18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Суббота, 27.04.2024, 06:11 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » И он пишет: "я женюсь на вас, а не на вашей семье" (как к этому относиться, можно ли будет родителям переехать?)
И он пишет: "я женюсь на вас, а не на вашей семье"
Yulik
Дата: 04.09.2013, 07:01, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Магнит для хорошего мужчины

Простые пользователи
Сообщений: 9 Offline
Меня смущают такие люди потому, что местным девам они такое бы никогда не сказали. А у меня к иностранцам требования пониже, чем к местным. Я не могу категорично сказать, что человек написавший это прямо "фу-фу-фу", но как-то это неприятно, что-ли..бездушно звучит. Может я ошибаюсь? Да и потом, если дева такая успешная, что все знает, сразу работу найдет и бизнес откроет, назревает вопрос, зачем ей такой мен ? Я понимаю требования: знание английского, без детей, не ниже определенного роста, определенное телосложение, но зачем такие категоричные требования выставлять? В свою очередь, ни один из мужчин с похожей анкетой не смог мне сказать, что он может предложить. Писали что:нежность, верность, понимание...Но это все "ниочем", не так ли? А вот когда спрашиваешь:" Ты скажи конкретно, недвижимость, твой финансовый достаток, расскажи про переспективы развития твоей карьеры,сколько ты мне будешь выделять на булавка первое время, и подобное", меня лично, сразу в меркантильные охотницы записывают. И я просто логики понять не могу, мужчина может ставить жесткие требования, а женщина даже заикаться об этом не должна? Конечно, я только свой опыт озвучиваю, но он такой.
А вот, меня больше угнетает фраза, про :я женюсь на вас, а не на вашей семье". Я единственный ребенок в семье. Мой отец не очень здоровый человек, когда его не станет, у меня останется старенькая, больная мама,с такой пенсией, которая не покроет ее месячные расходы. Я очень надеюсь, что если я перееду я найду работу, я все для этого сделаю, но придет время, когда мне нужно будет ее забрать. А этот человек сразу отвергает эту возможность. Семья это взаимопомощь, взаимопонимание и уважение, помимо любви . И как создавать семью с человеком, который как-бы заранее говорит, что помощи и поддержки от меня не жди. Ведь он не просто партнера ищет, а хочет чтобы такая дева к нему еще и чувства испытывала.


 
Albis
Дата: 04.09.2013, 10:36, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Yulik
вы делаете много ошибок, типичных для новичков - а Вы вроде не новичок, 1,5 года приличный срок.
Что Вам далось это несчастное письмо на сайте? Чего Вы на нём "зациклились"? Прочитали, удивились, посмеялись, поняли, что это не Ваш мужчина - и пошли искать дальше. Зачем обсуждать те вещи, которые для этого мужчины важны, если Вы его в глаза не видели, и он Вам не подходит? Сосредаточьтесь на поисках Вашего мужчины, а не на критике. Направьте Вашу энергию в позитивное русло.
Цитата (Yulik)
А вот когда спрашиваешь:" Ты скажи конкретно, недвижимость, твой финансовый достаток, расскажи про переспективы развития твоей карьеры,сколько ты мне будешь выделять на булавка первое время, и подобное", меня лично, сразу в меркантильные охотницы записывают.

Вы серьёзно? Вы об этом мужчин спрашиваете, с которыми у Вас даже встречи не было? Вообще-то это не прилично и не принято. Финансовую информацию в начале отношений нужно по косвенным признакам собирать и очень деликатно - место работы и должность мужчины, где живёт, имеются ли дети от бывших браков. И встречаться! После первой встречи - ездить к мужчине.
Цитата (Yulik)
А вот, меня больше угнетает фраза, про :я женюсь на вас, а не на вашей семье". Я единственный ребенок в семье. Мой отец не очень здоровый человек, когда его не станет, у меня останется старенькая, больная мама,с такой пенсией, которая не покроет ее месячные расходы. Я очень надеюсь, что если я перееду я найду работу, я все для этого сделаю, но придет время, когда мне нужно будет ее забрать.

А почему Вам угнетает эта фраза? Если угнетает - ищите того, кого не будет угнетать, кто с удовольствием перевезёт Ваших родителей и будет их там содержать. Мы однажды уже на форуме дискутировали на эту тему. Вообще-то сделать это будет невероятно трудно - моё мнение как уже проживающего здесь иммигранта - не реально.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Koala
Дата: 04.09.2013, 11:44, местоположение: Украина, Сообщ. № 3
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата (Yulik)
А вот, меня больше угнетает фраза, про :я женюсь на вас, а не на вашей семье". Я единственный ребенок в семье. Мой отец не очень здоровый человек, когда его не станет, у меня останется старенькая, больная мама,с такой пенсией, которая не покроет ее месячные расходы. Я очень надеюсь, что если я перееду я найду работу, я все для этого сделаю, но придет время, когда мне нужно будет ее забрать. А этот человек сразу отвергает эту возможность. Семья это взаимопомощь, взаимопонимание и уважение, помимо любви . И как создавать семью с человеком, который как-бы заранее говорит, что помощи и поддержки от меня не жди.

А вот в этой части я полностью с вами согласна, лично для себя я бы и не задумалась о таком кандидате. Но, опять таки, в моем конкретном случае. У всех по разному складывается, у кого то родители еще молодые и здоровые, у кого то их уже нет, поэтому о такой ситуации думается исключительно теоретически, у кого то братья-сестры с детишками рядом и родители более чем не одиноки, у кого то с родителями отношения как с соседями живя вместе, а кто то и так всю жизнь живет за тысячи км и видится раз в несколько лет, а у кого то ситуация как у вас, но своя жизнь важнее. Это как раз тот вопрос, на который нет однозначного ответа.
Так что не "угнетайтесь", а просто проходите мимо.
А мужчины говорящие (и главное делающие) "твоя семья-моя семья" существуют, я теперь точно знаю 0000 :*


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Albis
Дата: 04.09.2013, 11:53, местоположение: Швейцария, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Цитата (Koala)
Так что не "угнетайтесь", а просто проходите мимо.
А мужчины говорящие (и главное делающие) "твоя семья-моя семья" существуют, я теперь точно знаю

Правильно, Аня, то же самое и я не устану повторять - искать своего мужчину и не обращать внимания на тех, кто не подходит.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Avis
Дата: 04.09.2013, 12:53, местоположение: Оман, Сообщ. № 5
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1800 Offline
Фразу "я женюсь на вас, а не на вашей семье" не нужно понимать буквально. Нужно понять, что за ней стоит.

Я, например, как человек, поживший уже больше, чем даже в двух странах и в разных (очень) культурах, а также как "невеста по почте" (хихи) могу вас уверить, что есть такие дамы, которые МЧ разденут до нитки под разными предлогами и глазом не моргнут.
А в Таиланде, например, является НОРМОЙ регулярно требовать (!) существенные (!) суммы с жениха невестами: дом сгорел, бык помер, у брата желтуха, у маменьки понос. И там действительно женятся на семьях, а не на невестах. И это не единственная культура подобного толка.
Круг поиска МЧ ограничивается не только русскими (или украинскими) девушками, он гораздо шире.
Мой муж, например, рассматривал и таек, и латинок. Это его право! И это его право страховаться от таких охотниц.

Культурные обычаи везде разные и нужно адекватно оценивать разницу менталитетов, а не воспринимать все в штыки. Так вы далеко, Юля, простите, не уедете.

Повторюсь, что не вижу ровным счетом ничего страшного в такой преамбуле. Вы (как и другие) для него незнакомки и нужно пройти долгий путь, прежде чем вы оба начнете доверять друг другу, полюбить, а уже после поднимать вопросы о финансовой поддержке родителей.
Если б я с порога ошарашила мужа тем, что у меня родители в Сибири и им нужно будет помогать, или что у меня неподъемная арендная плата, или что у меня зубы нелечены, вы думаете, он бы стал охотно развивать со мной общение?

А встречный вопрос: вы бы стали развивать общение с мужчиной, который вам бы сразу сказал (без встреч, без свиданий): "у меня мама старенькая, и пятеро детей от трех предыдущих браков, дорогая, мы будем обязательно алименты всем платить, кстати, ты сразу на работу пойдешь" ?

Ну и да. Если уж сильно коробит: прошла мимо и забыла.


Я - Юля. Ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал Avis - Среда, 04.09.2013, 12:55
 
Koala
Дата: 04.09.2013, 13:16, местоположение: Украина, Сообщ. № 6
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Юль, абсолютно верно, согласна с каждым словом, но тут наверное речь больше о том, что обычно в маленькую презентацию в профайле стараются втиснуть самые главные моменты. И когда одним из этих моментов является "я не женюсь на твоей семье!", а я знаю, что я одна в семье, родителям за 70 и здоровьем они не блещут и живут на мою зарплату, так как пенсия смешная, то было бы странно закрывать глаза на подобные фразы. Тут же не о потребительском отношении речь идет, а скорее о разных моделях семьи. Или это я так понимаю mda

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Jasmine
Дата: 04.09.2013, 17:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Yulik)
Семья это взаимопомощь, взаимопонимание и уважение, помимо любви.

Все так, поэтому прислушайтесь к совету
Цитата (Lena-beauty)
искать своего мужчину и не обращать внимания на тех, кто не подходит.

mda а то времени сколько потратите crazy , как и я на этом и застряла на пару лет, тратила нервы и время на тех, кто совершенно не подходит.. Yulik, учитесь на чужих ошибках. mda нельзя же впадать в отчаяние из-за одного придурка. Хорошие мужчины, которые поддержат в трудной ситуации существуют.

А так, я очень понимаю Ваше беспокойство, я также одна у родителей, и будущее меня тревожит, как-то открывала даже тему на форуме о родителях, но есть крайне мало стран, куда возможно перевезти родителей, даже если с финансами все будет ок и даже лучше - в большинстве европейских стран - это действительно нереально. Остается Ваша финансовая и моральная поддержка, пусть и на расстоянии, пока не потребуется Ваше постоянное присутствие mda , потом существуют гостевые визы, которые можно продлевать... и такие страны, как Канада, Сша, Норвегия, Италия которые разрешают воссоединение.. все очень сложно, но возможно.
В Англию, кстати, даже с очень хорошим щедрым мужем вашу маму вам забрать не получилось бы, нельзя, увы. :( Или нет, не так, может и можно, но нереально трудно, и получается у единиц. mda Но, Англия сейчас выдает 5-летние визы родителям (сколько дней в году право проживания - не помню mda )


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 04.09.2013, 17:29
 
Koala
Дата: 04.09.2013, 18:29, местоположение: Украина, Сообщ. № 8
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Уже где то писала, но повторюсь для статистики.
В Австралии 60 000 уе за каждого и виза через год. Но потом 10 лет никаких соц. выплат.
Или обычным путем где то 15 лет очередь. Как то так crazy


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Jasmine
Дата: 04.09.2013, 18:40, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Koala)
10 лет никаких соц. выплат.

В Америке и Канаде также. mda только без депозита.
И в Канаде сейчас заморожена программа воссоединения с пожилыми родителями вот уже два года. А с января вводится новая программа, родители будут приезжать по визе "Super Visa", 10-летняя виза, по которой нельзя будет пребывать в Канаде не выезжая за ее пределы дольше 2-лет. mda Т.е. получается туристическое пребывание + оплата ежегодной дорогостоящей страховки, может, конечно по истечении 10 лет сделают возможной легализацию и пмж, но пока об этом - тишина. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Золотая
Дата: 04.09.2013, 18:48, местоположение: Дания, Сообщ. № 10
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
В Скандинавии это практически невозможно. Если только поженить родителей с местными.
К тому же вряд-ли Скандинав согласится на волокиту с перетаскиванием родственников благоверной. Он на женщине женится, чтобы скрасить свою жизнь, а не решать иммиграционные проблемы родственников жены. Первые годы проблем будет столько, что надо будет думать как бы самою на Родину не развернули.




Мари
 
Jasmine
Дата: 04.09.2013, 18:57, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Kamilla)
В Скандинавии это практически невозможно.


В Норвегии возможно. Пока... mda
На норвежском форуме девы перевозят своих пожилых родителей и их скандинавы им в этом даже bear помогают. mda

А так, Вы правы, в Дании, Финляндии, Нидерландах, Швеции - нереально. :(

В Германии - невозможно абсолютно, во Франции оооочень трудно, но некоторым удается. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 04.09.2013, 19:11
 
Золотая
Дата: 04.09.2013, 19:19, местоположение: Дания, Сообщ. № 12
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Цитата (Jasmine)
На норвежском форуме девы перевозят своих пожилых родителей и их скандинавы им в этом даже bear помогают.

Ну, видимо, это далеко не среднего достатка Норвеги, или Норвеги, готовые жить в "коммунальной квартире" с родителями нЭвЭсты 0008 Я такого себе не могу представить. Если родители будут жить отдельно, то расходы на них мы уже как-то подсчитывали, плюс адаптация пожилых людей. Мне муж тоже помог бы, безусловно, но все имеет финансовые границы.




Мари
 
Jasmine
Дата: 04.09.2013, 19:37, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Kamilla)
Мне муж тоже помог бы, безусловно, но все имеет финансовые границы.

Камилла, это здорово, но датские законы не разрешают воссоединение, даже при отличном достатке... как и в Швеции/Финляндии/Голландии..
Финансовые границы - безусловно. Если мне посчастливится жить в стране, в которой это будет возможно, я также думаю только о раздельном проживании. Я вижу препятствие только в законах. mda

В Норвегии разные, конечно семьи воссоединяются, но и девы перевозят своих мам будучи сами весьма скромного достатка, и одни без мужей, уже в разводе, самое главное не прибегать к социальной помощи. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.


Сообщение отредактировал Jasmine - Среда, 04.09.2013, 20:54
 
Золотая
Дата: 04.09.2013, 19:44, местоположение: Дания, Сообщ. № 14
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Про Датские законы я в курсе, Жасмин :v . Я ж говорю как бы нас пинком под зад не выперли, не дай бог что, и даже на наличие общего ребенка не посмотрят. 5-7 лет ты на птичьих правах.



Мари
 
Надежда
Дата: 04.09.2013, 19:47, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Да девочки. Сначала самой в стране надо закрепиться, гражданство получить, и только потом думать о родителях и всех остальных родных, как бы не было это грустно.


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Золотая
Дата: 04.09.2013, 19:49, местоположение: Дания, Сообщ. № 16
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Конечно, Надя good . О том и речь mda



Мари
 
Jasmine
Дата: 04.09.2013, 21:14, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 17
Улетела в рай

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 1423 Offline
Цитата (Kamilla)
5-7 лет ты на птичьих правах.

Цитата (Надежда)
Сначала самой в стране надо закрепиться, гражданство получить

Девочки, вы, конечно, правы.. mda остается только надеяться на лучшее и делать все от себя возможное. mda


Бан навсегда за вынесение в открытое обсуждение чужих историй из секреток, также негативные высказывания в адрес нашего пользователя.
Администрация


В жизни есть только одно счастье — любить и быть любимой.
 
Koala
Дата: 05.09.2013, 00:19, местоположение: Украина, Сообщ. № 18
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Цитата (Kamilla)
5-7 лет ты на птичьих правах.

Камилла, а через 5-7 лет это гражданство или перманент?


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
Золотая
Дата: 05.09.2013, 01:25, местоположение: Дания, Сообщ. № 19
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 590 Offline
Через 5 лет перманент, через 7 лет гражданство, но это очень гипотетически, так как там достаточно жесткие условия. Для перманента нужно иметь 3х годичный стаж работы на полную ставку в Дании в течении этих самых пяти лет. Закончить языковую школу и говорить по Датски, ну и ряд других условий, таких как не получать соц. пособия и т.п. Срок рассмотрения от одного года. Вот и получается, что если не поменяют условия, а их меняют по 8 раз в год, то может и получишь перманент через 6 лет (если повезет). Ну а гражданство это вообще как увидеть космический корабль Марсиан :v



Мари
 
Надежда
Дата: 05.09.2013, 09:39, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Kamilla, а есть ли "испытательный срок" для жен? С мужьями не всем везет, если развестись, не отправят на Родину?


Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » И он пишет: "я женюсь на вас, а не на вашей семье" (как к этому относиться, можно ли будет родителям переехать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·