18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 17:49 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » продление визы жены inside the UK (делимся опытом по сбору документов,сроки ожидания.)
продление визы жены inside the UK
Success
Дата: 06.04.2017, 11:46, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Хочу создать новую темку. Тем более многим предстоит подача на продление.
Чуть позже ещё раз ссылку на новую оплату скину.
Немного о своём опыте подачи.
Существует 2 вида анкеты на продление- онлайн анкета ( кстати с 5.04.2017) она переделана,добавлены новые вопросы. Так что если кто-то начинал её ранее,то когда залогинишься,надо подтвердить,что ты согласен с изменениями в анкете и второй путь-бумажная форма (такая длинная,но пока считается самой основательной и раскрывает все вопросы)
В принципе не скажу ничего нового,кто подаётся после нововведений после 6го апреля всё будет нормально.
Но лично я попала в этап на рубеже этих изменений,когда анкета была выбрана -бумажная форма ( так как мы с сыном подаёмся и нам рекомендовали именно её) и данные оплаты чеком или картой были введены в форму( по бумажной форме вы не можете перечислить деньги моментально онлайн,только пишите данные и при получении по почте в течении 2х дней сумма снимется со счёта, за медицину оплата-онлайн). Онлайн мы могли бы заплатить по старым требованиям 5го апреля,но для этого надо было бы полностью заполнить онлайн анкету. Я хотела это сделать и уже начала и почти заполнила,но вопросы очень разнятся между бумажной формой и онлайн. Например, странный вопрос онлайн анкеты-если вам придётся покинуть UK, где вы собираетесь жить и сможете там адаптироваться? Многих не коснётся,но в анкете для детей есть вопрос-опишите подробно вашу роль в жизни ребёнка и т.д и ещё один-интересы ребёнка и также перечислить его друзей и место проживание :) .
Да и ещё в онлайн добавлено-письма -подтверждение от друзей,что вы живёте вместе более 2 лет

Всего этого нет в бумажной форме :) Вообщем, мы не стали дёргаться и подтверждать анкету онлайн, без хорошей проверки её ( я узнала о новой оплате в 15.00 5го числа, то есть за полдня , когда старый платёж ещё действовал и можно было оплатить меньше), старая бумажная форма была тщательно проверена много раз, просто переписала оплату на повышенную и подготовила документы к пересылке. Просто повезло, так как от бухгалтера фин документы пришли только вчера, если бы они пришли на день раньше и я бы выслала их вчера, то с оплатой по старой сумме мы бы пролетели. (документы бы пришли туда сегодня уже с новыми правилами и разными суммами). mda Ну теперь будет опыт,что если даже ты уже стоишь одетая,перед выходом на почту,чтобы отправить докумены, открой ещё раз сайт gov.uk и проверь-не изменилось ли чего там :v crazy :p Всем удачи со сбором документов rose





Сообщение отредактировал Success - Четверг, 06.04.2017, 11:50
 
Happiness
Дата: 06.04.2017, 12:27, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Наташа, уже меньше хлопот, подалась, теперь только ждать, удачи!
Сертификат старый подавала?
Вам Очень повезло, что успели по ещё старой сумме!


 
Success
Дата: 06.04.2017, 13:00, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Happiness ()
Вам Очень повезло, что успели по ещё старой сумме!
- Наталь, я по новой сумме послала, у меня бумажная форма, по ней деньги снимают через пару дней,нельзя было моментально сделать онлайн платёж 5го, он только для онлайн анкеты. Единственно, здорово,сумму заплатило предприятие мужа с бизнес аккаунта.



 
Happiness
Дата: 06.04.2017, 13:09, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 4
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
А я что-то так прочитала, что ты все таки успели по старой сумме проскочить.
Но все равно, тогда вам и не важно, если предприятие мужа оплатило, о таком только мечтать, круто!
Там по-моему ожидание до 8 недель, если не по срочняку, осталось только ждать, желаю быстро получить визу!


 
Success
Дата: 06.04.2017, 13:22, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Наталь,мы вообще затянули из-за финансового года окончания,так-то можно было подаваться с 10 марта. Почти за пару дней до окончания моей визы выслали. Теперь будем ждать биометрию. Ну да, около или 8 недель. Но у нас учебный год и пока никуда не собираемся выезжать, так что ничего страшного, подождём. rose


 
Gata
Дата: 06.04.2017, 15:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Happiness ()
А я что-то так прочитала, что ты все таки успели по старой сумме проскочить

и я так поняла, что по старой цене успели.
 
Success
Дата: 06.04.2017, 17:55, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Gata ()
и я так поняла, что по старой цене успели.
- Ирин,там небольшая разница (было 811 стало 993 , на одного приемлимо, нас двое у нас получается почти 400 набежало. Да мы бы успели оплатить,если бы заполняли онлайн-форму ранее ,но у нас уже была бумажная готова на пересылку. Также даже если бы побыстрому заполнить онлайн,у нас был бы не выполнен пункт -письма друзей -что прилагать? у нас их не было. Так как в бумажной форме этого не требовалось. Анкеты отличаются вопросами-где-то они легче (например по экзамену в онлайн всё проще,где-то сложнее-например,я не помню адреса друзей сына,а их надо указать :) )



 
Gata
Дата: 06.04.2017, 18:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Счастлива!

Принцесса))
Сообщений: 3707 Offline
Цитата Success ()
у нас был бы не выполнен пункт -письма друзей -что прилагать?

Цитата Success ()
я не помню адреса друзей сына,а их надо указать

дурдом. Мало того, что на воссоединение доказываешь, что ты не верблюд, так еще и спустя 2 года извращений прибавилось.
Наташ, а детям экзамен надо сдавать языковой?
 
Success
Дата: 06.04.2017, 20:11, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Gata ()
Наташ, а детям экзамен надо сдавать языковой?
- после 18 лет. Но обычно они заканчивают здесь школу или колледж и идут уже по категории,закончившие учереждение,преподающее на английском языке и им не надо. Но life in the UK тест после 18ти всё равно придётся





Сообщение отредактировал Success - Четверг, 06.04.2017, 20:12
 
Цветочек
Дата: 06.04.2017, 20:55, местоположение: Беларусь, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Доверяем
Сообщений: 2695 Offline
Сколько же надо мужества, чтобы выдержать все эти экзамены и тесты. Снимаю шляпу перед теми, кто находится на этом пути и конечно желаю удачи. Пусть всё получится.

Ирина
Счастливое будущее полностью построено из нашего опыта, из наших надежд и умения правильно распорядиться воспоминаниями о прошлом.
 
Любимая
Дата: 07.04.2017, 19:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Девочки! Мне остается только Вами восхищаться!!! Я вот даже компьютер открыла чтобы восхититься rusalka , проделать такую работу, а потом и еще раз собирать бумаги, заполнять анкеты, сдавать экзамены....невероятно как все это вы стойко и с высоко поднятой головой проходите good
Легкой Вам сдачи и скорейшей выдачи документов bear




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Success
Дата: 12.04.2017, 12:51, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Пришло письмо с подтверждением реф номера, так что уже на рассмотрении ,процесс пошёл :) и вернули паспорт мужа ( мы посылали все оригиналы паспортов, оставили только копию его паспорта). :)


 
Happiness
Дата: 12.04.2017, 13:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 13
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Ну теперь ждать когда на биометрию пригласят, может повезёт и быстро рассмотрят, кто знает! Как хорошо, хоть отстрелялись со сбором бумажек :v

 
Success
Дата: 12.04.2017, 14:17, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
вроде бы через 2 недели, но я не в курсе,они указывают определённый день для биометрии или же как-то сама выбираешь. Ну посмотрим,что и как.


 
Happiness
Дата: 12.04.2017, 14:25, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Нам не привыкать ждать :Q

 
Лика
Дата: 12.04.2017, 18:56, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Девочки БОЛЬШОЙ УДАЧИ ВАМ во всей этой котовасии))) Уму не постижимо как вы все это преодолеваете? Какие нервы надо иметь и ум, чтобы все знать. Какую бумажку и куда отправить?! Я читаю и не верю что все это можно преодолеть, это из мира фантастики)))) вы большущие умницы good rose


 
Success
Дата: 12.04.2017, 19:08, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 17
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Лика,спасибо большое! Мне кажется,самое трудное -это была первая подача ( ждали по 3 мес, сейчас вообще увеличили срок ожидания до 6 мес) и там за каждую помарку могли развернуть документы. Сейчас нет пункта отказа как такового,есть дослать документы и если что-то не так,вызовут на интервью, где если что можно объяснить ( но конечно финансовый порог и экзамен,не использование бенефитов-самое главное )


 
Лика
Дата: 12.04.2017, 22:58, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
Ужас, ужас,ужас!! Страшно читать не то, что пытаться пройти ваш путь. Я читаю, пытаюсь понять все ваши ходы себе на будущее, но для меня это темный лес в фильме ужасов. Наверное никогда не соглашусь на официальный брак, точно не смогу все это пройти)))) Честное слово в моей голове не укладываются все ваши мытарства но вы молодцы!!! Мое мнение вы нереальные женщины, наверное инопланетянки lol Я конечно мало чего знаю в вопросах эмиграции но мне кажется такого подбора документов и прохождения всех кругов ада, нигде нет! Мне кажется в других странах попроще. Я знаю что вы мои милые англичанки всего добьётесь, сомнений нет но ещё раз пожелаю вам СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!


 
Zara
Дата: 16.05.2017, 14:47, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Забукала вчера тест англ. и личную подачу на визу, итого 2 308 фунтей 0008 girl_cray2 dash1
150 фунтов экзамен + 1658 виза и приорити подача и еще пришлось 75 фунтов заплатить сверху обычной стоимости - не было свободного слота, только за дополнительную плату + 500 медстраховка.
Это грабеж




 
Happiness
Дата: 16.05.2017, 14:53, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 20
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 1295 Offline
Тань, когда подача? И где подаёшься - в Бирмингеме?
Я слышала, что в Бирмингеме самый лучший визовый центр из всей Англии, все четко и быстро, быстро отстреляешься и уедешь с визой good


 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Великобритания » продление визы жены inside the UK (делимся опытом по сбору документов,сроки ожидания.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·