18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 08.05.2024, 21:29 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Какая именно виза в США нужна в нашем случае?
Какая именно виза в США нужна в нашем случае?
Mandragora
Дата: 22.05.2015, 11:13, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Всем привет, дорогие девчонки!
Я переехала со своим вопросом из темки Давайте познакомимся :*
В общем, ситуация моя такова. Мой ЛЧ гражданин США и проживает он в США. Приехать ко мне до весны следующего года возможности не имеет, тк не отпустят с работы. Он пригласил меня с сыном к себе для знакомства. Но по паспорту я еще замужем. С мужем не живем с рождения ребенка, т.е уже 6 лет. Он хочет развода, я хочу развода- здесь без проблем. Из имущества, приобретенного за период брака, только автомобиль, за который мужу еще год выплачивать кредит и которым он дорожит больше всего на свете.
В воспитании ребенка он никогда не учествовал, как я ни просила. Единственное- деньги каждый месяц выделяет на содержание сына, все чеки бережно хранит. Эти выплаты по взаимному соглашению, а не оформленные алименты. Он сказал, что через три месяца мы разводимся и деньги выделять он прекращает.
Я хотела бы развестись и того раньше. Но! Мне нельзя делать резких необдуманных движений, тк экс - человек скверный и меньше всего в этой жизни желает, чтобы я нашла любимого человека и создала нормальную семью. Сына он вообще в расчет не берет. Ребенок для него пустое место и способ воздействия на меня.
В чем состоит мой вопрос.
Сейчас, пока я еще с печатью в паспорте о замужестве, вроде бы я имею полное право без участия своего мужа оформить загранпаспорт сыну, ну и себе.
Что делать дальше - не знаю. Знаю, что когда мне потребуется просить разрешения у экса на вывоз ребенка в США, он его не даст. Здесь два пути: либо я предлагаю ему мировую и не пилю его автомобиль на двоих, а он отпускает ребенка в Штаты, либо я нанимаю адвоката и мы в судебном порядке добиваемся разрешения выезда ребенка в гости в США. Если я правильно понимаю, то в данном случае Закон на стороне матери и ребенка, тк препятствовать отдыху ребенка противоправно... Кстати, экс упоминал, что автомобиль не является совместно назитым почему-то и прав я на него не имею... По этому поводу тоже хотелось бы услышать ваше мнение, тк если права реально на автомобиль не имею, то и делить нечего с ним вообще.
Дальше возникают непонятности. Один адвокат говорит, что сначала разводитесь, потом пусть ЛЧ делает запрос на гостевую визу, а потом уже ждем отказа на выезд ребенка от экса и подаем иск. Другой адвокат говорит, что сначала попробовать предложить мировую по отказу от раздела имущества в пользу экса, который взамен даст согласие выехать ребенку на отдых в Штаты.А визу запрашивать уже потом, с разрешением на выезд на руках... Я вообще не понимаю, можно ли иметь разрешение, не имея ни визы, ни билетов, ничего вообще говорящего о предстоящем путешествии?...
И да, виза. Гостевая, туристическая... Как у них там в США, какая именно виза подойдет в нашем случае?
Голова кругом. Не знаю с чего начать.Затягивать все это не хочется. Помогите, девчоночки, пожалуйста, разобраться girl_sad
 
Liss
Дата: 22.05.2015, 13:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 509 Offline
Оформляйте тур визу, забронируйте отель в Орландо, с бесплатной отменой брони (бывшему скажете , что везете ребенка в Диснейленд). Бронь отеля нужна для нотариального оформления разрешения на выезд ребенка (получите разрешение и отмените бронь).

Алеся

Быть идеальной это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память. (Giorgio Armani)
 
Mandragora
Дата: 22.05.2015, 14:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
А тур виза предполагает предоставление документов о дозоде? Я работаю неофициально и для государства не зарабатываю ни рубля, безработная одним словом.
 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 22.05.2015, 16:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Не знаю, как в США, а в некоторые страны Европы, если мч прислал вам приглашение, то вы не должны доказывать свою финансовую состоятельность.


СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 22.05.2015, 17:05, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Mandragora ()
А тур виза предполагает предоставление документов о дозоде?
да любая туристическая предполагает наличие денежных средств или недвижимости. Для Европы также справка с работы о том ,что предоставлен отпуск и что в такой-то день вы приступите к работе снова. Вообщем, вам нужно изучать сайт посольства США, что они просят для тур. визы и что просят ,если мужчина приглашает.
Штамп о браке в паспорте -только вам на пользу,значит вы замужем и вернётесь в Россию.



 
СЧАСТЛИВАЯ
Дата: 22.05.2015, 17:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Sweety

Принцесса))
Сообщений: 5243 Offline
Цитата Success ()
любая туристическая предполагает

Я ничего никуда не представляла. Это в Финляндию.



СВЕТЛАНА
Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца.

 
Success
Дата: 22.05.2015, 17:40, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
я предоставляла для Бельгии, Франции и Испании. Света,ты тур визу брала самостоятельно или тур? Я для тура не предоставляла,когда сама делала-то да, всегда брала справку по списку документов.
А почему туристическая, он же будет вам делать приглашение? Лучше дождаться пригласительных официальных бумаг ,а уже потом что-то решать



 
Success
Дата: 22.05.2015, 17:44, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата Mandragora ()
И мой благоверный будет знать, что нас с ребенком пригласил мужчина из США?
-в документе о разрешении это не оговаривается. Для визита только сухое согласие,нотариально заверенное. Мол такой-то разрешает вывезти сына на отдых в такую-то страну с такого по такое число. Ну и паспортные данные и данные св-ва о рождении ребёнка.
А лучше оставить всё это дело до его приезда. Ибо, достаточно открыть любой форум, прочитав о документах и отказах. 1)Туристическая-фин. подтверждение банковских средств, зарплата+ недвижимость. 2)Приглашение- отказ, если не было личной встречи, другая причина-не было предыдущих любых виз. Успешное получение визы-приглашение+ фин. подтверждение женщины,её связь с Родиной (недвижимость,работа).





Сообщение отредактировал Success - Пятница, 22.05.2015, 19:06
 
Mandragora
Дата: 22.05.2015, 19:09, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Ой, девочки, простите. Нечаянно два раза отправила сообщение(((
 
Mandragora
Дата: 22.05.2015, 19:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
2)Приглашение- отказ, если не было личной встречи, другая причина-не было предыдущих любых виз. Успешное получение визы-приглашение+ фин. подтверждение женщины,её связь с Родиной (недвижимость,работа).

У меня нет другой визы. Но за то есть недвижимость- половина квартиры, которую я сейчас продаю с целью покупки отдельного собственного жилья. Мои 50% от хорошей квартиры и штамп в паспорте о замужестве- этого не будет достаточно для одобрения гостевой визы?
 
Любимая
Дата: 22.05.2015, 21:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Жаль в визах США не разбираюсь.
Но думаю, что мужу вы можете говорить что угодно, если он не будет проверять ваши документы. Для отвода его глаз действительно можно забронировать отель на букинге с последующей аннуляцией. Распечатать с сайта Диснейленда брошюру и пусть лежит на видном месте, обозначив ваши намерения.Но лучше продумать ответ на его вопрос откуда у вас такая сумма на поездку.
Скорее всего, что без согласия второго родителя(если только не лишенного родительских прав) вывозить ребенка из страны нельзя. Согласие заверяется нотариально, там указывается только период и страна куда дается разрешение. Можно сделать на определенные даты, а можно на 3 года например и я бы рекомендовала брать именно второй вариант, потому что каждый раз проситься будет не просто не удобно, но и не выгодно. Согласие стоит около 500 рублей каждое. Но если не получиться то хотя бы разброс дат брать не впритык на форс мажорные обстоятельства, типо задержки рейса или других не предвиденных обстоятельств.

Наталья верно написала и надо читать какие документы нужны и уже от них отталкиваться.
На сколько я знаю, там еще собеседование надо проходить. Это тоже надо уточнить, моя подруга проходила. Ничего страшного просто спрашивают зачем хотите визу, куда планируете поехать и что посмотреть. У нее виза туристическая на 3 года.
Но опять таки все четко написано у них на сайте и только это является достоверным. Уверена, что можно и позвонить и получить консультацию чтобы не тратить нервы.




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Mandragora
Дата: 22.05.2015, 21:22, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Анэта, спасибо большое за развернутый ответ! rose
Тогда я буду изучать информацию на сайте посольства. Разводиться, значит, пока нельзя, а нужно сначала съездить в первый раз по гостевой визе. Обыграть поездку с Диснейлендом модно. У меня лежит дорогая авторская шарнирная кукла ручной работы. Экс знает о ее существовании и знает, что я ее купила за несколько десятков тысяч. Сейчас доллар вырос и я могу поведать историю о выгодной продаже куклы на ебей :* А ребенок реально ничего не видел и его реально нужно свозить наконец-то на отдых. Тч, девчоночки, какие вы умнички! Спасибо вам всем огромное!!!

По ходу будут возникать вопросы и я так просто от вас не отстану mda
 
Mandragora
Дата: 23.05.2015, 09:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Девочки, а кто-нибудь имеет опыт обращения в специальные организации по помощи в подготовке к визиту в посольство США для получения визы? Я встретила в сети одну такую организацию. Они рассматривают каждого индивидуально, говорят какие документы нужно предоставить в конкретном случае. Сами передают документы, сами получают приглашение на собеседование в посольство. Потом подготавливают к нему. Если получаешь визу, только тогда оплачиваешь их услуги. Очень заманчиво, на мой взгляд. Как считаете?
 
Любимая
Дата: 23.05.2015, 21:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Mandragora, Не за что. Я к сожалению с америкой ни как, но честно говоря думаю, что вы только деньги потратите на агентства, а результат и проделанная работа такая же.
По поводу развода, тут видимо лучше подождать не потому что так проще выехать, а потому что это вас затянет и физически и финансово. И вот тут вам грамотный юрист явно не помешает.




Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Mandragora
Дата: 23.05.2015, 22:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Анэта, я понимаю это теперь. Развод во всех аспектах лучше затевать после первой встречи в США.
Сегодня мне прила в голову мысль... Я не имею официального трудоустройства, которое очень важно для одобрения гостевой визы. А то, что я студентка ВУЗа и закончила 3-ий курс, да еще 2 года учебы впереди? Если я предоставлю справку из академии в посольстве о том, что являюсь студенткой российского ВУЗа- это им может доказать то, что я не еду в "официантки в ялос-Анджелесе"? ))
 
Любимая
Дата: 23.05.2015, 23:18, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Принцесса))
Сообщений: 2475 Offline
Mandragora, безусловно! любые справки которые обозначат ваше страстное желание и еще большую необходимость вернуться на родину, годятся. Обязательно возьмите такую справку. Думаю раз он приглашает то и спонсорство берет на себя. Вам бы еще хорошо взять справку со своего счета если есть, что у вас есть сумма чтобы жить и вернутся если что. Даже если вы не работаете. Я когда делала шенгем и не работала то спонсорство оформляли мои родители. Ну и справки со своих счетов я тоже прилагала, не думаю что будет лишним, дабы показать что вы не собираетесь нелегально там работать или еще чего.



Потребность женщины быть залюбленной, заласканной, единственной — самая главная потребность в её жизни. Все остальное, карьера, деньги, успех, социальный статус, ей, на самом деле, нужны только, как способ выжить без самого главного.
 
Mandragora
Дата: 24.05.2015, 10:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Анэта, спасибо большое! Да, я так же хотела оставить некоторую сумму на счете. Спонсорство на себя берет ЛЧ. Но это все мои варианты: недвижимость, учеба, свидетельство о обраке и, возможно, небольшое накопление на счете. Английский знаю на уровне "I miss you". Надеюсь, что это не станет припятствием к получению визы :*
 
Robinzonka
Дата: 25.05.2015, 09:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Счастье уже на пороге

Доверяем
Сообщений: 192 Offline
Mandragora, у меня немного оффтоп-вопрос: что значит ЛЧ? Личный Человек? Что-то я давно форум не читала, мож изменилось чего)

У женщины есть такое место, нежно и бережно дотронувшись до которого, можно стать счастливым навсегда. - Какое? - Душа.
 
Zara
Дата: 25.05.2015, 10:59, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 19
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Robinzonka, любимый наверное)))
Mandragora, все эти "организации" просто дерут деньги, а бегать собирать все бумажки все равно самой придется. Помощь от них только моральная, и то не всегда - даже у нас тут на форуме девочек эти "юристы" заставляли бессмысленные телодвижения делать и постоянно нагнетали обстановку, ну правильно - надо же было им как-то "отработать" деньги)))




 
Mandragora
Дата: 25.05.2015, 14:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 26 Offline
Robinzonka, любимый, конечно :*

Zara, это, видимо, и как с загранпаспортами, которые я сейчас начинаю оформлять. Та же регистрация он-лайн на Всегосуслуги, только стоимость вместо 3500 уже 8000... Значит, всё самой нужно. Чем больше читаю инфу в сети, тем больше убеждаюсь, что ключевой момент в собеседовании на получение не иммиграционной визы в посольстве- это кол-во бумаг, привязывающих меня к России, а не впечатление, которое я произведу. На агентство-то и была какая-то надежда, что подготовят меня и я неприменно очарую инспектора на выдачу визы. А тут бюрократия, на самом деле.
Я вот думаю, справку из детского садика сына стоит брать или справки из моего ВУЗа тут достаточно, как думаете, девчонки?

Добавлено (25.05.2015, 14:24)
---------------------------------------------
А я уже и забыла...
Оказывается, я отправила вопрос в это самое агентство по подготовке к получению визы США. Перечислила все свои документы, кроме справки из ВУЗа, и вот что мне ответили:

"Однозначно сначала хотя бы две шенгенские поездки, сначала к примеру в Финляндию,а потом через два-три месяца, например в Италию или Испанию.
Иначе визу не дадут. Даже если будут поездки, то самостоятельно не подавайте, может быть отказ, подавайте через нас."


Это где же мне столько средств и времени взять, чтобы рассекать по европам ради визы США?
Девчонки, я в шоке и полнейшем расстройстве. Что же делать? Такой расклад в наши планы вообще никак не вписывается.

Сообщение отредактировал Mandragora - Понедельник, 25.05.2015, 11:43
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Такие разные, разные страны! группа Новички могут здесь писать » Америка (США, USA) + КАНАДА » Какая именно виза в США нужна в нашем случае?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·