительских прав в UK (принесла сюда чтобы не потерялось, пригодится)
http://london.zagranitsa.com/article....v-v-pos




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Получение водительских прав в UK
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·