18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Среда, 24.04.2024, 17:22 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Плюсы и минусы интернет-знакомств (и снова о том же:-))
Плюсы и минусы интернет-знакомств
Albis
Дата: 10.11.2012, 20:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Плюсы и минусы интернет-знакомств
Фрагмент статьи Елены Эйтан
Сегодня уже никого не удивить тем, что пара познакомилась на просторах интернет-пространства. И это популярно теперь не только среди молодежи, значительная часть жизни которой протекает в этой паутине, но и людям в возрасте, порою очень почтенном.

Те, у кого получилось встретить таким способом свою вторую половинку, настоящую, родную, самую дорогую, выступают в защиту и поддержку итерфриндшип. Те же, кто разочаровался (от безобидного виртуального общения до неудачного брака), уверяют окружающих (порою так яростно и пылко, что создается впечатление, что они уверяют больше себя),
что невозможно ничего серьезного начать через интернет.

Каждый сам выбирает способы, у каждого свое мнение и свои суждения. В защиту виртуальных знакомств хочется сказать следующее. Cовременный мир настолько пропитан новыми технологиями, способными в один миг переносить нас не только в другие города, но и страны и на другие континенты, что и знакомства и общение стали настолько обычным явлением, как для наших бабушек были танцы в сельском клубе. Кругозор современного человека настолько широк, что общения с близкими в рамках одного района-города-республики стало мало. Оно больше не удовлетворяет наших потребностей. И это нормально. Поэтому мы стремимся зайти все дальше.

Как и любые другие, виртуальные отношения имеют свои сложности и недостатки, но и не лишены своего шарма и приятных особенностей. Но: обо всем по порядку.

Прежде, чем начать что-то говорить в поддержку или опровержение интерфриндшип, следует определиться: что именно человек ищет от этих отношений, чего ждет, что сам вкладывает в их развитие? И, что не маловажно, и, даже, первостепенно: насколько тонким психологом он является, ступая на тропу «знакомства вслепую». Именно вслепую, потому что на первых порах, пока идет виртуальное сближение по письмам, скайпу, телефону, редко виден настоящий человек – сначала игра, актерские способности. И в этом нет ничего предосудительного. Не только партнер по ту сторону веб-камеры пытается понравиться вам, но и вы не отстаете от него в своем желании преуспеть. То же самое мы делаем в реале в «конфетно-цветочный» период.

Говоря о тонкой психологической чувствительности, подразумевается способность человека отличить фантазию от реально происходящего. Не стоит для этого быть дипломированным психологом. Уже на этапе виртуального знакомства нужно порою включать холодный ум и анализировать происходящее. Наиболее распространенная ошибка, как мужчин, так и женщин – «подгон» потенциального партнера под свой идеал. Общение пока происходит минимальное, остальное же время занимают фантазии и мечты, что нередко приводит к тому, что называется «я его слепила из того, что было».

Наберитесь храбрости отрешаться иногда от своих мечтаний об идеальном представителе королевской семьи (на белом коне или на горошине – на выбор), и посмотреть на ситуацию со стороны. Доставляет ли это общение удовольствие (как минимум, потому что полном удовлетворении общением говорить еще слишком рано)? Нет ли чего-то, что не нравится категорически? Если такие моменты случаются – заостряйте на них внимание. Если вы чувствуете, что человек совсем «не ваш», не надо дальнейших попыток. Тем самым не будет обмана по отношению к тому, кому вы интересны, и, что еще важнее, самообмана, который отразится на вас стократ больнее, потому что разочарование наступит, несомненно.Общие слова сказаны. Теперь разберем самые популярные ошибки на начальном этапе общения.

Обращение к партнеру. Имя – это первое в его индивидуальности при знакомстве, и симпатия к имени – это первый шаг к завоеванию расположения нового для вас человека. Обратите внимание, как он(она) вас называет и как часто. На сайтах знакомств распространены «штамповки» - такое особенное «то самое первое» письмо, которое потом рассылается всем подряд с заменой имени адресата в первой строке. Если имя упомянуто один единственный раз – это должно стать сигналом: оно не лично вам, оно просто ознакомительное. Такое же внимание следует обратить и вам – называйте партнера чаще по имени. От этого ваше простое электронное письмо станет теплее, читающий его почувствует, что вы говорили что-то именно ему, а не абстрактному собеседнику.

Определить штамповку (или самому попасться на ней) можно и по содержанию: повторение того, что уже было сказано ранее. Это тоже говорит о невнимательности, рассеянности по отношению к вам, поверхностном интересе.

Подпись в конце письма. Вот тут и начинается цирк через несколько дней переписки. Совершенно несерьезно выглядит подпись «Твой такой-то» или «Навечно твоя такая-то». Звучит смешно, но это так часто встречается. Порою люди такой подписью хотят показать свою искреннюю заинтересованность, серьезность намерений. На самом же деле это сразу выдает человека, который погружен лишь в свои фантазии и не способен трезво оценить происходящее. Это не говорит о том, что он плохой и не стоит продолжать отношений. Но задумайтесь: это уже характеризует человека слабохарактерного, готового на любые уступки, лишь бы завоевать вас (ну, или все то же самое о вас). Или же, наоборот, говорит о том, вы теперь обязаны, «в ответе за тех, кого приручили» - очень легкий способ переложить груз ответственности на чужие плечи. Не станет ли эта черта препятствовать вашим отношениям в будущем? Обладает ли человек, которого вы ищете, такими чертами? Хотите вы главенствовать или подчиняться?

Слишком глубокое погружение в «сладкую романтику» в виде таких подписей (после которых, несомненно, будут страстные признания и комплименты, что глупо и нереально на данном этапе, но ведь позволили!) порою доводят до абсурда, а потом разочарования. Это в том случае, если вы ищете реальных отношений. Если же ваш взаимный интерес останавливается на виртуальной любви, без встреч (как в настоящем, так и в перспективе) – совет да любовь! Если же вы чувствуете, что вам такой «мед» не сладок – что делать дальше решать вам.
Разумеется, письма не должны быть лишены романтики. Но она должна быть под вуалью шарма, легкой дымкой. В письме не должно быть ничего сладкого и прямолинейного. Но от прочтения должны оставаться только легкие нежные ощущения.

Такт. Очень важно сдерживать себя (и давать понять партнеру) в том, о чем идет разговор, какие задаются вопросы и т.д. Нет ничего плохого в разговоре о финансовом положении, предпочтениях в сексе или отношении к политике и политикам – просто нужно понимать, насколько глубоко стоит заходить в разговоре и когда его следует остановить. Не нужно ханжества, но и не следует заходить за грани.

Переписка должна быть живой. Лучший способ этого достичь – писать конкретному человеку, и не выдумывать себе настроение. Плохо сегодня – пишите о том, почему. Разочарования – пишите, что стало их причиной. Радость – что вызвало столько счастливых эмоций. Реальный человек – он эмоциональный, он не робот и не кукла.

Фотографии. Разумеется, и вам, и виртуальному партнеру, очень хочется визуализировать того, кто становится тебе все интереснее с каждым новым письмом. Не следует забывать об одном: чувство меры! Не нужно забрасывать нового знакомого своими фотографиями (и, что еще ужаснее, фотографиями своих друзей, родных, домашних животных). Подождите, пока он сам предложит вам это сделать. Но и тут не торопитесь: удовлетворяйте интерес к себе не волной, а постепенно. И не забывайте в ответ тоже просить прислать его(ее) свои снимки – дайте человеку понять, что интересуетесь им не меньше, чем он вами.

Первое общение по телефону или скайпу. Человеческий голос – он играет такую же важную роль, как и внешность, запах. Поэтому не увиливайте слишком долго от разговора. Если на первое предложение ответили отказом, но на второе (которое поступит не через 10 минут, а по прошествии хотя бы пары дней) отказ будет воспринят как игнор, как нежелание развивать отношения. Или, что тоже вполне логично, тот, кто уходит от живого разговора, что-то скрывает. А в современном интернете многие живут второй жизнью, выдавая себя за совершенно других людей, порою даже противоположного пола…. Поэтому заострите внимание, как ведет себя партнер, когда дело подходит к этому.

Частота общения. Вполне естественно и нормально, что человек, с которым у вас завязалась переписка и виртуальное общение, долгое время остается для вас только другом, интересным потенциальным партнером, но он вам не близок и не играет еще заметной роли в вашей жизни. К этому следует отнестись с пониманием обеим сторонам. Следует уделять партнеру достаточно внимания, но опять же не забывать о чувстве меры! Важно уже на данном этапе отношений учиться чувствовать друг друга. Это самое главное и самое ценное в отношениях: чувствовать друг друга. Не оставляйте партнера без внимания, но и не доставайте его излишне. Если уже на этом этапе отношения гармоничны – встреча будет незабываемой, потому что партнеры настроены: все идет хорошо, свобода в отношениях и при этом близкий психологический контакт и взаимопонимание – разве не этого мы ищем?

И, самое главное, первостепенное и необходимое, без чего самые неповторимые, самые романтичные виртуальные отношения никогда не перейдут в реальные – искренность. Никогда не приписывайте себе того, чего не имеете в жизни. Всем понятно желание быть лучше, чем есть на самом деле. Но ложь – самый опасный враг. Не нужно бояться говорить правду. Ведь человек до встречи в реале рисует вас в своем воображении. И если этот образ не совпадет с действительностью – не ищите виновных. http://ladoshki.ch/?page=222


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Воскресенье, 11.11.2012, 07:17
 
Albis
Дата: 11.11.2012, 07:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
0000

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Воскресенье, 11.11.2012, 07:20
 
Админ
Дата: 11.11.2012, 07:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Лена, спасибо за статью! good

Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 11.11.2012, 07:49, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Лена, Любопытные, интересные статьи, новости из интернета не отображаются в ленте активных тем, потому я перенесла тему в более читаемый раздел. rusalka

Подсказки по работе форума) >>
 
Irinalove
Дата: 11.11.2012, 09:51, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Девочки, спасибо за новую тему и статью. Очень интересно.


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Amber
Дата: 11.11.2012, 19:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
good good good

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Albis
Дата: 19.11.2012, 19:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
good rose

" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".


Сообщение отредактировал Zürisee - Понедельник, 19.11.2012, 19:23
 
PPpolya
Дата: 19.11.2012, 19:43, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 48 Offline
Спасибо ! очень интересно 0003


Полина
 
Ocean
Дата: 19.11.2012, 19:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
А вот эта статья о том, что женщина должна быть совершенством, а мужчина ничего вообще не должен, и ни в коем случае не напрягайте его величество! :p

ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Amber
Дата: 19.11.2012, 20:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Подвожу итог: надо ,нам милым, быть хитрыми как лиса. А проще -дипломатами.. Да, тяжела ноша отношений у женщин. mda

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
molly
Дата: 19.11.2012, 22:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
А мне нравятся статьи на этом сайте. Многие вещи очень точно подмечены. Ведь в большинстве случаев им действительно не хочется напрягаться, и нравится легкость и ненапряжность в отношениях. Другой вопрос, как в это не заиграться и направить их на нужный путь, т.е к алтарю. Ведь хочется, чтобы они нас туда тащили, а не мы их.

Просто счастливая женщина.

 
Ocean
Дата: 20.11.2012, 00:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 12
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Таня! Ну потащат к алтарю. А потом вернутся к той же позиции -- женщина должна всегда танцевать вокруг меня! Не напрягать, не создавать сложностей, быть всегда легкой и т.п. и т.д. Опять же мужчина при этом ничего не должен!
На кой это? Если мужчина не готов на себя ничего взваливать вообще, он не изменится. И замужество для женщины снова превратится в -- я и баба, я и конь? Я вот это прошла. Теперь хочу, чтоб мужчина все же поднапрягся ради меня. Реально поднапрягся, а не делал только то, что для него приятно. :p


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Rosinka
Дата: 20.11.2012, 04:02, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Золотые слова Люда! good good

 
molly
Дата: 20.11.2012, 06:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Людочка, так и я хочу того же. Только уже сомневаюсь, есть ли они такие мужчины вообще, котрые и напрягутся, и будут продолжать это делать дальше ради нас. mda

Просто счастливая женщина.

 
Amber
Дата: 20.11.2012, 10:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
Quote (Ocean)
Теперь хочу, чтоб мужчина все же поднапрягся ради меня. Реально поднапрягся...

Ааа-аа, все хотяттттт!! Я понимаю тех дамочек, кто имеет и известность и деньги, но одиноки, хотя полно мужчин рядом..( были и деньги, успешная работа, вокруг мч разной масти и статуса).
На данный момент хочу уединения с мужем, редкие встречи с друзьями, никакой публичной работы, и никаких презентаций со светскими особами.. хотела бы заниматься благотворительностью для нашей страны, но за ее пределами, даже волонтерством и жить на ренту ( это есть). Мне достаточно.. но, конечно, чтобы рядом был муж, который разделяет мои взгляды.. Еще есть желание открыть все же свой бизнес в КА. И есть задумки 5-летней давности, который не разделил мой муж...а мой муж -это такая особь, которую надо занести давно в книгу рекордов Гиннеса. Я ему об этом говорила даже, а он почему-то оскорбился и не запрыгал от радости :Q

Ну и мораль сей мечты такова - Бум искать дальше. ahaha
А в отношении всех нас Лена-Селена верно говорит - мы становимся еще больше авантюрными и крепкими..Те девочки, кто уже где-то, таки подпитывают всех энергией и желанием продолжать поиски разными путями..
Девочки! Пишите чаще и восторженнее о своих впечатлениях и жизни. Это очень бодрит!
Прошу пардон за словесный бум, но жизнь доканала меня здесь конкретно..


Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.


Сообщение отредактировал Amber - Вторник, 20.11.2012, 10:27
 
Irinalove
Дата: 20.11.2012, 10:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Quote (Amber)
жизнь доканала меня здесь конкретно

И не только тебя Ирин. Наверно всех тех кто занялся МД.



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Админ
Дата: 20.11.2012, 19:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Думаю, чтобы был успех в МД, надо изучить все возможные советы и присовокупить собственный опыт. А вариться в собственном соку - это не решение... Да, есть негативный опыт, да, мужчины эгоисты и тд, но когда больше узнаешь о них и о мнениях докторов, то становишься и гибче и мудрее. Это все просто необходимо знать, чтобы не повторять чужие ошибки.
Например, фраза - Мужчинам не нравится, когда над отношениями надо работать.
Зная эту их особенность ведь можно и иначе выстроить отношения. Мы как раньше - впрягались и все тащили на себе? А зная, что это факт их психологии и физиологии (они порой как дети мыслят ведь!), мы можем просто мудро их подводить к тому, что нам надо. А если уж совсем не заставить его сдвинуться с места, то тогда конечно, в сад придется отправлять...
А что делать!
Жизнь вообще и дана для того, чтобы учиться снова и снова чему-то... mda
Отряхнулись и двигаемся дальше. dmorozz

Хотя, вы знаете, как-то читала мужской форум, они все в один голос проголосовали, что ищут такую девушку, кто позволит заботиться о себе. Голосование было тайное и потому точно ясно - что ответы были не для позерства. Это был наш форум и наши МЧ. Не знаю, большая ли у них разница - у наших и у не наших. Я не заметила. :v


Подсказки по работе форума) >>
 
molly
Дата: 20.11.2012, 20:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4315 Offline
Quote (Конфетка)
они все в один голос проголосовали, что ищут такую девушку, кто позволит заботиться о себе.

Мужчины! Заботьтесь обо мне, заботьтесь! Я вся ваша lol ...Не слышат, что ли. mda


Просто счастливая женщина.

 
Amber
Дата: 20.11.2012, 21:17, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Не ищите половинок)

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2051 Offline
ahaha good good Аууу-уу!! Мужчины-ыы! Вы где?

Жизнь - это череда выборов. (Нострадамус)

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор пока ЖИЗНЬ не начнет устраивать ТЕБЯ.
Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая. Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится вторая половина, сработает магнит души.
Карл Маркс.
 
Ocean
Дата: 20.11.2012, 21:22, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 6906 Offline
Quote (Конфетка)
то ищут такую девушку, кто позволит заботиться о себе.

Лена!
Главное, чтоб под такими ответами не было другой подоплеки: как-то, слабее, значит будет подчиняться и зависеть от него, а то и боготворить -- ну может быть и такое.
А по большому то счету. влюбленный мужчина всегда будет заботиться -- нет?


ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, КОТОРОГО МЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ!
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Общение с иностранцем, переписка, скайп » Плюсы и минусы интернет-знакомств (и снова о том же:-))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·