18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 20.04.2024, 01:43 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Отношения в семье иностранных МЧ (предлагаю обсудить как они общаются в ИХ семьях)
Отношения в семье иностранных МЧ
Властелин_Колец
Дата: 17.07.2011, 13:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Девочки, назрел такой вопрос.
Не в первый раз встречаю достаточно прохладные, если можно так выразиться, отношения между мч и его родственниками - мамой-папой-братом-сестрой и т.д. Как послушаешь, такое ощущение складывается, что у меня на работе отношения с коллегами ближе и теплее! Хотя у меня лично так - из офиса вышла, выключила и забыла. (спасибо, научили когда-то)
Но все же - это в большинстве так на Западе или только мне все подобные попадались? (греков, италов и т.п. в расчет не берем. Там и так все понятно.)
И как происходит разделение в их мозгу? Я имею ввиду - если отношения в родной семье не очень (хотя они не считают, что это "не очень", для них - нормально), как они строят собственную семью? "По образу и подобию" или "вопреки такому опыту"? Что думаете?


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 17.07.2011, 14:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Так и пиши! Все интересно и познавательно. Начиная от просто общения, по телефону, как часто, поездок друг к другу в гости, подарков на праздники (это ваааааще больная и непонимаемая для лично меня тема!), помощь деньгами и не только и до бесконечности.
Девочки, буду благодарна за любые мнения и опыт! Особенно тех, кто уже "поварился" в такой каше будучи замужем и видя воочию, или просто видя других живя в другой стране.


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
franka
Дата: 17.07.2011, 15:58, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 3
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Наташ,у меня тоже такая ситуация.Я родственников увидела через год только ,они даже не знали,что он женился))))Пригласили его на вечеринку ,день рождения у племянницы.Он сказал,что мы будем вдвоем(не с женой,чтоб сразу папу до инфаркта не довести).приехали туда,в процессе его сестра разоблачила нас по кольцам)))).Папа обижен,на него был ,конечно.После этого,я настояла ,чтоб муж папе позвонил ,с днем рождения поздравил,не хотел,говорит,мы ж открытку отослали (опять же я напомнила).Так что отношения действительно,странные

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Leticia
Дата: 17.07.2011, 22:39, местоположение: Узбекистан, Сообщ. № 4
Наслаждаюсь жизнью)

Доверяем
Сообщений: 281 Offline
Тема интересная..Могу сказать на примере англичан, то что довелось увидеть..
Отношения с родителями весьма сдержанные, подарки друг другу (ДР, Кристмас и т.д.) в большинстве своем символические. Для меня немного странно такое отношение детей к своим родителям. Я привыкла (или меня так воспитали))) покупать для родителей самые лучшие подарки (а не для отмазки). На мой взгляд очень развит культ независимости и самостоятельности (отсюда и прохладные отношения с родными и как следствие дома престарелых, как норма), т.е. все устои и быт построены так, чтобы никого не напрягать своими проблемами. По поводу построения собственной семьи. Я уверена на 100%, что строится она будет только "по образу и подобию".. У меня, например, возникло ощущение, что люди ТАМ в каком-то постоянном релаксе (никто себя не напрягает никакими мыслями), так что про "вопреки" могут быть только исключения )))



Нина
 
Carnation
Дата: 17.07.2011, 23:18, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 516 Offline
Например, со свекрами отношения хорошие. Ходим к ним в гости каждую субботу. А вот с сестрой, братом прохладные.
Долго не могла привыкнуть, приходишь в гости, а тебе только чай предлагают, даже без печенек-конфеток.
На день рождения и Кристмас дарят друг другу по 500-1000 руб, но и то не всегда.
Родители материально могут помочь, но только с возвратом, не безвозмездно.
В семье главная мама, у нас же с мужем наоборот 0006


Не нравится устав, меняйте монастырь ))
 
franka
Дата: 18.07.2011, 00:03, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
-Мы тоже собрались погулять в парке со свекром,там как раз интересное шоу было,(сейчас гляну фотки,выложу)Не только шоу,рынок,где старинные вещи продавались.Ну это не по теме.Мы тоже приехали в дом,он предложил только минералку,там еще сестра с мужем была.Говорю,так мы сходим в супермаркет,не проблема.Все посмотрели так странно.Ну ,погуляли,решилизайти домой,покушать,внизу магазин был,папа (свекр)набрал ,по мелочи,сыр,колбасы всякие,я настояла заплатить.А за столом пожаловались на меня,вот,Ольга заплатила и отдал мужу при расставании деньги. crazy Фиг их поймешь этих бельгийцев!!!У нас родителям за радость,если дети все покупают,а мой обиделся!!!На самом деле он очень классный,просто разница менталитетов.Что поделаешь!

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 18.07.2011, 00:07, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 7
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
$IMAGE3$
Прикрепления: 4988913.jpg (69.9 Kb) · 1899418.jpg (114.9 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.


Сообщение отредактировал franka - Понедельник, 18.07.2011, 00:07
 
franka
Дата: 18.07.2011, 00:09, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 8
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Прикрепления: 7541158.jpg (71.3 Kb)


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 18.07.2011, 00:11, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 9
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Блин,фото не очень,а видео не знаю,как выкладывать. 0003

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 18.07.2011, 00:17, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 10
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (sunny)
На день рождения и Кристмас дарят друг другу по 500-1000 руб, но и то не всегда.
Ни фига се,не знаю сколько в фунтах,а в евро 25 примерно.Мы 200 подарили на днюху его племяннице,с русским размахом как всегда. lol
Да не,мне не жалко,я сама сказала,т.к не видел сколько лет,надо подарить нормальный подарок,лучше деньгами,молодой девушке,фиг знает,что дарить.ну и правильно сделали,там все с конвертиками пришли.Я еще хотела большой букет цветов,красивый,как назло ,на вокзале не было красивого,все завявшие,муж выбрал маленькую букетик,даже не букетик,а композиция цветочная,я согласилась.Ну чего вы думаете?Одни мы приперлись с цветами :ahaha:(В кафе праздновали)Но ей понравился очень


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.


Сообщение отредактировал franka - Понедельник, 18.07.2011, 00:19
 
Kiss
Дата: 18.07.2011, 11:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
Я общаюсь очень редко с родственниками мужа.
Близкие отношения с одной из сестер только,мы с ней одного возраста и сразу нашли общий язык,с другими все сложнее.
С мамой его практически нет контакта и муж общается с ней только по телефону,у них с детства натянутые отношения.
Я как приехала сразу почувствовала эту странность в их отношениях.Короче каждый сам по себе.


Вера
 
franka
Дата: 18.07.2011, 12:57, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Kiss)
.Короче каждый сам по себе.
Это точные слова!Никак не могла подобрать.Не то,что холодные отношения,а каждый живет своей жизнью


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Lumargo
Дата: 18.07.2011, 15:02, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Что касается подарков. Я сначала была в шоке. Поскольку, когда мой уезжал к родителям, естественно, я наготовила подарко. Шапку котиковую для отца (Тим сказал, что отец хотел бы такую), шаль огромную, вязанную для матери, ну и росдтсевнникам вплоть до племянниц всякие подарки. Оттуда же, кроме электронных открыток с поздравлениями, ничего совсем. Хотя мы общаемся по скайпу и знакомы уже неплохо. Вероятно, в США такая традиция -- послал открытку и забыл.
Отношения у моего МЧ с родителями очень даже теплые. Но вот деньги за пересылку его вещей он обещал вернуть им. А в нашей семье, конечно, все по-другому. Подарки для родственников ищем заранее и те, которые точно поравятся, и не скупимся -- родные же люди!
Все же мы сильно отличаемся от других стран своими традициями в этом плане. Что лучше и кто прав? Верного ответа нету, я думаю. У нас размах во всем, у них -- экономия прежде всего. И каждый как бы сам по себе в отношениях.


Самая счастливая в мире женщина))
 
franka
Дата: 18.07.2011, 15:37, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 14
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Quote (Lumargo)
У нас размах во всем, у них -- экономия прежде всего. И каждый как бы сам по себе в отношениях.
Это точно! good


An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Властелин_Колец
Дата: 20.07.2011, 16:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Упс!
И че - ни компота ни компота? Совсем каждый сам по себе?
Я, например, этого не понимаю. Но также вижу то, что муж мои отношения с моей семьей считает слишком теплыми. Даже пытался как-то "поговорить" на эту тему. Я сказала сразу - милый, моя семья (родная семья) была у меня до тебя и останется навсегда. Со мной. Что бы ни случилось. А вот мужья - приходят и уходят. Ты тут не выиграешь никак и никогда.
Тема закрылась, но это не значит, что он счастлив по этому поводу. Ну да ладно, переживет.
А вот у меня возник вопрос - а как ваши мужья/женихи реагируют на ваши отношения с вашими родными? Терпят, бодаются или просто мягко действуют? Или не обращают внимания вообще?


Вышла замуж) Ушла с форума)
 
Властелин_Колец
Дата: 20.07.2011, 18:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Осваиваюсь здесь

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1355 Offline
Щас 100 грамм и - рррррррразберусь! lol
Ленка!!! А пошагово можно? Не Женькиными словами, а своими! :*


Вышла замуж) Ушла с форума)

Сообщение отредактировал Властелин_Колец - Среда, 20.07.2011, 18:48
 
franka
Дата: 20.07.2011, 20:34, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Спасибо.Леночка,попробую rose А как с компа ,а не с ютьюба выложить?Или это много места займет?

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
franka
Дата: 20.07.2011, 20:35, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 18
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
ВВ код не дошло,что это?

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
AustralianHuntress
Дата: 20.07.2011, 21:38, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Как-то давно... я получила письмо от потенциального жениха, в котором он сходу объявил, что знает все наши русские традиции ))) И, одна из них - слишком близкие отношения между мамой и дочерью. И, что он сразу предупреждает, что это исключено для женщины, которая расчитывает на брак с ним.Причем все было так эмоционально расписано, так преподнесено, как будто это самая ужасная патология, которая на 1000% разваливает любой брак. Посмеялась - отвечать не стала.

Действительно, я заметила у всех мужчин, с которыми я общалась, в семьях очень поверхностные отношения. Да, сын регулярно делает звонки маме, но, они не стремятся вникать глубоко друг в друга. Грузить своими проблемами тем более не принято - дурной тон. С другой стороны, я нахожу в этом плюсы- никто не вмешивается в личную жизнь друг друга. Просишь рассказать про семью - выдается сухой рассказ с датами рождения, смерти, переездами,короче, общий отчет и редко вспоминается какая-то трогательная история. У меня такое ощущение, если мы и встретимся когда-нибудь все вместе- только раз в жизни, на свадьбе. Родные братья-сестра годами могут не общаться, не встречаться и ведут себя , как будто-то просто знакомые люди, не больше.Нет искренней душевности в их отношениях. Сплошные формальности, равнодушие и много лицемерия.ИМХО.



...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Nata_49
Дата: 20.07.2011, 22:55, местоположение: Украина, Сообщ. № 20
Милая-Любимая

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1807 Offline
Ирина, наверное, у всех по-разному. Дочь сейчас живет в американской семье. Дед и бабушка по 77 лет. По первому звонку каждый из детей у родителей. Каждое утро приезжают, чтобы погулять с дедом на утренней прогулке перед работой. Праздники (день независимости Америки) в июле отмечали семейным кругом, все дети со своими семьями, а также были приглашены друзья.
В Италии у итальянца было заведено каждое воскресенье обед у мамы. Правда одна сестра у него умерла, а с другой натянутые отношения из-за его развода. С дочкой общение каждый день по телефону, по приглашению и предварительной договоренности совместный обед и ужин.
Все зависит от родителей, какие традиции они заложили в своей семье и насколько дружны дети между собой.
Мне нравится то, что родители предоставляют больше самостоятельности своим детям. Хотят дети снимать квартиру, пожалуйста - зарабатывай деньги и живи отдельно. Очень часто дети в 20 лет уходят от родителей и начинают постигать взрослую жизнь самостоятельно. Родители помогают деньгами, но суммы эти незначительные.


Сообщение отредактировал Nata_49 - Среда, 20.07.2011, 22:56
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Отношения в семье иностранных МЧ (предлагаю обсудить как они общаются в ИХ семьях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·