18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 16:07 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Элла, Таллинн: Мой роман длился 1 год, 1 месяц и 1 день (или получите чемодан... (Замуж за рубеж, Швеция))
Элла, Таллинн: Мой роман длился 1 год, 1 месяц и 1 день
malahit
Дата: 09.08.2011, 17:45, местоположение: Швеция, Сообщ. № 1
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 528 Offline
Элла, Таллинн: Мой роман длился 1 год, 1 месяц и 1 день, или получите чемодан... (Замуж за рубеж, Швеция).
(Взято из открытого доступа в интернете)

Здравствуйте, Ольга и милые дамы, читательницы Женского журнала. Читаю вас около года, переживаю и радуюсь вместе с вами. Какое-то время назад была готова поделиться своим счастьем, думала, - наконец встретила свою половину... А сегодня получила good-bye letter.

Мне 49 лет, я разведена и живу с 16-летним сыном. У меня хорошая работа, я люблю общаться с людьми, я молода душой, но мне хронически не везёт с мужчинами, которых я выбираю или с которыми меня сталкивает жизнь. Последний роман, как и все предыдущие, которые длились от нескольких месяцев до пары лет, не оказался исключением.

История моя банальна. Познакомились по интернету, после месяца переписки встретились на моей территории. Никакого секса на первом свидании, только разговоры взахлёб и удивление, насколько мы интересны друг другу. Мой друг - рука не поднимается написать "бывший"- швед 48 лет, очаровательный собеседник и душа компании. Мы всегда общались по-английски. Через месяц после первой встречи я была у него и влюбилась без памяти... У нас не было установки ни на какую совместную жизнь с самого начала, у обоих - работа, дети, которых надо вырастить. Но со временем стала звучать тема: как хорошо было бы жить поближе... как было бы славно, если бы ты была со мной... Мне бы тогда ещё спросить, как это будет выглядеть? Как мы будем жить, на что? что с моим сыном и с твоей дочерью, и так далее. Но я просто порхала со встречи на встречу... Забросила ребёнка, моталась к нему сама (виз не надо, а расходы делили пополам по моему настоянию).
И постепенно стала улавливать, что будущее мы не обсуждаем, а настоящее начинает изживать себя... Надо что-то решать.

В августе у обоих был отпуск, и запланировали мы провести его вместе. Конечно, я ждала какого-нибудь романтического путешествия, но, протянув до последнего, мой друг так ничего и не предложил. К слову будь сказано, он прекрасно заботится о дочери: съездил с ней в Таиланд зимой, а летом отправил её в Испанию на курсы. Я поняла его материальные затруднения, вытекающие из всего этого, и опять рванула к нему в свой отпуск. Он это оценил, и очень ждал меня, и удивлялся, что я такая... нетребовательная. Мы, тем не менее, хорошо провели время в Блекинге, на юге Швеции. Меня познакомили с его друзьями, родственниками, матушкой и 15-летней дочерью. Я была так счастлива этому, - не передать словами! Я впервые за время нашего знакомства почувствовала, что меня не прячут... мной где-то гордятся... Я им всем понравилась - я не могу не нравиться - его друзья, их жены и подруги спрашивали, когда я планирую переехать, приглашали в гости, даже на крестины...

На меня это не могло не подействовать. Я стала пытаться обсуждать наши планы на будущее. И это, как оказалось позднее, была бомба замедленного действия. Он почувствовал прессинг, но ничего не сказал. Я, счастливая, заявила о своём желании учить шведский... Он обещал спонсировать. На свой день рождения я получила... чемодан, красиво упакованный и торжественно внесённый утром в спальню вместе с цветами и кофе. Я немного растерялась... но ему, я думаю, было не осознать всю бестактность этого дорогого, но странного подарка. На следующий день я должна была уезжать. В этот раз я уехала с лёгким сердцем. Я была уверена в своём будущем, я сходу пошла на курсы шведского, я обрадовала родителей, что теперь не одна... Я сказала сыну, что у нас с моим другом всё серьёзно, я, наконец, отшила старого поклонника, заявив, что он опоздал... Обо всём этом я сообщала ему письменно и устно, потому что мы общались чуть ли не каждый день.

Но его работа (государственная служба, не очень высоко оплачиваемая) связана с поездками по региону... и пару недель назад он выпал из общения. Я позвонила, послала сообщение… Это была обычная милая практика - 1 сообщение перед сном: я в порядке, скучаю, целую... Странная тишина длилась несколько дней, а потом пошли вообще странные вещи. Я увидела его профайл в сайте знакомств... Я удаляла свои данные отовсюду и наткнулась на него. Я заметила дату последнего появления - совсем недавно... Я ждала от него писем... их не было, я ждала, наконец, 50% стоимости моих шведских курсов, которые обошлись мне в ползарплаты! А он проводит время в сайтах знакомств... И я сорвалась...

Теперь я имею, что имею. Мои звонки не принимаются, мои сообщения повисают в воздухе, а сегодня я получила это письмо. Очень вежливое, кстати. Мне объясняют, что наша главная проблема - это расстояние. Невозможно тратить такие средства на дорогу в течение следующих нескольких лет. Также невозможно съехаться и жить вместе, так как я не смогу найти работу, а он не сможет нас с сыном обеспечить. Очень по-шведски, правда? А любовь, - спросите вы... Да и мне интересно, а как быть с нашими чувствами? Он пишет, что не уверен, что имеет ко мне нечто слишком большое и светлое.., хотя я очень ему нравлюсь. Вот если бы я уже жила бы где-нибудь там, поблизости, тогда бы не было проблем... Так что, он чувствует, что лучше расстаться сейчас и надеется, что я не буду сильно переживать.

Моё состояние может понять только тот, кто это пережил. Я переживала ЭТО не раз, но легче себя не чувствую. Первой мыслью было - в порт, за билетом на паром!.. А что это изменит? Нервы, деньги, ночь на пароме, потом день на автобусе ехать... Я бы поехала, честное слово, до того он мне дорог! Мне не надо его денег за билет, мне Он нужен... Я хочу его вернуть... Умом чувствую - не надо, намучаюсь ведь, но живу одним сердцем.
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 18:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата (Nura)
Элла, Таллинн: Мой роман длился 1 год, 1 месяц и 1 день, или получите чемодан... (Замуж за рубеж, Швеция).
Ой, мамочки, с самого начала ясно же было, что он не горит чувствами, и ему без разницы - есть она в его жизни или нет... И зачем тратить с ним время, надеяться, что ВДРУГ ему станет нужна...


Подсказки по работе форума) >>
 
Тамариск
Дата: 09.08.2011, 18:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 2704 Offline
Quote (Nura)
девочки когда чувствуете,что затягивается роман,то толкайте их - не бойтесь, не ваше - отвалится. Цените время

Золотые слова Вот бы научиться ещё и следовать им...



Жизнь - как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем! Чтобы кружить головы мужчинам и кружиться самой в вальсе счастья))
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 18:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Nura)
Я поняла его материальные затруднения, вытекающие из всего этого, и опять рванула к нему в свой отпуск. Он это оценил, и очень ждал меня, и удивлялся, что я такая... нетребовательная. Мы, тем не менее, хорошо провели время в Блекинге, на юге Швеции. Меня познакомили с его друзьями, родственниками, матушкой и 15-летней дочерью. Я была так счастлива этому, - не передать словами!

а вот тоже ключевой момент!
она поняла, вошла в положение...
он познакомил с родней - у же он АНГЕЛ!
и почему она решила что он хочет жениться, ведь он ничего не говорил про это...
а потмоу что у нас ,если МЧ знакомит с родней и друзьями, значит там все по-взрослому и он позовет замуж...

я думаю, если после третьей встречи мужчина не зовет замуж, сливать его потихоньку. Увидит,что сливаешься, если ему нужна, то АКТИВИЗИРУЕТСЯ и из кожи вылезет, чтобы удержать СТОПУДОВО это так
А если сольется потихоньку, то значит он просто так отдыхал, развлекался.

И что он вылез на сайты, тут уже все ясно... :v


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 18:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Тома, а толкать просто - сказать, что думаешь на эту тему и спросить прямо о планах.
Послушать что скажет
Если устроит его ответ, то благосклонно согласиться на продолжение
И смотреть - что он из планов он выполняет. Чтоб не витать в облаках, списочек вести ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
сама так не делала, в голове держу все

но когда решаю о заказчиках, так делаю иногда, когда трудно принять решение


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 19:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Nura)
Ленка, так ведь та самая третья встреча может быть через 3 года.....в год по одной встрече,к примеру....
мне кажется, если только из-за МЧ встреча дольше чем через полгода, то надо дальше искать, не уходить с сайтов. А с ним поддерживать отношения (кто знает, может выльются во что-то, ну кто знает) но не ставить во главе угла этого МЧ и не носится с ним, как эта Эмма
Раз в год - это просто свинство с его стороны, это не отношния! Так чего за них держаться?


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 19:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Nura)
Конечно, я ждала какого-нибудь романтического путешествия, но, протянув до последнего, мой друг так ничего и не предложил. К слову будь сказано, он прекрасно заботится о дочери: съездил с ней в Таиланд зимой, а летом отправил её в Испанию на курсы.
во адвокат! Я думала он о ее дочери заботился... а она радуется, что у него на нее денег не осталось... Вот она любовь... :v

Quote (Nura)
Через месяц после первой встречи я была у него и влюбилась без памяти... У нас не было установки ни на какую совместную жизнь с самого начала, у обоих - работа, дети, которых надо вырастить. Но со временем стала звучать тема: как хорошо было бы жить поближе... как было бы славно, если бы ты была со мной... Мне бы тогда ещё спросить, как это будет выглядеть? Как мы будем жить, на что? что с моим сыном и с твоей дочерью, и так далее.
Вот тут уже и надо было спрашивать и не бояться, что он сквозанет. К чему открысивать хвост по кусочкам! Или ДА или НЕТ. Достаточно времени виделись, если бы он хотел жениться, он бы твердил об этом с первой встречи... Или это мой такой, но девы наши замужние не дадут соврать :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 09.08.2011, 19:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Nura)
а потом она выехала домой,чтобы оформлять визу,при подаче там каких то доков в посольство выяснилось,что швед рассторгнул самбо в одностороннем порядке Вот блиин как бывает....
то есть это возможно? А брак ведь нельзя так расторгать, наверное?
Во дела! Умник, хоть бы предупредил! Все в игры играют... :v mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 19:55, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Во многом женщина права. Важно все это делать с легким сердцем, чтобы самой было комфортно. Нельзя заставлять себя жить с человеком ради заграницы. Все равно ничем хорошим не закончится.
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 20:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Да, данная заметка еще раз подтвердила, что с первым МЧ у нее ничего хорошего не получилось.
А русские женщины очень сильные и терпеливые, в критической ситуации умеют быть собранными и мыслить прагматично, особенно если у женщины дети. Она найдет выход из любой ситуации и сможет организовать свою жизнь за границей. Я думаю, что любая русская женщина, уезжая жить за границу, далеко, в глубине души имеет мысль, если вдруг что-то не так, то ни за что в Россию не вернусь, а постараюсь сделать все, чтобы остаться жить за рубежом.
 
franka
Дата: 09.08.2011, 21:17, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 11
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nura)
На свой день рождения я получила... чемодан, красиво упакованный и торжественно внесённый утром в спальню вместе с цветами и кофе.
Даааааа, не хотел б я получить такой подарок !((((. Тонкий намек на толстые обстоятельства. Как так можно было унизить женщину .
0001 Как моя подруга по переписке говорит, когда мужчина видит только женщину, он уже знает женится на ней или нет.


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 09.08.2011, 21:25, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
В смысле стоит на нее или нет? (сорри) lol

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Nata_49
Дата: 09.08.2011, 21:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Quote (franka)
Как моя подруга по переписке говорит, когда мужчина видит только женщину, он уже знает женится на ней или нет

говорят же, что бывает любовь с первого взгляда. Иногда мужчина в первую минуту, увидев женщину понимает, что это его судьбоносная женщина. Думаю, что редко происходят такие чудеса.
 
franka
Дата: 10.08.2011, 01:37, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Nura)
ну он определяет нравится она ему или нет.....Знаете так бывает, мы женщины, и у нас по своему это происходит,понимание нравится ли мч или нет, а у них сразу, может и не правда, но я это вычитала

Сейчас в голове почему-то вспомнилась фраза. "Одних любят, а на других женятся ". Не знаю , не знаю, такое тоже бывает видимо.


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 13.08.2011, 15:01, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Нашла еще одну историю любви ! mda

Здравствуйте дорогие соотечественники!
Немного страшновато выставлять мою историю на показ,не хочется услышать подколки и обидные слова, и без того много слёз пролито за эти дни. Но всё же надеюсь на ваш совет и понимание. Познакомилась по нету с бельгийцем...встречались несколько раз, приезжала в Бельгию...казался мне порядочным человеком, но ужасно невезучим...с первой женой в молодости брак шесть месяцев, вторая гражданская жена унесла все вещи написав на зеркале "я нашла другого", с третьей женой прожил 14 лет, но за плечами ничего, кроме долгов...пытался заново создать бизнес, но стал банкротом.Я его успокаивала, говорила,что шаг за шагом мы вместе создадим достойное будущее.4 августа вышла за него замуж и человека как подменили,но ещё за неделю до свадьбы стала подмечать очень нехорошие поступки с его стороны. На свадьбе испортил настроение не только мне, но и всем гостям с его стороны, а когда вернулись домой устроил скандал, до трёх ночи не давал спать,оскорблял говоря , что я никто здесь, а он бельгиец и может всё.Сказал, что если он позвонит в полицию , будут проблемы.На следующий день приехала моя дочь, она живёт в Антверпене с очень хорошим любящим мужем, он француз.Дочери через месяц рожать. Она забрала меня к себе, а он сказал, что хочет развода, моя виза заканчивается в понедельник.Но если я уеду, я не смогу сделать визу, чтобы помочь моей дочери с ребёнком. Потом он пытался помириться, но у меня внутри всё сломалось, не могу его даже видить.Ходила к адвокату Алекс. Аленкину, сказал, что я могу оставаться в стране до развода, но в гементе женщина хлопая ресницами сказала, что я должна уезжать.В полиции дали бумагу, что в связи с конфликтом я ушла от мужа и сейчас нахожусь у дочери.Везде со мной ходила его последняя жена, я нашла её и она взяла меня под свою защиту, потому что он все годы ей врал, обкрадывал её бизнес, а сам не хотел работать.Даже машина на которой он ездит, её собственность.
Пожалуйста, подскажите мне как сейчас быть.По хорошему, очень хочу найти работу и снять хоть какое жильё рядом с дочерью, это самый мой близкий человек в жизни, мы не можем жить друг без друга.Но где мне сейчас прописаться и как, прописка только до 15 августа? В моей ситуации мне не светят никакие документы? Нелегалом быть не хочу,но в Минске я уже сдала свою квартиру на длительный срок,уволилась с работы. А найти работу сейчас в Минске очень сложно.Здесь готова работать кем угодно.
Пожалуйста, посоветуйте как мне быть!!!!!!!


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 13.08.2011, 15:05, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 16
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Действительно, замуж за иностранца -это как русская рулетка. 0001

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 13.08.2011, 15:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (franka)
На свадьбе испортил настроение не только мне, но и всем гостям с его стороны, а когда вернулись домой устроил скандал, до трёх ночи не давал спать,оскорблял говоря , что я никто здесь, а он бельгиец и может всё.
Мда, ну явно, конечно, комплекс неполноценности у братана... Вот тоже флажок - жаловался много, ну прям все его обижали бедненького... Уже тогда надо было задуматься. Но она наверное, хотела все же к дочке поближе и закрывала глаза на все... :* Во попадалово... mda

Оль, так что ей ответили там?


Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 13.08.2011, 15:20, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Это точно,Лор. Конечно, стоило бы задуматься, чего ж жены все такие плохие оказались? Так одна из них и помогает ей. Поняла, куда вляпалась. Я и говорю, надо искать такого, чтоб можно было дать отпор в таких случаях. Лена наша ,например ,уже изобрела новый способ пытки с утюгом lol

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 13.08.2011, 15:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (lorst1961)
Мне кажется, что с самого начала было видно, что пацак гнилой и нужно держаться от него подальше.
Вот именно, Ларис... А у людей часто как - позиция страуса, если не видим проблему, значит ее вроде и нет. mda mda :*


Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 13.08.2011, 15:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (franka)
Лена наша ,например ,уже изобрела новый способ пытки с утюгом
Оля, это жеж ЛАСКИ! Это не пытки! :v crazy ahaha lol lol lol lol


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Элла, Таллинн: Мой роман длился 1 год, 1 месяц и 1 день (или получите чемодан... (Замуж за рубеж, Швеция))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·