18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Вторник, 23.04.2024, 21:28 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Как общаясь в интернете, не попасть в руки к ненормальному?? (Страшные истории! Как защитить себя при переезде к мужу?)
Как общаясь в интернете, не попасть в руки к ненормальному??
Helen
Дата: 21.09.2012, 21:44, местоположение: Германия, Сообщ. № 1
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 85 Offline
Девочки,на форуме я к сожалению редко,поэтому не знала где написать,решила тему создать в етом разделе. Очeнь хочется обратить ваше внимание на историю,которая случилась с девушкой в Новой Каледонии.
Я не смогла не отреагировать,очень жалко ребенка в этой истории,да и девушку.Я очень надеюсь если,каждый подпишет эту петицию,то хоть что-то изменится.

Вот что она пишет:
"Мой сын 4х летний сын - мой единственный ребенок жил в семье опеки с 12 июля 2011г. по 5 декабря 2012. Я написала министру Юстиции Франции в начале сентября 2012г. Она ответила очень быстро с просьбой о расследовании нашего дела. Ничего не сделано и ребенка срочно вернули папе, туда откуда забрали больше года назад совершенно больного. Суд изменил все даты слушаний неожиданно и моему адвокату было отказано в переносе слушаний и так же мне было отказано в русском переводчике. В конце сентября 2012г по телефону мне сказали если я буду продолжать попытки защитить сына, то меня вышлют с территории и я больше никогда не увижу своего ребенка. Эта женщина поросила что бы я подписала документы, что я согласна чтобы мой сын вернулся жить к совему отцу и что я буду видеть сына только 2 раза в месяц по 4 часа в присутствии соцработников в доме у отца. Я отказа и сразу же прекратила все отношения с этим человеком.

12 марта 2010г. я была побита мужем. Я написала заявление в жандармерию и вместе с ними мы сделали констатацию побоев у врача. Но муж не получил никакого наказания за это и нас оставили жить вместе. В конце марта 2010г. я обратила внимание на изменение в поведении сына. Он был очень сильно расстроен и болен в течение 2х месяцев. Я возила его к педиатру и детскому психологу. В конце мая 2010, мой сын был снова болен, и 23 мая 2010 из его ануса вытекла жидкость, которая имела абсолютный запах спермы. 25 мая 2010 я написала заявление в национальную полицию в Нумеа Н.К.за номером (REF:PV:10/3869/SU -RP:A), против персоны Х (позже этот документ пропадет из моего дела). И оставила доказательство -красные шортики сына с пятном этой жидкости на экспертизу. Но прокурор отказала в проведении экспертизы через 4,5 месяца и полиция закрыла наше дело. В лаборатории отказались вернуть шорты для проведения независимой экспертизы но неделю позже мне позвонили из лаборатории и сказали что я должна попросить экспертизу шортиков сына в суде и что бы ребенок никогда не оставался наедине с отцом (т.е. с моим мужем). Я написала прошение, но ничего не было сделано, но детская судья вместо этого попросила психиатрическую эеспертизу всей семьи и обо мне написали, что у меня параноя. Но экспертизы шортиков так и не было и в конечном итоге эта деталь одежды моего сына была потеряна. Муж не получил никакого наказания.

В декабре 2010 я написала два заявления в жандармерии: секс насилие над сыном и рукоприкладство мужа в отношении меня, потому что он ударил меня за то, что я защищла сына, закрывая дверь на ночь в нашей с сыном комнате. Муж провел два дня в жандармерии, а в отношении насилия над сыном не было проведено никаких исследований. Эти заявления до сих пор не закрыты. Но 31 марта 2011 суд дал ребенка отцу, а я должна была покинуть дом в течение месяца как мать параноичка, что они доказать не могут. Семейный суд дал мне 1 и 3 выходные быть с сыном, каждую среду плюс несколько часов в неделю и всего лишь неделю школьных каникул. Но я оставалась дома как можно дольше что бы защитить сына.

В конце апреля 2011г. я была обязана уехать для замены своего паспорта. Я не могла взять своего сына с собой, потому что муж отказал, что бы сын поехал со мной на неделю. И я оставила своего ребенка со своей свекровью, т.е. с его бабушкой, но она отдала малыша его отцу. По возвращении я обнаружила сына совершенно больным, он даже потерял 500г веса за ту неделю. У него была пневмония с астматическим синдромом, его анус напоминал жуткую красную мазоль. Я ездила с сыном в жандармерию, но они отказались что либо делать, а так же отказались везти ребенка к врачу. Жандарм сказал, - если он снова арестует моего мужа, то тот посадит его в тюрьму. Два раза я ездила с ним в скорую помощь для медицинского осмотра своего ребенка. Один из экзаменов был проведен в присутствии социального работника. В тот же день, 5 мая 2011 доктор послал факс прокурору. Но не было никакой реакции из суда. Между двумя этими визитами в скорую помощь, я показывала сына другому врачу 3 мая (эта врач уехала с территории в сентябре 2011). И только 3 месяца позже 12 июля 2011 сына забрали у отца и поместили в семью опеки с письмом от этого врача, она написала в суд потому что не было никакой реакции на факс из скорой помощи. Когда сына забирали у отца, ребенок был весь больной (хотя сын без проблем со здоровьем), он не мог ни есть ни пить, семья опеки боялась, что мой сын может умереть, но госпиталь отказался его принять и медицинский осмотр был проведен только через месяц и мне ребенка не вернули. Но до того, 28 июня 2011 мой муж выбросил мои вещи на улицу, основываясь на решение суда от 31 марта 2011г. пока я была на уроке французского, а сын в школе для малышей, куда его устроил папа. И после сын жил один со своим отцом в течение 2х недель.

После я жила месяц в доме знакомой, где было достаточно комнат для меня и моего сына, но судья не вернула мне моего ребенка. Какой ужас после всего, что уже пережил малыш!

Позже эта врач написала письмо в полицию с просьбой провести расследование в отношении секс насилия над моим сыном, я пошла в полицию с этим письмом, а они отправили меня к прокурору, но прокурор отказала в расследовании.

К 1 августа 2011 я начала снимать 2х комнатную квартиру, которую я сразу обставила и все приготовила для моего ребенка и где я живу одна, но судья решили оставить сына в семье опеки даже после того, что все документы от социальных служб были очень хорошими для меня. Единственное, что психиатр от суда написал, что у меня параноя, не проводя никаких психиатрических тестов после встречи в течение одного часа с переводчиком. Но напротив этому есть экспертиза независимого психиатра, который проводил специальный психиатрический тест и написал в суд, что у меня нет никаких проблем и нет никакой паранои. Но судья не захотела принимать это во внимание. Так же для сына не была проведена нормальная психиатрическая экспертиза. И с июля 2011 по ноябрь 2011 у меня было право видеть своего ребенка только час в неделю в присутствии социальных работников!

С ноября 2011 у меня было право видеть своего сына только два раза в месяц по 4 часа, тоже самое было для отца ребенка. Но в апреле 2012 судом апелляции мужу дали больше времени на встречи с сыном - каждую неделю и он мог быть наедине с ребенком. И после суд начал проводить практику давать ребенка папе с ночевками, даже не уведомляя меня об этом. Так было в августе 2012, когда суд вынес решение в срочном порядке в течение одного дня, что бы дать 4х летнего малыша папе, для похода с ночевкой на свадьбу неизвестно кого. Ни я Ни моя адвокат не были уведомлены об этом. И в конечном итоге он получил ребенка на эту вечеринку. А в июне мне отказали дать сына даже на день мамы, хотя требование было в суде за 2 недели. Но папа получил сына на праздник папы с ночевкой так же после чего ребенок был в шоке и даже заикался. Последним решением семейного суда от 23 октября 2012 сына снова вернули отцу, а мое время для встреч с ребенком сократили до одного раза в неделю несмотря на то, что в суде было было мое заявление, от 9 октября, но ничего до сих пор не сделано. И по решению детской судьи от 12 ноября 2012, нахождение моего ребенка в семье опеки остановлено, и сын автоматически вернулся к отцу. И у меня мизерное время видеть своего ребенка. Мне придется ехать и стучаться в дверь мужа что бы взять сына, в тот дом откуда он меня выкинул как ненужную собаку!

Мои материнские права нарушаются, реально в суде нет ничего против меня, но мой сын жил в семье опеки, как будто у него нет мамы. Там жили еще 3 взрослых мальчика, помещенные из проблематичных семей. У меня нет никаких отношений с мужем и его семьей с того момента как он выбросил мои вещи на улицу. Он представлял меня как прислугу, няню и суррогатную мать для собственного сына.

А так же муж украл 2 французских паспорта сына, которые никогда не вернулись к моему ребенку. И мой сын покидал территорию острова только один раз в ноябре 2008г. на 2 недели. Я выезжала с территории острова только 2 раза в ноябре 2008 г. на две недели вместе с сыном и в конце апреля 2011 на неделю одна в Австралийский Сидней. Я посмела встать на защиту своего ребенка и теперь мои материнские пава нарушаются мне даже было незаконно отказано в виде на жительство на 10 лет в ноябре 2011г. Для принятия этого решения у них ушло 6 месяцев и вот что они написали: как будто я не являюсь женой француза (но я замужем за французем от 07 ноября 2007), как будто я не являюсь матерью французского ребенка (но мой сын француз) и их решение основано на старом законе от 2002г но закон был изменен в 2009г и у меня были все права получить карту резидента на 10 лет. Из-за этого я не могла помощь на оплату жилья в течение года!

У меня было заявление в Европейском суде по правам человека в Страсбурге с февраля 2011г. № 17490/11, но они его закрыли в конце мая 2012г.

Последние события: я встретила сына в среду 6 февраля, ребенок был в шоке и сказал, что папа его сильно толкнул в душе и тот упал головой. Он не хотел возвращаться к отцу.

16 марта 2013 г. я взяла сына и уехла с этого острова в свою страну,и с 17 марта мы в России. У меня не было выбора как только поступить так.
Искренне Ирина Виноградова, мама. Нумеа, Новая Каледония"

Петиция здесь :
http://www.change.org/petitio....k-to-me


 
Hibiscus
Дата: 22.09.2012, 19:38, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Ужасных историй во всех странах очень много.Это истории и с женами иностранками и истории с их привезенными детьми. Плохие истории с совместными детьтьми тоже не исключение но все же более редко бывают.

Статьи и публикации
Очередное убийство русской жены в Америке
http://russian-divorce.ru/articles/index.php?id=129
3 декабря присяжные суда двадцатого округа штата Флорида, просовещавшись полтора часа, признали Хасса виновным в умышленном убийстве жены, 31-летней россиянки Яны Шалиной-Хасс, и судья Джон Доммерик должен приговорить его к пожизненному лишению свободы, поскольку смертная казнь за убийство второй степени в штате Флорида не положена.

К тому, что американские мужчины женятся на женщинах из республик бывшего СССР, мы давно привыкли. С тем, что такие браки не всегда бывают удачными, мы давно смирились, периодически узнавая, что муж убил жену или наоборот. Дела эти, как правило, вызывают повышенный интерес и в русскоязычной общине США и в России. Много, шумно и гневно говорилось о том, что в апреле 2000 года 39-летний бисексуал Айндл Кинг из Сиэтла вместе с приятелем-любовником задушил свою 20-летнюю жену Настю Соловьеву, которую два года назад привез из Киргизии. Не меньше шуму вызвало дело 60-летнего Лестера Барни из Нью-Джерси: он в сентябре 2003 года зарезал свою 26-летню жену Аллу Чингареву, с которой 5 лет назад познакомился в интернете и летал за ней на Украину.

В 2005 году сообщалось об убийстве 21-летней красавицы-модели Ирины Сильверман. Киевлянка Ирина вышла замуж за 50-летнего бухгалтера Рональда Сильвермана из Лос-Анджелеса, переехала нему и вскоре сошлась с 59-летним любовником Брайаном Калленом, который, как считает полиция, в конце июля 2005 года прикончил ее бейсбольной битой и сбежал в Мексику.

Промелькнуло сообщение, что в октябре 2006 года федеральный судья в Хартфорде, штат Коннектикут, приговорил 48-летнего Айру Блума к 10 годам тюрьмы за сговор с целью убийства «русской жены». Жанна Портнова иммигрировала в США из России в 1992 году, получила политическое убежище и через два года вышла замуж за Блума, который оказался ранее судимым садистом. В 2004 года Жанна разошлась с ним и забрала их 8-летнего сына. Блуму разрешили видеться с мальчиком три раза в неделю, но он добивался, чтобы мальчика отдали ему. Для этого он решил убить Жанну, и попытался за 15 тыс. долларов нанять киллера, но попал на осведомителя ФБР.

В августе в 2008 года судья Верховного суда штата Калифорния в Окленде приговорил к пожизненному заключению известного предпринимателя-компьютерщика, 44-летнего Ханса Райзера, который в сентябре 2006 года задушил свою 31-летнюю жену, россиянку Нину Шаранову. Райзер познакомился с Шарановой в 1998 году, когда по работе был в Санкт-Петербурге.

Про дело об убийстве Яны Шалиной-Хасс известно меньше. Яна тоже жила в Санкт-Петербурге, закончила юридический вуз, ее первого мужа – по словам Яны - убила местная мафия, и она вдовствовала с сыном Петей. Скотт Хасс жил в Порт-Чарлотт, в молодости закончил Университет аэронавтики Embry-Riddle в Дайтона-Бич, участвовал в разработке системы обнаружения подводных лодок и до 1993 года работал в Институте космоса и электроники компании «Боинг» над компьютерной программой конструирования космических станций. Затем его карьера пошла вниз, и последние годы перед арестом он работал компьютерным техником в Управлении пожарной охраны своего графства Чарлотт. До Яны Шалиной у Скотта Хасса были две жены-американки и трое детей.

С Яной он познакомился через «службу русских невест» в интернете в 2002 году и до их женитьбы в феврале 2003 девять месяцев мотался между Россией и Америкой, улаживая необходимые формальности. Поженились они 7 февраля в калифорнийском городке Мердок, но счастливой семьи не получилось. Через два месяца Ханс пригрозил Яне, что «скормит ее крокодилам», и несколько раз выстрелил во дворе их дома из ружья. В 2004 году его уволили из пожарной охраны, а в 2005 у них родилась дочь Катрина Шалина-Хасс, и Ханс купил дом на Риковер-стрит в Порт-Чарлотт.

Яна поступила на курсы медсестер при местном Manatee Community College. Муж продолжал третировать ее, и за два года жизни в новом доме Яна 19 раз вызывала полицию, в итоге получила в суде «охранную грамоту», и муж был вынужден жить в другом месте. 11апреля 2007 года Яна подала на развод. Она собиралась начать работать медсестрой и переехать, а пока жила с сыном и дочкой в доме на Риковер-стрит, где ее и убили 25 апреля 2007 года. Барбара Демис, молившаяся в одной церкви с Яной, рассказала, что 22 апреля в церкви появился Скотт Хасс, который искал жену, и Барбара велела ему уйти, а сама позвонила в полицию. После этого Яна не решалась жить в доме, и ночевала с детьми в шелтере, сотрудница которого подтвердила, что Шалина-Хасс, боясь мужа, провела там несколько дней и ночевала перед убийством.

В обвинении было сказано, что 25 апреля 2007 года Яна оставила двухлетнюю дочку с няней, а сама с сыном Петей поехала в дом на Риковер-стрит за вещами и домашними животными. Скотт Хасс был дома или появился там вместе с ними, держа в руках ружье и нож. Он велел Пете уйти ванную и не выходить оттуда, а сам завел Яну в комнату для стирки и там нанес ей 11 ударов ножом, а затем перерезал горло. Петя услышал крики матери, вышел из ванной и застал часть ее убийства. Затем Скотт Хасс усадил мальчика в машину и, запачкав его рубашку кровью матери, отвез к своей матери Джойс Хасс в Лонгвуд, в 170 милях от их дома. Там он высадил Петю с чемоданом перед дверью дома и уехал, а мальчик якобы сказал Джойс: «Бабушка, моя мама мертвая». Скотта Хасса арестовали чуть позже в отеле города Талахасси.

Прокуратура обвинила Хасса в умышленном убийстве второй степени, утверждая, что он постоянно угнетал жену и зарезал, когда она заявила, что разводится с ним. Защита утверждала, что «русская хищница» Яна Шалина вышла замуж за Скотта Хасса только для того, чтобы получить американское гражданство. Сам Скотт Хасс не признавал себя виновным и заявлял, что Яну убила «русская мафия» - та же, которая убила ее первого мужа в Питере. Дело досталось опытному судье Джону Доммерику, обвинение представлял помощник генерального прокурора штата Дэн Файнберг, защищали Хасса адвокаты Майкл Пауэлл и Томас Марриот. После долгой подготовки суд присяжных начался в конце ноября 2010 года и длился пять дней.

Скотт Хасс сообщил присяжным, что вечером 25 апреля 2005 года он приехал домой и увидел, что у входа стоят два черных внедорожника с тонированными стеклами. Пока он парковался, из дома вышел мужчина, сел в одну из машин, и внедорожники уехали. Со слезами на глазах Скотт Хасс рассказал, что вошел в дом через черный ход, постучал в дверь и, не дождавшись ответа, вошел. Войдя, он снял обувь и увидел, что Яна лежит на полу в луже крови, а рядом стоит ее сын Петя, испачканный кровью. Он велел мальчику пойти умыться, а сам стал проверять, жива ли жена. Убедившись, что Яна мертва, он прошел в их спальню забрать свои вещи, поскольку жить в этом доме ему было запрещено судом. Пасынка Петю он отвез к своей матери, а сам поехал в отель Талахасси. Об убийстве жены он не заявил, испугавшись, что, с учетом его сложных отношений с Яной, ему не поверят.

Все эти подробности Скотт Хасс излагал присяжным не просто так. Осматривая место преступления, детективы обнаружили больше 70 следов человека, ходившего по дому в носках, пропитанных кровью убитой. Экспертиза установила, что эти следы соответствуют размеру и форме ступни Хасса. До ареста он успел написать матери письмо, в котором назвал покойную Яну опасной для детей лгуньей. Скотт Хасс написал матери, что суд, в который он обратился за помощью и защитой от русской жены, не пошел ему навстречу и вообще, «это не должно было так закончиться».

Присяжным зачитали текст этого письма, а также показали видеозапись допроса Пети Шалина в 2007 году. Джойс Хасс, мать Скотта, также дала свидетельские показания. Она сообщила присяжным, что приезжала помочь сыну снять квартиру, так как «русская жена» выставила его из дому. Джойс Хасс подтвердила, что пыталась добиться выселения невестки. Выслушав аргументы защиты и обвинения, 3 декабря присяжные удалились на совещание и через полтора часа вернулись с обвинительным вердиктом. Когда старшина присяжных оглашал вердикт, Скотт Хасс медленно раскачивался на стуле и смотрел в пол.

*************************************************************
Нина Рейзер

http://www.hulu.com/watch/389110

http://www.sfgate.com/crime....670.php

http://lawbrain.com/wiki/Wrongful_Death

В последние годы в США мужьями-американцами были убиты несколько русских жен. Самым нашумевшим стало дело Ганса Райзера, которого только что осудили за убийство бывшей ленинградки, чей труп так и не был найден.

Калифорнийские присяжные совещались два с половиной дня. Они признали 44-летнего программиста виновным в убийстве его жены 31-летней россиянки Нины Райзер, в девичестве Шарановой.

Процесс длился почти полугода и вызвал большой интерес среди американских компьютерщиков, знающих Райзера как автора файловой программы ReiserFC для операционной системы Linux.

Райзер, который слыл вундеркиндом, бросил школу и в 15-летнем возрасте поступил в университет Беркли, а после его окончания открыл свою собственную компьютерную компанию. Он широко пользовался услугами российских программистов и проводил много времени в России.

Замуж вместо подруги
В 1998 году одно санкт-петербургское бракопосредническое агентство рекомендовало Райзеру женщину, но ему приглянулась пришедшая с нею переводчица. Это была врач-гинеколог Нина Шаранова. Вскоре американец и россиянка поженились, и Нина переехала к Гансу в Калифорнию.
Русские женщины ласковые, домашние и, в отличие от американок, не стесняются своей женственности

С сайта russianbrides.com

К маю 2004 года Нине надоели частые отлучки мужа, который проводил в России девять месяцев в году, и она подала на развод, заявив, что их двое детей "практически не знают отца".

Пока шла бракоразводная тяжба, Рейзер платил жене алименты в сумме 8 тысяч долларов в месяц и, хотя суд отдал детей матери, получил право регулярно с ними видеться. По словам следователей, когда они еще жили вместе, Райзер не раз бил жену и угрожал изуродовать ее на всю жизнь.

З сентября 2006 года Нина завезла детей к Райзеру и поехала в магазин на своем светло-коричневом микроавтобусе "Хонда Одиссей" 2001 года. С тех пор ее не видели.

Ее друзья, которые открыли сайт ninareiser.com, не могли поверить, что молодая женщина бесследно пропала в солнечный день между Беркли и Оклендом. Они прочесали окрестные холмы и развесили транспаранты с ее фотографией. Была назначена награда в 15 тысяч долларов за сведения о пропавшей. Потом ее увеличили до 25 тысяч.

Сайт исчез из сети задолго до суда.

Убийство по книгам

Хотя труп Нины не нашли, бывшего мужа, так и не успевшего официально с ней развестись, арестовали по подозрению в ее убийстве после того, как у него в доме и в машине обнаружили следы ее крови.

Анастасия Соловьева из Киргизии стала жертвой мужа-американца

Его адвокат Уильям Дюбуа подчеркивал, что полицейские собаки не нашли в доме Райзера никаких следов того, что Нина была убита именно там. Дюбуа многозначительно замечал, что прессе стоило бы покопаться в подноготной Нины, и утверждал, что она вела "невероятную внебрачную жизнь".

19 сентября полиция обыскала райзеровскую "Хонду" CRX 1988 года и обнаружила, что в ней нет переднего пассажирского кресла. Внутри сыщики нашли початый рулон черных мешков для мусора, торцовый гаечный ключ, клейкую ленту и карты Северной Калифорнии.

Более того: в машине нашли две книги - "Отдел по расследованию убийств: год на улицах, на которых убивают" Дэвида Саймона и "Шедевры убийств" Джонатана Гудмена. Книги были куплены 8 сентября - через пять дней после исчезновения Нины - в магазине "Barnes and Noble" в Беркли. Как отмечала полиция, в обеих содержатся детальные описания следственных методов.

Защита парировала, что покупка книг не есть доказательство вины.

Сняв коврик под передними сиденьями "Хонды", полицейские нашли под ним слой воды и заключили, что автомобиль недавно был тщательно вымыт. В машине лежал спальный мешок, на котором нашли пятно крови размером 1 на 3 дюйма. Анализ показал, что кровь принадлежала Нине.

Чего он показать не мог, так это давности пятна.

Райзер объяснял, что он некоторое время жил в машине. 28 сентября 2006 года полиция ненадолго задержала его, чтобы взять у него ДНК на анализ. При нем оказались 8900 долларов наличными и паспорт. Ни таких сумм, ни паспорта американцы с собой обычно не носят.

У Дюбуа было этому объяснение. "Здесь нет ничего зловещего, - говорил адвокат. - Это была зарплата его сотрудников в России".

Защита доказывала на суде, что Нина скрывается в России, где у нее осталось много знакомых.

В отличие от большинства обвиняемых, Райзер вызвался давать показания и, видимо, этим только себе повредил. "Я уверен, что он произвел на присяжных плохое впечатление", - говорит сейчас его адвокат Уильям Дюбуа.

Приговор Райзеру будет вынесен 9 июля. Ему грозит срок от 25 лет до пожизненного заключения.

Киллер-осведомитель

Два дня спустя на другом конце Америки - в Коннектикуте - был приговорен к 20 годам тюрьмы 48-летний Айра Блум, признанный виновным в попытке заказать за 20 тысяч долларов убийство своей бывшей жены россиянки Жанны Портновой.

Барни получил 29 лет за убийство Анастасии Соловьевой

Блума арестовали 8 июля 2005 года в ресторане Hometown Buffet в городе Энфилде. Он встретился там с человеком, которого он считал наемным киллером и которому заказал похитить Жанну, несколько дней подряд насиловать ее и умертвить, а труп бросить в столице штата Коннектикут - Хартфорде.

Киллер оказался давним полицейским осведомителем по имени Дональд Левек. Он тайно записывал разговоры с Блумом, который заявил, что сможет расплатиться с ним лишь через 90 дней после выполнения заказа, когда получит деньги со страховой компании.

По словам прокурора Джеффри Стоуна, Жанна и ее американский муж застраховали свою жизнь. Блум, который вечно был в долгах, перестал платить за свою страховку, но тайно продолжал вносить деньги за Жаннину.

Как явствует из судебных документов, Блум начал терроризировать жену и ее сынишку от предыдущего брака вскоре после свадьбы. Например, в апреле 1998 года полиция, прибывшая по вызову к ним в дом, нашла плачущую и дрожащую Жанну со ссадинами на лице.

Она поведала, что Блум вступил с сыном в перепалку и ударил его, а, когда она попыталась заступиться за мальчика, избил и ее. Она сказала Блуму, что не хочет с ним больше жить, после чего он поднял ее одной рукой, внес в соседнюю комнату и снова ударил по лицу.

Блума арестовали за оскорбление действием. Это был не единственный его арест за избиение жены.

Перед вынесением приговора за Блума заступился опекун мальчика психиатр Хэролд Джестер, заявивший судье, что Жанна страдает галлюцинациями и параноей. По словам Джестера, она обвинила его самого в попытке умертвить ее младшего сына отравленным печеньем и заявила, что местный раввин пытается убить ее старшего сына, которому сейчас 21 год.

Прокурор парировал, что записи разговоров, в которых Блум обсуждал убийство жены, не были галлюцинациями.

Коренастый седобородый Блум отказался от последнего слова и крикнул Джестеру на прощанье: "Увидимся в 28-м году!" На самом деле, он столько не просидит: из его срока вычтут два с половиной года, которые он пробыл в предварительном заключении, и еще 15% за минимально хорошее поведение.

Хотя каждый год тысячи американцев вступают в брак с женщинами из бывшего Советского Союза, такие трагедии крайне редки. Кроме Блума и Райзера, на память приходят лишь дела Индла Кинга и Лестера Стюарта Барни.

Первый получил в 2002 году 29 лет тюрьмы за убийство своей 20-летней жены Анастасии Соловьевой, которую он привез из Киргизии.

Второй был приговорен к пожизненному заключению за то, что зарезал 26-летнюю Аллу Чингареву, выписанную им с помощью сайта russianbrides.com, на котором говорилось, что "русские женщины ласковые, домашние и, в отличие от американок, не стесняются своей женственности. Они старются вам угодить, а не соперничают с вами. У них заведено, что главой семьи является мужчина".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_7387000/7387447.stm


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 22.09.2012, 19:40, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 3
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
...однако же переводчица, пришедшая с ней на встречу — Нина Шаранова, — ему понравилась куда больше. На ней в 1999 году и женился.
Любви до гроба у них не получилось — вскоре Нина подала на развод, обосновывая это тем, что Ганс уделяет гораздо больше внимания компьютерам, чем ей и детям. В декабре 2004 года в отношении Ганса было вынесено судебное решение о временном запрете приближаться к своей жене (в связи с тем, что он её толкнул). А еще через два года Нина Рейзер бесследно исчезла.
Motivator reiser.jpg

Вначале Ганс все отрицал, а подозрения против него (например, пытался скрыться, когда видел за собой слежку) объяснял своей гиковатостью — в суде шли долгие рассказы про то, кто такие гики и почему они себя так странно ведут. Кроме того, детишек Нины и Ханса увезли в эту страну, в связи с чем подозревалось, что Нина очень даже жива и просто вернулась в Рашку, напиздив у Ханса порядочное количество бабла.
В итоге Ганс привел слежку к собственному автомобилю, в котором полицейские нашли спортивную сумку со следами крови. Установив, что кровь принадлежит Нине, они провели обыск кодерской берлоги и нашли ещё один кровавый след рядом с дверью. Неутомимый Ганс был арестован с барсеткой, в которой лежали заграничный паспорт и девять тысяч долларов наличкой.

Cуд признал Ганса виновным в убийстве первой степени, и тот понял, что терять ему все равно нечего, и признался во всём прокурору в обмен на смягчение приговора.

Тело Нины Рейзер найдено.

Примерно в 4 часа вечера по местному времени Ханс Рейзер привел представителей полиции, прокурора Хору и своего адвоката Вильяма Дюбуа к месту, где находились ее останки.
Осталось выяснить, как она умерла...

Ганс рассказал, что на праздник Дня труда попросил Нину привезти к нему детей. По приезду, парочка снова поругалась и в какой-то момент Рейзеру показалось, что бывшая жена над ним насмехается. Программист ответил хуком справа и задушил жену голыми руками. После чего спрятал её тело в сумку и закопал в близлежащем лесу. По иронии судьбы, главным свидетелем обвинения стал сын Ганса, который видел, как папка среди ночи спускает сумку с телом вниз по ступеням.
Вся история вызвала сильнейший резонанс и бурление говн в среде красноглазой общественности, в том числе среди анонимных аналитиков с ЛОРа, чем породила немало лулзов.

Примеры комментов:
«Почему он убил жену? Разве не понятно? Конечно же за покупку ноутбука с предустановленной виндоус. NTFS его просто вывела из себя.»
«Жена мешала работать над Reiser4. Наверное, выдвинула ультиматум — я или reiser4! Выгнать ее было делом более длительным»
«Вот к чему приводит краcноглазие и лялих. Я думаю его нужно оправдать ввиду психического растройства. И отправить в лечебницу, где везде будет лишь виндоус. Спустя годик начнёт идти на поправку.»

Предварительные итоги
Чистосердечное признание Рейзеру мало помогло — он все-таки был приговорен к пожизненному заключению (хоть и с возможностью помилования через 15 лет).

Больше о муже инфу читать здесь:
http://lurkmore.to/Ганс_Рейзер


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Hibiscus
Дата: 22.09.2012, 20:04, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 4
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Здравствуйте, вышла замуж в Германии 1 год и 4 месяца назад, сначала все было хорошо, но когда отказалась продать квартиру в России для оплаты его кредита, начался шантаж разводом и возвращением в Россию. Мне нельзя вообще никуда одной, а когда идем вместе тоже всегда есть повод - напр. шла слишком медленно, чтобы все на тебя смотрели. Имеет ли он право за подозрение в неверности выгнать меня из дома до развода, есть ли у меня вероятность остаться затем в Германии, имею ли я право 1 год раздельного проживания до развода при такой маленькой продолжительности брака. Спасибо.

Ответ:
Начну с последнего вопрос: да, имеете, но супруг не может просто "выгнать" Вас. В подобном случае Вам следует обратиться в полицию или адвокату с вопросом дать Вам адрес ближайшего т.н. женского общежития для жертв семейного насилия. Насилием считается так же запреты и ограничения в возможности и доступе к отдельному проживанию в совместной квартире.

Рекомендовано архивировать все письменные высказывания супруга, содержащие признаки шантажа или его заинтересованности в использовании Вашего имущества в своих целях (напр. Ваша квартира за его долги). Подобное может указывать на фиктивность брака как такового, инициированного по собственному интересу и может с успехом использоваться Вашим адвокатом в последующих бракоразводных и визовых процессах.

Если Вам удастсяа найти средства или работу и независить от социальный выплат т.е. самой финансировать жильё, страховку, питание и т.д. - шансы на получение любого другого статуса, оправдывающего Ваше нахождение в стране существенно увеличатся.

http://russian-divorce.ru/Germany/


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Как общаясь в интернете, не попасть в руки к ненормальному?? (Страшные истории! Как защитить себя при переезде к мужу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·