18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 06:36 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Тонкости и советы о прохождении таможни в Англии (виза в UK одна из самых сложных и непредсказуемых!)
Тонкости и советы о прохождении таможни в Англии
Админ
Дата: 07.09.2011, 22:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Виза в UK одна из самых сложных и непредсказуемых. Но получить визу - это еще половина дела. Надо еще пройти таможню.
Бывалые советуют не одеваться вызывающе, излишне короткое платье или облегающее не нужно надевать. Лучше поскромнее но не бедно. ))) Иначе некоторым таможенникам может придти в голову, что это едет путана на заработки. Ага. Они такие пуритане (когда на работе!) crazy

Еще информация о прохождении таможни при въезде в Великобританию. Хотели они сделать дополнения к визовым законам Англии, россиянам и других стран СНГ - для визы приложить справку об отсутствии туберкулеза. Пока наших стран нет в списках, но на таможне иногда придираются и устраивают очень неприятные задержки. Потому лучше бы иметь при себе эту справку с переводом на английский. Ниже список стран, граждане которых должны предоставлять на таможне в Англии справку об отсутствии туберкулеза.
Граждане и прибывающие из этих стран обязаны доказать что не больны туберкулезом:
Bangladesh
Burkina Faso
Cambodia
Côte d'Ivoire
Eritrea
Ghana
India
Kenya
Laos
Lesotho
Malaysia
Nepal
Niger
Pakistan
Somalia
South Africa
Sudan
Swaziland
Tanzania
Togo
Thailand
The Philippines
Zimbabwe

Другой вариант, чтобы не мурыжили на таможне, это распечатать официальную страницу хоум-офиса с этим списком.
rose


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 10.09.2011, 01:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Да! И не спорьте с ними на таможне. Общайтесь очень вежливо и приветливо.

Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 06.09.2013, 22:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Информация актуальна и на сегодняшний день?



 
Админ
Дата: 07.09.2013, 00:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Zara)
Информация актуальна и на сегодняшний день?
Таня, скорее всего, англичане не так часто меняют свои традиции в нашу пользу... Я читала разные истории и обобщила инфу тут, но не буду конкретно их тут приводить, чтобы не напрягать тебя в этом. Просто лучше одеваться в поездку хотя бы без декольте и мини-юбок. Ну ты у нас и так выглядишь отлично, ни с кем тебя не спутают! Ты в плане одежды можешь не волноваться. :)

А про справку о туберкулезе - ты для надежности проверь на хоум-офисе список стран. Не могу точно сказать... :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Zara
Дата: 07.09.2013, 01:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Цитата (Lenababina)
ни с кем тебя не спутают

гы... а я знаю на кого ты намекаешь lol
Пойду почитаю что там про туберкулез пишут, спасибо. rusalka




 
Success
Дата: 07.09.2013, 08:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,ранее была ссылка на хоум оффис на русском. Никак не могу её найти. У кого есть скиньте плиииз. Я не вижу в английском варианте кнопку изменения языка. Или у меня не отображается. mda


 
Albis
Дата: 07.09.2013, 11:25, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Zara)
Информация актуальна и на сегодняшний день?

Дочка летала месяц назад - никаких справок не требовали.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Zara
Дата: 07.09.2013, 12:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Лена, отлично. Потому как я забегалась и не взяла справочку из поликлиники, а хотела. И вообще, зачем им справочка на русском языке 0008



 
Carnation
Дата: 08.09.2013, 00:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Прямо в аэропорту могут сделать флюорограмму, но выборочно они это делают, меня не проверяли.

Наташа,
Справа на страничке, руководство по заполнению анкеты на русском:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-i....isa


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Success
Дата: 08.09.2013, 09:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Спасибо большое,сейчас добавлю в закладки.


 
Zara
Дата: 25.09.2013, 01:39, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 11
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Расскажу о своём прохождении таможни. Сложностей никаких не было и вообще все просто - пара вопросов: куда, к кому и надолго ли. На флюрографию не отправили никого. Это в Гатвике.
У меня маленький конфуз произошел - я зачем-то не спрятала подальше распечатанное приглашение для визы от своего МЧ с датами поездки, а они не совпадают с датами приезда-отъезда. Девушка на таможне прицепилась - а где же я жить собираюсь до дня, когда меня в гости ждут))) Я аж вспотела пока ей на своем варварском английском объясняла что меня этот мой друг-товарищ встречает в аэропорту уже. Предложила ей позвонить ему, она и успокоилась.
Мне показалось что таможня английская ничем от других (мной пройденных) не отличается, все обычно. Так что не бойтесь!






Сообщение отредактировал Zara - Среда, 25.09.2013, 01:40
 
Leticia
Дата: 25.09.2013, 06:04, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 12
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Вспомнилось.. У меня даже спрашивали какие достопримечательности я собираюсь смотреть аж целый месяц :)


Нина
 
Success
Дата: 25.09.2013, 08:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Таня,главное понять ,что она спрашивает на таможне. :v


 
Админ
Дата: 25.09.2013, 13:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Success)
что она спрашивает на таможне.
+500 ! good lol
вот именно, Наташа, я тоже про это подумала! good

Цитата (Zara)
пока ей на своем варварском английском объясняла что меня этот мой друг-товарищ встречает в аэропорту уже.
Ага, спасибо, Таня! good
Так что тем девочкам, кто плохо понимает, что они говорят или боится, что не сумеет выразить мысль, хорошо бы пару ответов-заготовок написать и держать при себе. Или еще лучше выучить их. А еще лучше - послушать примерные тексты, чтобы лучше понимать что говорят.


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 25.09.2013, 13:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата Leticia
У меня даже спрашивали какие достопримечательности я собираюсь смотреть аж целый месяц
mda crazy


Подсказки по работе форума) >>
 
Success
Дата: 25.09.2013, 16:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я вот встречала 2 типа людей-кто отлично смотрит фильмы,понимает речь и не говорит. И другой-может сказать всё абсолютно,но не понимает речь и вопросы собеседника в большинстве случаев. Я так поняла,Таня относится к первому типу,а я ко второму. crazy


 
Zara
Дата: 25.09.2013, 21:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 17
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, во-во, я именно так, как та собака все понимаю да сказать не могу. Фильмы здесь я смотрю и даже плакаю если жалостливые, читаю газетки потихоньку тут, понимаю не все, но хотя бы. Колобка и его семью понимаю на 80% уже (прогресс!), но говорить - никак...



 
Zara
Дата: 04.12.2013, 00:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 18
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Перед моей второй поездкой немного боялась паспортного контроля и выдумывала как бы без проблем пройти, но решила не мудрствовать и говорить только правду. Распечатала билет обратный и с честными глазами пошла к тете-пограничнику. Cпросили насколько приехала я - честно сказала что на 2 месяца и вручила обратный билет. Написала на бумажке адрес английский и телефон жениха и тоже ей вручила, говорю - звоните если есть вопросы ему, а то я плохо понимаю английский. Спросили меня о моей семье - есть ли маленькие дети дома, ответила что есть маленький внук и кошка тоже маленькая еще, а дети - дочь уже большая. И все на этом, сняли пальчики и пропустили.
В общем зря боялась




 
Success
Дата: 23.12.2013, 08:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Будут ли проблемы при вывозе личной норковой шубы в Англию ? Если она находится в чемодане? mda


 
Zara
Дата: 23.12.2013, 13:24, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 20
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наталь, а бывали случаи?
Может я не знаю чего-то, но личную одежду вывозить и ввозить можно любую.
Кстати, о туберкулезе, вернее о справке. Сейчас справка об отсутствии туберкулеза входит в комплект обязательных документов для получения долгосрочной визы. Туристическая гостевая виза дается сроком на 6 месяцев и считается долгосрочной тоже, поэтому и для туристической тоже нужно. И для визы невесты/жены тоже.






Сообщение отредактировал Zara - Понедельник, 23.12.2013, 13:27
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Тонкости и советы о прохождении таможни в Англии (виза в UK одна из самых сложных и непредсказуемых!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·