18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 16.04.2024, 06:57 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Как правильно знакомиться в интернете. (Пошаговая инструкция.)
Как правильно знакомиться в интернете.
Светлячок
Дата: 02.08.2012, 13:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Уже освоилась )

~Новички~
Сообщений: 77 Offline
В одной из рассылок я сегодня получила такой вот выпуск об интернет знакомствах.. я думаю это можно использовать и в дейтинге тоже.

"В сети, действительно, можно найти своего человека. И шансы здесь гораздо ВЫШЕ, чем в реальной жизни. Просто потому что есть возможность познакомиться с большим количеством людей. А главное, мы можем этих людей ИЗУЧАТЬ! Главное знать – как это делать правильно, о чем эта статья и рассказывает.

Как найти свою любовь в интернете? Так же как и в реальной жизни – знакомясь и общаясь с людьми. Но в интернете это проще. Потому что начать общение – легче. Черкнул пару строк, лайкнул, подмигнул и процесс пошел. Однако и сложнее, потому как реального человека нет, а есть только его виртуальный образ – то, что он сам о себе написал.

Этот образ выступает в роли лица – мы смотрим на него (читаем) и у нас складывается иллюзия понимания человека.

ИЛЛЮЗИЯ.

Если начинается дальнейшее общение, эту иллюзию мы дополняем собственными измышлениями и фантазиями (каким я хотел бы, чтобы он был). И в полученный мираж влюбляемся.

Вместо создания миражей, при общении с людьми в интернете, их нужно ИЗУЧАТЬ.

В реальной жизни изучению мешает живое общение. Ведь при знакомстве мы стараемся показать свою светлую сторону, а темную прячем подальше. Трус, эгоист, жлоб, мужлан проявит себя только тогда, когда дело дойдет до конкретных вещей, а не в первые недели и месяцы.

Итак, Света, знакомства в интернете хороши тем, что можно изучить интересного тебе человека и составить довольно точный его портрет – приближенный к реальности.

Как же изучить человека?

Спрашивать его.

Но не о том, что ему нравится, что он любит, что он читает, что смотрит, что слушает, где бывает. О чем спрашивать? Покажу на примере.

Света, один из моих друзей реально выяснил, что у его жены есть любовник. Доказательства были железобетонные. Знаешь, что он сделал? А вот попробуй предположить? Ну что бы сделал нормальный человек на его месте?

Вот такое письмо ты отправляешь своему собеседнику. И ждешь ответа.

Ответ приходит.

Можно предположить какой, да? Мы ответ изучаем, читаем между строк и составляем мнение о человеке. И рассказываем историю дальше.

Муж устроил супруге романтический ужин при свечах. И очень тактично дал ей понять, что знает о ее маленькой шалости. А когда она попыталась как-то оправдаться, объяснил ей, что он – НЕ против. Но на будущее предложил договориться вот о чем – они будут ЗАРАНЕЕ рассказывать о таких вещах друг другу.

Он сделал измену в семье делом разрешенным.

"Я даже и не знаю как к этому относится. А ты что скажешь?", пишем мы в конце письма и письмо отправляем.

Ждем ответа.

Ответ приходит.

И человек становится еще понятнее, верно? При условии, конечно, что он общается. А что делать, если он НЕ отвечает и от разговора уходит? Вот ты написал письмо, вопрос задал, письмо в ответ пришло, а ответа на вопрос - нет. Что бы ты сделал, Света?

...

...

...

Я бы общение прекратил. Знаешь почему? Ну как ты думаешь?

...

...

...

Я с ним общаюсь не просто так, а с целью изучения. Он так общаться не хочет. Изучить мне себя не дает. А мне нет смысла продолжать развивать отношения с человеком, который не играет в мои игры. Он мне не интересен. Это не мой человек! Почему? Потому что мы играем в разные игры. И говорим на разных языках. Так что с ним я прощаюсь и иду дальше.

Но продолжим нашу историю. Муж сделал измену делом разрешенным. Но это еще не все! Знаешь, что он сделал потом? Ну, попробуй – предположи...

...

...

...

Он спросил, не хотела бы она секса втроем? Что он недавно прочитал статью в серьезном издании. И там написано, что женщина после 30 часто имеет такие фантазии. А так как я тебя люблю, сказал он, я с удовольствием эту фантазию помогу тебе реализовать.

Как ты думаешь, Света, какая была реакция жены в ответ на такие речи?

...

...

...

Сначала она была в шоке. Потом обиделась на неделю. А затем поняла, что разводиться с ним она не хочет. И потому что любит. И потому что... ну где еще найдешь такого понимающего мужчину?! Так что у них снова все хорошо. А с любовником она порвала. Перестала нуждаться. Как думаешь, почему, Света?

...

...

...

Она объяснила, что не все из того, что можно, хочется реализовывать на практике. Когда чего-то нельзя, этого, почему-то хочется. А когда это можно, желание частенько пропадает. Она знает, что она это может, и ей этого достаточно.

Света, на твой взгляд, она б..дь или нет?

А ее муж – что с ним не так?

...

...

...

Света, представь, что ты эту историю рассказал какому-то человеку. Сможешь ты что-то сказать о нем, наблюдая его реакцию? О чем сказать? О его жизненных принципах. О его отношении к себе. К женщине. О том, что для него допустимо, что нет. Как он себя может повести в такой ситуации.

Согласись, что знать это гораздо важнее, чем то, какую музыку он слушает и какие фильмы любит, да? Понятно, что он, может быть, правду и не скажет, но она проявит себя между строк.

Если тебя не интересует его отношение к подобным вещам, ты можешь рассказать ему историю про какие-то коллизии в денежной сфере и регулярно спрашивать его мнение по поводу этапов истории. Или про дружбу. Или...

Но лучше исключить "или" и спрашивать ОБО ВСЕМ. Если, конечно, ты ищешь человека не "на пару месяцев", а для длительных отношений.

ПРАВИЛО:

НЕ надо задавать вопросы на подобие "А как ты относишься к измене?".

Надо рассказывать историю (например, про измену), регулярно интересуясь мнением собеседника.

Почему так лучше? Потому что множественные вопросы, связанные с историей, раскрывают человека. Тогда как краткий вопрос вызывает лишь поверхностную и, часто, стереотипную реакцию.

Света, вот вопросы, которые помогают раскрыть человека и получить его реакцию на твой рассказ:

Как ты относишься к...?
А что ты думаешь по поводу...?
Как ты думаешь, он (она) права или нет?
Я вот чувствую, что он (она) не права, но не могу понять почему. А ты как к этому относишься?
Я даже не знаю, как бы я поступил в этой ситуации. А ты бы что сделал (сделала)?
Естественно, спрашивать нужно о том, что важно для тебя."
 
Koala
Дата: 02.08.2012, 16:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Sveta7000)
Почему так лучше? Потому что множественные вопросы, связанные с историей, раскрывают человека. Тогда как краткий вопрос вызывает лишь поверхностную и, часто, стереотипную реакцию.

good А ведь так и есть!


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Amber
Дата: 02.08.2012, 18:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
А ведь верно написано.

Да, если на разных языках общаться, то надо заканчивать переписку. Я если чувствую, что чел. не идет мыслями параллельно со мной. то прекращаю писанину. НЕ МОЙ ... :*


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Moon
Дата: 02.08.2012, 18:26, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Согласна. Вообшем с помощью "правильных" вопросов можно многое узнать о человеке, а также понять говорит ли он правду или врет.Но это целое искусство!

Юля
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Как правильно знакомиться в интернете. (Пошаговая инструкция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·