18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 03:03 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » DHL (нужно пояснение)
DHL
Success
Дата: 28.03.2012, 20:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Девочки,кто-нибудь отправлял документы на визу курьерской службой.Собственно я понимаю,что готовлю пакет документов всех,звоню туда курьеру. Но я немного не понимаю процеес
1. оплата визы. где я должна это сделать?
2.курьер отвезёт и сдаст документы. на этом его функция закончена. Остаётся открытым вопрос-как узнать когда выход документов(допустим есть что-то где можно отследить ход)
но как забрать их, опять договариваться с DHL в моём городе или нужно как-то связываться с DHL в Москве?
вот это мне не ясно



 
Hibiscus
Дата: 28.03.2012, 21:27, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 2
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Я использовала эту службу DHL только для доставки паспортов из Москвы в мой город. Оплату производила в Москве и квитанцию об уплате отдала в посольстве при сдаче всего пакета документов.Все делала так как было указано в инструкции на сайте посольства США в Москве.
Советую и тебе внимательно почитать инструкции на самом сайте посольства


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Albis
Дата: 29.03.2012, 06:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Наташа! Оплата визы производится в Москве. Мало того, в Швейцарском посольстве ещё и требования были жёсткие - в каком именно банке.
Я вообще не поняла - тебе курьер будет документы в консульство доставлять???? Или в турагенство? Если в агенство - тогда агенство всё дальше делает. А если документы отдаёшь непосредсвенно в консульство - там же это делается в специально оговорённое время в специально выбранный день, по платному звонку и с предъявлением квитанции. А с офицером в консульстве кто беседовать будет? Чтобы он документы принял? Курьер что ли? 0000


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Success
Дата: 29.03.2012, 12:06, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
просто у меня насайте даже рекомендуют сдавать документы курьером. Это возможно не для всех стран. нет собеседования,только в случае выяснений. но у меня турвиза.


 
Властелин_Колец
Дата: 30.03.2012, 07:59, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Наташ, проверь все сто раз. Насколько я знаю, DHL не принимает к доставке паспорта и т.п.
А посольства обычно работают с Пони-экспресс.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Success
Дата: 30.03.2012, 14:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
спасибо,Марин и Наташа. Есть у нас DHL позвоню в понедельник,узнаю.


 
Властелин_Колец
Дата: 30.03.2012, 17:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
RE: Contact DHL/IL-69/
Incoming message from *************:

Вопрос.
Подскажите пожалуйста, осуществляет ли Ваша компания пересылку паспортов, свидетельств о рождении и т.п.?
Заранее спасибо.
С уважением, Наталья.

RU Helpline ruhelpline@dhl.com
17:12 (0 мин. назад)
кому: мне

Добрый день, Наталья!



Благодарим Вас за запрос в DHL!


Примите, пожалуйста, во внимание, что согласно Российскому законодательству, вывоз документов,удостоверяющих личность, запрещен.

Перечень документов,приравнивающихся к удостоверениям личности:

- паспорта граждан Р.Ф.,

- загран.паспорта граждан Р.Ф.,

- паспорта иностранных граждан,

- военные билеты,

- удостоверения личности офицера,

- паспорт моряка,

- свидетельство орождении,

- трудовая книжка,

- вид на жительство.
Спасибо за обращение вDHL!

With kind regards,
Irina Lysenko

Customer Help LineAdvisor

DHL Express

Возможно это если нет договора с посольством. Если, как Марина говорит, посольство работает именно с этой службой, то все будет ок. Просто скопировала, что мне только что пришло.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 30.03.2012, 18:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Да никто не спорит, Мариш! Просто походу все посольства работают с определенными курьерами. Канада точно с Пони, хотя я эту службу на дух не выношу, Штаты тоже с ними, а Британия, видишь - с DHL. Когда в Бельгию и Италию сдавала доки, забирала паспорт сама, так что тут не знаю, не интересовалась. Испания - Пони. Вообще DHL хорошая компания, ничего не скажешь. Только очень дорого по сравнению с другими. Хотя тут и FedEx переплюнет! Отправляла документы в Штаты. FedEx - 3960, DHL - 2540, EMS - 1230. Понятное дело, выбрала нашу. Последние задерживают по времени, но если не критично, то самое оно по деньгам. Шло 10 дней. Остальные доставляют в теч. 3-5.

Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Success
Дата: 30.03.2012, 19:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Звонила в DHL в моём городе,перенаправили в Москву. У них договор с Бельгией,даже описано,что каждый паспорт(если едет семья) в отдельный файл складывать. Они вкурсе по бельгии.Вообще,страна ужасная-много отказов. Ходила в агенство также,так как сроки поджимают. не буду рисковать,сделаю через агенство. А вообще напрямую связываться с бельгией зареклась. Большой риск. и фотки 5х5. Всё не как у нормальных шенгенцев :*


 
Rosinka
Дата: 30.03.2012, 19:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Наташ, а ты к кому-то едешь или так... погулять самостоятельно по Европам?

 
Rosinka
Дата: 30.03.2012, 20:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Знакомлюсь с вами

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2857 Offline
Ой Наташ, извини за любопытство, больше ни-ни!



Сообщение отредактировал Lusitta - Пятница, 30.03.2012, 20:23
 
cutewoman
Дата: 30.03.2012, 21:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (Marina)
Я когда на визу доки в визовом центре оставляла (включая загран паспорт и свидетельство о рождении) не имела возможности путешествовать из Самары в Москву еще раз через 2 недели за своими документами. Поэтому визовый центр предложил мне услугу курьерской доставки

Марина, ты оформляла визу через визовый центр. Визовые центры имеют лицензии и договоры с теми посольствами , которые доверяют им осуществлять сбор документов от граждан. Обязанность сотрудников визового центра проверить все эти документы в соответствии с требованиями того посольства, куда едет гражданин (Испания, Италия, Англия...) и обеспечивают сохранность их документов. И там ты можешь указать, либо посольство тебе само возвращает твои доки с паспортом и визой обратно, либо опять же через визовый центр. И конечно же эти визовые центры работают с курьерскими службами. Визовые центры берут деньги за свои услуги. Зато и проверят все твои доки, правильно ли они оформлены (анкеты), проплачены консульский сбор, за визу, фото. Удобно. Таких визовых центров полно во всех городах. Наташе только надо узнать. По-моему мы уже говорили о ее доках раньше в другой теме, теперь опять обсуждаем.



 
Success
Дата: 31.03.2012, 15:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Я еду провести отпуск в Европе самостоятельно,если получится с визой. Есть отпуск-чего сидеть дома. Тем более слышала,что это возможно без всяких туроператоров ,самостоятельно.вот решила попробовать. У нас нет визового центра пока. Намечается в Казани. Поэтому привязаны к Москве. И потом в бельгию визу делать сложно. Мне даже надо прописывать маршрут пребывания-где и что я хочу посетить в стране,доказывая бронью отелей в этих городах. Что ужасный тупизм.Мне больше делать нечего как в каждом городе снимать отель. И это в Бельгии,которую за день можно объездить lol lol lol




Сообщение отредактировал nattynatty - Суббота, 31.03.2012, 15:34
 
Success
Дата: 31.03.2012, 15:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Наталь,не надо обижаться на обсуждение-одно дело ехать по приглашению,другое ехать как бюджетный путешественник.У меня лежит полностью приглашение,но мне не хочется проводить портить отпуск с тем с кем я не хочу.


 
cutewoman
Дата: 31.03.2012, 16:00, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (nattynatty)
бюджетный путешественник

Наташ, зато потом будешь специалистом и нам еще будешь давать советы, как правильно, что сделать. Давай, удачи тебе!!



 
Success
Дата: 31.03.2012, 16:20, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Да,если будет интересно девочкам,создам тему-бюджетные путешествия в Европу. Дам сайты,где можно к примеру купить билеты в ту же Германию за 50 евро заранее,если уже знаешь отпуск когда будет и планируешь отдохнуть в Европе. Вот для примера,я не знала.что в справке о зарплате для Бельгии вверху надо именно написать-в Консульство Королевства Бельгии lol Полностью нормальная справка для всего Шенгена,а для Бельгии -свои заморочки,впрочем как и с фотками 5 на 5 lol


 
cutewoman
Дата: 31.03.2012, 22:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Слушай, ну это видно от того, что центр в Москве расположен. А в Липецке визовый центр (Итальянский) мне очень понравилось. Внимательно просмотрели все мои доки, вопросы задавали к кому еду, зачем. Вообщем как положено, чинно - важно. Да, дополнительно деньги взяли за смс. В течение 7 дней визу получила, доки забирала опять же в центре. Правда , когда позвонила и спросила, мне визу дали или нет, сказали, что такую информацию они по телефону не дают, но добавила девушка, вам беспокоится не о чем. И я поехала спокойная за доками.


 
Success
Дата: 01.04.2012, 13:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
потому что итальянская виза самая лёгкая и испанская. У нас тоже в Казани пока только итальянская. А с проблемными странами нет соглашения,поэтому -Москва.


 
cutewoman
Дата: 13.04.2012, 14:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 2934 Offline
Quote (nattynatty)
Дам сайты,где можно к примеру купить билеты в ту же Германию за 50 евро заранее,если уже знаешь отпуск когда будет и планируешь отдохнуть в Европе.

Девочки, кто знает сайты дешевых цен на билеты во Францию, вылет из Украины?



 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » DHL (нужно пояснение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·