18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 26.04.2024, 13:12 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Безопасность в программе Skype
Безопасность в программе Skype
Elena_Beautiful
Дата: 09.03.2012, 17:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
В программе Skype в последние дни распространяется новый вирус. Ряд пользователей Skype от друзей получили ссылку, в которой предлагается посмотреть фотографии, если перейти по этой ссылке, то вирус поражает компьютер и распространяется дальше.
Об этом сообщает kp.ua.

Вирус создает из людей, которые есть в контактах, группу и всем рассылает сообщение: haha foto http://goo.gl/...?Facebook.com-IMG....JPG.

Если пользователь перейдет по ссылке, то открывается поисковое окно, но в нем нет никаких фотографий. Вместо этого в компьютер инсталлируется вредоносная программа, которая продолжает рассылать мнимую фотографию людям, которые есть в контактах. Этот вирус может собирать данные о подключениях.

http://podrobnosti.ua/internet/2012/02/21/821721.html

Комментарий участника датского форума:
Цитата:
К сожалению, несколько дней назад, а сегодня ещё раз, увидел уже вторую группу, которая сформировалась сама среди моих контактов. Причем вторая группа была уже смесью моих и чужих контактов. Никаких фото сам не открывал. Заражение произошло от контакта в России, я предполагаю какого.
Что делать и как лечить пока нигде не говориться. Группа пытается от моего имени сама связаться со всеми остальными членами группы. Я мог наблюдать чужой чат, который вели два человека, один их них был в списке моих контактов.
Таким образом, возможна утечка всей информации, которую вы пишите в скайпе.


"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Koala
Дата: 09.03.2012, 17:41, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Elena_Beautiful)
В программе Skype в последние дни распространяется новый вирус

Я тоже вчера на одном из форумов увидела эту информацию, но погуглив нашла источники только от 21-22 февраля. После этого никаких новостей уже больше двух недель нет. Может пронесло? mda
Quote (Elena_Beautiful)
возможна утечка всей информации, которую вы пишите в скайпе.

Но на всякий случай историю переписки поудаляла, мало ли :v


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Elena_Beautiful
Дата: 09.03.2012, 17:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Влюбилась в жизнь))

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 398 Offline
А я сегодня это нашла. и вся эта фигня именно в эти дни. Я пока не знаю, так ли это - в Скайп не выходила и до воскресенья не планирую, но решила народ предупредить на всякий случай, потому что очень много было отзывов на это собщение от "потерпевших" :Q

"Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей" Конфуций
 
Koala
Дата: 09.03.2012, 18:07, местоположение: Украина, Сообщ. № 4
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Доступно только для пользователей

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Rosinka
Дата: 09.03.2012, 18:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Аня, подскажи пожалуйста как ты удаляешь историю переписки из скайпа и еще, тех кого я блокировала, тексты сами по себе удалились или там висят до сих пор и как их тоже удалить? если висят?
У меня новая версия в скайпе закачана, ничего не могу найти .
Пару-тройку дней тоже были какие-то сбои и продолжались пару дней , но все это было впервые со сбоями...


 
Koala
Дата: 09.03.2012, 21:39, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Rosellen)
Аня, подскажи пожалуйста как ты удаляешь историю переписки из скайпа

....
Quote (Rosellen)
У меня новая версия в скайпе закачана, ничего не могу найти .

Роза, в новой версии( у меня какая то 5....) все удаляется как и раньше:
Инструменты-Настройки-Чаты и СМС- Настройки чата- Стереть чат историю
Но помнишь, что сотрется история ВСЕХ! контактов. Выборочно стереть историю одного контакта нельзя.
Quote (Rosellen)
тех кого я блокировала, тексты сами по себе удалились или там висят до сих пор и как их тоже удалить? если висят?

Нет, из за того что ты блокировала контакт тексты сами по себе не удалились. Если ты только блокировала контакт и он у тебя в списке остался , то история удалиться когда ВСЮ историю удалять будешь. Если ты блокировала И удалила , то честно говоря не знаю на 100%. Никогда не задавалась таким вопросом. Все равно у контакта то вся переписка сохраняется :v В скайпе история хранится в компе, а не на сервере. Потому и ОФФы получать нельзя.


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Moon
Дата: 14.08.2012, 11:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Девочки, Все рекомендую у кого камера встроенная в лаптоп – её закрывать (заклееть скотчем), Если не общаетесь по скайпу,.т.к даже если у вас камера не включана,но комп.подключен к интрнету за Вами могут так подглядывать/подслушивать.и делать фотки(будет характерный щелчек)

Юля
 
Rosinka
Дата: 14.08.2012, 14:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Юля, а откуда это известно, что подглядывают, у тебя было такое?



Сообщение отредактировал Lusitta - Вторник, 14.08.2012, 16:51
 
Moon
Дата: 14.08.2012, 16:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Lusitta)
Юля, а от куда это известно, что подглядывают, у тебя было такое?

У меня такого не было,но это реально есть.
Поэтому девочки ,кто еше не в теме. Или закрывайте камеру или

Quote
При всей серьезности проблемы,обеспечить безопасностькрайне просто.
Во-первых, нужно ограничить доступ к веб-камере корпоративной локальной сетью, исключив IP-адреса внешнего Интернета, во-вторых, необходимо установить пароль на просмотр изображений с камеры.


или
Quote

: программно отключить на ноуте камеру и микрофон и включать по мере необходимости.


Я конечно надеюсь,что МЧ сидяшие на сайтах -не такие продвинутые "хаккеры" как мы lol
Вообшем - я камеру закрыла. т-т-т.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 14.08.2012, 22:42
 
Success
Дата: 14.08.2012, 21:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
ещё бы менов камеры так проверить,кто в переписке с тобой lol


 
Koala
Дата: 14.08.2012, 21:27, местоположение: Украина, Сообщ. № 11
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (Moon)
Девочки, Все рекомендую у кого камера встроенная в лаптоп – её закрывать (заклееть скотчем), Если не общаетесь по скайпу,.т.к даже если у вас камера не включана,но комп.подключен к интрнету за Вами могут так подглядывать/подслушивать.и делать фотки(будет характерный щелчек)

Юля, у нас уже была подобная тема, вот здесь
http://www.fordating.ru/forum/33-641-1


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Moon
Дата: 14.08.2012, 22:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Rainbow)
я, у нас уже была подобная тема, вот здесь

ой,я просто не нашла. Перенесу.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 28.08.2012, 17:43
 
Rosinka
Дата: 27.08.2012, 22:50, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Как можно спрятаться, когда заходишь в скайп, чтобы тебя не было видно никаким образом?
Я устала! Меня неоторые товарисчи прямо пасут...только войду онлайн, и сразу видят и начинают названивать... меня это очень напрягает, а товарисчи мне нужны ! Не могу послать в сад...
Че делать , как спрятаться? Невидимой я уже ставила, все равно видят, когда захожу в сеть :v


 
cutewoman
Дата: 27.08.2012, 23:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
РОза, их можно блокировать временно. Находишь контакт, который временно надо блокировать, нажимаешь правой кнопкой мышки и далее на строку блокировать. Тогда в скайпе рядом с контактом появится красная отметка. А потом когда тебе захочется с ним поговорить, опять нажимаешь на контакт и далее разблокировать. И мен перед твоими очами, когда ты желаешь его видеть.


 
Rosinka
Дата: 28.08.2012, 00:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Наташ, а там сразу видно, когда их блокируешь, их фото удаляется и вешалка с вопросм виситЮ он сразу против своей аватарки видит, и начинает истерить, пишет на емейл, почему удалила контакт...
Я уже так делала mda


 
Koala
Дата: 28.08.2012, 01:17, местоположение: Украина, Сообщ. № 16
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Роза, если они тебе послали сообщение оффлайн, то как только ты выйдешь оно доставится и будет понятно, что ты в эфире невидимкой. И ничего с этим не поделать.
У меня этой проблемы нет. У меня скайп все время в режиме "нет на месте" и я при этом могу быть в эфире, а могу принимать ванну 2 часа, а могу вообще уйти из дома.
Я всем объясняю сразу принцип моего пользования скайпом. Все очень быстро привыкают и не обижаются если я не отвечаю мгновенно.
Блокировка не вариант, заблокированный контакт это видит. Это в аське раздолье в этом плане :v


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Админ
Дата: 28.08.2012, 15:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Moon)
Есть спец.программки и которые полностью сканируют комп. друго человека и все ин-фу вам передают. А взломать почту -вообше - фигня!
Если забыть, что это нарушение закона любой страны и наказывается лишением свободы. про програмки все знают и откуда они появятся на компе - тоже мы все знаем и строго следим за этим.

Quote (Moon)
Можно, но нужно иметь друга-программиста или хакера.(или самой покопаться на спец.форумах(но нужно немного в компах разбираться).
Нет. Таких друзей иметь не нужно.
А вот Мозилу установить и проверять орфографию, чтобы писать без ошибок - вот что действительно нужно. Я же уже писала про это в личке, не вижу изменений... mda

А Наташа писала про то чтобы знать, что у них делается - не как призыв к хакерству, а просто гипотетические размышления. Рекламировать хакерские методы или вредоносное ПО - у нас это запрещено правилами форума. Так что, уважаемая Moon, поаккуратнее с этой темой, если кто-то из пользователей будет распространять такую информацию о хакерстве и хакерское програмное обеспечение, то администрация сайта передаст данные этого пользователя в полицию.


Подсказки по работе форума) >>

Сообщение отредактировал lenababina - Вторник, 28.08.2012, 15:25
 
Moon
Дата: 28.08.2012, 17:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (lenababina)
Если забыть, что это нарушение закона любой страны и наказывается лишением свободы. про програмки все знают и откуда они появятся на компе - тоже мы все знаем и строго следим за этим.

Это я тоже знаю))).
Quote (lenababina)
не вижу изменений.

Исправила
.
Quote (lenababina)
а просто гипотетические размышления

у меня тоже гипотетические размышления))
Все удалила.!!
Quote (lenababina)
Рекламировать хакерские методы или вредоносное ПО - у нас это запрещено правилами форума

я не рекламировала. Я теоретически -предположила -что это возможно. Но это не призыв к действию ))).т.е Шибко -шаристые мэны - это могут сделать. Так,что мощный антивирус на компе. Рулит!!!!
Quote (Rainbow)
если они тебе послали сообщение оффлайн, то как только ты выйдешь оно доставится и будет понятно, что ты в эфире невидимкой.

А если - ты в режиме -Блокировки, то сообщение- ты его все равно не получишь. Вот в чем разница -между невидимкой и блокировкой. Блокировка -рулит,т.е всегда можно сказать - скайп глючил B)


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 28.08.2012, 17:50
 
Moon
Дата: 28.08.2012, 17:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Солнышко

Доверяем
Сообщений: 874 Offline
Quote (Rainbow)
Блокировка не вариант, заблокированный контакт это видит

Не видит!! Лично проверяла!! 2 раза итала -блокировала. Все путем. + опыт на подружке ставила!!+на себе! (новый скайп завела).
Т.е сообщение,что ВАс заблокировали - видет только тот чел,который блокирует.


Юля


Сообщение отредактировал Moon - Вторник, 28.08.2012, 17:53
 
Админ
Дата: 28.08.2012, 18:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Moon)
Т.е сообщение,что ВАс заблокировали - видет только тот чел,который блокирует.
Да, я проверяла, заблокировала своего сына и из его скайпа посмотрела. Не видит! Ему ни уведомления не придет, ничего! Только вместо твоей фотки будет вопросик, да.
А иногда так хочется, чтобы оппонент видел, что его заблокировали... :v lol
И я всегда в невидимом режиме. И не держу скайп открытым круглые сутки, а только когда выхожу пообщаться. Еще галочку поставила в безопасности - Принимать звонки только от контактов.

Quote (Moon)
Но это не призыв к действию ))).т.е Шибко -шаристые мэны - это могут сделать. Так,что мощный антивирус на компе. Рулит!!!!
Ну и славно, я просто напомнила crazy rusalka
А как шибко шаристые мены могут установить вирус на компе? Если только вредоносную ссылку пришлет... А как еще? Есть какие-то соображения или информация про это? :* bear


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Безопасность в программе Skype
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·