18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 13:01 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ШЕЛТЕР В США. ОБСУЖДЕНИЕ (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
+ ШЕЛТЕР В США. ОБСУЖДЕНИЕ
Avis
Дата: 18.09.2011, 17:21, местоположение: , Сообщ. № 21
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Роза, так может он просто женат? Белыми нитками шиты его оправдания, на мой взгляд.

Тему важную подняли, я подпишусь под каждым словом об осторожности, осмотрительности, беспокойстве о собственной безопасности. Каждая из нас уже неоднократно обжигалась, каждая имеет багаж болезненных ошибок и неудач.
Но это все равно как рулетка, повезет-не повезет. Каждой хочется верить, что повезет - вот и будем верить, ведь без оптимизма в интернациональные браки вообще нельзя ввязываться )))

А на тему работы - пока что лучшие варианты трудоустройства, о которых я читала, были собственно варианты своего бизнеса, хотя бы и маленького, потому что, скажу банальность, нафик мы не нужны там никому, кроме себя.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Success
Дата: 18.09.2011, 17:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 22
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
у меня подруга с которой мы были всю юность,живёт в Австралии. Но сейчас,читая всё,я думаю,что она ооочень рисковала,не знала законов. Скайпа не было,были фото,звонки и письма. Он приехал,сделал предложение,после 3 месяцев переписки. Она по визе невесты поехала.Наверно,какое-то время жила и расписалась вскоре там. То что она ничего не знала-я ручаюсь,для неё и сейчас дико,что надо сдавать по языку что-то,она не верит мне. Ей просто повезло. Брак удачный,она подтвердила высшее своё (филологическое) за 5 лет ,сейчас заканчивает колледж для себя,хочет скорее всего войти в бизнес мужа.Уехала с дочкой. Действительно повезло.Живёт в Сиднее.Второй дом недавно купили-красивый. Так что -оптимизм. Но лучше знать о том,о чём вы делитесь тут.Не помешает.


 
Rosinka
Дата: 18.09.2011, 18:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 23
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировал Rosellen - Четверг, 22.09.2011, 12:47
 
Avis
Дата: 18.09.2011, 19:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 24
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Только что спросила у своего насчет притязаний после полугода проживания, он ответил, что полгода - слишком мало для каких-то притязаний, но в принципе да, совместное проживание в Австралии приравнивается к браку, партнеры считаются spouse, даже если они не женаты и после определенного периода совместного проживания имеют какие-то права на имущество (но опять же повторюсь, что полгода его сильно смутили).
От себя добавлю, что речь, конечно, не идет о типе туристических виз, мало ли что там МЧ под приглашением имел в виду )))


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)
 
Success
Дата: 18.09.2011, 20:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 25
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
в Австралии законы для женщин,Роза,подруга,которая живёт там говорила.Хотя при разводе,все думают,что русская приехала обобрать австралийского мужчину. И по интернету у них знакомство,так как боятся подойти к женщине в кафе для знакомства. Потому что можно запросто получить штраф за домогательство. Они знакомятся по инету и назначают уже потом встречу. Поэтому она и просила меня не удивляться,что многие ищут жену на сайтах. Она не говорила,что обязательно русскую.Вообще жену.


 
julich-k@
Дата: 19.09.2011, 10:23, местоположение: Украина, Сообщ. № 26
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
Quote (lenababina)
Девочки, пожалуйста, никогда не жалуйтесь на мужа никому. Пожалуйтесь богу, попросите у него помощи и совета. Но никаким людям не рассказывайте, ни родне, ни подругам, НИКОМУ. Иначе все будет становиться хуже и хуже. Учитесь справляться со всем этим без дилетантских советов со стороны!

Вот это правда. Золотые слова.
Quote (Katerinka)
Первая ситуация. Италия. Женщине 35 лет, двое детей от итальянца. До получения гражданства жена была дурочкой, глупой, "закрой рот ты здесь никто", ситуация еще усугубилась с рождением детей - "твои дети итальянцы, а ты нет, еще и безработная, я вышвырну тебя отсюда и катись обратно на свою помойку". Вот что она слышала. И терпела. Пока гражданство не получила. А когда получила - так она уже не работает 7 лет. Где искать работу не имея образования, ничего? ей уже удобно сидеть дома, она привыкла, здесь в Украине мать умерла, квартиру брат продал, вернуться не может - нет ни денег, ни детей не отдадут, у нее же нет работы, любой суд отдаст детей отцу.

Катюша, в Италии законы зверские по оношению к мужчине. Развод длиться лет этак 5,если женщина не согласна. Три года дают на раздумья. НО!!!!!!!!после развода Муж по закону,должен содержать жену и детей на уровне!!!!! который был в браке. Гражданство в Италии дают после 2 лет проживания,после рождения ребенка -сразу. Поэтому италы не женятся годами и десятилетиями, и потом после развода ,вернее сепарейта не доводят это до окончания,чтобы не остаться у разбитого корыта. Может у них гражданский брак???



 
Koala
Дата: 19.09.2011, 13:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 27
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Katerinka
Дата: 19.09.2011, 13:24, местоположение: Украина, Сообщ. № 28
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (julich-k@)
Катюша, в Италии законы зверские по оношению к мужчине. Развод длиться лет этак 5,если женщина не согласна. Три года дают на раздумья. НО!!!!!!!!после развода Муж по закону,должен содержать жену и детей на уровне!!!!! который был в браке. Гражданство в Италии дают после 2 лет проживания,после рождения ребенка -сразу. Поэтому италы не женятся годами и десятилетиями, и потом после развода ,вернее сепарейта не доводят это до окончания,чтобы не остаться у разбитого корыта. Может у них гражданский брак???

Нет, брак точно настоящий. знаешь, Юль, она по-моему очень как сказать... ну не забитая и ограниченная, но психику он ей уже порядком поковеркал, она сама может сказать про себя - "Я такая тупая, он прав, я никому тут не нужна" и все в таком духе, понимаешь? Вряд ли она даже знает законы. но опять-таки его отношение сильно изменилось когда она получила гражданство. теперь уже он боится. Но все равно он привык к домашней тирании. Эта история кажется дикостью многим даже здесь на форуме. Но я вижу какая она, я знаю что рассказывал ее брат, я сама с ней общаюсь. она реально как будто зазомбирована мужем, совершенно инертная, даже ее 10-летний сын может ей грубить как его отец. Честно - я и сама так думала что мол "Сама виновата". А с другой стороны - если ты оказываешься одна в стране, без родителей, без средств толком, не зная язык (тем более в то время интернета толком не было ни у нее, ни у родственников) - действительно СЛОМАТЬСЯ - ЛЕГКО.

А на счет ситуации с девочкой которая в Германии - я не знаю всего, но ей действительно приходится содержать братьев, ситуация почти безвыходная. Только искать другого немца.

Все же не забывайте, девочки, что до сих пор существует множество женщин, которые повыходили замуж только по переписке, через агентства. Это сейчас мы все такие смелые и знающие, а ведь на деле - окажись где-то в глухой деревеньке и кому ты нужна?


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 19.09.2011, 16:00, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 29
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Некоторые истории взятые с других форумов только как ин-фа для тех кто ещё в поиске. Тоесть никто не застрахован ни от чего ни в одной стране на планете ЗЕМЛЯ.

***************************************************************

Девочки, у меня на глазах сейчас происходят эти истории, 2 знакомые девочки , кто только в этом году приехали счастливые на крыльях любви к своим мужьям, уже живут в шелторе((
В обоих случаях- не было никакого насилия, ни морального ни физмческого, просто- не срослось, в течении 2-4 мес после приезда поняли, что совершенно разные и чужие люди с заграничным мужем. Хотя- были и встречи, и письма, и свадьбы..ну вот так вышло. Вроде как никто не виноват, а может виноваты оба, не захотели/не смогли идти на компромисс, приспосабливаться, притираться. Я- такая! А я-такой!
Обе девочки приехали с детьми от первого брака. По канадским законом муж при иммиграции по семейному классу подписывает обязательство перед государством, что он обязуется спонсировать жену-3 года, ее ребенка- 10 лет. Т е - при такой вот ситуации, когда супруги решили расстаться, жена идет в Центр помощи женщинам, где ей предоставляют бесплатное жилье для начала в шелторе-чаще всего, это как комната в гостинице, с общей кухней на неск комнат.Так же она может просить от государства велфер- пособие по безработице. Все расходы государство спишет потом с супруга.
В шелторе так же их кормят, детям- детское питание, подруга говорит- как в пионер лагере) Вкусно и по часам. Выдают бесплатный пасс на общественный транспорт.
Вы становитесь на очередь на социальное жилье( чаще всего это квартира в спец доме, вы платите аренду только например 200-300 $ в мес, это где-то 30% от ее реальной стоимости).

Вам предоставляют бесплатно адвоката для ведения развода. Для подачи на развод надо объявить ваш брак серапэйшин, и прожить так 1 год., раздельно.
Ну вот в кратце- как-то так.
Конечно, есть еще много ньюансов по странам- в Канаде, например, никто не имеет права выслать вас из страны или лишить статуса- как только вы въехали, вы равноправный член общества, как все жители.(тольок без паспорта пока, до принятия гражданства)

Думаю, это информация поможет девочкам, если вдруг что-то пошло в браке не так, и вы не знаете- что же делать и куда бежать. Если насилие- там понятно, звоните в полицию и они приезажют и забирают вас с вещами, мужу не сообщается ваше место пребывания, меняете телефон, и тд.., об этом уже писали в др теме.
***********************************************

Развод- это всегда маленькая трагедия, разбившиеся мечты и тд.
При разводе больше теряешь чем получаешь, это однозначно- в материальном смысле, жила себе в доме мужа, рулила его машинку, тратила деньги с его кредитки. и не задумывалась особо где их, деньги, взять.
Ну и жить как соседи с мужем- зачем же молодость свою закапывать, не вышло, так не вышло.
То что государство так поддерживаем разведенных жен. и иностранок жен- это только + ему, государству. А на пособие в 900 какс не сильно разжируешь,-300 рент за квартиру,-комун.платежи, и ребенок на руках.
*********************************************************************************

Домой бежать- это когда нет выхода,ты не защищена законом. В Канаде как раз по-другому, "не жирно", но жить можно и без мужа. Вернуться домой после торжественных проводов насовсем к любимому мужу, согласитесь, реально "стыдно" перед родичами.
На счет содержать жену и ребенка после развода- ну так они знают на что идут, и государство регулирует эти выплаты чтобы не обделить обе стороны, адвокаты тоже.

На вопрос Нины- с языком- у одной высокий уровень, инглиш иняз, она нашла работу парт тайм+велфер.
У второй-уровень средний, но тоже работает парт тайм. Так что девченки дома не сидели/не сидят, пытаются зарабатывать.
********************************************************************
Я из любопытства нашла и немного почитала про этот шелтэр.
Я так поняла, что у них они первого и второго этапа. на первом этапе дается быстрая помощь. Принимают сразу, если есть места, если нет, то поселяют в другой шелтэр, находящийся в другой местности. Принимают 24 часа в сутки все 7 дней в неделю. И проживают там короткое время, обычно несколько недель, может до 10 недель, все зависит от самого шелтэра, т.к. у каждого свои правила . И живут там, как в общежитии. Обычно с детьми в отдельной комнате, иногда делят и с другой семьей, а одинокие женщин селят с другими женщинами в комнату. Индивидуальные женщины и семьи живут общинами (общая кухня, ванная комната, домашние дела и т.д.)
Шелтэр второго этапа -это уже отдельные апартаменты, которые сдаются за арендную плату. В среднем живут там по пол года, максимум до года.
А что потом будет?
********************************************************


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/


Сообщение отредактировал Lidiya - Понедельник, 19.09.2011, 16:03
 
Rosinka
Дата: 20.09.2011, 23:52, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 30
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Quote (Marina)
А по какой визе они все там остались? Ну ладно на женщине например он женился, а братья как? Действительно верится с трудом.

Марин, австрал сказал, что эти два брата приехали учиться в университете, ну я так полагаю, это просто зацепка, ( деньги есть на учебу, почему бы нет?) а потом после учебы вообще останутся , работу найти не сложно после с их дипломом .


 
Katerinka
Дата: 21.09.2011, 10:37, местоположение: Украина, Сообщ. № 31
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Lidiya)
Развод- это всегда маленькая трагедия, разбившиеся мечты и тд.
При разводе больше теряешь чем получаешь, это однозначно- в материальном смысле, жила себе в доме мужа, рулила его машинку, тратила деньги с его кредитки. и не задумывалась особо где их, деньги, взять.
Ну и жить как соседи с мужем- зачем же молодость свою закапывать, не вышло, так не вышло.

А мне почему-то жалко мужей. Надеялся на одно, а получил красотку, которая получается просто хотела выехать из страны. "Зачем тратить молодость на нелюбимого" - а чем думала когда ехала? ну я понимаю есть безвыходная ситуация когда хочешь-не хочешь надо выезжать, и то мне это непонятно. Может, это я такая, но все же зачем огород городить если ничего не ёкает в сердце? Либо уж ищи неземную любовь, либо терпи того кто есть и старайся сделать его и свою жизнь максимально приятной пока не получишь гражданство. Человек не виноват, что жена изначально хотела его использовать


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Kiss
Дата: 21.09.2011, 12:00, местоположение: Литва, Сообщ. № 32
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Quote (Katerinka)
А мне почему-то жалко мужей.

Как раз в тему.
Недавно общалась с одной девочкой, мы вместе работали.
Она пару лет назад познакомилась с фином и уехала.
Фин был среднего класса,но не бедный.Родился ребенок у них,жили более менее.
И вот узнаю я,что она уже на месте нашла еще лучше,вот так ей подфартило.
МЧ очень состоятельный,она не работает,купил ей машину,не отказывает ей ни в чем,родила уже второго..

Я не осуждаю ни в коем случае,каждый ищет лучше в этой жизни.Но представляю какой удар был для того МЧ,когда она вот так легко нашла ему замену и это год спустя..


Вера
 
Katerinka
Дата: 21.09.2011, 13:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 33
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Вера, кошмарная история. Я понимаю если честно почему меня многие спрашивали в Финке сразу после "Здрасьте" хочу ли я переехать в Финляндию и когда планирую это сделать.
А потом откуда берутся женоненавистники?
однажды моей знакомой 52-летней ОЧЕНь эффектной женщине на сайте пришло письмо полное мата, по-другому не скажешь. ТАм писалось про русских проституток, про то что в таком возрасте неприлично идти на сайты, что она старая страшная корова и т.д. Она позвонила мне со слезами - впервые столкнулась с таким. Я если честно тоже. но она ему написать не могла - она ее внес в черный список чтобы ответить не могла. Ни за что, она ему даже ничего не писала первая. Ну в ответ мы с ней коллективно написали ему от души послание с моей анкеты, вдвоем занесли его также в черный список чтобы не мог написать и нажаловались администрации сайта, отправив его грязное письмо. Правда, админы ничего не сделали -он же оплатил членство. К сожалению он был без фотографии - даже на антидейт не поставишь.


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Hibiscus
Дата: 21.09.2011, 16:08, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 34
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Девчонки от добра, добра не ищут т.к. боятся потерять то хорошее что имеют. А раз уходят к другому да ещё с ребёнком от первого то там была "нездоровая " атмосфера. Наши девушки умные и терпеливые, очень терпеливые но у каждой есть "последняя капля". Не осуждайте, надо побыть в их "шкуре" чтоб понять всё.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Katerinka
Дата: 22.09.2011, 11:15, местоположение: Украина, Сообщ. № 35
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Quote (Marina)
Катя, да разве можно так реагировать на интернет-придурков! Письмо и читать полностью нечего было. Удалили послание, а мэна в черный список. В сети много тролей, на всех слез не хватит.

Мариш, ну не я же реагировала lol просто скромная порядочная женщина, для нее єто был шок :Q на счет удалили и в черный список - нет, скачала мы получили удовольствие расписывая в вежливых выражениях что о нем думаем, а потом стукнули админам (хотя толку с того? он же платит... да еще и нас могли на фик забанить обеих по его просьбе...).


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Kiss
Дата: 22.09.2011, 13:44, местоположение: Литва, Сообщ. № 36
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Quote (Lidiya)
А раз уходят к другому да ещё с ребёнком от первого то там была "нездоровая " атмосфера.

Не знаю,что там произошло,я и не спрашивала.Вполне возможно девушка искала лучшей жизни и это ее право.
Quote (Katerinka)
А потом откуда берутся женоненавистники?

Катя,согласна я с тобой,что ЖЧ иногда вот такими вот поступками делаю МЧ женоненавистниками.В дальнейшем у некоторых может развиться комплекс.Надо ставить таких место, и либо он адаптитируется, либо потом истрепит все нервы. У самой был когда-то давно опыт общения с подобным типом,но матом не оскорблял.На таких даже не стоит реагировать,сразу в сад.


Вера
 
Властелин_Колец
Дата: 25.09.2011, 18:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 37
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Quote (Marina)
...да разве можно так реагировать на интернет-придурков! Письмо и читать полностью нечего было. Удалили послание, а мэна в черный список. В сети много тролей, на всех слез не хватит.


А я считаю - можно и нужно иногда. Как там Гога сказал - на всякую силу всегда найдется другая сила! Иногда такие люди понимают только тот язык, на котором пишут. Ну тогда, раз f.., значит f.... back. И вы знаете, иногда доходит! Сама удивилась, но работает.
А потом. Конечно, можно "быть выше этого", "не обращать внимания" и т.д. Но вот тогда о нас и складывается мнение как овец, даже если заочно. ИМХО из собственного.
Я не говорю, что надо продолжать ругаться. Но если тебе такое сказали - ответь. Не матом, конечно, но так, чтоб потом кому-то жизнь раем совсем не показалась, даже если она таковой была до тех пор. Но только один раз. Им хватит. Это мы птицы-Фениксы, а там кто-то потом и к психиатру пойдет. Туда таким и дорога.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » + ШЕЛТЕР В США. ОБСУЖДЕНИЕ (ЗДЕСЬ комментируем, обсуждаем, задаем вопросы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·