18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Четверг, 25.04.2024, 13:33 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Кто кого должен угощать на встрече и как это обсудить (Поговорим про то кто за кого должен платить?)
Кто кого должен угощать на встрече и как это обсудить
Helicopter
Дата: 23.11.2012, 04:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 46 Offline
Quote (Maddi)
Пытаюсь договориться с собой, что буду легче к таким вещам относиться

Соглашусь тот же комплекс. А вдруг пойдем в кафе/ресторан и потом на счет с выпученными глазами смотреть будем.
Это у меня случай был этой зимой.
Приезжал молоденький Француз учить русский язык.
Его знакомая услышала что я ребенка на елку в олимпийский поведу и говорит возьми его с собой - он балдеет от Москвы от всего русского.
Хорошо, сходили с ним купили ему билет на елку.
После елки я ребенка веду в кафе (у меня так принято после посещения мероприятий), а француз-то с нами. Я ему худо бедно объяснила куда мы и зачем, он говорит я с вами. А у меня дилемма он кушать за чей счет будет? У меня лимит 1000руб.
Сидим - мне капучино - ребенку пироженку и коктейль. А француз салатик, 2 супчика, блинчики, второе, бокал вина, десерт чего-то там еще... Я была ни жива ни мертва.
Принесли счет, я только потянулась за кошельком - а он жестом показывает не надо - я угощаю.
Пронесло - подумала я, но в душе было очень не приятно
Когда я иду в кафе - могу взять что хочется, а когда с кем-то сидишь жмешься, чашечку кофе заказываешь


Кто ищет, тот найдет


Евгения
 
Админ
Дата: 23.11.2012, 05:15, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 2
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Quote (Helicopter)
Я была ни жива ни мертва.
А в таких случаях надо сразу это обсуждать! Так и сказать - у меня лимит, я не могу это позволить себе - так угощать МУЖЧИНУ. Если Вы поучавствуете материально, то тогда я согласна! Прям у входа в кафе все это и сообщить. Что такого в этом!


Подсказки по работе форума) >>
 
Irina
Дата: 23.11.2012, 14:16, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (Maddi)
.Просто как-то привыкла с российскими мужчинами что все поровну и уже перестаю чувствовать себя женщиной(


Никогда не плачу в ресторане, хоть руские хоть иностранцы, даже мысли такой не было.
На работе мне пирожные носят, конфеты, раньше было неудобно, а знакомая говорит, ты же не просишь у них, так что успокойся, никому ты ничего не должна.


Сообщение отредактировал Irina - Пятница, 23.11.2012, 14:18
 
Irina
Дата: 23.11.2012, 14:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Хотя с италом в субботу мысль была....вдруг авантюрист и мне придется платить..а в кошельке рублей 700 всего. Но пронесло сам заплатил.
 
Albis
Дата: 23.11.2012, 14:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 5
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Quote (Helicopter)
А у меня дилемма он кушать за чей счет будет?

Ну какая же это дилеммма? Сразу официантке надо сказать - два раздельных счёта. В Европе с этим проще, официант САМ спросит, как считать - вместе или раздельно. Нас даже на курсах немецкого учат при изучении темы "Еда и напитки" - как это сказать правильно. Мы с подружкой ржём теперь, как в кафе идём - "zusammen oder getrent". Для иностранцев это в порядке вещей, даже не переживайте по этому поводу никогда.


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Helicopter
Дата: 23.11.2012, 14:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 6
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 46 Offline
Quote (Конфетка)
А в таких случаях надо сразу это обсуждать! Так и сказать - у меня лимит, я не могу это позволить себе - так угощать МУЖЧИНУ. Если Вы поучавствуете материально, то тогда я согласна! Прям у входа в кафе все это и сообщить. Что такого в этом!

как сказать это человеку не знающему русский язык, а только французский? и потом никогда я так не попадала в кафе с мужчинами - тем более иностранцами, откуда я знаю как у них и чего. Я-то думала может он попрощается после елки и поедет по своим делам, а он за нами как хвостик


Кто ищет, тот найдет


Евгения
 
Helicopter
Дата: 23.11.2012, 14:31, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 46 Offline
Quote (Irina)
Никогда не плачу в ресторане, хоть руские хоть иностранцы, даже мысли такой не было.
На работе мне пирожные носят, конфеты, раньше было неудобно, а знакомая говорит, ты же не просишь у них, так что успокойся, никому ты ничего не должна.

Не знаю про должна - не должна - сколько раз я поднимала эту тему среди знакомых мне людей разного пола - 99% считают, что раз позволила себя покормить - "отрабатывай"


Кто ищет, тот найдет


Евгения
 
Irina
Дата: 23.11.2012, 15:23, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
один сотрудник 3 года ухаживал....у меня ничего с ним не было...никаких "отработок"..
 
Irinalove
Дата: 23.11.2012, 15:35, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Quote (Helicopter)
позволила себя покормить - "отрабатывай"

Честно говоря у меня по этому поводу тоже комплекс "отработки".

Ирин, теперь буду с тебя пример брать, не думать об этом и все дела. Пацан захотел, пацан сделал и это его проблемы.
good



А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Albis
Дата: 23.11.2012, 15:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Звезды сами падают в руки

Королева
Сообщений: 3243 Offline
Девчёнки, что вы такое говрите???? О чём вы????? Какие отработки? Я прямо в шоке :* Мысли такой у меня даже никогда не возникало. Ужин с нами - это удоволсьтвие :) Разве нет????? Это награда, которую ещё заслужить надо. :*
Ну а если уж так подстраховаться хочется - моя подружка всегда гворила так: "Спасибо за Ваше любезное ПРИГЛАШЕНИЕ. Надеюсь, меня это приглашение ни к чему не обязывает?"
Ну и кто после этого скажет "Да, обязывает! После тарелки супа отрабатывать будешь" ahaha


" Ветер перемен принесет пушинку туда, куда следует. Главный секрет жизни - в легкости ".
 
Irinalove
Дата: 23.11.2012, 15:48, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 5384 Offline
Все правильно, но мы с низкой самооценкой по другому и думать не могли. Теперь все по другому. good


А из проблем свяжу я коврик... и буду ноги вытирать!
 
Helicopter
Дата: 23.11.2012, 16:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 46 Offline
Девочки, я свое время в туризме успела поработать, столько не адеквата повидала.
Мужчины иногда очень злопамятные, злобные и мстительные.
Один из ярких примеров - человек пожелал вылететь из Шереметьево, в день выдачи билетов у меня был выходной, и ему головная компания поменяла на Домодедово. При получении пакета документов он, рассказывали мне , орал как не нормальный, угрожал меня постеречь. И реально потом, по возвращении на родину недели 2 меня у выхода караулил. Приходилось через служебный вход уходить с работы.
А если на тему знакомств, то тоже пример был, но не у меня, а у знакомой.
Познакомилась она с русским, решили встретиться в кафе, на его узнала по примете "высоковат" как он себя описал.
И правда, под 2 метра. Около 40 лет, жил с родителями в ближайшем подмосковье (не в доме с коммуникациями), а в деревянно-каком-то сооружении. Но не суть. Во время еды сильно чавкал, ел некоторые части руками, недоеденный гамбургер или что-то похожее на то, что заворачивают в лаваш аккуратно упаковал в салфетки и положил в портфельчик. Отлучился в туалетную комнату минут на 40, моя знакомая уже не знала куда себя деть, не 5-ю же чашку кофе/чая заказывать. А потом, видать понравилась она ему, стал ее доставать письмами сначала простыми, потом угрожающими. Хорошо что еще свой номер телефона она не дала ему.

Так вот, очень я боюсь такого неадеквата, хамства и прочего, которое может мгновенно появиться в чужом человеке при малейшем "не таком как надо" с его стороны ходе вещей.


Кто ищет, тот найдет


Евгения
 
AustralianHuntress
Дата: 23.11.2012, 17:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 13
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Irina
Дата: 23.11.2012, 18:07, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (AustralianHuntress)
Ужас!!! Откуда все эти люди, которые готовы отдаться за еду?

lol
:lol
: lol :lol: lol :lol: lol

Ириша это Российская действительность...наши русские мужики так считают если повел девушку в ресторан и заплатил за нее то она тебе должна....А у наших девушек действительно заниженная самооценка (мужиков то мало на всех не хватает вот они и крутят женщинами как хотят)


Сообщение отредактировал Irina - Пятница, 23.11.2012, 18:13
 
Irina
Дата: 23.11.2012, 18:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 15
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (Zürisee)
Ужин с нами - это удоволсьтвие Разве нет????? Это награда, которую ещё заслужить надо.

вот вот и вобще красота страшная сила!!!! good
good good
 
Надежда
Дата: 23.11.2012, 18:24, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Волшебная феечка

Доверяем
Сообщений: 2206 Offline
Quote (Irina)
Ужин с нами - это удоволсьтвие Разве нет????? Это награда, которую ещё заслужить надо.

Я тоже раньше не очень уютно себя чувствовала при оплате счетов. Потом подруга подсказала - "мы же для них ухаживаем за собой, одеваемся, находим время для маникюра и все такое... По сути, мы на них тратим больше. При оплате счетов даже нет вопроса, кто платит".
Задумалась я тогда, и правда... :*



Семья – самый важный проект в жизни каждого человека
 
Koala
Дата: 23.11.2012, 18:56, местоположение: Украина, Сообщ. № 17
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (AustralianHuntress)
Ужас!!! Откуда все эти люди, которые готовы отдаться за еду?

lol lol good


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
 
AustralianHuntress
Дата: 23.11.2012, 18:56, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 770 Offline
Доступно только для пользователей


...из Австралии как с того света-никто не возвращается...
Ирина
 
Irina
Дата: 23.11.2012, 19:12, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Звезды сами падают в руки

Принцесса))
Сообщений: 3021 Offline
Quote (AustralianHuntress)
И, проблема чаще не в мужчинах, а в головах женщин. ИМХО.

я с тобой согласна.
 
Helicopter
Дата: 23.11.2012, 21:08, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 20
Осваиваюсь здесь

Простые пользователи
Сообщений: 46 Offline
Quote (Надежда)
подруга подсказала - "мы же для них ухаживаем за собой, одеваемся, находим время для маникюра и все такое..

а я с этим не согласна, я для себя все это делаю, а для кого-то это не благодарное дело
сами мужчины, да же по тв, говорят - что им нравятся самодостаточные женщины у которых не заискивающе-ищущий взгляд, а наоборот, те которые сами для своего удовольствия красятся, одеваются, развиваются и пр


Кто ищет, тот найдет


Евгения
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Секреты успешного дейтинга, ответы на вопросы » Кто кого должен угощать на встрече и как это обсудить (Поговорим про то кто за кого должен платить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·