18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 28.03.2024, 17:50 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Условная грин-карта.
Условная грин-карта.
Hibiscus
Дата: 09.03.2012, 06:35, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Документы, необходимые для смены статуса по визе К-1.
Ну и, наконец, самое главное – подача на смену статуса,получение ПЕРВОЙ ГРИНКИ(на 2 года"Условная грин-карта".) Что и куда отправлять.

I. Заполнить форму I-485

В дополнение к форме I-485 необходимо приложить:
1. свидетельство о рождении (копия) и перевод
2. копия страницы паспорта с визой
3. две одинаковые фотографии (Фотографии должны быть не более чем 2*2 инча (5*5 см)
4. Biometric services (для этого ничего отправлять не надо – вам придёт направление, и вы должны будите прийти в определённое место и в определённое время уже ПОСЛЕ того как отправите документы и получите НОА1).
5. Медосмотр I-693 и приложение о прививках I-693A

Заполнить форму G-325А. Биографическая информация.

Предоставить Evidence of status/Доказательство статуса. (форма I-94)


Предоставить Affidavit of Support (форма I-864)

Evidence of eligibility. Доказательства пригодности:

Копия approval notice НОА-2
Копия marriage certificate
Копия i-94

ЛИКБЕЗ для Россиянок http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=11245

Условная грин-карта: так ли все просто?

Как многие, наверное, знают, в тех случаях, когда статус постоянного жителя (грин-карта) получена в результате брака с гражданином США, она является "условной" (conditional) и действует в течение 2х лет с о дня выдачи (в тех случаях, когда браку менее 2х лет). Только тогда, когда иммиграционная служба "снимает" условие, грин карта становится постоянной.

Логика иммиграционной службы проста - 2-хлетний срок еще раз помогает проверить "правдивость" брака, приведшего к получению статуса. По статистике, 75% всех браков с последующим получением грин карт - фиктивно, и такой фактор, как продолжительность брака, считается существенным в анализе его "правдивости".

Я не буду вдаваться в подробности механики "снятия" условия в тех случаях, когда брак действителен на момент подачи соответствующей петиции. В таких случаях, при предоставлении необходимой документации, проблемы возникают редко. Возникают они в других случаях, на основных категориях которых я и остановлюсь.

1. Смерть супруга-гражданина США. Получение постоянной грин карты возможно при подаче петиции на снятие "условия" и приложении не только свидетельства о смерти, но также и других документальных доказательств совместной жизни с начала брака до смерти супруга. Такими доказательствами являются совместные счета, любые документы, выданные на оба имени или, по меньшей мере, на один адрес. Также рекомендуется предоставить аффидевит от родственников и знакомых, фотографии, переписку, и т.д.

2. Развод с супругом-гражданином США. Это - один из наиболее распространенных жизненных сценариев; ситуация, которую зачастую используют как шантаж в многочисленных семейных ссорах. Даже если развод случился до момента подачи петиции на снятие условия - снять его возможно, если брак был правдивый. Нужно приложить не только заявление о разводе, но и любые документы, доказывающие "правдивость" совместной жизни в браке в течение его действия. Если супруги подумывают о разводе и еще не развелись к моменту подачи петиции, неплохо обратиться за советом к marriage counseling и приложить свидетельство об этом к пакету документов петиции. Как известно, "фиктивные" браки не нуждаются в counseling, поэтому иммиграционная служба похвально относится к попыткам сохранить семью.

3. Abuse. Очень сложная ситуация, особенно в тех случаях, когда abuse происходит без посторонних свидетелей. Обычно, доказательствами abuse являются медицинские справки (в случаях с побоями), полицейские отчеты, 209А restraining orders и еmergency affidavits. Часто abuse выражается в форме экстремальной ментальной жестокости (extreme mental cruelty), распространенных среди наций, в которых женщины "не считаются" правомочными членами общества. В особо сильных случаях (когда женщину (абсолютное большинство пострадавших от abuse - женщины) преследует не просто боязнь своего мужа, а просто смертельный ужас) необходимо вмешательство экспертов-психологов. Их медицинские заключения являются ключевыми в снятии условия с грин-карты.

4. Extreme Hardship. В этом случае требуется доказать, что депортация супруга-условного ( в тех случаях, когда условие вовремя не снято или когда иммиграционная служба не считает возможным предоставить постоянную грин карту) приведет к крайне сложному существованию супруга-гражданина США и его детей. В таких случаях недостаточно показывать финансовые сложности; нужно предоставить как можно больше документальных свидетельств того, что жизнь супруга-гражданина США кардинально изменится в худшую сторону экстремальной степени, если его.ее супруг будет депортирован.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Hibiscus - Пятница, 13.04.2012, 18:45
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Условная грин-карта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·