18+

Как выйти замуж за иностранца
~fordating.ru~
форум

Женский форум Азбука дейтинга

Пятница, 29.03.2024, 09:04 ॐ

Привет, Идущий мимо всего хорошего!

обращение к новеньким! Подсказки о работе форума · Регистрация

Активные темы форума · Мобильная версия ·
Поиск на форуме


  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Мошеничество в отелях с кредитками (Будьте осторожны! Почитайте, до чего додумались аферисты)
Мошеничество в отелях с кредитками
Jozhannet
Дата: 26.07.2011, 11:25, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 1
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Девочки, почитайте, интересно!
Новое мошенничество с кредитками в отелях

Новая опасность грозит туристам в отпуске. Мошенники притворяются работниками отеля, звонят отдыхающим в номер поздно вечером и просят сказать номер кредитной карты, убеждая в том, что в компьютерной системе отеля произошел сбой и кредитка нужна для подтверждения оплаты, сообщает сайт Tourexpi.com.

Менеджеры одного из крупных сетевых отелей прокомментировали ситуацию и просили туристов быть осмотрительнее. Дело в том, что сотрудники гостиниц не станут беспокоить гостей поздним вечером или среди ночи. В самом крайнем случае туристам оставили бы записку, в которой просили бы срочно зайти на рецепцию и переговорить с сотрудниками отеля. Кроме того, номер кредитной карты никогда не запрашивается отелями по телефону, сотрудники, которые занимаются финансовыми вопросами оформления гостей, всегда контактируют с туристами лично.

Так что в случае, если путешественникам звонят среди ночи со срочной просьбой продиктовать номер кредитной карты, это могут быть только мошенники. Самые нервные туристы могут пойти проверить свою оплату на рецепцию отеля, а более выдержанным стоит дождаться утра и поговорить с дневным менеджером, который будет полностью в курсе ситуации. Поддаваться панике и сообщать мошенникам номер своей кредитной карты - дело неразумное.

Правда, по отзывам туристов на профильных форумах, к сожалению, мошенничеством подрабатывают иногда и сотрудники отелей. Так, целый ряд туристов столкнулся с тем, что с кредитных карт, номер которых они оставили на рецепции в качестве гарантии оплаты дополнительных услуг, были сняты деньги. При этом никакие дополнительные услуги или еда в ресторанах гостиницы не заказывались. Доказывать незаконное снятие средств с карты, если турист в это время находился за границей, будет непросто. Для этого придется обращаться в иностранный суд, нанимать местных юристов и, возможно, прилетать на судебные заседания. Это может стоить больше, чем суммы, снятые обманом со счета туриста.

Чтобы избежать такой ситуации многие бывалые путешественники возят с собой пустую или почти пустую дебетовую карту, номер которой и дают на рецепции отеля. При этом сам номер они оплачивают наличными или заранее, чтобы не возникло неприятной ситуации. В случае, если дополнительные услуги действительно оказывались гостиницей, их можно оплатить при выписке, внимательно проверив свои счета.

http://turist.rbc.ru/article/14/07/2011/250280


Жанна
 
Lumargo
Дата: 26.07.2011, 12:20, местоположение: Украина, Сообщ. № 2
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Очень нужная информация!
Блин, до чего только не додумываются эти воры. Хорошо, что подсказано, как этого избежать.


Самая счастливая в мире женщина))
 
Kiss
Дата: 26.07.2011, 15:32, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 3
Влюбляюсь в коллектив

Доверяем
Сообщений: 149 Offline
У меня была похожая история с кредиткой,я через нее расплачивалась в инете всегда.
Карточка была дебетная,на ней всегда была небольшая сумма.И как то получаю письмо из банка,что кто-то расплатился моей картой в какой то арабской стране в неизвестной валюте в торговой точке.Страшное то,что получилось так,что кто это сделал влезли в минус и у меня еще плюс к этому долг образовался.
С тех пор расплачиваюсь только наличными,в отелях я тоже слышала частенько такое проворачивают..


Вера
 
Админ
Дата: 30.07.2011, 05:19, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 4
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Неужели достаточно номера кредитки, чтобы с нее сняли деньги? А как же подтверждение владельца? Пароль, пин-код и тд разве не надо вводить?
У меня нет кредитки, потому не знаю... :*
Но это что-то странное. Даже с виртуального счета на веб-мани не дают снять деньги без ИНН владельца и на чужое имя не дают перевести в наличку. То есть, я с моего счета на веб-мани не могу переслать деньги например, на Вестерн Юнион на имя сына. ТОЛЬКО - на мое, и получать пойду с паспортом, конечно. То есть даже на виртуальном счету сделали защиту.


Подсказки по работе форума) >>
 
Koala
Дата: 30.07.2011, 12:48, местоположение: Украина, Сообщ. № 5
Добрый Модер

Волшебница
Сообщений: 4410 Offline
Quote (lenababina)
Неужели достаточно номера кредитки, чтобы с нее сняли деньги? А как же подтверждение владельца? Пароль, пин-код и тд разве не надо вводить?

Лена, нас в прошлом году ограбили на таможенном контроле, 600 евро и кредитки Ночью, мы сонные ,в спешке, за нами людей не было, они нам головы заморочили пройдите-вернитесь-ноут в корзину- из корзины, спохватились уже в самолете и даже поняли в какой именно момент это произошло Так это я к тому,что пока мы долетели и мой друг дозвонился в банк что бы заблокировать карту они уже успели снять 5 000евро, вернее не снять, а расплатиться за покупку чего то.
Кстати интересно, что у друга карта была застрахована и деньги ему через месяц волокиты таки вернули. Я и не знала что возможно страховать кредитку mda


Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.


Сообщение отредактировал ole_lukoe - Суббота, 30.07.2011, 12:56
 
Hibiscus
Дата: 30.07.2011, 14:07, местоположение: Соединенные Штаты, Сообщ. № 6
Влюбилась в жизнь))

Доверяем
Сообщений: 2382 Offline
Quote (lenababina)
Неужели достаточно номера кредитки, чтобы с нее сняли деньги? А как же подтверждение владельца? Пароль, пин-код и тд разве не надо вводить?


Наши (советские) дебитовые карты ЗА ГРАНИЦЕЙ РАБОТАЮТ КАК КРЕДИТНЫЕ. Это я к тому говорю что при оплате на кассе спрашивают иногда "Увас кредитная карта?" У меня дебитная - я так и отвечаю но кассир сказал что у меня кредитная ЭТА карта. Я не открывала кредитки в России. В одном магазине нужно было вводить пинкод и роспись а в других только карточку проводят через магнит или что там у них для снятия денег и никаких подписей и пинкодов. Вот через такие магазины и можно снимать деньги.Купленные вещи можно вернуть в магазин без проблем и получить наличку. В банкомате пинкод обязательно запрашивается.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
/Ф. Раневская/
 
Camilla
Дата: 30.07.2011, 14:41, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 7
.

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 225 Offline
Quote (lenababina)
Неужели достаточно номера кредитки, чтобы с нее сняли деньги? А как же подтверждение владельца? Пароль, пин-код и тд разве не надо вводить?
У меня дебетовка, но пользуюсь как кредиткой - в супермаркетах и интернет-магазинах, разница лишь в том, что с кредиткой можно уйти в минус и погасить его в определенные сроки, а на дебетовку сколько перевела денег, столько и могут снять (остается лишь обязательный остаток).
Лена, когда покупаешь в оффлайн-маркетах, кассиру от тебя нужна лишь подпись, све остальные данные терминал считывает с карты сам. Здесь, я думаю, такая же схема.)


Пользователь заблокирован за нарушение правил. Без права восстановления.
 
Camilla
Дата: 30.07.2011, 14:44, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 8
.

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 225 Offline
Quote (Lidiya)
Купленные вещи можно вернуть в магазин без проблем и получить наличку
Вернуть-то можно, но вот деньги с большей вероятностью вернутся владельцу на карту, т.к. покупка была совершена безналичным путем


Пользователь заблокирован за нарушение правил. Без права восстановления.
 
Админ
Дата: 30.07.2011, 15:28, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 9
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Да я понимаю, что наличие карточки в физическом виде дает возможность снять деньги. Это ясно, и я знаю много таких случаев.
Но как они снимают деньги, просто ЗНАЯ НОМЕР кредитки, но НЕ ИМЕЯ ее а руках? Вот что интересно. mda


Подсказки по работе форума) >>
 
Jozhannet
Дата: 30.07.2011, 15:33, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 10
Светлая Любовь

Принцесса))
Сообщений: 1200 Offline
Леночка, зная номер карточки , это практически держать ее в руках! там же вся информация rose

Жанна
 
Camilla
Дата: 30.07.2011, 18:42, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 11
.

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 225 Offline
Quote (lenababina)
Но как они снимают деньги, просто ЗНАЯ НОМЕР кредитки, но НЕ ИМЕЯ ее а руках? Вот что интересно.
Не просто номер, а еще всю инфу, написанную на ней, в т.ч. ccv. Изготавливают дубликат карты и на магнитный носитель записывают всю инфу с карты владельца. Примерно так, как тырят деньги с карт в последнее время (накладки на клавиатуры, камеры в банкоматах и тыпы).
Блин, по-моему, я уже насмотрелась телевизора и начиталась новостей в инете


Пользователь заблокирован за нарушение правил. Без права восстановления.
 
Админ
Дата: 31.07.2011, 05:29, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 12
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Lumargo
Дата: 31.07.2011, 15:47, местоположение: Украина, Сообщ. № 13
Звезды сами падают в руки

Вышла замуж) Ушла с форума
Сообщений: 3057 Offline
Если это был 99-й, то, скорее всего, карточка была стырена у какого-нибудь ловкача-нувориша. ahaha

Самая счастливая в мире женщина))
 
Админ
Дата: 31.07.2011, 15:53, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 14
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Да, скорее всего! :v Это золотая Viza была.

Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 31.07.2011, 23:06, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 15
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Ни фига се,Лен! И на кого долг повесили? На всех работников? Или оплата прошла ?

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.


Сообщение отредактировал franka - Воскресенье, 31.07.2011, 23:07
 
Админ
Дата: 01.08.2011, 00:04, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 16
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
franka
Дата: 01.08.2011, 00:10, местоположение: Бельгия, Сообщ. № 17
Полет нормальный!

Королева
Сообщений: 1658 Offline
Крутой у вас магазинчик был ))) Богатого кавалера не подцепила там? :v (Ленусь,ты сегодня такая переменчивая 0000 )

An ideal wife is any woman who has an ideal husband.
 
Админ
Дата: 01.08.2011, 01:11, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 18
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Доступно только для пользователей

Подсказки по работе форума) >>
 
Админ
Дата: 05.08.2011, 17:21, местоположение: Российская Федерация, Сообщ. № 19
Каждая секунда сказочна!

Админ
Сообщений: 10473 Offline
Вот нашла про защиту карточек сбербанка:

Микропроцессорные карты сбербанка имеют как карточный лицевой счет в банке, так и непосредственный счет карты, средства на который зачисляются с лицевого счета. Грубо говоря, деньги находятся не на счете в банке, а на самой карте.

Смысл такого разграничения счетов достаточно серьезный, и в первую очередь речь здесь идет о безопасности и защищенности карты. Для того чтобы воспользоваться денежными средствами, владельцу карты необходимо сначала загрузить на нее определенную сумму. Таким образом, можно иметь огромную сумму денежных средств на лицевом карточном счете в банке и небольшую сумму непосредственно на карте. Благодаря такому устройству Сберкарты, ее владелец может быть абсолютно спокоен за сохранность своих денег в случае утери или кражи карты. Рисковать он будет только той суммой, которая была загружена на карту и не снята с нее.

Стоит также отметить, что пароли (ПИН-коды) на загрузку и снятие средств с карты различны. По карте существует также защищенный и открытый остаток. Снятие средств с защищенного остатка возможно только при введении пароля, а при снятии денег с открытого остатка пароль не потребуется (но необходимо иметь в виду, что в открытый остаток стоит переводить лишь незначительные суммы денег). Однако вычислить пароли по микропроцессорной карте каким-либо техническим путем практически невозможно, в отличие опять же от карт с магнитной полосой. Подделать смарт-карту также невозможно, поскольку каждый микропроцессор уникален.

Таким образом, сберкарта Сбербанка, как и любая другая смарт-карта, обладает очень высоким уровнем безопасности и защищенности от мошенников. Но это, в свою очередь, накладывает отпечаток и на стоимость изготовления таких карт. Именно из-за дороговизны своего производства микропроцессорные карты менее распространены как в России, так и за рубежом по сравнению с картами с магнитной полосой. Банкоматов, принимающих к обслуживанию смарт-карты также значительно меньше.

Обладают сберкарты Сбербанка и еще одной отличительной чертой: операции по ним осуществляются как в он-лайн, так и в офф-лайн режиме, т.е. отсутствие связи с банком – не помеха для того, чтобы распоряжаться денежными средствами в пределах суммы, имеющейся на картсчете. Более того, если быть максимально точными, то, как правило, все операции по Сберкартам совершаются именно в офф-лайн режиме, а затем в определенное время сведения о произведенных в банкомате операциях по Сберкартам передаются (инкассируются) в банк. Таким же образом ситуация обстоит и с терминалами в торгово-сервисных сетях, которые обычно производят инкассацию в конце рабочего дня.

В остальном же сберкарты Сбербанка подобны пластиковым картам международных платежных систем: с их помощью можно производить расчеты в торгово-сервисных сетях, возможен выпуск дополнительных карт по одному и тому же лицевому счету и др.

Итак, ключевым моментом в устройстве сберкарт Сбербанка является высокая степень защиты, которая в последнее время берет верх над дороговизной их изготовления. Поэтому Российская платежная система, которая должна начать функционировать в ближайшем будущем и которая будет основана на базе АС Сберкарт, возможно вскоре встанет в один ряд с международными платежными системами.

Взято отсюда: http://www.sbanki.ru/sberbank_sbercarta.html


Подсказки по работе форума) >>
 
Женский форум - как выйти замуж за иностранца » Что необходимо знать, чтобы выйти замуж за иностранца » Встреча с иностранцем. Как организовать встречу с иностранцем? » Мошеничество в отелях с кредитками (Будьте осторожны! Почитайте, до чего додумались аферисты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Активные темы форума · Поиск на форуме ·