18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 19:34 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ШЕЛТЕР В США. ОБСУЖДЕНИЕ (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
+ ШЕЛТЕР В США. ОБСУЖДЕНИЕ
Админ
Дата: 14.09.2011, 05:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Дааааааа... Насчет доминирования и дискриминации, наши женщины будут терпеть до последнего. Большинство... mda
Спасибо, Лида, предупрежден - значит вооружен! good

Официальная информация ЗДЕСЬ:
http://www.fordating.ru/forum/16-509-1


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 14.09.2011, 08:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Спасибо Лида, очень своевременная информация.
Quote (Lidiya)
явное доминирование мужчины, полагающего, что покольку деньги зарабатывает он, то и распоряжаться ими будет он единолично.

у нас и в России это очень распространено, поэтому наши женщины и терпят надеясь на лучшее.
 
Katerinka
Дата: 14.09.2011, 10:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Ох, Лида, тяжелую тему вы завели... именно этого я наверное и боюсь - что муж покажет себя не с лучшей стороны, ведь фактически я окажусь без средств и даже без знания языка в совершенно чужой стране, где в случае ссоры не уйдешь к маме и даже не закроешься в своей комнате, все равно будет необходимо общаться, что-то кушать, что-то покупать. и неизбежно деньги на это будет давать мужчина. И самое страшное для меня - я буду полностью зависеть от его настроения, характера, и не буду даже иметь возможность толком пожаловаться. Ведь родных расстраивать не будешь, а перед друзьями нужно "держать марку", стыдно же признаться и себе и людям, что ошиблась в в выборе. Я такое наблюдаю у своих подруг в Израиле, Италии, в Германии. И деться никуда не могут. Вижу что надевают хорошую мину при плохой игре (или как это называется?), от них слышу одно, а их родственники довольны, хвастаются как женщины хорошо устроились, требуют материальной помощи... Вот этого очень боюсь, особенно того, что даже благополучные отношения могут измениться в худшую сторону с рождением детей.

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Jozhannet
Дата: 14.09.2011, 12:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Катюша не думай о плохом, открой счет в банке на свои средства наверняка же копишь, ты такая яркая , живая , уверена ты не будешь сидеть на попе ровно, чтобы дожидаться от мужа финансов, пойдешь сама работать, ты же знаешь английский, финский подучишь, все будет хорошо у тебя!!! x x x rose

Жанна
 
Katerinka
Дата: 14.09.2011, 13:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Jozhannet)
Катюша не думай о плохом, открой счет в банке на свои средства наверняка же копишь, ты такая яркая , живая , уверена ты не будешь сидеть на попе ровно, чтобы дожидаться от мужа финансов, пойдешь сама работать, ты же знаешь английский, финский подучишь, все будет хорошо у тебя!!! x x x rose

Жанночка, поверь, все не так просто в єтой жизни. У меня было такое же мнение как у тебя пока не стала разбираться в законах, выяснять что и как, в деталях. Пройдет несколько лет прежде чем я получу разрешение на работу и буду сносно объянсяться на финском, тем более работу найти в маленьком селе очень непросто, максимум в супермаркете. А средства которые я коплю - в переводе на евро это кошкины слезки. для них и тысяча евро в принципе не такие уж деньги, плюс пока получу гражданство...
И это я просто свой пример привела, а как много девочек, которые в таких ситуация просто патовых, когда назад дороги нет, дома ничего не осталось , ни работы ни жилья. И вернуться бы рады, да не могут. Как в ловушке. Это я говорю из того что вижу.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Katerinka
Дата: 14.09.2011, 13:40, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Пара ситуаций из жизни моих реальных подруг и знакомых. Я не говорю что у всех так - просто для примера:

Первая ситуация. Италия. Женщине 35 лет, двое детей от итальянца. До получения гражданства жена была дурочкой, глупой, "закрой рот ты здесь никто", ситуация еще усугубилась с рождением детей - "твои дети итальянцы, а ты нет, еще и безработная, я вышвырну тебя отсюда и катись обратно на свою помойку". Вот что она слышала. И терпела. Пока гражданство не получила. А когда получила - так она уже не работает 7 лет. Где искать работу не имея образования, ничего? ей уже удобно сидеть дома, она привыкла, здесь в Украине мать умерла, квартиру брат продал, вернуться не может - нет ни денег, ни детей не отдадут, у нее же нет работы, любой суд отдаст детей отцу.

Вторая ситуация. Германия. Женщине 40. Детей нет. Уже 5 лет живет в Германии с мужем. мечтает о детях. Работает. Живет у мужа в доме, работа низкооплачиваемая, жить отдельно она не может в принципе из-за денег. Женщина из неблагополучной семьи алкоголиков, на Украину не вернется, да и родители давно умерли. немец имеет двух взрослых детей и больше не хочет. На все ее протесты перестает давать деньги на питание, а сам ест в кафе. У нее зарплата просто мизерная, на одежду и чтобы помочь двум братьям в Украине, которые живут в сиротском интернате, на другое не хватает. Муж постоянно угрожает что найдет другую, запрещает пользоваться интернетом чтобы не нашла себе другого немца.

Третья ситуация. Израиль, девочке как и мне 24 года. живет два года. переехала сразу после университета. Муж "наш",живет там с 16 лет,они встречались до свадьбы 5 лет на расстоянии, сразу по получению ее диплома муж ее перевез. В Украине жить ей негде - в однокомнатной квартире остались родители и сестра, найти работу из-за кризиса было вообще нереально, тем более молодому специалисту совершенно без опыта. Муж запрещает краситься и ярко одеватьсЯ, сейчас муж пошел учиться на второе образование, она вкалывает по 16 часов в магазине, постоянно работает возле холодильников. когда заикнулась про возвращение на родину муж сказал, что развод не даст и не даст денег на билет, уговаривает потерпеть пока он не получит образование, она не еврейка, остаться в стране в случае развода не сможет, в Украине делать ей нечего.

Так что куда этим женщинам деваться?
и все же я имею массу примеров счастливых семей и рада за всех наших девочек, которые счастливы за границей


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Среда, 14.09.2011, 13:41
 
Koala
Дата: 14.09.2011, 16:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 7
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
По поводу третьей истории- не знаю, но первые две выглядят, как бы сказать...либо были знакомы очень недолго, либо языковый барьер очень высокий, либо уж очень вырваться отсюда хотелось, ну или любовь совсем уж ослепила. Есть конечно актеры еще те, но все же переход от "принца на белом коне" до
Quote (Katerinka)
"закрой рот ты здесь никто"

Quote (Katerinka)
перестает давать деньги на питание, а сам ест в кафе

уж очень то разительный. Это не просто какие то внутрисемейные конфликты или недопонимания, это вообще кошмар какой то. Ну, все в жизни случается, но не верю, что не было каких то "красных флажков" до свадьбы, просто то ли из за языка, то ли влюбленности, то ли нежелания их увидеть- они прошли мимо.
Кать, ты явно не производишь впечатление человека сознательно закрывающего глаза на такие моменты, так что уверена все у тебя будет хорошо! :)


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Jozhannet
Дата: 14.09.2011, 20:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Quote (Katerinka)
тем более работу найти в маленьком селе очень непросто, максимум в супермаркете.

кАТЮША НУ И БУДЕШЬ ОТКЛАДЫВАТЬ СЕБЕ , ПОНЕМНОГУ, МОЖНО ПОРАБОТАТЬ В СУПЕРМАРКЕТЕ , МОЖЕТ У ТВОЕГО ФИННИКА ЗНАКОМЫЕ ЕСТЬ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ С РАБОТОЙ? ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД. НУ ЭТО Я ТАК ДУМАЮ, ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ, НЕ ДУМАЙ ЧТО НОШУ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, ВСЕ РЕАЛЬНО, ОБГОВОРИ С ФИННИКОМ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. лИДИЯ ПИСАЛА ОБ ЭТОМВ ПРЕДЫДУЩИХ ТЕМАХ. x


Жанна
 
Админ
Дата: 15.09.2011, 05:54, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Katerinka)
У нее зарплата просто мизерная, на одежду и чтобы помочь двум братьям в Украине, которые живут в сиротском интернате, на другое не хватает.
Да, несчастная, бедная, но помогать - оказывается деньги есть. Что-то тут не складывается. Братья в сиротском приюте? Они маленькие что ли? И им там деньги эти отдают? Как они их используют? может они их и не видят? Если они маленькие, то как она уехала и их бросила?

Возвернуться бы и заниматься братьями. Если сидит там, значит ее все устраивает. А ноет по советской привычке. Все у нее там хорошо, скорее всего. А если НЕТ денег, то и выслать бы братьям было нечего. Денег если нет, то их НЕТ. А если есть что высылать, значит деньги ЕСТЬ у нее. :v :*

Не знаю, ни за что бы не стала терпеть все это. Лучше в скромном положении, но свободной и без унижений. Ради чего терпеть этот дурдом? Ни за что бы не стала так жить. Вернулась бы.Ппо-любому на родной земле восстановилась бы и нашла бы работу или другого МЧ быстрее. А нервы никто ей не вернет. И прямо не дает он ей интернет, а она когда его дома нет, не может сама выйти в интернет! Ну прям на необитаемом острове, где нет ей защиты.
Да лень заниматься этим просто. Или недоговаривает. :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 15.09.2011, 06:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Катя, таких историй полно и про другие страны. Я и про себя могу то же самое рассказать, как одна поднимала детей и не было денег по 10 дней даже на хлеб. И дети ели в школе, а я лежала и спала, чтобы есть не хотелось. И на работу не могла дойти, чтобы устроиться, падала в голодный обморок.
Заняла денег у соседки, провела интернет, стала искать в интернете хоть какой заработок, чтобы получить деньги сразу. Ничего, нашла и все потом наладилось. И мужчина никакой тут ни при чем. Винить потому некого. :*

А бывший ни копейки не высылал никогда. Ну и что я ною, кому-то это рассказываю? ВПЕРВЫЕ тут про это рассказала. Даже брат родной не знает, что так было. Но я не сидела сложа руки, шла на любую работу (имея высшее образование, работала уборщицей несклько месяцев, и кассиром около года). У всех есть проблемы и у замужних и у одиноких. Только если есть рядом муж, то его можно обвинить в наших бедах.

А если он на самом деле ну совсем никуда не годится, то уходить от него и не жаловаться. Не сможет ни одна построить счастье, если ненавидит и презирает мужа. Как можно ждать от того - кого ненавидишь, чего-то хорошего? Даже собака чувствует отношение. А муж - не собака.

Девочки, пожалуйста, никогда не жалуйтесь на мужа никому. Пожалуйтесь богу, попросите у него помощи и совета. Но никаким людям не рассказывайте, ни родне, ни подругам, НИКОМУ. Иначе все будет становиться хуже и хуже. Учитесь справляться со всем этим без дилетантских советов со стороны! Никто не сможет дать вам дельный совет в сложной ситуации с мужем, только юристы и профессионалы. А в личных взаимоотношениях, если он адекватный, не дерется, то разбирайтесь с ним и только с ним. Ну возможно, может помочь и выслушать кто-то, кто умеет слушать и сопереживать, кто-то надежный, но не толпа родственников и подруг. :*

А если жаловаться подругам, но не предпринмать ничего, то можно годами просидеть в этом гуане.

А в Европе законы лучше работают все же. :*
Прости, пишу может грубо, с температурой сижу :* rusalka x


Подсказки по работе форума) >>
 
molly
Дата: 15.09.2011, 23:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Katerinka)
Ведь родных расстраивать не будешь, а перед друзьями нужно "держать марку", стыдно же признаться и себе и людям, что ошиблась в в выборе.

Quote (lenababina)
Девочки, пожалуйста, никогда не жалуйтесь на мужа никому.


Лен, наверное, это и от ситуации зависит. Доступно только для пользователей


Просто счастливая женщина.

 
Админ
Дата: 16.09.2011, 05:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (molly35ru)
Лен, наверное, это и от ситуации зависит.
ДА, конечно! Я же говорю, если не бьет!
А если бьет, надо бить в набат и испрвлять итуацию. Нельзя терпеть!

А я говорила это об историях, рассказанных выше. Ведь там никто не бьет никого. Ой, Таня, иногда б надо рассказать, а женщина молчит до последнего. А иногда надо бы радоваться, а она гундсит и все недвольна... Так что тут все индивидуально, конечно. И я имею ввиду, не надо всем подряд рассказывать и жаловаться постоянно. Если уже есть такое желание, значит уже надо рвать отношения, и к юристам/психологам обращаться. Я говорю про заграницу. У них же там это нормально и быстро работает.
Это у нас в странах - только мама и папа нам и психологи, и юристы... :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Rosinka
Дата: 17.09.2011, 17:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Я спрашивала у немца насчет того , как они там распоряжаются финансами в семье, он мне обьяснил, если жена, например , не работает и ее муж не дает ей вообще наличных денег а везде сам платит за все и все деньги у него под контролем, тогда жена( жена, я имею ввиду сама немка-уроженка Германии) быстренько подает в суд на мужа( ну мало ли по каким причинам она может не работать... они там вообще по 2 час в день всего могут работать годами ну и соответственно з/п получать мизерную) и его обязуют через суд открыть общий счет в банке и она должна пользоваться этими деньгами наравне с мужем, и он уже никуда не денется.
Но вот с нашими соотечественницами Мч ведут себя борзо, потому что наши женщины будут сидеть и терпеть и ни в какой суд не пойдут , потому что подавая в суд нужно тоже за все издержки платить и еще хорошего адвоката нанять... вот и сидят наши без копейки наличных в кармане и ничего не могут поделать, такая вот сэлявиха mda


 
Rosinka
Дата: 17.09.2011, 17:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Если кто знает что в Швейцарии , независимо от того, работает жена или нет, муж ей должен перечислять на ее счет ежемесячно 20 % от своего дохода на карманные расходы ( так у них в законе прописано)

 
Rosinka
Дата: 17.09.2011, 19:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Марин, да речь пока не идет о имуществе, я просто привела пример как местные немки могут со своими мужьями разобраться посредством суда, а для иностранок, приехавших в чужую страну к мужу скорее всего отношение другое и законы не в пользу и нужно действительно пересидеть ну пару-тройку лет, пока жена освоит языковые курсы, получит разрешение на работу и потом уже самой как-то позаботиться о себе.
У меня есть знакомая, я с ней в Германии познакомилась, она из Украины,которая вышла в Германию замуж , так муж ее уже на второй месяц стал куском хлеба попрекать и гнать на работу, хотя сам прекрасно знает что это невозможно...
Странный какой-то у них брак, она его знала всего месяц по переписке и выскочила замуж,( эта дева приехала к а он оказался инвалидом и пенсия у него по инвалидности небольшая но на нее вдвоем не особо разшикуешься( я не знаю что там у него за проблема со здоровьем но веса в нем 180 кг ) вообщем какая-то темная история, я так и не поняла, кто кого хотел "обуть"


 
Властелин_Колец
Дата: 17.09.2011, 20:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (Marina)
Может наши соотечественницы не такие уж простушки. Просто законы в чужой стране работают пока не в их пользу. Когда муж в течении 2 лет может развестись без всяких везких причин, просто потому что разлюбил, а женщина не имеет никаких прав остаться в этой стране, должна возвращаться и начинать все сначала, то может быть суд не лучший инструмент решения семейных споров? Я конечно не мировой юрист, но не верю, что прожив в браке какое-то очень короткое время, не работая, не принося никаких денег в общий котел, женщина может расчитывать на половину имущества мужа, приобретенное до брака. Другое дело когда связывают года совместной жизни, дети и общее иммущество. Там уже и мужчине есть за что держаться...


Марина, ты не права!
Роз, помоги! Ты у нас интернациональная девушка, может знаешь! Просто точно помню - пару-тройку лет назад в отпуске познакомилась с мадам откуда-то из Европы. То ли Бельгия, то ли Дания, то ли Норвегия... - не помню!!! Так вот там домохозяевные мамочки получают ЗАРПЛАТУ! Как все нормальные работающие люди.

Мариш, не имеют прав на имущество, приобретенное до брака. Но в браке - даже его трусы пополам поделят. Это в РФ закон "кроме вещей в личном пользовании" - сгрузи все телевизоры ребенку в комнату и никто ничего не сделает!


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 18.09.2011, 01:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (lenababina)
Ни за что бы не стала так жить. Вернулась бы.Ппо-любому на родной земле восстановилась бы и нашла бы работу или другого МЧ быстрее.


Ага, Лен. Ты сначала уедь, поживи годок-другой, а потом посмотрим.
Ни в коем случае не желаю тебе такого, но жизнь есть жизнь. И хз что там случится. Надо быть готовой ко всему и в большей мере - к плохому. Потом всегда приятно, когда разочаруешься... в плохом.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Rosinka
Дата: 18.09.2011, 02:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Много форумов читаю особенно о забугорной жизни, там такое рассказывают, что диву даешься, откуда берутся плохие мужья, ведь были все белые и пушистые вначале...
Вот выдержка небольшая про США:
" в США все нужно зарабатывать самим. необходимо минимум 10 лет отработать чтобы заработать мизерную пенсию. у моей знакомой тетя с дядей отработали 15 лет, тяжело работали, а заработали мизерную пенсию, решили вернуться в Россию т.к. в США с такой пенсией просто не прожить, полностью уходит на оплату аренды квартиры. еще одна знакомая отработала лет 8, по здоровью больше работать не может, пенсию не заработала, ей надо было еще хотя бы 2 года работать. теперь плачет и не знает как жить. поэтому домохозяек в США практически и нет, женщинам как и мужчинам нужно зарабатывать себе пенсию, редко кого муж может содержать всю жизнь, здесь мужчины не хотят содержать жену, не принято это...( нормально, да? ) да и многие не в состоянии..."

Наташа, а по поводу европейских домохозяек я не слышала ,что им платят з/п. такой халявы, по моему, нет нигде
Ну пособия всякие детские, на то время, пока женщина сидит с детьми.-это святое! А бог его знает, вообще-то


 
Carnation
Дата: 18.09.2011, 11:07, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Вот я повторюсь, не сталкивалась еше в реале с историями-ужастиками наших женшин.
А то, что мужья содержать не хотят, так скорей всего они не могут. Чтоб хорошо жить, надо работать обоим.
В нашей ситуации конечно уходит 1-2 года на адаптацию. Но потом все равно можно найти работу. Понятно придется с низов начинать, но а что поделать. Знали ведь, когда ехали, что будет не легко в чужой стране.


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
Rosinka
Дата: 18.09.2011, 14:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Rosellen - Четверг, 22.09.2011, 12:46
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ШЕЛТЕР В США. ОБСУЖДЕНИЕ (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·