18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 19.04.2024, 14:13 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Разница в менталитете. Сложность поведать иностранцу... (Вот что меня гложет, и о чём я думаю последние недели.)
Разница в менталитете. Сложность поведать иностранцу...
GoldenChild
Дата: 20.07.2015, 14:27, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 21 Offline
Привет всем.
Итак, вот что меня гложет, и о чём я думаю последние недели.

Разница в менталитете. Сложность поведать человеку, о том какая ты на самом деле, чтобы он почувствовал тебя русскую, твою индивидуальность, на самом деле.

Общение письменно, попытки встречи (если повезет), скайп... и это всё после долгих усилий и нарывания на идиотов, стариков, скамеров, и озабоченных.....
А вот представьте, реальная девушка, выросшая в Москве (или Питере) на советских мультиках, желающая чтобы ЛЧ понимал её с полуслова, без лишних слов, и чтобы понимал что, даже если он иностранец, надо уважать культуру страны своей девушки (жены), надо тоже делать усилия по изучению русского... надо понимать что жена захочет видеть родных и может быть, хочет чтобы муж уважал искренне ее семью (родных), как она уважает его родных. А я например, общаясь с иностранцами, чувствую что они даже не делают попыток понять, что я - русская, что это не просто национальность или слово.

Это менталитет. Это прошлое, это советский союз за окошком, когда ты ешь с утра манную кашу. Я-то это всё понимаю и буду пытаться и стараться понять как рос он, чем он дышал.. а будет ли он?

Например, мне тяжело всё время только по-английски говорить. А ему неприятно даже если я словечко на русском напишу. Я захочу намекнуть что хотелось бы, чтобы наши дети впитали и русскую культуру тоже - в хорошем смысле этого слова (наши старые мультфильмы, детские книги на русском языке, родной город их мамы и тд) - а задумывается ли мужчина об этом, когда ищет "русскую девушку для создания семьи"?

Найдёт ли с ним общий язык мой брат? Я всегда хотела чтобы мой брат и муж дружили. А мои родители не знающие по-английски ни слова, московские дети шестидесятых? Короче очень много вопросов и сомнений....

Кто-то скажет - "Девочка, а зачем тогда тебе вообще нужен мужчина-иностранец"?
Ну тут следует пояснить, почему же чаша весов все чаще склоняется на "международный поиск".

В России:
1) После 30-35 лет наши парни смотрят на свободных девушек как на только подруг, на непристроенную, на ту что "с опытом, о котором она не рассказывает, потому что иначе уже была бы замужем"

2) После 30 лет парни оставшиеся холостяками с трудом идут на контакт и держат девушку во френд-зоне или как подругу, и не спешат связывать себя узами - потому что привыкли быть холостяками

3) Как это не прискорбно, хороших парней вокруг всё меньше с каждым годом - непристроенными остаются парни с тараканами, "не готовые ни к чему", убежденные холостяки и эгоисты, обиженные на женский пол, гуляки, разведенные с тремя детьми, которые всё ищут и ищут (а остановится не могут и предъявляют девушке длиииный список требований, либо наоборот - такие замученные и незатейливые, что никак не тянут на мужчину жизни).

4) Свободные мужчины после 30 лет все как на подбор со странностями: вечные мальчики, играющие в Скайрим и обходящие тему отношений в принципе; раскабаневшие и на лицо отталкивающие женоненавистники, чьи страницы пестрят темой политики и голых женских ног (а то и поп); Неудачники первосортный, очень отталкивающие с прыщами, не понимающие что конечно, хоть внешность и не главное, но нельзя настолько не понимать, что сандали с носками это ужасно, что сальные волосы и обещание "помыть их ради свидания" - ужасно, невежливо, что купить девушке мороженое - это не подвиг, и тд..... Картина весьма удручающая... Потому что девушка за собой следит, у нее четкие приоритеты, понятия, ей приходится быть сильной потому что рядом нет мужчин готовых быть опорой и защитой...

И тут начинаются мысли - Земля такая огромная. может быть ходит по ней мой парень, мой человек, тот кто мне так нужен... И я смогу попытаться объяснить ему кто такая русская девушка... и мы сможем создать симбиоз наших менталитетов... и дети будут говорить на 2-х языках и обожать своих русских бабушку и дедушку не менее американских (европейских). И опять начинаются мысли " А как же мои родители? Неужели они будут видеть внуков только по праздникам, тогда они не смогут вложить в них толику своего воспитания, и дети будут уже не так хорошо понимать меня и чувствовать..."

И нет никого кто бы успокоил и сказал что это вообще не проблема, и не знаешь что делать, если иностранец на другом конце провода даже не задумывался о том, чтобы тоже учить русский язык и понять что русская девушка это иная культура и менталитет, что тут так много нюансов...

Высказала мысль по мере сил, поделилась, может и будет толковый ответ на вопросы, на которые я пока не нахожу ответа.


Друзья! Ко мне на "Ты" пожалуйста! :3

Где-то между страданиями и ожиданием появляется еще одна возможность:
быть найденной тем единственно-достойным и надёжным человеком,
который сможет показать тебе, что ты заслуживаешь быть не всего лишь
запасным вариантом, а единственно правильным. ©

 
carminaburanna
Дата: 20.07.2015, 15:01, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
Цитата GoldenChild ()
желающая чтобы ЛЧ понимал её с полуслова, без лишних слов,

между прочим очень вредная установка для жизни вообще, не только для международного дейтинга.

На всё остальное могу только пословицу напомнить "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Если вы решили выйти замуж за МЧ и переехать в его страну, то это вы должны адаптироваться там, выучить язык и местные правила хорошего тона, как-то сосуществовать с его семьей и т.д. А для него это всё факультативно, то есть по желанию. В противном случае Вы рискуете пополнить собой ряды вечно недовольных "бывших русских", которые поливают грязью страну проживания, но при этом не горят желанием вернуться на историческую родину. Зайдите на любой русскоязычный форум любой страны - на "Сырный форум", напимер, или на Шведскую Пальму и почитайте. А потом ещё раз подумайте надо ли оно Вам. :)


Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна
 
julich-k@
Дата: 20.07.2015, 16:09, местоположение: Италия, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 5182 Offline
GoldenChild, а я постараюсь вам ответить.
Ваши страхи совершенно нормально и более того очень правильны. Понимать с полуслова. Над этим надо много работать и не только с иностранным мужчиной , но и с отечественным. Что для этого надо? очень четко обьяснять свои желания, пожелания, радости и обиды. Причем без упреков и истерик. А вот прямо так брать и объяснять. Если умный то поймет и с годами( никак не с первого дня и ни со второго), а именно с годами ваш мужчина начнет вас понимать даже по вздохам.
Есть много примеров интернациональных семей. И детки ездят к бабушкам с мамами в отпуск. НО! Если вы выбираете дорогу замужества с иностранцем, то вы должны понимать, что и вы будете видеться со своими родными пару раз в год. Готовы ли? И мультики, фильмы, книги и культура у вас будет разная. Вы не поверите у нас с мужем даже лето начинается по-разному lol И к этому прийдется привыкать.
Опора и защита. Вы должны сами себе стать другом , опорой и защитой. Сейчас, а не потом. ТОгда и к вам потянется нужный вам контингент. Заграницей в период адаптации, вы и только вы будете вытаскивать себя из депресии, подымать себе настроение, вытаскивать себя, как Мюнгхаузен за волосы из болота, и идти вперед. А поверьте вам прийдется это делать и не раз.И вы , хочу это подчеркнуть Очень четко это осознавать!
Дети. Только от ВАС самой будет зависеть будет ли ребенок билингва. Это тяжелый каждоневный труд мамы. С папой ребенок , в любом случае будет говорить на "папином" языке.Никто , повторюсь, никто кроме вас вашего ребенка второму языку учить не будет.
Муж, который учит русский язык. Это прекрасно. НО. В случае Вашего переезда на его родину, у него будет стоять бОльшая задача. Помочь адаптироваться вам и создать вам нормальные условия жизни, помочь Вам выучить язык страны обитания. И в этом его главная задача. Если он будет вам в этом помогать, вы сами удивитесь, как вы будете ему в этом благодарны. И вопрос об изучении ИМ русского языка отпадет у вас сам собой.
Фильмы. Да пожалуйста. СЕйчас в интернете тысячи наших фильмов дублированных или с субтитрами на разных языкам мира. Прививайте и показывайте , но не навязывайте а предлагайте. Он будет вам благодарен.
И , в заключение, могу вам сказать, прежде чем выходить замуж ЗАГРАНИЦУ вы должны четко и очень серьезно подумать о том, готовы ли вы оставить СВОЮ устоявшуюся , благополучную жизнь и поменять ее на НОЛЬ. Именно ноль, от которого вам прийдется расти и на первые три года практически забыть о вашем уровне жизни в вашей стране. Знания языка увеличивают вашу жизнь ровно на одну десятую.



 
Zara
Дата: 20.07.2015, 16:57, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 4
Очень Злой Модер

Волшебница
Сообщений: 7164 Offline
Надуманные проблемы. Зачем выходить замуж за того кто не видит и не хочет знать "я" партнера? Ищите и выбирайте с кем будет легко лично Вам. Иностранные мужья такие же люди, все как обычно.



 
Success
Дата: 20.07.2015, 17:53, местоположение: Великобритания, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 9751 Offline
Цитата GoldenChild ()
чтобы наши дети впитали и русскую культуру тоже - в хорошем смысле этого слова (наши старые мультфильмы, детские книги на русском языке, родной город их мамы
- я только добавлю, так как знаю много русских девочек выросших тут. Если что-то рассказывать маме, они быстренько скажут-мам,давай я на английском тебе это быстрее скажу. Они родились тут и это их родина. Как у знакомой одна девочка говорит- у меня мама русская,а я английская. Да, у них есть некоторые наши книжки и мультики, но они общаются со сверстниками тут и только от вас зависит будет ли она или он говорить на русском, будете вы учить письму и чтению. Обычно ведь никому не нравится сидеть за дополнительными уроками. Или ребёнок будет понимать,но говорить будет стараться или мало ,или в перемешку с английской речью. Вот в гостях были две 14-летних девочки, одна ещё более менее,а у второй я вообще не могла понять русский,ну не понятно совсем.



 
carminaburanna
Дата: 21.07.2015, 09:33, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 2492 Offline
По поводу симбиоза менталитетов, вспомнилось... Есть у меня приятельница ещё с бисерных времен. Она уже больше десяти лет замужем за австрийцем. Мужу хорошо за 50, истинный ариец, врач. Мы с этой барышней периодически общаемся по Скайпу. Муж во время разговора курсирирует на заднем плане кругами, как магнитная торпеда - сечет с кем это дражайшая женушка чирикает. Так вот в один прекрасный вечер он выплыл на свой наблюдательный пост в растянутой майке и трениках с пузырями на коленях. Высокий, холеный, невозмутимый немец... в трениках... с пузырями... Я чуть со стула не свалилась lol

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Анна


Сообщение отредактировал carminaburanna - Вторник, 21.07.2015, 11:18
 
Irinalove
Дата: 21.07.2015, 10:45, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Цитата carminaburanna ()
Высокий, холеный, невозмутимый немец... в трениках... с пузырями...

Ни что человеческое им не чуждо! lol



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
GoldenChild
Дата: 24.07.2015, 22:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Осваиваюсь здесь

~Новички~
Сообщений: 21 Offline
julich-k@, спасибо. Немного вернули с небес на землю и приглушили панику. Надо рассуждать трезво... "На ноль" свою жизнь разменять конечно в любом случае сложно, и это возможно только при взаимных чувствах и очень внушающей доверие "партии". Нужно же и о работе там думать... хотя при удачном раскладе и надёжном муже я не против и домом заниматься с удовольствием.. у меня всё равно увлечения творческие. Стать "там" финансово-самостоятельной конечно было бы круто... но без иностранного образования я так понимаю - сидеть мне дома. Короче всё зависит от мужчины в плане моего благоустройства там... поскольку я не из семьи миллионера который бы меня из дома поддерживал.
Может быть я и русского найду прям тут, в Москве... пока иностранца выискиваю) Кто знает...Где судьба найдёт.


Друзья! Ко мне на "Ты" пожалуйста! :3

Где-то между страданиями и ожиданием появляется еще одна возможность:
быть найденной тем единственно-достойным и надёжным человеком,
который сможет показать тебе, что ты заслуживаешь быть не всего лишь
запасным вариантом, а единственно правильным. ©

 
Админ
Дата: 03.08.2015, 02:30, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Цитата GoldenChild ()
и о чём я думаю последние недели.
Разница в менталитете. Сложность поведать человеку, о том какая ты на самом деле, чтобы он почувствовал тебя русскую, твою индивидуальность
хорошая тема, хорошие вопросы. good О том же самом задумывалась с первого дня дейтинга.
"ЛЧ понимал её с полуслова, без лишних слов" - такая красивая идеалистическая картина мира))) Такое строится годами, терпеливо, кропотливо, а не в двух письмах и трех скайпах)) Не надо торопиться с выводами и ожиданиями, и все будет хорошо. Все будет. Но со временем.

Жизнь с мужем в семье - это не файл в фотошопе, который можно в один клик перевести из черно-белого в цветной или наоборот, а придется бережно и внимательно мазок за мазком стараться выписывать нужную картину, подбирать краски, не торопиться, отойти на шаг, чтобы увидеть картину в целом... Менять кисти, ждать нужное освещение и тд.)) И ctrl-Z не работает... и слои не получившиеся ни удалить, ни выключить. Так что не торопитесь, присматривайтесь и решайте проблемы по мере их поступления. Волка бояться, в лес не ходить... Ваш человек, конечно, ходит и ищет, но не нужно фокусироваться на страхах. Лучше развивать себя именно, как женщину. А иначе будут попадаться мужчины, которые ищут только "партнера по бизнесу". Курсы, самообразование, повышение квалификации - это все надо, но не нужно делать это самоцелью, вы же не на работу устраиваетесь, а мужа ищете. Так я поняла из описания - МУЖА, который хочет в первую очередь возле себя женщину, музу, отдохновение для души, и пусть Ваши профессиональные навыки будут ему сюрпризом, но не бегут впереди Вас. Надо эти качества женщины развивать в себе в первую очередь и постоянно. Тогда притянется ТОТ самый.

Как я одному в переписке стала что-то объяснять про настройку почтовика), а он написал - "Эти твои знания - это не то, что может очаровать мужчину в женщине." Вот этот вопрос для начала надо решить - что я могу и хочу дать, чем очаровать ЛЧ, а остальное - приложится.


Подсказки по работе форума) >>
 
Happy_Wife
Дата: 03.08.2015, 11:46, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
IrinkaSolnce

Принцесса))
Сообщений: 2419 Offline
Цитата lenababina ()
Лучше развивать себя именно, как женщину. А иначе будут попадаться мужчины, которые ищут только "партнера по бизнесу"

Цитата lenababina ()
и пусть Ваши профессиональные навыки будут ему сюрпризом, но не бегут впереди Вас. Надо эти качества женщины развивать в себе в первую очередь и постоянно. Тогда притянется ТОТ самый.

Леночка, золотые слова! формулировка- ни отнять ни прибавить good
сама прочитала, и вроде знаешь, а тут опять на старое по-новому взглянула
Цитата lenababina ()
"Эти твои знания - это не то, что может очаровать мужчину в женщине."



Улыбка, посланная мной другому, облетает земной шар и становится моим счастьем.)
 
Золотая
Дата: 03.08.2015, 12:50, местоположение: Дания, Сообщ. № 11
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Цитата GoldenChild ()
Стать "там" финансово-самостоятельной конечно было бы круто... но без иностранного образования я так понимаю - сидеть мне дома. Короче всё зависит от мужчины в плане моего благоустройства там...

Стать финансово состоятельной - необходимость. При нормальном любящем муже это может занять от 3 лет и более. Естественно поначалу надо быть готовой к любой работе, это стимулирует :)




Мари
 
Лика
Дата: 03.08.2015, 13:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Полет нормальный!

Доверяем
Сообщений: 1888 Offline
GoldenChild Иностранные мужчины тоже разные как и наши. Да! у нас существует разница менталитетов, но мужчина "уважающий" (помимо любви) свою женщину, всегда будет стараться уважительно относиться к ее национальности и родственникам, но в разумных пределах. Не надо слишком "грузить" тем чтобы всем нам хотелось (чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, тещу мамой называл..веселая песенка))))Твоя задача сделать правильный выбор и поверь мне это возможно среди загранженихов! Никогда не говорю голословно.
Большую часть воспитания в детей вкладывает мама, так что все в твоих руках. Пойми одно! Наша судьба это НАША работа, НАШИ выборы спутников! Бог дает только "дата рождения и смерти", судьбу мы делаем самостоятельно. Верь в это и смело иди к цели встретить достойного мужчину.



 
Katerinka
Дата: 04.08.2015, 23:24, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
Все моменты по поводу билингвальности детей,привития им вашей культуры,по поводу уважения к вашей стране и родным- всем то обсуждается ДО свадьбы. И находятся компромиссы

По поводу общения мужа с вашими родными. Мой муж не может общаться с моими родителями. Из-за языка. Но с удовольствием здоровается в скайпе,передает приветы,интересуется. Покупает достаточно дорогие подарки. Всегда вспоминает про них по праздникам и напоминает мне что давно не общалась. Всегда с уаажением о них рассказывает и притом рассказывает о них часто своим друзьям и родным.

Общение с моими родными и друзьями,которые знают язык,я предоставила мужу. Он как иностранец популярен в любой компании и благлдаря его веселому легкому характеру все его обожают. А я имею возможность общаться также. Никогда не "нянчу" мужа. Только на встречах с теми кто не знает язык. В остальном в любой компании он саой.
Это я считаю завиит от его личных качеств. Плюс мои родители и родные искренне пыталсь заслужить его доверие. И он также со своей стороны. Он часто гоаорит "наши украинские родственники". Когда у папы были проблемы с сердцем сам предложил помочь деньгами. То есть я стараюсь максимально сблизить родных и мужа. А в ответ родители и муж приклалывают максимум усилий. Так что когда 3 стороны очень хотят - все прекрасно получится!

На счет уважения к культуре. Иногда у мужа проскальзывают шутки типа "ямы на дороге в украинском стиле". Но ведь у нас таки не идеальные дороги! И он не хотел обидеть лично меня и мою страну. Я научилась реагировать правильно. То есть раньше с моим характером я бы обиделась и сказала колкость в ответ про финнов. А чейчас я могу пошутить в ответ про гонки на выживание или что-то подобное. Это я к примеру. Просто нужно правильно понимать. Мой муж уважает мою культуру и принимает ее. Просто потому что мы много поездили по Украине и я приложила немало усилий,чтобы научить его понимать особенности наших семейных отношений и нашего менталитета. И муж с моей помощью научился быть более открытым и толерантным. И это работа обоих в паре.

А требовать-я руссская и ты должен... да ничего он НЕ ДОЛЖЕН. В том и дело. Научить. И объяснить. А не требовать. Только так


Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!



Сообщение отредактировал Katerinka - Среда, 05.08.2015, 11:18
 
Katerinka
Дата: 04.08.2015, 23:30, местоположение: Финляндия, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 4656 Offline
А еще меня удивляет,что многие считают что муж-иностранец достанется вам готовым. Со всеми нужными вам взглядами и мнениями. Да не быввает тек,девочки! Говорю всем кто в поиске-и я за наши 6 лет могу обидеться и расплакаться до сих пор. И я многое не принимаю и многое раздражает. Но! Искренняя любовь и привязанность,обоюдное желание сделать друг друга счастливыми способны творить чудеса. Именно желание двух людей работать на благо партнера и ваших отношений сделают из вас семью

Россыпь смешинок с любовью в глазах - самое лучшее в мире лекарство!

 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Разница в менталитете. Сложность поведать иностранцу... (Вот что меня гложет, и о чём я думаю последние недели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·