18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 02:19 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Это рассказы людей побывавших в Америке или и ныне живущих.
Это рассказы людей побывавших в Америке или и ныне живущих.
Hibiscus
Дата: 10.01.2011, 16:41, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Искала в интернете информацию и случайно набрела на сайт компьютерщиков и решила просмотреть сайт быстренько. Здесь ребята пишут о разном но и о работе так же. Некоторые получают приглашени на работу в США. Вот рассказ одного из них, он отвечает другому собирающемуся ехать на работу в США через пару недель.

Доступно только для пользователей


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 01.10.2011, 02:54
 
Hibiscus
Дата: 10.01.2011, 17:58, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Хочу добавить от себя. Доступно только для пользователей

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 01.10.2011, 02:28
 
Админ
Дата: 11.01.2011, 08:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Lidiya)
Искала в интернете информацию и случайно набрела на сайт компьютерщиков и решила просмотреть сайт быстренько. Здесь ребята пишут о разном но и о работе так же. Некоторые получают приглашени на работу в США. Вот рассказ одного из них, он отвечает другому собирающемуся ехать на работу в США через пару недель.

Лида, СУПЕРР. Спасибо! rose
Скажи, а откуда эта статья? Помнишь ссылку на от сайт? Я бы там тоже еще что-нибудь полезное почитала... :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 12.01.2011, 06:11, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 4
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лена это сайт профессиональных компьютерщиков. Они там советуются осуждают какие то свои проблемы на своем языке и их понять сложно нормальному человеку. Я задала в поиск что-то и мне открылось море ссылок вот я и стала просматривать их. Но этот сайт точно мне не подходил но там где то было такое слово в тексте вот и открылся. Я так просмотрела сайт и увидела что один парняша спрашивает об Америке.Вроде бы едете на работу и у него есть вопросы и просит помочь если кто имеет инфу. А другой уже работает там по договору вот и отозвался. А я воспользовалась этой инфой для общего развития форумчанок.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 01.10.2011, 01:38
 
Админ
Дата: 12.01.2011, 14:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Lidiya)
Лена это сайт профессиональных компьютерщиков. Они там советуются осуждают какие то свои проблемы на своем языке и их понять сложно нормальному человеку. Я задала в поиск что-то и мне открылось море ссылок вот я и стала просматривать их. Но этот сайт точно мне не подходил но там где то было такое слово в тексте вот и открылся. Я так просмотрела сайт и увидела что один парняша спрашивает об Америке.Вроде бы едете на работу и у него есть вопросы и просит помочь если кто имеет инфу. А другой уже работает там по договору вот и отозвался. А я воспользовалась этой инфой для общего развития форумчанок.

cупер, спасибо! x я и мальчикам моим почитала.

елки, читаю, восхищаюсь, какой умница! good Даже про карточку детей пишет, я так подробно впервые читаю


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 12.01.2011, 16:09, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 6
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лена но ведь это Он самотушки приехал. А вернее но договору с работодателем. По рабочей визе. Она обычно на 2-3 года дается. А потом можно перезаключить или найти нового работодателя и опять заключить договор чтоб опять получить краткосрочную визу. По этому человек столкнулся со все впервые и все это не обычно для нас. Так как у нас все немного по другому.
А те кто выходит замуж и уезжают Доступно только для пользователей


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 01.10.2011, 02:27
 
Админ
Дата: 12.01.2011, 16:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Lidiya)
А те кто выходит замуж и уезжает не знают всех этих тонкостей так как сидят ЗА МУЖЕМ и он молча что то делает или не делает и она ничего не знает толком обо всех этих жизненных перепитиях. Это точно.Жена живет как ребенок. Много не знает а многого не понимает и не догадывается об этом всем. Нужно много времени прожить чтоб в этом разобраться самой а вернее только когда жизнь заставит тогда и начинают разбираться и искать информацию.

На то он и МУЖ, чтобы она была за ним, как за каменной стеной... rose good

Этот парень молодец, деятельный и ребенка взял, и жену, сколько я слышала рассказов, что уезжает сам, а ты дескать потом приедешь. И она "едет" к нему годами...
Про мед.карту ребенка это он хорошо предупредил. А про налоги , отчет в нашу налоговую вообще не могу читать, крыша заворачивается. :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 12.01.2011, 17:34, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 8
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (lenababina)
Про мед.карту ребенка это он хорошо предупредил. А про налоги , отчет в нашу налоговую вообще не могу читать, крыша заворачивается.


А я вообще не догоняю про налоги из заграницы в Россию. Если человек живет и работает в каком то году в другой стране так он там и платит где зарабатывает. А при чем Россия? Ведь он не заработал и не тратил и вообще не был целый год или 3 в России. Какие налоги? С чего если он в той стране не имел никакой прибыли? Надо интересоваться тогда когда конкретно назревает ситуация а так инфа не долго держится в голове, забывается. Ну на недвижимость налог да надо платить живешь в квартире или живешь год где-то на курорте это не имеет значения а вот еще какой налог не знаю
.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 01.10.2011, 02:22
 
Hibiscus
Дата: 11.02.2011, 19:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 9
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Лучшие профессии США

В США провели исследование с целью определения самых лучших профессий с точки зрения трудящихся. В результате журнал Money совместно с интернет-порталом Salary.com опубликовали список из 50 лучших работ в США, а также нашли самого счастливого наемного работника в Штатах.

Для начала эксперты определили список профессий, для которых необходимо образование не ниже уровня бакалавра, и спрос на которые в ближайшие 10 лет, по прогнозам специалистов, будет расти темпами выше среднего. Затем были исключены профессии с общим числом занятых менее 15 тысяч, заработной платой менее 50 тысяч долларов в год и подразумевающих риск для здоровья и жизни.

Список оставшихся работ специалисты ранжировали по ряду признаков, вычислив 50 лучших профессий.

При этом учитывалось, насколько физически и психологически тяжело работать на данной должности, приходится ли человеку выполнять творческие задания или работа преимущественно рутинна, сколько времени и сил она отнимает, насколько сложно получить соответствующее образование и устроиться по специальности.

По совокупности факторов вышло, что лучше всего работается и живется в США представителям компьютерной отрасли, медицинским работникам и аналитикам. Причем из 50 самых лучших профессий в первую десятку попали далеко не самые высокооплачиваемые.

Например самая большая средняя заплата в списке у терапевтов и хирургов. Их годовой доход составляет в среднем 247 тысяч долларов, однако, чтобы стать профессионалом, надо столько учиться, а конкуренция и уровень стресса так высоки, что в списке лучших эта профессия занимает лишь 30-е место.

Среди других высокооплачиваемых, но тяжелых профессий: юристы (153 тысячи средняя зарплата, 37 место) и дантисты (122 тысячи, 43 место)

Интересно, что журнал Money даже нашел самого счастливого работника в США. Им стал Марк Дотчерман, технический директор компании Electronic Arts, занимающейся созданием видеоигр.
Инженер-программист, специалист по разработке программного обеспечения

Плюсы: программисты нужны почти везде. Люди этой профессии работают почти во всех отраслях экономики. К тому же спрос на представителей этой профессии растет в США очень быстро. Но работать здесь сможет не каждый.

Создание, разработка и тестирование компьютерных программ требует неплохих математических способностей и аналитического склада ума. Но уж если эти способности есть у претендента, то он сможет найти работу почти везде и при этом территориально работать там, где ему захочется - нынешнее развитие телекоммуникаций и характер заданий чаще всего позволяют работать удаленно.

Приятные моменты: возможность участия в суперсовременных проектах от новых видеоигр до сверхсекртеных военных лазеров. Плюс к этому всегда есть возможность быстро подзаработать на "халтуре".
Неприятные вещи: работа в крупных компаниях чаще всего не так креативна. Развитие аутсорсинга также может лишить программистов США части работы. Профессиональные риски - ухудшение зрения и боли в спине.

Самая высокооплачиваемая позиция: выпускающий инженер-программист, отвечающий за выход финальной версии любой программы. Шестизначные заработки.
Средняя зарплата составляет 80,5 тысяч долларов в год.

Профессор - преподаватель вуза

Количество учащихся в США увеличивается, а значит, будет расти спрос на услуги преподавателей. Правда, конкуренция здесь всегда будет очень жесткой, зато начать можно с небольших институтов, постепенно переходя в более серьезные заведения.

Что приятно: у преподавателей почти неограничена свобода для составления собственного расписания.Креативность здесь только поощряется, и к тому же нет никакого дресс-кода.

Что неприятно: необходимость проверять большое количество работ и выставлять оценки. В начале карьеры зарплаты будут действительно низкими.

Самая высокооплачиваемая позиция: президент университета может получать 550 тысяч долларов, но большинство представителей зарабатывают вдвое меньше.
Средняя зарплата: 81,5 тысячи долларов в год.

Финансовый консультант

Вряд ли кто-нибудь говорил в детстве, "когда я вырасту, я стану финансовым консультантом". И тем не менее, сейчас существует огромное количество программ и факультетов по подготовке финансовых консультантов. На эту профессию переучиваются сотни юристов и бухгалтеров, которые хотят приобрести более "живую" работу.

Все большее количество состоятельных пенсионеров в США означает, что нужны люди, которые помогут непрофессионалам распорядиться средствами. Так что спрос на этих работников будет только расти.

Что приятно: свои способности зарабатывать деньги на рынке и умение общаться с людьми можно употребить, не превращаясь в бездушного трейдера в огромной корпорации. Вы можете работать на себя, на небольшую компанию или в крупной компании, оказывающей финансовые услуги.

Что неприятно: огромное количество бумажной работы. К тому же, если вы хотите начать собственное дело, придется потратить немало нервов.

Самая высокооплачиваемая позиция: консультант, управляющий портфелем клиента. Заработки более 200 тысяч долларов в год.
Средняя зарплата: 122 тысячи долларов в год.

Специалист по кадрам

С развитием теорий управления персоналом специалист по кадрам превращается из обычного клерка, занимающегося наймом сотрудников и распределением премий, в человека, который продумывает мотивационные программы для сотрудников, разрабатывает стратегии аутсорсинга и занимается прочими интересными вещами. Причем креативная работа может быть даже не стартовых позициях.

Что приятно: вы сами формируете корпоративную культуру компании. От вас зависит, как будут относиться к своей работе десятки, а может быть и сотни и тысячи людей.

Что неприятно: во-первых, кадровиков часто не любят, а, во-вторых, неотъемлемая часть работы - это увольнение сотрудников.

Самая высокооплачиваемая позиция: директор по кадрам зарабатывает около 285 тысяч долларов в год. В транснациональной компании эта сумма может быть больше на 1 миллион.
Средняя зарплата: 73,5 тысячи долларов в год.

Ассистент врача

Врачи не могут обходиться без помощников, которые решают все текущие вопросы работы их практики, а также ассистируют при проведении процедур. Учитывая старение населения, можно не сомневаться что врачи, а значит и их помощники, всегда будут востребованы.

Что приятно: рабочая неделя ассистента редко бывает длиннее 35-40 часов. К тому же всегда есть возможность подработать в других местах.

Что неприятно: помощники не принимают решений и бурного карьерного роста ожидать также не стоит. Но зато меньше вероятность судебных исков от пациентов.

Самая высокооплачиваемая позиция: ассистент кардиохирурга, здесь можно заработать более 100 тысяч долларов.
Средняя зарплата: 75 тысяч долларов в год.

Специалист по исследованиям рынка

Эта работа отлично подойдет для тех, кто любит знать наперед, что будет модно в следующем сезоне, и обожает докапываться до сути вещей. Перед запуском нового продукта любая компания проводит исследования потребностей и вкусов потребителей. В нашем мире потребления - работа вполне прибыльная. И к тому же интересная. Придется работать в самых разных областях: от пищевой промышленности до автомобилей и предвыборных кампаний.

Что приятно: вы сами всегда тестируете продукты, которые исследуете. Много общаетесь с людьми и можете задавать им такие вопросы, на которые другому человеку они никогда бы не ответили.

Что неприятно: цифры, сжатые сроки проектов.

Самая высокооплачиваемая позиция: глава маркетингового отдела в компании может зарабатывать более 200 тысяч в год.
Средняя зарплата: 82,5 тысячи долларов в год.

IT-администратор

Сейчас весь мир находится во власти информационных технологий. И большинство работ, связанных с этим сегментом неплохо оплачивается. Администратор начального уровня может рассчитывать на 60 тысяч в год.

Что приятно: вы можете работать удаленно, подрабатывать на стороне и просматривать корпоративную почту.

Что неприятно: запястный синдром и развитие аутсорсинга. Последнее означает, что будет все меньше стартовых и неспециализированных позиций.

Самая высокооплачиваемая позиция: человек, ответственный за всю локальную сеть большой компании зарабатывает более 250 тысяч долларов.

Cредняя зарплата - 83,5 тысячи долларов в год.

Оценщик недвижимости

Бум на рынке недвижимости приносит немалые барыши оценщикам, но именно таких специалистов не так много, как агентов по недвижимости. К тому же оценивать недвижимость надо при любой операции: купле, продаже, страховании...

Что приятно: отличная возможность работать на себя. А благодаря интернету поиск клиентов и проведение исследований не вызывает больших сложностей.

Что неприятно: куча бумажной работы и работы с документами. Ограниченный карьерный рост.

Самая высокооплачиваемая позиция: оценщики, работающие в кредитных компаниях, могут получать до 130 тысяч долларов.
Средняя зарплата: 66 тысяч долларов в год.

Фармацевт

Старение населения и появление новых лекарств вызывает огромный спрос на фармацевтов. К 2010 году количество выписываемых рецептов вырастет до 4,1 миллиарда в год.

Что приятно: спрос на них так велик, что выпускник может получить сразу несколько предложений о работе и контракт с зарплатой более 90 тысяч долларов.

Что неприятно: придется разговаривать со страховыми агентами и рассерженными пациентами. Ограниченный карьерный рост.

Самая высокооплачиваемая позиция: фармацевт в крупной розничной сети может получать шестизначные суммы.
Средняя зарплата: 90 тысяч долларов в год.

Психолог

Обращение к психологу уже давно не считается чем-то зазорным. Притом, что в жизни появляется все больше стрессов, психологи весьма востребованы. Хорошая зарплата, гибкий график работы и фактор морального удовлетворения от помощи ближним.

Что приятно: для психоаналитиков шансы на успех при создании собственного дела в четыре раза выше, чем у других профессий.

Что неприятно: долгие годы учебы и жесткая конкуренция при отборе в аспирантуру и ординатуру.

Самая высокооплачиваемая позиция: хороший частный или работающий в больнице психолог может зарабатывать более 95 тысяч долларов.
[b]Средняя зарплата: 66,5 тысячи долларов в год.


http://www.newsru.com/finance/14apr2006/profession.html


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Пятница, 01.06.2012, 03:31
 
Hibiscus
Дата: 11.02.2011, 19:59, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 10
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОПАЛИ В АВАРИЮ В США
Анна Лесник

Чего бы я делала, если бы мой сосед по квартире не оказался дома?! Я ему позвонила с мобильника, он примчался с видеокамерой и запечатлел сие эпохальное событие, после чего никто из участников аварии уже не смог бы утверждать, что его машина пострадала сильнее, чем это было на самом деле. Потом под чутким руководством полицейского я и второй пострадавший обменялись сведениями - адресами, телефонами, номерами водительских прав, названиями страховых компаний, номерами страховых полисов и подробностями о машинах - марка, модель, год выпуска, идентификационный номер двигателя. Часть этой информации берётся из водительских прав, часть из так называемого "реджистрейшена" на машину. Потом полицейский сказал, что раз все живы-здоровы, а пострадали только железки, то и делать ему с нами больше нечего, и пусть теперь наши страховые компании между собою разбираются. Приехала я домой - моя машина осталась на ходу, только весь передок перекосило - и позвонила в страховую компанию. Рассказала им свою версию происшедшего. Они велели сходить в полицию и взять там бланк "экседент репорт", заполнить его, сделать 2 копии, оригинал отдать обратно в полицию, одну копию оставить себе, вторую прислать в страховую компанию. "Репорт" мне заполнял сосед, заявив, что мой способ выражаться на английском кроме него героического никто не понимает. Потом я опять звонила в страховую компанию и выясняла, где можно сделать "апрейзел" - оценку предстоящего ремонта машины. Они мне дали список контор, с которыми у них на эту тему контакт. Я съездила в ближайшую, мне насчитали на $2.000. Платила за "апрейзел" страховая компания. Потом я отдала машину в ремонт, пока её ремонтировали, пришлось поездить на арендованной. Аренда машина на время ремонта и сам ремонт не входил в мою страховку (жадная я), и за всё пришлось платить из своего кармана в надежде, что страховая компания решит, что виновата в аварии не я, а мой оппонент, и тогда его страховка мне всё вернёт. Но, как и следовало ожидать, виновата оказалась я (а я и вправду была виновата - пить нужно меньше вечером перед рабочим днём и спать дольше - не будешь проскакивать знак "STOP"), и мне ничего не заплатили. Можно было бы оспаривать это решение в суде, но я, в осознании собственной вины опять позвонила в страховую компанию и сказала, что хочу поменять условия страховки, включив в неё ремонт машины вне зависимости от виновника аварии и аренду другой машины на время ремонта. После чего мои страховые взносы выросли практически вдвое, а в следующем году опять вырастут - в наказание за аварию, а точнее за те деньги, которые моя страховая компания выплатила моему оппоненту за ремонт.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Пятница, 01.06.2012, 03:32
 
Hibiscus
Дата: 11.02.2011, 20:06, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 11
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Американское медобслуживание?

Оригинал находится на сайте Твоё открытие Америки
Как сказали бы в Америке, хороший вопрос.

Я бы добавила ещё по-русски, вопрос драматический.

Почему? Попробую объяснить.

Начну за здравие.

Американское медобслуживание в целом - лучшее в мире. Потому что оно наиболее затратное, наиболее качественное, наиболее эффективное. Это достигается за счёт невероятных приборов, высокой квалификации врачей, насыщенности медучреждений вспомогательным персоналом, огромной научно-исследовательской работой, и избыточными резервами медицинских учреждений, клиник, реабилитационных центров и т.д. и т.п.

Государственные расходы на медицину превышают расходы на оборону. Но это далеко не все деньги, которые на неё тратятся. Основная часть средств, многократно превышающая государственные расходы, - деньги частные, деньги клиентов, которые аккумулируют медицинские страховые компании, выплачивая их потом госпиталям, врачам и всем, кто работает в медицинской индустрии.

Да, индустрии, потому что по затратам это самая большая часть американской экономики. И, так как в этой отрасли работают десятки миллионов людей, это самая большая часть американского рынка труда. Подавляющая часть всех новых и современных лекарств впервые разрабатывается и внедряется в Америке. Подавляющая часть специального медицинского оборудования, включая совершенно фантастические приборы, тоже разрабатывается и производится в Америке.

В Америке находятся самые лучшие медицинские институты планеты, включая лучший из них, Гарвард Медикал Скул. Здесь же находятся лучшие, самые большие и самые оснащённые больницы планеты. В самом большом из них, Массачусетс Дженерал Госпитал, который находится в Бостоне, работают 14 тысяч человек. А его бюджет сопоставим чуть ли не с государственным бюджетом России.

Есть ли результат? Да, конечно. Продолжительность жизни американцев одна из самых долгих на планете. В 70 лет человек, зная, что жить ему ещё предстоит ещё лет 20, поступает в университет или женится, или выходит замуж, если у него/ее нет жены или мужа.

Один из первых американских астронавтов, сенатор Джон Гленн недавно снова побывал в космосе, хотя ему было уже далеко за 70. То есть эти гигантские денежные и трудовые ресурсы работают.

Может не так эффективно, как хотелось бы, но работают.

Ни одна другая страна мира не может себе позволить подобного. Позволить не для самых богатых, а для сотен миллионов своих граждан. Потому что условия, которые предоставляются любому пациенту в уже упомянутом MGH, ничуть не отличаются от тех условий, которые были предоставлены, скажем, Генри Киссинджеру, бывшему госсекретарю, который лечился в этом госпитале. Кто бы ни поступил на лечение, ему будут предоставлены те же приборы, врачи той же квалификации, те же лекарства и тот же комфорт в отдельных или, в крайнем случае, двухместных палатах. Со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами. То есть, стандарт американских лечебных учреждений высок.

Пребывание в такой больнице стоит одинаковые 600-800 долларов в сутки для всех её пациентов, независимо от ранга и доходов. И для Киссинджера и для рядового эмигранта из России.

Кто платит?

В основном, частные медицинские страховые компании. Большинство работающих американцев, начиная от Президента и заканчивая обычным клерком, имеют медицинскую страховку. За страховку эту опять же в большинстве случаев платит, в основном, компания где они работают. Обычная медицинская страховка стоит для человека где-то около 600 долларов в месяц. И компания платит, скажем, 500 из них. 100 долларов доплачивает сам работник.

А как же с семьёй? Если работнику нужен семейный план, то есть медицинская страховка на всю семью, включая жену и несовершеннолетних детей (до 21-го года), то такой план будет стоить уже дороже, до 800 долларов в месяц. В таком случае компания может платить, скажем, 650, а сам работник остальные 150 долларов в месяц. Услуги дантистов в основную медицинскую страховку не входят.

Опять же, по предыдущей схеме, компания покупает для своих работников у медицинских страховых компаний страховку на лечение зубов и протезирование. Она дешевле, чем основная медицинская страховка. И, опять же, работник платит её малую часть, а работодатель - остальное. В некоторых частных компаниях и почти во всех государственных учреждениях, самому работнику медицинская страховка не стоит ничего.

В таком случае медицинское обслуживание получается вообще бесплатным. Если работник не хочет по какой-то причине иметь медицинскую страховку, он может договориться с работодателем, что ему частично компенсируют её повышением зарплаты, а он уже сам будет разбираться со своим здоровьем.

Дело это добровольное.

Самый плохой случай - отсутствие медицинской страховки. У бедных и неработающих есть государственная медицинская страховка, то есть они её тоже имеют.

Около 40 миллионов американцев всё же не имеют никакой медицинской страховки. Откуда берутся эти десятки миллионов не обеспеченных её американцев?

В Америке около 35 миллионов частных компаний. 99 процентов из этих компаний - компании крошечные. То есть это, скажем, маленький магазинчик, где работает муж, жена и помогают дети. У этих людей медицинской страховки может не быть. Потому что она не по карману крохотному бизнесу. Может съесть половину их доходов. Законодательно они обязаны купить медицинскую страховку, если у них есть не менее 6-ти наемных работников. А если нет ни одного? Если дело чисто семейное?

Таких людей никто, конечно, медстраховку покупать не заставит. Кроме того, есть масса людей, которые молоды и здоровы. Они сами отказываются от медстраховок, предпочитая, чтобы им платили больше.

А если в кои-то веки надо будет пойти к врачу раз в год, они тогда платят наличные за визит.

Медстраховка покрывает не только медобслуживание, но и покупку лекарств в аптеках. Поэтому те, кто не имеет медстраховки, должны покупать и лекарства за наличные.

Наконец, половина из не имеющих медстраховку - это люди, работающие на временной работе или неполный рабочий день, менее двух третей обычной сорокачасовой недели. Им тоже не дают медстраховки работодатели. Её дают только постоянным работникам с полной или почти полной рабочей неделей.

Если говорить о людях, не имеющих доходов, то у таких людей есть государстенная медстраховка.

Она называется ''Медикейд''.

И они обслуживаются теми же лечебными учреждениями и теми же врачами, что и работающие люди.

Большинство больниц в Америке - частные медицинские учреждения, поэтому им безразлично, кто им заплатит за пребывание в них больного: частная страховая компания, правительство штата или федеральное правительство. Доллар обезличивает пациентов. Из всех источников платят практически одинаковые деньги.

То есть, государство так же платит госпиталю за своего неимущего пациента всё те же 600-800 долларов за сутки. И аптека тоже получает за лекарства одни и те же деньги, как из кармана покупателя, так и от страховых компаний или государства. Люди, которые выходят на пенсию, пользуются государственной страховкой. Но это не Медикейд. Для пенсионеров страховка называется ''Медикер''. К сожалению, Медикер хуже Медикейда, потому что по нему не платят полную стоимость за лекарства, которые нужны старикам во всё возрастающем количестве. Более левая Демократическая Партия, в отличие от Республиканцев, требует не снижать налогов, а обеспечить стопроцентное покрытие лекарств для стариков.

Пока что это требование остаётся только требованием.

Так как я уже начала давать какую-то информацию за упокой, перейду к конкретным негативным для привыкших к бесплатному медобслуживанию граждан России фактам. В Америке не существует никаких участковых врачей, и никто врача на дом не вызывает. Надо или вызывать “Скорую Помощь” и ехать в госпиталь, или идти к врачу самому. Правда, в очереди стоять не надо. Надо назначить время, и в это время вас примут.

В Америке не существует бюллетеней. Человек сам решает, идти ему на работу или нет. У него есть определённое число больничных дней в году, которое оплачивается. Это, как правило, всего 5 дней. Если он превысил лимит использованных больничных дней, тогда он тоже остается дома, предупредив свое начальство, но ему уже не заплатят. Никто не будет проверять, болели ли вы на самом деле. Это ваше дело. Вам верят, что болели. Но... если вы болели слишком часто, конечно, это будет учтено, когда в компании начнутся плохие дни, и кого-то будут сокращать. При повышении зарплаты это тоже будет учтено.

Так что выбор за вами - оставаться дома с лёгкой простудой или идти на работу. 99 процентов работающих американцев принимают какой-то сильный препарат, снимающий симптомы простуды и идут на работу.

Ещё один чисто психологический аспект американской медицины, которой не нравится людям, привыкшим к хорошим российским врачам - некоторая холодность врача на приёме.

Врач ведёт себя больше как участник технологического процесса на медицинском конвейере, а не как сочувствующий страждущему. Он интересуется больше анализами и другими результатами исследований, а не вашими жалобами. Жалобы он выслушивает, иногда с каменным лицом, душу больного он лечить не пытается, только болезнь. Но... бывают разные врачи. Есть в Америке и такие врачи, которые к вам относятся очень тепло. Несмотря на общую установку лечить не больного, а болезнь.

Выходцы из России ведут себя более сердечно с пациентами. К сожалению, они не всегда знают столько же, сколько американский врач-сухарь. Выбор за вами, а выбор у вас будет.

В целом, американское медицинское обслуживание, превосходя все остальные страны по своему качеству, намного отстает от них по социальным параметрам. В соседней Канаде базовое медобслуживание для всех, а не только бедных - бесплатно. Но... именно в связи с бесплатностью, там надо ждать очереди для необходимой операции или для приёма у специалиста. В Америке ждать не надо. Здесь всегда найдется госпиталь или врач, которые примут вас немедленно. За пациентов и врачи и госпитали борются.

Те, кто их не имеют, разоряются. Зато в Канаде невозможны такие случаи, которые возможны в Америке.

Вот один такой случай. Хозяйка крошечного магазина не имела медицинской страховки. Узнав, что у неё рак, она покончила с собой. Потому что у нее был дом в дорогом и престижном районе. Если бы её оперировали, то госпиталь требовал бы возврата 100 тысяч долларов за операцию, и, т.к. у неё есть дорогая собственность, они бы пытались забрать в счёт оплаты операции этот дом. Дом, конечно, стоит больше чем 100 тысяч, но... эта женщина не хотела, чтобы её детей (мужа у неё не было) в случае её смерти после неудачной операции переселяли в меньший и более дешёвый дом, а этот дом забрали бы в счёт уплаты долга за операцию.

Случай, конечно, крайний и редчайший, о нём говорила вся Америка. В конце концов, она могла договориться с госпиталем, что будет выплачивать эти деньги постепенно или ей бы простили половину денег, возможностей у неё было много, она просто предпочла самую страшную из них - уйти из жизни.

Итак, бедные неработающие и неимущие американцы медицинским обслуживанием обеспечены. Работающие американцы, если это не крошечная компания ''У самовара я и моя Маша'', им тоже обеспечены. А вот временные работники, работники на неполную рабочую неделю, владельцы и работники крошечных бизнесов ею не обеспечены.

Вместе с теми, кто добровольно отказался от медстраховки, таких и набирается 40 миллионов. И им, конечно, не сладко. Особенно, когда человек в возрасте. Стоя за прилавком своего магазинчика он думает: ''Что будет со мной и моей семьёй, если я заболею?''

Чтобы не оканчивать на совсем уж минорной ноте, должна заметить, что именно таким людям постоянно предлагают объединяться в пулы для покупки медстраховок. Скажем, если объединятся 10 крошечных магазинчиков и купят медстраховку на всех, то тогда её стоимость будет не такой угрожающе высокой. Многие так и делают.

В принципе, если человек чуть-чуть позаботится о своих будущих болезнях, он всегда найдет тот или иной вариант, позволяющий ему иметь медстраховку. Увы, заботятся далеко не все. А полностью бесплатного медицинского обслуживания, как в Канаде, Англии и во многих других странах, в Америке нет. Кто-то: или компания или человек или государство - платит за пациента.

И именно потому, что кто-то платит, у американской медицины есть деньги для наивысшего в мире её уровня. А у десятков миллионов американцев есть возможность работать в медицинской индустрии, зарабатывая на жизнь себе и своей семье.

Лучше это или хуже социалистического медобслуживания некоторых других стран, не мне судить.

Я просто нарисовала картину. Выводы делайте сами.

Ваша Линда Салливан

Рекомендуем посетить сайт, на котором находится оригинал, вышеопубликованного материала: КАРНАВАЛ. На мой взгляд один из лучших женских сайтов. Большой каталог служб знакомств, отличные рассказы...

http://ladyfromrussia.com/


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Суббота, 01.10.2011, 02:51
 
Hibiscus
Дата: 01.06.2012, 03:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 12
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Расторжение брака. Отчет
Кириллова Елена Владимировна
http://world.lib.ru/k/kirillowa_e_w/divorce.shtml

Решила, наконец-то написать новый отчет. Столько всего напроисходило, не знаю, с чего начать. В моих последних отчетах, написанных три года назад, Патрик фермерствовал, а я продавала недвижимость и книжки на Амазоне. Теперь мы разведены, и я отработала полтора года в Уолмарте (а ведь клялась когда-то что никогда не пойду на такую работу). Сейчас опять нахожусь в подвешенном состоянии, опять не знаю, кем быть.

Краткое содержание предыдущих серий.
Мы познакомились, когда я работала в Проктере, а он работал на нефтяную компанию. Он был на 20 лет меня старше, и после безответственных московских мальчиков опытный и сформированный Патрик был подарком судьбы. По его словам, его бывшая жена была психически больна и после многих попыток примирения они развелись примерно в то же время, когда я развелась с Сашкой. В отличии от меня, Патрик никаких отношений с бывшей женой не поддерживал.
Я во второй раз выходить замуж не хотела, но Патрик боялся, что если закончится его контракт, мне будет трудно с ним куда-то поехать со всеми визами и страховками. Мы поженились в 2001 году.
Когда его контракт закончился и мы переехали в Америку в 2003 году, он решил уйти на пенсию раньше времени и стать фермером. У него не было большого опыта помимо огорода и ульев в Хьюстоне, но он прочитал все книжки, подписывался на все журналы и годами мечтал о своих собственных десяти акрах с живностью, садом, огородом и проч. В общем, вы уже читали все его фермерские похождения. Для тех, кто пропустил, скажу, что он потратил много денег и усилий, но почти все его начинания были убыточными.
Когда я получила права на вождение (а здесь без машины - никуда), я стала искать себе занятие. Сначала я продавала недвижимость с некоторым успехом, но рынок встал. В то же время я организовала благотворительную отправку американских книжек в российские библиотеки, и пытаясь собрать деньги на почтовые расходы, начала продавать книжки в Интернете. Помимо книжек, также я продавала всякое барахло на интернет-аукционе eBay и снимала в аренду стенд в антикварном магазине.

Как я сошла с ума
Тревожные звоночки, что с моим браком что-то не так начались еще в первый год брака, когда мы поехали в Францию в гости к Лиле, и наш багаж был потерян. Патрик буквально как с цепи сорвался и кричал на всех в аэропорту. Его реакция была совершенно неадекватна. Такие припадки гнева стали происходить все чаще. У меня появилось и росло чувство, что каким-то образом я в этом виновата. Обычно, он компанейский, уютный такой и уравновешенный, но когда его переклинит....

Как мои друзья уже знают, моя крыша не очень хорошо прикручена, но без всякой опасности для окружающих. Я просто вижу мир по-другому. Однако в критической ситуации я могу вести себя неадекватно. Мой американский брак стал испытанием для моей психики. Патрикина неуравновешенность создавала эффект домино.
Мы все больше двигались в противоположных направлениях. К тому же после многомиллионной Москвы мы сначала переехали в пригород Литл-Рока, а потом и в полную глушь, в 10 км от городка населением 1300 человек. После пульса никогда не спящей Москвы к петухам и баранам....
Когда мы познакомились, он выглядел солидно, много читал, одевался цивилизованно. После выхода на пенсию, он отпустил бороду, курил трубку постоянно, стал больше пить, и не вылезал из джинсовых комбинезонов. Даже его речь изменилась, он стал говорить с деревенским местным колоритным акцентом.
Люди, которые его не знают, думают, что он совершенно местный, в то же время, например, многих местных жителей можно легко принять за горожан, поскольку они тянутся к культуре. Патрик вступил в масонский клуб и стал тусоваться с республиканскими товарищами. Его взгляды очень консервативные, даже милитаристские и расистcкие. Я же (если бы была гражданкой США) практически демократ (и считаю, что Обама продал демократические интересы и прогнулся перед большим капиталом).

Когда я работала риэлтером в озерном городке Бычьи Отмели, местный республиканский политик, дядечка такого патрицианского вида по имени Джордж научил меня играть в гольф. Работа риэлтора - это не только показ домов, заполнение бумаг, и отправление по почте и и-мейлу всякой информации. Очень важно знать много людей, всячески тусоваться и быть на людях. Игра в гольф могла бы мне помочь. Патрик меня безо всяких оснований приревновал к Джорджу и в моем браке началась очередная черная полоса.
В этот раз моя психика не выдержала, и после моей попытки от Патрика убежать и не вернуться, сначала в России, потом в Америке, меня отправили в психиатрическую больницу. Как меня убедил Патрик и местный психиатр, у меня якобы нарушена химия в голове, и нужно принимать регулярно дорогие таблетки до конца моей жизни, так как мое заболевание неизлечимо. Я им поверила, и послушно пила таблетки, несмотря на то, что у меня были очень неприятные побочные эффекты. От одних таблеток вся моя кожа с ног до головы покрылась волдырями, и их срочно остановили (я прочитала в интернете, что я могла и умереть), от других у меня тряслись и дергались колени, от третьих было что-то не так с мочеиспусканием. Наконец, после многих экспериментов, остановились на лекарстве, которое явных видимых последствий не имело. Счастливее в браке я от этого не стала, только было ощущение, что моя голова была заполнена ватой, а все цвета, запахи и звуки поступают через фильтр.
Патрик свое поведение никак не изменял. Ему тоже прописали антидепрессанты, но поскольку он продолжал пить по 3-4 бутылки пива в день, это не сильно ему помогало. Его ферма продолжала терять деньги, были неудачи с овцами и собаками, фруктовый сад был сильно поврежден ледовым штормом, он что-то растянул в спине и страдал от боли. Он принимал шесть или семь разных таблеток. Его истерические приступы случались все чаще, один раз он даже наглотался таблеток, якобы пытался отравиться, но у меня было впечатление, что он просто хотел внимания. Он меня никогда не бил, но по словам его бывшей жены, которая иногда мне писала и-мейлы, это происходило в его предыдущем браке, и его хорошо научили не переступать эту черту. Были другие способы сделать больно. Он кричал, топал ногами, бил собак, убил несколько птиц и перерезал горло пяти толстым щеночкам (их никто не купил, а бесплатно он их отдавать не хотел).

Йогини.
Моим выходом из этого домашнего ада стала йога. Когда в нашем доме не было электричества десять дней из-за ледового шторма, в феврале 2009, в наступившей тишине в моих руках оказались журналы йоги. После подключения электричества я отменила большинство дорогих спутниковых каналов, почти не подходила к компьютеру (только почту проверить и продажи) и ударилась в физическое самосовершенствование. Когда сложная поза или последовательность движений начинали получаться (я также самостоятельно изучала тай-чи), не только результат был важен, но и ощущение внутренней свободы, мира и пространства внутри. Я стала ходить пешком, ездить на велике и бегать с собаками на все большие дистанции. Я похудела и стала лучше выглядеть, изменила свою диету, практически отказавшись от мясного, острого, жирного и сладкого. Вокруг моего тела выстроилась компактная основа из мускулов и мой характер и самоосознание нашли стабильный якорь в моем здоровом теле.

Прислушиваясь к тому, что хочет мое тело, я поняла, что оно с негодованием отторгает лекарство прописанное мне от моей биполярности. Я смогла убедить психиатра уменьшить дозу, но отменить это было нельзя.

Я пыталась объяснить Патрику происходящие со мной перемены, на что он реагировал обычным образом. Удивительно, его выплески меня уже никак не задевали и я была способна не повышая голос разговаривать с ним, как с капризным ребенком. Ему, конечно, нравилось как я похудела и хорошо выглядела. Он же себя совсем физически запустил. Я починила все зубы и выправила десны (он никак не может мне простить что это были последние крупные затраты на меня), он же запустил свои зубы и ходил к дантисту, только если совсем никуда. Ходил, сгорбившись. Его настроение было либо подавленное, либо страшные истерики. Не помог факт, что его накопления заканчивались. Он вбухивал очередную крупную сумму на ферму, а потом экономил копейки на хлебе и собачьей еде. Мы читали разные книжки и ели разную еду, слушали разную музыку. Я стала его избегать, и хотела спать в другой спальне.
Я стала думать о разводе, но было страшно. Я боялась что он что-то сделает либо со мной, либо с собой. Я не видела для себя будущего после развода. Мне было почти 40 лет, меня никто не возьмет на работу, поскольку здесь я иностранка с акцентом без опыта местной работы и с запросами, а в России мой самый ценный ресурс - это знание английского, а я не очень хочу опять быть переводчиком, секретарем или учительницей. Мое здоровье с возрастом идет на убыль, а если им верить - то я к тому же неизлечимый псих, и мне нужны очень дорогие таблетки до конца жизни.

Abused
Теоретически по закону я имела право на половину нажитого имущества, но когда деньги и власть на его стороне, трудно будет это осуществить. Мне нужно было куда-то бежать, что-то делать, но как и куда - я не знала. В августе 2009 года, после очередного выяснения отношений, на следующее утро я отправилась на распродажу книжек в библиотеке Маунтин-Хоум. Я была очень расстроена, и со всей силы задом наперед врезала свою машину в здание церкви. Я взяла свою сумку, бросила машину, и отправилась гулять по городу в полном расстройстве. Совершенно не представляя, что делать дальше, я попросила полицейских отвезти меня к одной из русскоязычных подружек. Она позвонила Патрику, несмотря на то, что я просила меня приютить. На следующий день меня отвезли в психиатрическую больницу. Это было очень дорогое учреждение, хорошая еда, интересные пациенты. Из больницы меня выпустили через неделю, диагноз был - легкая не опасная мания, и мне прописали "плохие" таблетки, которые в прошлом были с побочными эффектами. Я отказалась их принимать, и выбросила рецепт в окошко машины по дороге домой из больницы. Когда мы вернулись домой, Патрик спрятал все мои деньги, ключи и документы и начал названивать докторам. Примерно через две недели, ночью, я пыталась убежать опять. Я пробежала примерно две мили до дороги, потом автостопом доехала до городка и отправилась в полицию. Я не могла сказать, что муж меня обижает, поскольку он меня никогда физически не ударил, но когда он приехал за мной, отказалась с ним ехать. Они держали его на расстоянии, и спросили, что я хочу делать. Я сказала,что не знаю. Патрик кричал, что я сумасшедшая, должна принимать таблетки и ехать в больницу. Я сказала, что поеду в больницу, но только не домой.
Меня отвезли в ту же больницу в Литл-Роке, называется Bridgeway. Меня не хотели там держать, так как у меня не было никаких психических симптомов. Мы не abuse shelter, сказали они. Патрик попытался меня оставить в больнице решением суда. Я не знала, как себя вести в суде. Мне казалось, что он со всеми против меня сговорился. Я сказала своему защитнику, что лучше останусь в Бриджвее, чем вернусь на ферму. Когда судья спросил что-то длинное и юридическое, я ответила, что мне нужен переводчик. Судья решил меня оставить в больнице на пару недель для полного диагноза.
В больнице были всякие группы поддержки, разные фокус-группы. Я встретила много интересных, образованных и творческих людей : музыкантов, художников, писателей.
Моей соседкой по палате оказалась жена (в процессе развода) моего психиатра! Она работала в его же офисе, но поскольку они разводятся и он не хочет делиться, он ее положил в больницу. Она знала моего мужа и мою историю. С тобой все в порядке, сказала она. Посмотри сколько здесь женщин с жестокими мужьями. В таких отношениях у многих крыша съедет. Но у меня же не abuse, он же никогда меня не ударил. Абьюз - не обязательно физически, есть много способов давления, объяснила она. Попытка объявить тебя психом, чтобы за тебя все решать - очень популярный способ управления, тем более что диагнозы и симптомы очень расплывчаты, а доктора заинтересованы в платежеспособных пациентах с хорошими страховками. Мишель помогла мне правильно себя вести, чтобы быстрее выпустили без диагноза, и объяснила систему поддержки для женщин в таких ситуациях, и как добиться справедливого развода. Я продолжала занятия йогой в больнице. Сначала они думали, что я псих, поскольку вместо того, чтобы смотреть со всеми телевизор, стою на голове или в позе собаки, но потом решили, что это просто культурное недопонимание. Я объяснила докторше, что поскольку вы теряете здесь мое время, и насильно меня здесь держите, я просто пытаюсь его использовать с результатом. Очень скоро другие пациенты просили меня показать упражнения для спины, и стали за мной повторять, и демонстрировать растяжку, и всякие боевые искусства. Кто-то вернулся к балету, а одна из моих подружек, чернокожая моделька (очень красивое создание, и с высшим образованием, пыталась себя убить из-за неверности бой-френда) учила девчонок ходить как по подиуму. Веселились как могли. Психи на прогулке.
Меня выписали из больницы без рецепта и диагноза и раньше назначенного судом времени. Все обещали звонить и писать, но пришло только одно письмо, и классный такой товарищ Дэвид из Хот Спрингз (алкоголизм) звонил мне несколько раз, но потом пропал.
Патрик навещал меня в больнице несколько раз, но я сказала ему при последней встрече, что мы будем разводиться. Я вернулась домой сама, заказав такси.

School of survival
Я убежала из дома еще раз, с помощью полиции. Затем я попросила помощи в приюте для abused женщин (не могу найти слово) и жила там несколько дней. Я попыталась подать на развод из приюта, но приют был в другом районе, нужно было вернуться в Йелвилл либо быть стать резидентом другого каунти. Местный учитель боевых искусств помог мне вернуться в Marion county и восстановить водительские права. Я сняла комнату в мотеле. Мне совершенно незнакомые люди помогали советом, предлагали деньги и помощь. Потом я сняла часть трейлера у знакомого старичка в октябре 2009 года (царство ему небесное, он умер от инфаркта в октябре 2011), но мне нужны были мои теплые вещи и проч. Когда Патрика не было дома, с помощью моей подружки Эми и с грузовиком ее мужа я проникла в дом через разбитое окно (он поменял все замки) и забрала сколько могла свои вещи, посуду, продукты. После этого Патрик пытался заявить на меня в полицию, но так как дом и на мое имя, они ему не помогли. Тогда он сам подал на развод.
На осеннем фестивале я познакомилась с Джозефом, местным хиппи, он же Индеец Джо. Он мне объяснил всякие секреты выживания без денег. Мои деньги уже заканчивались, а процесс развода только начался. Джозеф мне показал, где находятся фуд-банки - это такие организации, где бедные люди могут получить бесплатные продукты и всякие другие нужности, как туалетная бумага, зубная паста, памперсы для детей и проч. Я также заполнила документы и мне дали продуктовую карточку на 200 дол. Джозеф помог мне снять квартиру в самом городе (мой друг старичок жил в 7 милях, и без машины на велике каждый день не наездишься). Мы собирали алюминиевые банки и всякие металлические предметы и сдавали в утиль. Джо знал какие части выброшенных холодильников, компьютеров и телевизоров содержат особо ценные металлы. Трудно поверить, но на это действительно можно жить. Тем более, что налоги с этого не платятся. Джозеф также собирает всякие травы и камни и индейские артифакты, лазает по горам и лесам, и что-то продает на Интернете и везде тусуется. В тех же апартаментах потом жил товарищ, который тоже специализируется на перепродаже всякого барахла, мебели, грузовиков, мотоциклов, тоже такой пройдоха. У меня уважение к таким Труффальдино, как же они замечательно умеют выживать. Есть подозрение, однако, что им будет просто неинтересно жить нормальной жизнью и зарабатывать нормальные деньги на нормальной работе так как они не смогут применить все их удивительные навыки выживания.
Мне нужен был юрист, чтобы защитить мои интересы. У меня не было машины и я добиралась везде автостопом, или просила друзей. Я переезжала несколько раз, так как не могла найти приемлемое жилье за доступную цену. Наняла адвоката, но он что-то нахимичил с разводом, так как оказалось, что он либо не передавал мои предложения Патрику, либо передавал, но не смог это доказать. Я уволила этого юриста. Он потратил больше тысячи долларов, но все, что я смогла получить была моя машина. Уже хорошо, так как наступила зима, и на велике не очень-то через сугробы. Развод отложили, пока я не найму нового юриста. Я не согласилась на очень маленькую сумму, которую Патрик сначала предлагал.
Во время моего опыта выживания я встретила много интересных людей. Было много мужского внимания, но я была не готова к отношениям, тем более в процессе развода нужно было себя хорошо вести. С моим акцентом и молодой внешностью практически приходилось отбиваться от предложений. Вообще тут мужчины очень воспитанные и галантные, не навязываются особо. Был неприятный опыт, когда один товарищ попытался меня отравить в гостях подсыпав мне в колу какое-то лекарство. Я заметила белый порошок и не стала пить и ушла раньше времени. Я очень редко употребляю алкоголь (тем более у меня на него аллергия) и не курю, в том числе сами знаете что (хотя возможностей было очень много).
Был небольшой период бунта, когда мне хотелось сделать что-то очень разрушительное, но я не террорист по определению, и поэтому всегда вела себя образцово-показательно. Были очень неприятные истории с нечестной хозяйкой квартиры, а с другим хозяином я судилась, победила и он по-прежнему должен мне деньги. Тем не менее, хороших людей было больше, и даже удивительно, что при такой злодейской капиталистической системе люди остаются людьми.

Шэрон Мэй
Практически я оказалась на самом дне этой системы, в очередях за бесплатными продуктами, в трейлер-парках и халупах на окраинах без горячей воды и канализации, встретила людей, исковерканных системой, наркоманов, людей с уголовным прошлым, по-настоящему психически нездоровых людей.
Например, я подобрала на улице бездомную женщину, Шэрон Мэй. Ее хорошо знают в городе. Она ходит везде пешком, такая стройная очень привлекательная блондинка, толкает перед собой детскую коляску с собачкой-папийон. Она все время о чем-то говорит сама с собой. Она у меня жила примерно месяц. Она вкусно готовила и выдраила до блеска мой трейлер. Из дешевых фуд-банковских консервов она сварганила обед из трех блюд и подала все с салфетками. Она ела очень манерно, с ножом и вилкой, как настоящая леди. Она не матерится, хорошо одевается, очень молодо выглядит (ей за 60). По ее словам, у нее 70 с чем-то домов по всей Америке, нет никаких проблем с деньгами, а один из ее детей женился на Саре Джессике Паркер. У нее в голове полная каша, какие-то селебрити, шпионы, гермафродиты и война в Ирландии. Мне кажется слишком много телевизора и недостаточно секса. Или она слишком поздно убежала от мужа, и таблетки сдвинули ей крышу безвозвратно. В середине ночи она может выбежать из дома с криком: "Не стрелять, я повторяю, не стрелять!" (Hold your fire, I repeat, hold your fire!). Вот это настоящее сумасшествие, хотя кто бы говорил. Я переехала на новое место, а Шерон Мэй исчезла, уехав автостопом в Юрика Спрингз. Был такой слух, что ее сбило машиной, насмерть, и все очень переживали, но она вернулась в Мэрион каунти, как ни в чем не бывало. Она больше со мной не жила, но когда я могу, я покупаю ей кофе, даю ей фрукты-конфеты или отвезу на машине если ей куда-то надо. Деньги она от меня не берет. Очень многие люди в округе ее так опекают. Если у меня будет дом побольше я бы ее опять приютила, тем более что она хорошо готовит и убирается. Хиппи Джо называет меня и Шэрон Мэй street angels - уличные ангелы, поскольку когда люди видят меня на голубом с наклейками "мир" велике или Шэрон с ее собачкой в коляске - они улыбаются, и то что мы очень уязвимы, и своим существованием подтверждаем что люди здесь хорошие и нас не обижают. Шэрон - конечно, конкретный ангел, поскольку она совершенно беспомощна и живет в своем мире. (Я же теперь как то из роли ангела вышла, после того как нашла и сохранила работу, а теперь и получила справедливый развод.)

Что-то я отвлеклась и забегаю вперед.

Через тернии
Деньги у меня кончились, и нужно было на что-то жить. Чтобы продавать в Интернете, мне нужен был комп, принтер и проч. Я искала работу все это время, и первое и единственное предложение была работа уборщицы в супермаркете Уолмарт. Никогда не говори никогда, и с моими языками и высшим образованием я начала чистить туалеты по ночам. Правда, туалеты я чистила только первые два месяца. Поскольку я работала быстро и с умом, меня научили гонять машины, которые полируют полы. Еще через три месяца меня перевели с повышением зарплаты работать на складе. На работе меня ценили, и подняли зарплату еще раз, через год работы. Тем не менее на эти деньги особо не разживешься, и пришлось жить экономно, вырезать купоны, считать каждый цент.

Патрик в то же самое время или раньше по Интернету нашел себе подружку. Она у него пожила что-то около полгода. Поскольку он на нее тоже кричал и кидался вещами, она не выдержала и уехала. Там же в Интернете на singles.com он нашел еще одну подружку. Эта оказалась более терпеливой. Она никогда не была замужем и мечтала быть Золушкой. Он ей подарил обручальное кольцо задолго до нашего развода, в тоже самое время отменив мою медицинскую страховку и отдав мои личные вещи в благотворительность.

Я накопила денег и купила компьютер и принтер. С девчонкой с работы на двоих мы сняли более-менее приличный домик (не трейлер). Постепенно вернулась на и-бей и амазон, давала уроки русского языка, убирала дома. Покупала всякое барахло на распродажах и продавала через комиссионку у Боба.

Процесс
Весной 2011 я наняла нового юриста, женщину. Я боялась, что Патрик сможет меня представить в невыгодном свете, сказать, что я опасный псих, а сам придет тряся своим ветеранством и проч., но получилось совсем по-другому.
Патрик тоже нанял нового адвоката, так как старый ушел на пенсию (или сам от него отказался, так как устал от его глупости).
Оказалось,что по закону Патрик не имел права распоряжаться моими личными вещами и отменять мою медицинскую и автостраховки, закрывать мои счета и создавать мне всякие трудности для жизни. Он также должен был меня как-то поддерживать, чего не происходило. Он также не заплатил мои медицинские счета, в том числе и за навязанное мне пребывание в Бриджвее. Он пытался лгать и увиливать, давить на жалость к старому больному человеку, но его поймали. Когда моя Джоди его приперла к стене аргументами, Патрик потерял контроль и стал кричать на судью и топать ногами. Судья предложил ему бесплатный постой за госсчет. После этого процесс пошел в моем направлении. Его обвинили к неуважении к суду. Заставили выплатить часть моих расходов на адвоката. Он уволил своего адвоката и нанял третьего, на этот раз женщину. Но это не сильно помогло. Его опять поймали на лжи, в общем конкурс популярности он проиграл. Наоборот, то что я не просила помощи, нашла работу и живу бедно, но честно, самостоятельно и независимо и это в неродной стране, и даже пытаюсь платить счета, и поправить кредитную историю, когда он дарит кольца с бриллиантами интернетным дамочкам, я поняла что судья на моей стороне и мы победим.

Хэппи энд
В ноябре 2011 года меня и Патрика, наконец, развели, с честным разделом имущества, на моих условиях. Патрик очень недоволен, говорит что я его на---ла с разводом. Патрик по-прежнему мне должен, не скажу сколько. Уже после развода он по-свински отдал мои личные вещи, оставшиеся в доме, в благотворительные магазины, в том числе мамины сережки и другие может быть не сильно ценные но дорогие для меня сувениры, но я его простила. Его вторая подружка тоже сбежала, не дождавшись свадебных колоколов, и сейчас он опять свободен. Так что, дамочки, если вы ищете женихов в Интернете, имейте в виду - такой мужчина пропадает (я могу предложить список телефонов abuse shelters).

У меня есть сейчас бой-френд. Его зовут Боб. Я с ним познакомилась давно и мы сближались очень постепенно. Началось с того, что я принесла книжки и всякие сувениры для продажи в комиссионке. Потом мы стали разговаривать, и оказалось читаем те же книжки. Боб - один из этих удивительных специалистов по выживанию в трудных условиях. У него есть комиссионный магазинчик на площади. Магазин никакой прибыли не приносит, но можно встретить много интересных людей и много нового узнать. Бобу нравится торговаться и совершать всякие сделки, но он очень неорганизованный и ленивый, хоть иногда на него нападают приступы активности (в один из которых он и открыл магазинчик). В магазине полный бардак, и я и не пытаюсь наводить порядок, бесполезно. Боб воевал во Вьетнаме и получает пенсию от армии. Боб много читает, смотрит и читает про политику и любит обо всем спорить. Он мне очень помог с разводом. Он мой гуру в юридических и финансовых вопросах, он хорошо знает систему, так как чем только не занимался в жизни, в том числе был полицейским и продавал страховки. Мы вместе ездим на распродажи, водим друг друга в рестораны, дарим друг другу подарки и читаем почти те же книжки. Он. правда, не делает йогу, а я не смотрю футбол. Несмотря, что он лапушка, выходить замуж я больше не буду. Мы живем отдельно, и я не позволяю ему за меня платить. Он мой самый лучший друг.
Я по-прежнему снимаю домик в двух минутах от центральной площади напополам с Деборой. Это уже второй домик, который мы вместе снимаем. Она работает в ночную смену в мясном отделе. Мы живем мирно, и никак друг друга не беспокоим. Я правда наезжаю на нею по поводу здорового образа жизни, но она меня игнорирует, уничтожая свои углеводороды и газировку. Дебора, понимаете, весит в два раза больше меня. Если ее не кормить несколько месяцев, она будет похожа на Анжелину Джоли - те же губы, зеленые глаза и каштановые кудри. Она пытается похудеть, но это трудно, ей же надо изменить свой химический состав совершенно. У нее хорошее чувство юмора и она разбирается в компьютерах, современных телефонах и проч новинках. Если я чего-то не понимаю, она в курсе всего нового. Ей двадцать с чем-то и она ждет развода от мужа в Северной Каролине. У нее есть 7-летний сын, который живет с ее мужем, но у них дружеские отношения, делить нечего, кроме долгов, и развод будет мирным. Если я найду жилье получше или куплю дом, мы, скорее всего, опять переедем вместе с Деборой.
Я решила уволиться из Уолмарта, поскольку не вижу перспектив. Я мечтаю открыть магазинчик книжек и всякого барахла, тут же, в Елвиле, и жду весны, когда люди начнут что-то покупать. Мой сердечный друг Боб хочет закрыть свой магазин и привести в порядок свой дом. Он предлагает мне перенять бразды правления, но мне боязно, и мне легче будет создать свой собственный хаос, чем наводить порядок в его царстве.

Да, и насчет моей би-полярности. С ноября 2009 года и по настоящее время я не принимала никаких психотропных лекарств. И у меня редко возникало желание навредить окружающим. И никак не себе самой. У меня стабильно хорошее настроение. Я продолжаю ездить по городу на велике или ходить пешком и делаю упражнения йоги регулярно. У меня были небольшие проблемы со здоровьем: киста яичника в феврале, и сейчас какие-то пищеварительные проблемы, но мое стабильное психическое здоровье не оставляет никаких сомнений.
(У меня появились трудности с запоминанием номеров и арифметическими операциями, а ведь когда-то я занимала места на математических олимпиадах. Мне кажется, что антипсихотики повредили мою память, но может быть это просто возраст.)

Сейчас сдала документы на новый российский загранпаспорт, буду всех навещать. Я, наверное, готова подавать на гражданство. Для меня главное в Америке что моя жизнь, мое здоровье, моя свобода, принадлежат только мне, но их нужно отстоять. Если я никого не беспокою, никто не имеет права решать за меня как мне жить.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Пятница, 01.06.2012, 03:55
 
Ocean
Дата: 01.06.2012, 21:20, местоположение: Мексика, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Спасибо!
Последняя статья дает чоень многое для понимания ситуации с иностранным замужеством. Куда можно влипнуть. Поэтому я всегда говорю тем, кто ищет на сайтах, если определились со страной и с мужчиной, изучайте их законы.


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Albis
Дата: 01.06.2012, 21:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Да, Люд, ты права, надо потихоньку собирать информацию по максимуму. Но я думаю что не менее важно хорошо узнать будущего мужа, посмотреть на него в разных ситуациях, чтобы понять, что он за человек. Любовь может и уйти, но если человек порядочный, он и при ушедшей любви будет вести себя по-человечески.

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Hibiscus
Дата: 02.06.2012, 03:25, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 15
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Наши в США: Америка легко щёлкает социальные задачки

http://tipazheleznogorsk.narod.ru/america1.html

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - гласит старинная пословица. В этом на личном примере убедился преподаватель СФУ, историк Виктор Стародубцев, нынешним летом открывший для себя Америку. Целый месяц он путешествовал по США, побывал в Чикаго, в гостях у Ирины Львовны Злобинской, в прошлом жительницы нашего города, педагога школы 102.

Молодёжь, имеющая представление об эпохе "железного занавеса" лишь из школьных учебников истории, искренне не понимают душевных метаний рождённых с СССР: для многих из нас страна, лежащая по ту сторону океана, до сих пор опасна и враждебна. Но так притягательна! Моя школьная учительница Ирина Львовна Злобинская, живущая сейчас в США, много раз приглашала меня в гости. Я мечтал об этом путешествии в США давно и решил сделать себе такой подарок на пятидесятилетие. Конечно, я читал об Америке, фидел фильмы, в которых описывают красоты страны и рассказывают о высоком уровне жизни её граждан. Но как всё же в нас живучи стереотипы, с детства засевшие в подсознании!

Когда я ехал в Америку, то представлял себе каменные джунгли из небоскрёбов, упирающихся в небо. Боялся, что в США буду чувствовать себя мухой на улице, где дома по 70, 100 и более этажей. Я думал об американцах, измождённых мегаполисами, вынужденных уезжать далеко за город, чтобы сделать глоток свежего воздуха.

И вот - Америка! Как оказалось, всё обстоит совершенно иначе. В Америке я увидел симпатичные города, где действительно много небоскрёбов, но также полно парков, фонтанов и цветов. Однако больше всего в США меня поразили не архитектура и природные ландшафты, а социальное устройство этой страны.

Лечат, заботятся и любят

Америка очень заботится о стариках и инвалидах. Например, пожилые люди с низкими доходами за счёт штата имеют возможность вызвать специальную медицинскую машину для доставки к врачу (это не "скорая помощь"). Семьи малообеспеченных пенсионеров могут заказать еженедельную уборку квартиры. Эту работу как вид общественного труда в США оплачивает Центр Занятости. Старикам, не желающим или не способным готовить дома, развозят бесплатные обеды.

На улицах американских городов я встретил много людей с ограниченными физическими возможностями, для них там созданы все условия: общественный транспорт оборудован гидравлическими лифтами, к подъезду каждого дома ведёт пандус. В любую точку города их доставляют специально оборудованные машины, специальные служащие помогают заехать им в метро, подняться в салон самолёта. То есть отношение к инвалидам в Соединённых Штатах в корне отличается от принятого в нашей стране: у нас людей с ограниченными физическими возможностями негласно стараются изолировать от общества. Например, российских детей "с проблемами" обучают в специализированных дошкольных и школьных учереждениях, а в Америке инвалиды учатся вместе со здоровыми. Америка... Здесь вполне обычна картина: по улице идёт группа мальчишек, и среди них едет сверстник в инвалидной коляске. Подростки что-то горячо обсуждают, смеются, совершенно не замечая особенностей своего друга.

За парту - в 70 лет

Меня поразила доступность культурных ценностей в США. Это обстоятельство совершенно не соответствует навязанным нам представлениям об американцах как о бездуховной нации. Я собственными глазами видел в Америке в одном из парков Нью Йорка людей, которым работники близлежащей библиотеки вслух читали книги. Среди слушателей много детей, стариков, слепых. Оказывается, такие общественные "читки" проходят там каждую неделю. Америка имеет обширную библиотечную систему, которая устроена очень удобно: книгу можно взять в одном конце города, а сдать в другом. Для пожилых и детей в США в определённые дни организуется бесплатное посещение театров и музеев. К слову, во всех музеях Америки есть дни, когда вход свободный для всех граждан.

Америка имеет много центров, где бесплатно обучают английскому языку и пользованию компьютером. Вообще, возраст для получения образования в Америке не ограничен. Можно, например, сесть за парту и в 70 лет. Например, подруга Ирины Львовны Злобинской недавно получила диплом колледжа.

Я узнал, что американцы очень любят музыку. В Милениум Парке, что находится в Чикаго, почти каждый день проходят концерты симфонической музыки, латино, джаза. Бесплатно! Всё лето здесь в Америке наслаждаются гармонией звуков тысячи людей, многие приходят с детьми. Лучшие симфонические концерты мира выступают в парке Равиния, билеты доступны и стоят всего 8-10 долларов. Представьте себе огромный парк, запруженный людьми. Горят свечи, вокруг много цветов. Тишина... И только музыка звучит вокруг...

Меню для бомжей

Во время моего путешествия в США стояла 40-градусная жара. Но я совершенно не страдал от зноя: комфортную прохладу создавали кондиционеры, работающие во всех кафе, магазинах, транспорте. Хотелось бы упомянуть ещё об одном немаловажном ньюансе, характеризующем отношение американцев к жизни. Я говорю о туалетах. У россиян, привыкших к грязи и запаху общественного нужника, часто даже платного, такие заведения при первом посещении вызывают самый настоящий шок. Превосходно оборудованные, они есть в любом магазинчике, на каждой автозаправке. Бесплатные.

Конечно, я подсознательно искал в Америке негативные моменты и нашёл их: бомжи! Они на самом деле роются в мусорных баках. Но ищут они не еду, как ранее преподносилось нам, а металлические баночки из-под "колы" или другой воды. Оказывается, баночки эти они сдают, а деньги используют для удовлетворения своих потребностей: выпить, поиграть в игровые автоматы... Понятно, что США - богатая страна, поэтому она позволяет себе тратить много средств на своих граждан, причём решает социальные задачи в системе. Для люмпенов, например, созданы приюты, где можно помыться, поспать на чистых простынях, посмотреть ТВ, покушать еду, привезённую из ресторана. Правда, там нет отдельных комнат - приюты устроены как общежития. Но, как правило, бомжи дорожат своей свободой и вновь возвращаются к прежнему образу жизни.

Америка имеет государственные программы для людей с низкими доходами. Например, малообеспеченные граждане живут в квартирах, за которые платят 25-30 долларов в месяц, а остальную сумму доплачивает хозяину штат или город. Каждой такой семье (или одинокому человеку) выделяется в США помощь на оплату газа и электричества - её хватает почти на целый год.

Живущие в комфортных условиях американцы улыбчивы, простодушны и доверчевы как дети. Они очень обходительны и вежливы, обругать человека в Америке может только психический больной. На третий день моего пребывания в Соединённых Штатах мне тоже захотелось улыбаться, петь и сказать что-нибудь приятное этим людям.

Эпилог

Я возвращался в Железногорск. Неприветливый водитель автобуса в ответ на мою просьбу открыть багажное отделение сказал: "Что я тебе буду сто раз открывать? Я только пять минут назад его закрыл!" Контролёр автобуса даже не пожелала нам счастливого пути. А ведь это так просто! При въезде в город бросились в глаза несколько сломанных скамеек. С грустью приходится констатировать: это не Америка, я снова в России...

Материал подготовила М.Синютина, "Сегодняшняя Газета"


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Админ
Дата: 02.06.2012, 07:36, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Говорят, чтобы понять человека, послушай - что он говорит о других людях.
У нее такой мирный взгляд на жизнь, с юмором и без осуждения. Приятный человек, судя по всему.
Поражена историей... Женщина еще так хорошо отзывается про психиатрическую больницу и тех, кто там лечится! Хороший муженек, в психушке ей лучше оказалось, чем дома с ним... Про животных и птиц, что он убивал, просто - жесть, ШОК. Тогда и надо было от него уходить! Если бы не быть запуганной и знать законы... Не надеяться на наше авось...
Боже, какая история, я перечитала несколько раз, просто слов нет.
А хорошо у вас там хоть бесплатно можно получить необходимое, не то, что тут в России - если денег нет на зубную пасту или молоко с хлебом, то никто не даст, даже в долг не дадут в магазине. А рубля не хватит на билет в метро, то иди пешком. Я сталкивалась с таким. Выживай, как хочешь. Одно легче - язык свой родной.


Подсказки по работе форума) >>
 
Hibiscus
Дата: 03.06.2012, 16:18, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 17
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Марина я за подобной помощью не обращалась и данных с первых рук не имею.

У одной нашей местной мама живет в подобном жилье.Маму никогда не видела а эта знакомая не рассказывает ничего,клещами от наших инфу никакую для себя не вытащишь.Предупреждён значит вооружен, а наши здесь всё в секрете держат и только наблюдают друг за другом "выплывет или пойдёт на дно?" Всё что я узнаю чистая случайность или же случайная инфа с интернета.Потому и выставляю здесь те крохи что сама нахожу.

Конкретно по жилью есть программы для малоимущих,для женщин с детьми.Но опять таки надо доказывать свой доход а сюда входит не только твоя зарплата или пенсия а и вклады в банке и прочее.Потом на такое социальное жилье а может и иначе называющееся есть очередь.
Там где я снимала квартиру в соседнем кандо снимал квартиру один чел."черный Вася", так вот он рассказал что он инвалид(эпилепсия) и ему государство оплачивает рент.Жил он в 2-х бедрумной с племянницей $720+биллы.Оплата у них шла пополам.Подробно как и сколько ему оплачивало государство 100% или меньше я не спросила.Потом он съехал в другой район там с мамой вместе сняли 2-х бедр. за $450+биллы.Первое время он иногда приходил проведать здесь друга и племянницу и я его видела пару раз.Говорил что комнаты намного меньше чем были здесь но так он может что то сэкономить и говорил что ему не выплачивали всю причитающуюся сумму пенсии и он сейчас судится.Во как.Я думаю что расчет кто то сделал с ошибкой или не по той таблице определили.Похвастался что где то около $5000 ему доплатят и дальше пенсия пойдет больше 750$ примерно т.к. я не запомнила точную цифру. Так что и местным нужно знать свои права и обязанности а они зачастую знают мало вот и бегают по адвокатам.
А адвокаты тоже знают хорошо только то с чем сталкивались в своей практике а шаг влево или право и они уже не знают и могут дать плохой совет не грамотный. Так что надеяться надо на себя и рыть нужную инфу активно и складывать по крупицам.
Государство конечно помогает но надо знать когда и куда и за чем можно обращаться.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 05.06.2012, 03:06, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 18
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Этим летом во Флориде

Слуцкий Леонид Иосифович
http://world.lib.ru/s/sluckij_l_i/etimletomvofloride.shtml

Этим летом мне довелось побывать во Флориде. Подвернулась командировка на конференцию, и мы с женой решили ее использовать для знакомства с этим известным многим (но не нам) местом.

Конференция была в город Орландо. Время - не из лучших, уж очень жарко. Но, тем не менее, город забит народом.

В Орландо меня в первую очередь поразило, как американцы умеют делать бизнес. Лишний раз убеждаешся, что им в этом нет равных. Весь этот город - тому пример. В нем нет никаких особых природных красот, он не расположен на берегу океана. Обычные тропики - и все тут. Тем не менее из него сделали нечто, привлекающее миллионы людей. Больше - детей, хотя и взрослых тоже. Но для взрослых есть еще и другая созданная по тому же принципу столица развлечений - Лас Вегас. Хотя и в последнем есть уйма развлечений для детей. А разницу между этими двумя туристическими центрами я бы сформулировал так: Орландо - это город для детей со взрослыми, а Лас Вегас - это город для взрослых с детьми.

Так вот из самого заурядного места американцы умудрились создать мировую столицу развлечений. Мы там видели подростков из Канады, Бразилии, Мексики и т.д. В одном магазине даже спрашивали посетителей, из какой они страны и проставляли напротив названия страны на специальной доске палочки, соответствующие числу посетителей. Список стран на доске был довольно длинный.

Орландо буквально нафарширован различными аттракционами, тематическими парками, специально для привлечения туристов выстроенными объектами. Есть множество красочно оформленных столь любимых в Северной Америке полей для гольфа и мини-гольфа. Одно из них под названием "Река Конго" показано ниже.

Конечно, главное место в Орландо занимает центр развлечений Disneyworld (Диснейуорлд). Этот город в городе включает в себя 4 отдельных тематических парка плюс свой собственный даунтаун. Кроме этого в Орландо есть еще целый ряд парков аттракционов, водных парков и прочее.

Говоря о Диснейуорлде, стоит упомянуть, что он строился как своего рода город будущего. Первый парк такого типа был открыт еще в 1955 году в Калифорнии, но во Флориде был сделан совершенно новый шаг вперед в организации индустрии развлечений. Флоридский парк был открыт в 1971 году и воплощал в себе целый ряд идей своего основателя Уолта Диснея. Дисней строил как бы новый, особый мир (уорлд). Его замыслом было построить идеальный город, отличающийся от обычных американских городов с их знакомыми всем проблемами. Его проект занял много лет, но принес автору несомненный успех. Уолт Дисней, правда, не дожил до открытия флоридского чуда, но его идеи продолжают обсуждаться до сих пор. Построенный им город развлечений для целой семьи отличается особой чистотой воздуха, отсутствием большого количества автомобилей, его постройки радуют глаз, т.е. как раз тем, за что сейчас борются современные градостроители. Кстати, один из тематических парков Диснейуорлда так и назван: EPCOT (Experimental Prototype Community of Tomorrow) - Экспериментальный прототип завтрашнего общества.

Достопримечательности для привлечения туристов в Орландо делаются буквально из всего. Многие знают, например, американскую развлекательную передачу "Рипли: Хотите верьте-хотите нет". Казалось бы, ну телевизионная передача, прошел очередной выпуск, и все про него забыли. Так нет же. В Орландо находится музей этой передачи, куда поступают все экспонаты с нее.

Город прекрасно отстроен с множеством оригинальных и красивых зданий. Самое оригинальное из них представляет собой большой двухэтажный дом с колоннами, как бы выдернутый из земли вместе с фонарными столбами и растущими рядом пальмами, перевернутый вниз головой и поставленный опять на землю, но крышей вниз. Да вот, можете посмотреть его на фотографии.

Вот вам и еще один объект для посещения туристов. Но и кроме него в Орландо есть большое количество других красивых зданий: дворцы для конференций, шикарные отели и т.п.

Популярность города эксплуатируется в полной мере. Когда мы прибыли в Орландо, мы узнали, что именно этот город выбрал в качестве постоянного места своей приписки знаменитый квебекский "Cirque du Soliel" (Цирк Солнца). Он там работает круглый год, приезжая в родной Монреаль натурально раз в год по обещанию. Весьма дорогие билеты расхватываются, как горячие пирожки (говоря знакомым нам языком). И зрелище того стоит. Это цирк, какого мы никогда не видели. Наблюдая представление, я вспоминал, как у нас в Союзе К.С. Станиславского называли реформатором театра. Так вот эти два квебекских парня, придумавшие "Cirque du Soliel", могут вполне претендовать на звание реформаторов цирка. В их труппе, кстати, много артистов из России и Украины, которые пользуясь своей замечательной технической подготовкой, достигают особых высот артистизма на основе совершенно особого стиля представления этого, я бы сказал, театра цирка.

В целом же вся развлекательная индустрия Орландо рассчитана на средний класс американского обывателя. Она специально выстроена в расчете не на интеллектуалов или богачей (хотя и они могут найти там свое место), а на простых людей с небольшими запросами, которые раз в году хотят отдохнуть на всю катушку на все имеющиеся у них деньги. А деньги у них не такие уж большие, поэтому и цены в Орландо, конечно, не дешевые, но и не запредельные. Например, в городе очень много недорогих отелей для такой публики. Также стоит отметить, что цена за проезд в автобусе, пересекающем весь город с севера на юг и обратно составляет всего один (!) доллар. Так что за два доллара вы можете совершить экскурсию по большей части Орландо.

То, что там отдыхает в основном простая публика, подтверждает огромное количество толстяков в ней. Это уже было замечено некоторыми исследователями, что чем больше заработки у людей, тем меньше они подвержены ожирению. Отсюда всего лишь один шаг до признания того факта, что большие заработки обычно - у более образованных людей. Вот и в Орландо это можно видеть наяву. Обжорство там процветает. Особенно меня поразило посещение овощного буфета. Очень, в принципе, хорошая идея. Мы в Канаде больше знакомы с китайскими, индийскими буфетами. А там вот придумали овощной буфет. Платишь какие-то деньги за вход и ешь, сколько хочешь. Мясных блюд в буфете нет, но - кроме овощных - есть изделия из теста. Так вот рядом с нами сидели и перекусывали две молодые девчушки, каждая весом за 100 кг. Они, конечно, ели овощные блюда. Но потом они перешли на тесто. Съели всякие пиццы и прочие сэндвичи. Потом долго сидели и разговаривали. Наконец, ушли. Я думал, закончили свой перекус. Вдруг возвращаются и несут каждая по блюду с кексами. Ну, прямо, одна, но пламенная страсть. Мы пришли в буфет позже их и ушли раньше, так что конца их пиршества я не дождался.

Не знаю, как кому, а для меня важным в знакомстве с Орландо стало то, что он расположен всего в часе езды от океана. В принципе, к океану оттуда можно ехать и на запад в район города Тампа, но это занимает несколько больше времени.

Поэтому поехали на восток. А там знаменитый мыс Канаверал с космическим центром имени Джона Кеннеди. Там, конечно, есть особая зона для туристов с различными павильонами, показывающими развитие космонавтики. Но этот центр устроен совершенно удивительным образом, потому что туристов там провозят в автобусах прямо рядом с площадками запуска космических кораблей и монтажными комплексами. Конечно, на эти объекты никого не пускают, но сам факт пребывания в таких зонах действует возбуждающе. Мы приехали в Канаду из страны, где все кругом было засекречено. Даже сейчас экскурсии, например, по космодрому Байконур представляются совершенно нереальными. А здесь ты ощущаешь себя в центре космической индустрии. Естественно, местная охрана там не дремлет, и всяческие меры предосторожности тоже приняты. Вот, например, при посадке в автобусы, едущие на территорию космодрома, всех посетителей фотографируют на фоне красочного плаката. По возвращении с экскурсии вы можете выкупить ваши фотографии. Так вот у меня создалось впечатление, что эти фотографии делаются не только для посетителей, а и для ведомства, занимающегося охраной космодрома. И понятно почему.

Космический центр, как я уже сказал, расположен на берегу океана. На его территории проходят различные речки, имеются каналы и озерца. И в них полным-полно всякой живности. Летают очень красивые птицы, а в каналах на мелководье можно увидеть загорающих крокодилов.

Ну и, конечно, нельзя не сказать об океане. Он был просто замечательным. Вода была в это время года, естественно, как парное молоко. Конечно, любителям купания в ледяной купели она бы не понравилась, но я не отношусь к их числу. Люди нам подсказали совершенно изумительный пляж под названием Cocoa Beach, т.е. какао-пляж. Не знаю, при чем здесь какао, но пляж - необыкновенный. Один песок, камней нет и в помине. Он - абсолютно чистый, посколько по нему постоянно ходят люди, подбирающие всякий мусор. Так что купание вышло на славу. Мы вообще запланировали приехать на пляж на один день, но нам там так понравилось. что на следующий день мы приехали туда опять. А вот типичные орландовские отдыхающие детишки, похоже, что на океан не ездят. Не ходят они также и в музеи и картинные галереи, как это делают их сверстники из Англии, где я недавно побывал. Они проводят все свое время в Орландо, перемещаясь из одного парка развлечений в другой. Я бы отнес их к категории Wet'n Wild (Мокрые и дикие) - по названию одного из тамошних водных парков.

За неделю, конечно, не осмотришь все, что хочется. Флорида - хоть и небольшой штат, но там есть много чего еще посмотреть. Как я уже сказал выше, на западе остался неисследованным бесснежный хоккейный город Тампа с музеем Сальвадора Дали, а рядом с ним городок со знакомым названием Санкт-Петербург. А еще там на юге есть роскошный город кубинских эмигрантов Майами, для поездки в который, говорят, нужно запасти побольше денег. А на севере Флориды есть город с интригующим и завлекающим названием Талахасси... Так что хорошо бы когда-нибудь снова побывать во Флориде.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Вторник, 05.06.2012, 03:23
 
Hibiscus
Дата: 05.06.2012, 18:45, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Интересные рассказы иммигрантов о жизни в США

******************************************************************************************************************************************** ********это я Хорошо, давай конкретно: в России подавляющее большинство людей живут в многоквартирных домах в основном в небольших квартирах. А в США?

вот тебе простенькая,1спальневая квартира[1 bedroom apartment] в обычном жилишном комплексе[Apartment Complex],где люди снимают жильё.такая квартиркак может стоить-арендовать очень недорого по нашим меркам от $560-$600-$700/месяц.

такое жилье снимают люди с доходом от черты бедности в Америке и более , если пожелают . жить можно без проблем

например в Магазине тележки толкают и делают остальную неквалифицированную работу-помогут покупателям товар в кульки -пакет складывать получая $7.5-$8 долларов в час и зарабатывая от $1200-$1280 в месяц вполне может жить/и живут в таких квартирах,чем она плоха???!!!! это намного лучше чем однокомнатные квартиры в бывшем СССР/Росии/СНГ:

расходы от дохода $1280/месяц:
-$100 на налоги(1280х12=$15360-$9500(гос-скидка*)=$5860(налооблагаемая сумма)-из таблицы (page 30) на эту сумму будет налог $588/в год делИ на 12 мeсяцев + пенсионные и получишь около $100/ в месяц), остаётся чистыми $1180/месяц
-$600-$700 уйдёт на:

-аренду жилья,
-вода,канализация,мусор
-электричество
-интернет+ТВ сети
останется 1180-700=$480 доларов/месяц на:
- еду,
- билеты на автобус
- если накопил и купил машину наХоду то хватит и на:
-бензин на работу,на рывбалку по выходным
-на страховку машины и годовую регистрацию с техосмотром.

- Медстраховка на здоровье решатся отдельно кто берёт , кто не берёт.закаляй здоровье,не болей и думай о росте ,чтобы зарабатывать выше черты бедности сходить сделать[ dental deep cleaning]-хотябы 1 раз в 6 месяцев .всё заработанное выше будешь тратить на себя.
всё будет нормально , главное не вешать себе же лапшу.

это я дал расклад по самым низшим слоям населения с доходом с/около черты бедности в Америке.

кто нибудь из Великой Модерн России может запостить картинку жилья,которое может снять российский гражданин с доходом в пределах черты бедности в Российской Федерации(Империи), при желании не жить в родительском доме(в"бейсменте"(или в прихожке) и дайте грубый рассклад расходв на жизнь , по моей выше схеме.

в 2010 Черта Бедности в Россиии была до 6200 рубликов(цЕлковых) источник здесь = около $210 долларАв.

напишите,пожалУста, не стесняйтесь ,соответствующий рассклад по России хотя бы для тех категорий ,кто зарабатывает намного выше чем черта Бедности ну хотябя в 3 раза выше - это где то $600-$700 баксов/в месяц, тогда я думаю будет корректная беседа по сути данной темы.
****************************************************************************************
и живут в таких квартирах,чем она плоха???!!!!

Она плоха тем, что такие квартиры очень часто в хаузинг проджектах. А хаузинг проджекты это в первую очередь преступность офигительная в самом проджекте и в прилегающей к нему местности.
************************************************************************************************

глупости . ты сколько лет живёшь в америке?

8 лет.

By Pushkin1
и что это за факин хаузинг проджект???пиши почеловечески.какой наХрен проджект??какая наХрен приступность!??

Flag House Courts
Flaghouse Homes
Johnston Square
O'Donnell Heights
Perkins Homes
это существующие проджекты в Балтиморе.
Кабрини-Грин - знаменитейший хай райз проджект в Чикаго, самое опасное место в городе. Снесли в 2011, обитателей расселили в миксд инком хаузинг, отчего народ, купивший там жилье по маркет прайс теперь плачет горючими слезами.
То же самое с Роберт Тейлор хаузинг, Lahtrop Housing.
В любом городе Америки это есть.
"Какая нахрен преступность" - гугл тебе в помощь. Ну, или вот это http://secondcitycop.blogspot.com/2010/10/end-of-cabrini-green.html

By Pushkin1
ты лучше мне на Основной вопрос ответь - про квартиру в Великой России,где нет преступности.в каких квартирах живут/снимают люди с доходом воколо черты Бедности в России около $300 долларов/месац???

*******************************************************************************************************************

Pushkin1, что то вы на 480$ разошлись: еда,бензин, развлечения, страховка.Мне кажется нереально на эти деньги целый месяц прожить в США, соответственно, не может человек, работающий за 1200$ развозчиком тележек в магазине, снимать такое жилье.
Да еще никакой мед. страховки. Что значит не болей? Т.е человек не купит мед страховку, зато квартиру снимет?
А если аппендикс воспалится? Что этот человек скажет себе:"ну и что,что помру, зато в отдельной однобедрумной квартире, которую я умудрился снять развозя тележки".

Какие 210$, какая черта бедности, что за бред. Скажите, кто в России имеет такой доход? Попрошайки бездомные и то больше денег собирают.
У нас пенсионеры в 3 раза больше получают и это без надбавок областных.

Если человек живущий в России получает 700$ значит он работает в своем городе и живет у себя дома.
Если и едет куда, то за большей з\п. А это уже другой разговор.
Как правило, если з\п не большая и надо что то снимать, то обычно арендуют комнату в квартире, это дешево.
*********************************************************************************************************
Люди с низкой зарплатой в одиночку не шикуют.
В 1-комнатной селятся вдвоем, в 2-спальной (от $800) могут жить две пары. Когда жилье стоит всего 200 на нос, начнут оставаться деньги на еду и бензин.
********************************************************************************

By AnnetIs
Pushkin1, что то вы на 480$ разошлись: еда,бензин, развлечения, страховка.Мне кажется нереально на эти деньги целый месяц прожить в США, соответственно, не может человек, работающий за 1200$ развозчиком тележек в магазине, снимать такое жилье.


Я думаю что ты очень спыльчивый человек,как Василиса Прекрасная-Неверушая Всё стараешь примерить кафтан на себя , поэтому или не влазиешь в него или размер очень большой-висит на тебе кафтан-то - короче НЕ подходит тебе

у таких малоимуших в моём примере ,здесь в америке может быть БУ малолитражка или Лисапед* тоже БУ и сьездить на старенькой-но ходовой ниссан-тоёта-киа-хонда или "педалировать лисапед"- на ближайший "резервуар-озерцо-речку" - за парковку $4 доллара и сколько надо бензина на 15км-туда-обратно за форелью или карпом(поймал -привёз домой и скушал)??

наверняка на поездку обойдётся меньше чем за парковку!!Ниссан 1992 года 38-40 майлов на галлон бензина. это на 60 км 3.78 литра бензина(за $3.7/галон).тоесть на 15 км уйдёт меньше $1 доллара за бензин . прихватил пару сендвичей(чипсы) с собой и чистую воду со льдом - перекусон на чистом воздухе. за пиво или водку в таких местах поймают -отдерут как сивую козу через суд.

или идут и покупают в [Goodwill]-е магазине для малоимуших Лисапед(велосипед) на-ходу-добротный но за $80-$100 долларов и катается на работу и на природу и участвует в конкурсе -у кого мышцы видны !!!- это реальная жизнь реальных людей и они ведь не всю жизнь живут за $7.5/в час.

через пару лет смотришь!! а он персональный тренер в фитнес-клубе и доход стал выше и стал жить в другой обстановке и машина поновее и затраты повыше и на Курорт уже может кататся(по мексикам,путёвки недорогие)- так что система позволяет произходить таким мобильным изменениям в жизни здешних людей за сравнительно не большие сроки.

кушать - ты разве не была студенткой когда постоянно ждала стипендию и храбрилась перед остальными ,что соблюдаешь какую-то Самую Специальную диету??? так вот когда в кармане не так уж много денег - тут в америке люди на последние Рубли и копейки не покупают Водку-Бухало , а покупают продукты или полуфабрикаты и готовят дома вместо постоянного посещения Общепитов.

так что по этой категории людей, люди вполне справляются с буджетом который у них есть.могут завести кредитную карточку и расплачиватся в расрочку.

By AnnetIs
Да еще никакой мед. страховки. Что значит не болей?
Т.е человек не купит мед страховку, зато квартиру снимет?
А если аппендикс воспалится? Что этот человек скажет себе:"ну и что,что помру, зато в отдельной однобедрумной квартире, которую я умудрился снять развозя тележки".


к сожалению у тебя Росийский-Иностранный для нас образ мышления и взгляд на жизнь,которую ты не знаешь , а может и слышала со слов и половина с личной точки зрения тех таких же незнаюших мноие веши в своей среде,где они живут.

если у такого человека малоимушего,нет страховки и апедикс его режет!! он позвонил , через пару минут прилетели - Абмбулатория, Пожарники несколько машин и даже менты могут заехать .

его увезли , прооперировали и спасили есть ли старховка ???

он говорит НЕТУ !!! ему конечно приходят потом через 2-3 недели [bills]-счета от 6-7-8 организаций учавствовавшие в вытаскивании из него апендикса.

Госпиталь выдасть оклол $25К за апендикс и остальные от $26 до $2000 кто за счто , кто его доставил, кто ему анестезию сделал, кто его ресал и так дале.

вот он звонит и говорит - что его доход такой-то , страховки нети не может квалифицироватся на [medicaid](комплексная гос.социальная программа) и насчету пару тыш.долларов,то он посылает им всем эти бумаги и они-приславшие счета, почти все, в большинсвтве случаев списывают эти деньги-его должок в [charity], так называемая "Благотворительность", которую компании потом списывают через налоги.

из обшей суммы $25К + что-то ещё в итоге останется заплатить должок может $2К-$3К (К- это Тысяча), которые могут разбить по $25-$50 долларов в месяц пока Он не расплатится. вот так и произходит в жизни в основном с неимущими и малоимущими в америке.

кроме того если у него в месяц доход меньше $1900 ,то он может подать заявку на [food stamp]-социальная программа и ему на карточку будут присылать около $200 долларов на еду ,пока доход его не привысит $1900 в месяц.

а с те кто больше зарабатывает и есть страховки и сбережения , для тех уже картина совсем другая

теперь чуть яснее стало?

проводим Просветительную работу , главное чтобы Разум был открыт и корретная информация доходила до адрессата
**********************************************************************************
By Belmondo
By Батька

Насколько мне известна жизнь малоимущих, все сходится с тем, что Пушкин написал.

Он расписал критический случай- когда человеку кранты и он в эмердженси. Да, вырежут, зашьют , наожат шину и пр, а потом будут слать билы...

А вот если , скажем , зуб болит?? А если болезнь вялотекущая какая, ни например какие-то дикие головные боли( тема где-то на форуме была) или даже сифилис???

Тогда усё. Остается ждать когда кранты и привизут в эмерженси, где дадут обезболивающих таблеток и потом констатируют( родственикам) "У него был сложный случай"..


если да как бы , Беля, что тут теперь все случаи жизни ситуации расписывать ,чтоли ?!

если тебе прислали билы-то звони [to negotiate] , независимо ты малоимуший или живёшь в достатке , всё равно какую то часть Страховка покрывает , а чать сам . я же писал что кто скинет долги , а кто нет. но в основном госпитали списывают в [charity] для тех у кого нет ни [medicaid] ни [health insurance] и малый доход как в случае я написал.

по зубам!! также они могут раскинуть в рассрочку, лучше договариватся с ними , нежели избегать.

а если сиффон подхватит , то урок на всю жизнь, пусть или резинками пользуется или постоянную девку* приютит как Батька наполнил о [roommate] и дешевле жизня и на пару тележки таскают днём , а вечерами без резинок пихаются с уверенностью ,что не подхватят*.
*********************************************************************

By AnnetIs
Pushkin1,
Какие 210$, какая черта бедности, что за бред. Скажите, кто в России имеет такой доход? Попрошайки бездомные и то больше денег собирают.


я же тебе дал ссылку из российкого источника, который сосался на Официальные источники России.

то что ты пишешь сильно отличается от того что пишут по зарплатам и пенсиям другие россияне. у нас тут столько тем было по этим цифрам.

ты берёшь цифры из своего окружения(скорее всего).а я спрашиваю о простом народе.если было бы так как ты пишешь то и официальняя статистка была бы в 3 выше притензии не ко мне , а к своим же согражданам которые живут в россии и к Вашему правительству.которые врют сюдя по твоей реакции.

у тебя в компании в Моске/России,как ты писала, грузчик получает по $1000 баксов в месяц дай Перун , твоему грузчику счастьяи тебе и что у него такой Работадатель Анна Батьковна Первая, что содержит своих грузчиков в лучшем свете и быть ей Президентом Москвы. Перифериии и всея Руси,- так как в Супермаркетах в Москве типа Ашан,Метро и другие - там управляюшие и менеджерши(в основном девицы от 30-50 лет)получают зарпплату $700-800-900 долларов в месяц, пашут как "негры на плантациях и подгоняют под собой таджиков пинками"(и ещё их-менеджерш премиальных часто лишают) может они к тебе грузчиками пойдут

у нас здесь Официальная информация по Уровню бедности , не отличается от ситуации в реальной жизни.

By AnnetIs
У нас пенсионеры в 3 раза больше получают и это без надбавок областных.
Если человек живущий в России получает 700$ значит он работает в своем городе и живет у себя дома.
Если и едет куда, то за большей з\п. А это уже другой разговор. Как правило, если з\п не большая и надо что то снимать, то обычно арендуют комнату в квартире, это дешево.


ты не пишешь никогда(почти) полную информацию или не завершаешь предложение....,:

пенсионеры в России получают в 3 раза больше чем $210/месяц(уровень бедности в России) это 3х$210 = $630 долларов в месяц - это какие такие пенсионнеры-то?
вот из ваших же источников:Средняя пенсия в России за 2010 год
год выросла на 60 процентов и составила 7,1 тысячи рублей - это ведь около $237 долларов - это чуть больше чем уровень бедности по России

окау , я не для спора и выяснения отношенийзадал вопросы. я ведь расписал до Американских Копеек, как живут людина одном среднем примере на уровне бедности в Америке и Американцы-Батька согласен, что я написал непредвзято и в среднем несильно далек примером и расчётами от реальной жизни.

вот ты привела пример с россияниным в $700 долларов/месяц - это зарплата менеджерши в магазине приехавшей из Области или Подмосковья в Москву чтобы заработать . у неё ведь нет квартиры.

вот на этом хотя бы случае дай фотку жилья в котором она может поселится и какие еше затраты на жизнь она будет вести , проживая в москве чтобы зарабатывать свои $700 долларов и какие социальные программы она может получить если у неё будет зарплата ниже черты бедности или как малоимушая.

ну !!! давай картинки сьемной квартиры в Москве для менеджерши из Подмосковья с зарплатой $700 баксов и цифры, и не надо делать заранее выводов к чему это я веду. ты веди беседу вопрос-ответ. ответ-вопрос - мы ведь с тобой не ругаемся и у меня нет мыслей об этом - чиста беседа в рамках этикета.

я дал свою информацию по Америке, а ты пиши свою по России,кстати ,это как раз по теме этой темы.
**********************************************************************************************

By AnnetIs
не может человек, работающий за 1200$ развозчиком тележек в магазине, снимать такое жилье.

Человек, "толкающий тележку", как правило на велфере. это значит, что за продукты он платит фуд. стемпами, за жилье он платит только небольшую часть (иногда вообще ничего не платит, зависит от того, насколько он беден), остальное покрывается ваучером section 8. С мед.страховкой сложнее, надо быть или очень бедным, тогда получишь страховку от гос. (medical assistance), или если есть дети до 21, то доход может быть чуть побольше, гос. страховку все-равно дадут.
******************************************************************************************************************

By Акакий

в этом не сильно разбираюсь
я так понимаю велфер и пособие по безработице разные вещи?


да, разные.

By Акакий
на велфере можно сидеть сколько угодно ведь, а пособие казэтся на полгода?


Точно не уверена с безработицей сейчас, они последнее время то увеличивают сроки "сидения", то сокращают, фиг разберешь, не интересовалась.
С велером по другому. Пока доход ниже определенного уровня бедности (федерал поверти лайн), можно сидеть ножки свесив, да. Целые поколения сидят.

By Акакий
если это так, то кого берут на велфер, всех подряд? сколько платят каждому велферщику? всем одинаково?


В каком смысле "всех подряд"? "Берут" тех, кто qualify по доходу.
Сколько платят - зависит. Пособие включает оплату продуктов (размер помощи зависит от размера семьи и дохода), помощь в оплате счетов (за электричество точно), наличку могут дать (temporary cash assistance ), помощь в оплате аренды жилья, помощь в оплате дет. сада для ребенка.

By Акакий
и наверное неисключены случаи что велферщих получает сидит на велфере и заодно имеет левые доходы? это как то конктролируется/пресекается? или всем похер?


Сплошь и рядом. Черные велферщики в основом наркотой приторговывают. Как пресекается? А никак. Чел работает за "черный" нал, нигде в системе его доход не фигурирует, даже, если кто-то стуканет, слишком хлопотно это доказать. Но если возмутся и докажут (случается), то подадут в суд за fraud и заставят выплачивать то, что переплатили.
**********************************************************************************************


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Вторник, 05.06.2012, 23:00
 
Hibiscus
Дата: 17.06.2012, 21:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 20
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Гараж-сейл
Вельковская Светлана

Эту историю мне рассказала Юлия, моя хорошая знакомая. Но прежде, чем вы её услышите, сообщу вам нечто, что, думаю, раньше вы не знали. Американцы - странный народ: любят торговать. Хотя, пожaлуй, слово "торговля" здесь не совсем уместно. Они просто не любят, когда вещи без дела залёживаются у них дома, а выкинуть их не хотят, не исключено, что из-за любви к ближнему. A посему - то тут, то там можно увидеть красочные или не очень объявления, зазывающие на так называемый "гараж-" или "ярд-сeйл". Из всех уголков дома вещи, уже побывавшие в употреблении, или совсем ещё новые, но не нужные хозяевам, выносятся во двор ("ярд") - отсюда и название, и там продаются ("сeйл" - это распродажа) первому встречному за любые, порой, просто смешные деньги. Меня всё время удивлял этот обычай - ведь хозяевам наверняка легче просто поставить вещь рядом с мусорным ящиком, чем сидеть у себя во дворе и продавать её. Картина нередко весьма впечатляющая.Представьте себе двор дома, называемый, как мы уже отметили, "ярдом". И вот на этом "ярде" восседают в окружении всевозможного барахла главы семейств со своими отпрысками. Все эти люди, как только вы заинтересуетесь какой-либо их вещью, спешат к вам, чтобы подробно рассказать где, когда и при каких обстоятельствах был куплен объект вашего внимания и как он им дорог (всего несколько центов или долларов!), почему они решили от него избавиться (занимает много места). Дети торгуют старыми оловянными солдатиками (или уж не знаю, из чего их сейчас делают), машинками с пультами, которые уже давно не работают, а у их хозяев наверняка появились новые любимицы, более совершенные и ломающиеся менее легко. Порой неожиданно можно натолкнуться на весьма полезные вещи, вот почему никто не относится пренебрежительно к подобному способу избавления от ненужных вещей. Собственно, не было бы покупателей - не было бы и продавцов, хотя, не исключено, что такой вот культ проведения свободного времени в кругу семьи и вещей, ставших родными, и тогда бы собирал местных жителей. Как знать?
И вот моя знакомая, проходя мимо какого-то дома, узнала из объявления, попавшегося ей на глаза, что один из жильцов устроил "гараж-сейл" и приглашает всех желающих покопаться в его истории. Послушайте! Да ведь это - настоящая находка коммуникации! Ну, ведь если нет очередей за колбасой, в которых стоишь часами, если первая клубника в шесть утра, а скамеечки у подъездов отсутствуют, как же ещё пообщаться с соседями?!
Те, у кого нет "ярда", устраивают "сейл" прямо в квартире. Так было и на сей раз. Юлия узнала из объявления номер квартиры, поднялась туда по чистенькой и очень уютной лестнице. Её встретила уже немолодая хозяйка. Увидев, что девушка интересуется книгами, старушка здала вопрос: "Вы по части книг?" и вслед за утвердительным кивком никак не вступающей в разговор посетительницы, добавила: "Скажите, а имя N... вам знакомо?" Девушка впервые слышала это имя, о чём и сообщила хозяйке, заметно её разочаровав. "Как?" - удивилась та, - "ведь совсем недавно это имя было известно любому американцу!" Не желая расстраивать бабушку, моя знакомая успокоила ту, что она, Юлия, не так давно в стране, поэтому столь не сведуща, однако, будет счастлива услышать историю, связанную с этим именем. И тогда старушка начала свой рассказ.
"Я - корреспондент, - сообщила она. - В пятидесятые годы работала в газете "Вашингтон Пост". Как-то раз меня, молодую девчонку, послали написать о юношеском конном соревновании, и я, прихватив с собой фотоаппарат, чтобы не срывать с места ещё и фотокорреспондента газеты, отправилась на место. Соревнование было захватывающим, но я спешила на свидание, потому следила за проиcходящим лишь постольку, поскольку предстояло написать яркий материал. Вечером, попрощавшись с кавалером на пороге моего дома, я села и довольно быстро состряпала статью, а затем занялась плёнкой, которую мне удалось отcнять целиком. На этой плёнке был кадр, обошедший потом всю страну и сделавший меня знаменитой. Его печатали и перепечатывали тогда разные газеты и журналы, я была счастлива!"
Юлия с интересом слушала рассказ. "Но, простите, что же необычного было в той фотографии?" Старушка попросила гостью подождать, вышла в другую комнату, а затем вернулась с пожелтевшей от времени фотографией. Если бы не честный взгляд старушки, изображение могло показаться монтажoм. Но нет, какой там монтаж! На снимке - белоснежная когда-то лошадь брала барьер. На лошади - мальчик, участник соревнований, а над ними в том же едином и неповторимом движении - просто невероятно! - облако в виде лошади берёт свой неземной барьер. Лишь одно отличие - небесное животное не было осёдлано. Старушка призналась, что фотографируя, не заметила облака, так как была сосредоточена на том, чтобы поймать высшую точку полёта лошади, а вот когда проявила - увидела это чудо.
Однако, Юлия засиделась. Она поблагодарила гостеприимную хозяйку и поспешила домой, к сожалению не запомнив ни имени старушки, ни адреса, а захватив с собой драгоценный подарок - газетную вырезку. Вряд ли по снимку без надписи можно понять когда и кем он был сделан. Но некая невидимая сила заставляет зрителя ахнуть лишь от одного взгляда на кадр: две белые лошади застыли в полёте, только одна из них со всадником, а другая - без...

http://world.lib.ru/w/welxkowskaja_s/garazh.shtml

*****************************************************************************
Я уже в какой то теме писала о гараж-сейл.Я иногда в виде развлечения посещаю эти распродажи.Они обычно устраиваются в субботу с утра и после 13-14 уже не работают,отдыхают люди. На выходе к большой дороге где интенсивное движение авто ставится табличка "гараж-сейл" иногда и стрелочку указывающую куда ехать рисуют.Если надо
сделать поворот то ставят ещё одну таблицу "гараж сейл" со стороны той улицы куда надо повернуть. Иногда там на распродаже бывают такие антикварные вещи каким цена очень приличная в большом антикварном магазине в большом городе.Последний раз мое внимание привлекли вырезки с старой-старой пожелтевшей газеты.Они поставлены в рамочку со стеклом.Это касалось гольфа и гольфистов.Гольф здесь очень большой популярностью пользуется.Гольфклубы существуют даже в маленьких городах.
Так вот на этой распродаже были не только вырезки с текстами и фото но и старые портреты гольфистов и фото, тыпа как в школе малюсенькие портретики всего класса на одном листе, и какие то антикварные принадлежности для игры в гольф.Все это человек собирал на протяжении жизни а может и что-то перешло от родителей.
Тоесть можно встретить и купить что-то очень интересное за символическую цену в пару $.
В субботу проезжая в любом городе можно видеть множество табличек на разных улицах "гараж сейл". Иногда на распродаже нет ничего интересного а иногда продают редкие вещички.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Это рассказы людей побывавших в Америке или и ныне живущих.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·