18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 08:21 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза жены или невесты в Англию (нюансы и тонкости при получении визы жены в UK)
Виза жены или невесты в Англию
Gata
Дата: 29.07.2015, 15:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 341
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
что только загран подходит на тест на туберкулез и англ.?

и я сдавала по внутреннему, в правилах перед сдачей экзамена было указано "предоставить любое удостоверение личности". Или сейчас новые правила?


Сообщение отредактировал Gata - Среда, 29.07.2015, 15:20
 
Gata
Дата: 29.07.2015, 15:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 342
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Мне кажется, вся эта писанина из скайпа никому не нужна. Кто ее читает? Я вот там не переписываюсь, только созваниваюсь. Наверное лучше показать распечатку звонков за весь период, ну чтобы было видно, что они регулярные. Если в день созванивались трижды, не надо все распечатывать, покажи один звонок, все же можно почистить.
 
Happiness
Дата: 29.07.2015, 15:28, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 343
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Я вот делала тоже так - звонки и их продолжительность. Писанина вся удаляется, она офицеру не нужна совсем.
Его интересует только частота общения.
Итак было огромное количество, потом уже безжалостно все сокращала, показывая только каждодневные звонки.


 
Zara
Дата: 29.07.2015, 15:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 344
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ, надо по законам ЮК двойной, я не делала ни на св о разводе, ни на св о рождении ,прокатило .По идее надо. Сделаю сейчас наверное, пока я здесь, у меня все с собой как раз, хорошо что вспомнили тут об этом , ибо кто знает что дальше будет. Пока глаза закрывают на неправильную легализацию, но судя по последним веяниям легко могут начать выгонять из страны нафиг )))
Шучу, но все может быть




 
Ева
Дата: 29.07.2015, 16:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 345
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Я тоже хотела в Украине .

Так что или пан или пропал..

Добавлено (29.07.2015, 16:16)
---------------------------------------------
Gata, Да, удостоверение личности подходит . А если по -внутреннему зарегистрироваться , на сертификате IELTS life skills что указывается? Kakie dannie moi ? ФИО и ...?

Добавлено (29.07.2015, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Zara ()
я считаю что маловато шансов получить визу в России, и очень много шансов получить отказ. Но решать только вам, тебе и супругу.



Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Gata
Дата: 29.07.2015, 16:26, местоположение: Украина, Сообщ. № 346
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
у меня на сертификате Кембриджа стоит имя и фамилия и кол-во баллов, а также название экзамена и голограммы какие-то.

Но перед самим экзаменом нам дали проверить спеллинг (написание) для сертификата, чтоб потом не было проблем при получении, мол я не я, и рожа не моя. Ева, тебе надо проверить написание, согласно заграну, видимо.

Вот ссылка на транслитерацию загранпаспортов, сравни с украинским. транслитерация
 
Ева
Дата: 29.07.2015, 16:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 347
Влюбляюсь в коллектив

~Новички~
Сообщений: 90 Offline
Happiness,
Цитата Happiness ()
главное чтобы спеллинг совпадал с заграном.

Я понятия не имею как они напишут мою фамилию в новом биометрическом паспорте.... mda Я когда делала первый украинский загран написали в одном варианте, а когда второй украинский делала- мне предложили написать фамилию как в первом паспорте или по - другому.. Два варианта написания буквы Я ( ya и ia )

Добавлено (29.07.2015, 16:44)
---------------------------------------------
Happiness, Gata, Zara, Девочки, спасибо вам за помощь и участие !
Я поняла насчет скайпа...
Я поняла насчет скайпа...Надо поработать над скриншотами.
А по транскрипции проходит второй вариант.



P.S. Вообще мне кажется что если будет отказ по визe жены , мне с ним придется развестись, чтобы перестать его мучить

Добавлено (29.07.2015, 16:47)
---------------------------------------------
А вот в Великобритании вам приходить где-то показывать свидетельство о рождении ?


Ева

Любовь - это та самая ниточка, которая связывает две души.
 
Оптимистка
Дата: 29.07.2015, 16:49, местоположение: Украина, Сообщ. № 348
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
ОЙ ОЙ ОЙ , какие страшилки вы рассказываете девочки 0011

Ирина
 
Success
Дата: 29.07.2015, 16:50, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 349
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Happiness ()
На свид. о браке ставится апостиль и нотариально заверяется перевод, больше ничего не надо. Я так делала при подаче на визу
- также делала. Вот читала недавно,что для получения гражданства только нужно будет апостилировать основные документы,но ведь это через 5 лет и не уточняла,точно ли



 
Zara
Дата: 29.07.2015, 16:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 350
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
В России единые правила транслитерации смотрите по ссылке выше как оно будет в паспорте и так же пишите в сертификате языковом, не промахнетесь
Визовым экспертам лично я не доверяю и слушать их советы дело гиблое, на мой взгляд. Теория далека от практики в нашем случае, увы.
Если бы у меня была такая ситуация, я развелась бы в России, отказалась бы от гражданства и подавалась бы на визу невесты как гражданка Украины. А может и не разводилась бы и не отказывалась от гражданства России, скрыть это не больший проступок чем то что вы сейчас ворочаете . На мой взгляд в России вы получите отказ, хорошо если без бана на 10 лет.
Конечно я буду держать за вас пальцы скрещенными и буду прыгать до потолка если визу вам дадут. Рискуйте если чувствуете что дело выгорит .
Ну а я расстроилась что вы не в Украине подаетесь




 
Success
Дата: 29.07.2015, 16:57, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 351
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Ева ()
А вот в Великобритании вам приходить где-то показывать свидетельство о рождении ?
-нет,пока не приходилось.



 
Happiness
Дата: 29.07.2015, 17:00, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 352
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Уже несколько раз писала, что внутренний паспорт не нужен, ну не нужен он и все, при подаче. Вы спокойно можете обойти только заграном.

Мне нигде свид. о рождении пока не пригодилось, и не думаю, что пригодится. Везде паспорт, как основной документ фигурирует.


 
Success
Дата: 29.07.2015, 17:01, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 353
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Zara ()
я не делала ни на св о разводе, ни на св о рождении ,прокатило
-тогда получается у любой,кто подавался на визу жены это прокатило. Пока ещё с 2-ым апостилем никто не подавал документы.



 
Zara
Дата: 29.07.2015, 17:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 354
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Я приехала в ЮК по визе невесты и при подаче документов в регофис я показывала и св о рождении и св о разводе, и тряслась как осиновый лист что прикопаются, у меня ведь простой нотариально заверенный перевод вообще, какой там двойной апостиль))) прокатило слава Богу. Что-то больше так трястись не хочу, надо нормально легализовать свои доки, мало ли где они могут ещё понадобиться



 
Zara
Дата: 29.07.2015, 17:05, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 355
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Наташ а у меня копию внутреннего забрали помнится, не нужен, да понадобился))))



 
Happiness
Дата: 29.07.2015, 17:10, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 356
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Тань, уверена, что забрали по незнанию, ты им другие доки принеси, которые не нужны, и их заберут.
А так, если смотреть оф. источники (только им я верю), на визу только загран паспорт нужен.
А так, дело каждого :p


 
julich-k@
Дата: 29.07.2015, 17:14, местоположение: Италия, Сообщ. № 357
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Таня, Зара, в Украине отказы виз увелличились на много много процентов. И еще много нововведений есть. В Украине нет понятия двойного гражданства. В России есть!. Только при нарушении закона в России на ваше второе гражданство смотреть не будут, а будут судить по российским законам. Отказываться от российского гражданства крымчанам категорически не советую. Что потом делать? А вот если не было отказа с оплатой от украинского гражданства , то никто и не лишал его. crazy


 
Success
Дата: 29.07.2015, 17:19, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 358
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Happiness ()
на визу только загран паспорт нужен
-единственные копии документов,которые мне вернули при подаче-были копии внутреннего паспорта. Так что у меня тоже не брали. Может этим виза невесты от визы жены отличается,смотрят,чтобы штампик о разводе был как подтверждение. Ну кто их знает. mda



 
Оптимистка
Дата: 29.07.2015, 17:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 359
Каждая секунда сказочна!

Принцесса))
Сообщений: 908 Offline
/

Ирина


Сообщение отредактировал Оптимистка - Среда, 29.07.2015, 17:51
 
Zara
Дата: 29.07.2015, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 360
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Девочки, как такового универсального списка документов для любого типа британских виз нет, есть список необходимых с оговорочкой что можно приложить что-то ещё на усмотрение аппликанта. И приходится кидать все в кучу и непонятно что может сыграть решающую роль при рассмотрении нашей макулатуры визовым офицером.
Если советы человека, который получил три различные британские визы, в том числе одну уже внутри страны, причём самостоятельно, вызывают у вас сомнения, то я просто замолкаю и не буду больше лезть со своей писаниной и стараться помочь.




 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » Виза жены или невесты в Англию (нюансы и тонкости при получении визы жены в UK)
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·